Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » FAQ по модемейкингу.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Серджо - offline Серджо
04-11-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight
Да, у меня Мор+Трибунал.
Круто, спасибо за ссылку!

snowbear - offline snowbear
04-11-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



closed

Изменено: snowbear, 14-11-2003 в 12:47

Evil Smoke - offline Evil Smoke
21-11-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите пжалста прогу для 1С, которая корректно собирает несколько плагинов в один, а то надоело подключать около 30 постоянно.

Серджо - offline Серджо
21-11-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Smoke
Загрузи все те плагины, которые хочешь объединить - в КС, затем file -> combine plugins из верхнего меню.
Никакой спец. проги для 1С не требуется.

Серджо - offline Серджо
21-11-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто создавал свои моды, и те, кто просто знает об этом! Очень срочно!
Как в КС заставить двух и более неписей ходить вместе, т.е. жестко указать привязку одного к другому (т.е. создать единую группу, или что-то типа того), чтобы двигались все вместе, как один.

Baklaniusius - offline Baklaniusius
21-11-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ у меня стоит Морровинд + Трибунал + Бладмун. Раньше когда запускал КОНСТРАКШН СЕТ с Морровиндом и Трибуналом все было намана - теперь появляется куча сообщений в КС про какието глюки! Что енто есть такое?

Baklaniusius - offline Baklaniusius
21-11-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В конце концов когда я жму ок раз 50 КС работает но вот е будут ли глюки с модами?

imperial knight - offline imperial knight
22-11-2003 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baklaniusius
глюков не будет, если моды сами не глючные...а родные глюки МОР+ТРИБ+БЛУД фиксятся патчем

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
23-11-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а родные глюки МОР+ТРИБ+БЛУД фиксятся патчем
вот только 1С такой патч (v1.6) вроде бы пока не выпустила?

SerKOS - offline SerKOS
24-11-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Wolf The Gray
вот только 1С такой патч (v1.6) вроде бы пока не выпустила?
Почему ты так думаешь?
Блудмун от 1С идёт сразу пропатченный.

Baklaniusius - offline Baklaniusius
25-11-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Knight:
У меня 1с и акелла! а оффициального патча на их сапйте еще нету...

imperial knight - offline imperial knight
25-11-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baklaniusius
не знаю, у меня буржуйка, она не пропатченная, приходилось устанавливать самому...а вот SerKOS говорит, что 1С уже пропатченная...я думаю, глюков страшных в игре не будет...сообщения, про которые ты говоришь, вылазиют и у меня в КС, при открытии всех аддонов, а в игре ничего глючного нет...

SerKOS - offline SerKOS
26-11-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Baklaniusius
Да в CS есть такая проблема: ошибки при совместной загрузке аддонов Трибунал и Блудмун.... Скачать мастер-патч от камрада Falca, который правит несоответствия данной связки в CS можно отсюда http://www.elderscrolls.net/morrowi...BM_patch_1C.rar. Данный патч актуален, в первую очередь, для модостроителей.
Данные несоответствия в редакторе связки Триб+Блуд на игре сколько-нибудь заметно не сказываются.

Baklaniusius - offline Baklaniusius
26-11-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже пробовал эту базу - она такая забавная - все статики на Солтсхайме сьежают кто куда... Деревья растут из домов... Камни перед дверям ! Вообщем весело...

SerKOS - offline SerKOS
27-11-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Baklaniusius
Я не пробовал. И здесь ничем помочь не могу -> к автору...
Смотря для чего тебе констракшн сет: если для модмейкинга, то разбирайся..., если для читерских манипуляций - и так сойдёт, мастер-патч не нужен.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-11-2003 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerKOS
Блудмун от 1С идёт сразу пропатченный.
интересно - с чего ты так решил?
насколько известно мне - ты ошибаешься, инсталлятор блудмуна никак не правит Tribunal.esm.
да и Falca зачем-то выпускала патч для 1С, который правит именно те глюки,
которые на буржуйской игре затыкаются патчем 1.6.

imperial knight - offline imperial knight
28-11-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



инсталлятор блудмуна никак не правит Tribunal.esm.
он и в английской версии не правит

SerKOS - offline SerKOS
28-11-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Wolf The Gray
Я уже говорил много раз на данном форуме, что после установки Блудмуна 1С, версия Морра (в левом нижнем углу экрана) становится 1.6.****. Уж извините, что не помню все цифры.....
Но за первые две говорю уверенно...
Как, по-твоему, это понимать?
Может Акелла просто цифры версии поменяла на более высокие? Вряд ли...

Я строю свои заявления ещё и на том основании, что играю именно в 1С версию, Блудмун (при установленном Трибунале) прошёл полностью-заметных глюков там нет.
На чём строится твоя уверенность?
Может у тебя есть достоверный источник, опровергающий мои заявления? Дай ссылку на информацию.

да и Falca зачем-то выпускала патч для 1С, который правит именно те глюки
А не тот ли патч мастер-файл для CS, о котором я здесь уже писал, ты имеешь ввиду?

Изменено: SerKOS, 28-11-2003 в 07:34

imperial knight - offline imperial knight
28-11-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS
при установке Бладмуна английский Морр становится 1.5, после установки соответствующего патча - 1.6, однако баги не фиксятся без дополнительного патча 1.2, который надо устанавливать на голый Морр...а вообще эта система описана в теме
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=55301
но это для английской версии...как видишь, там не всё так просто, возможно, для акелловского Бладмуна был просто установлен патч 1.6, без учёта 1.2, но это только моя догадка

SerKOS - offline SerKOS
28-11-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



imperial knight
после установки соответствующего патча - 1.6, однако баги не фиксятся без дополнительного патча 1.2
Возможно... Не скажу сейчас какая версия чистого Морра от 1С идёт, может тоже пропатченая.
Но спор у нас с Wolf The Gray именно по поводу 1.6.****

Опять же, к тому времени, когда фирма 1С выпустила Блудмун (намного позже официального релиза) буржуйский патч v1.6. уже был, и ничего не мешало 1С пропатчить игру сразу.




PS: Привожу полный номер версии Морроувинда после установки аддона Блудмун от фирмы 1С- 1.6.1820.

Изменено: SerKOS, 28-11-2003 в 15:19

snowbear - offline snowbear
30-11-2003 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите, братцы, а к 3d studio max 5 мода нету, чтобы в нифы сохранять?

Лорд Тень - offline Лорд Тень
03-01-2004 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите!
Извините если повтор,или просто тупая просьба,но не могли бы вы детально описать как включаются в игру все эти модули
Заранее спасибо.
а то он пишет:
One of the files that "100ProjectileStoreChance.esp" is dependent on has changed since the last save.
This may result in errors. Saving again will clear this message
but not necessarily fix any errors.
One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play.

и еще надо ли начинать игру сначала.
Заранее спасибо.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-01-2004 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лорд Тень
100ProjectileStoreChance.esp" is dependent on has changed since the last save.
это означает, что версия/дата мастерфайлов, прописанная в моде, не совпадает с теми что у тебя.
предлагает открыть мод в редакторе и сразу засейвить - сообщение пропадет.
и действительно, в 99% случаев больше ничего править не надо.

и еще надо ли начинать игру сначала.
это обыно в описании мода пишут.

KamaRAD - offline KamaRAD
09-01-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нибудь подскажет лимит полигонов (треугольников) на модель НПС, монстра, дерева и т.п.
Вот для оружия говорят, что не больше 500. А деревья я смотрю народ клепает по 1500 полигонов.. А если я дремучий лес захочу поставить, эдак у меня слайд-шоу в 1фпс на средней машине не запустится часом? С другой стороны, не оттекстуренный монстр в 450 треугольников выглядит уж очень угловато... Надо бы 1000-1500... Подскажите пределы, кто знает. Не хочется тормозов, но как можно более детализированно. По поводу красивости и детальности текстур я все понимаю. Интересует исключительно mesh пока.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-04-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerKOS
Может Акелла просто цифры версии поменяла на более высокие? Вряд ли...
ну если в акелловской версии есть баги конфликта Трибунала с Блуудмуном,
которые присутствуют в английской v1.5 и отсутствуют в английской v1.6 - ты сам догадаешься как понимать Акеллу?
для Акеллы эти баги правятся плагином GFM4.*, авторы которого к официальному издателю и Акелле отношения не имеет (afaik).

Опять же, к тому времени, когда фирма 1С выпустила Блудмун (намного позже официального релиза) буржуйский патч v1.6. уже был, и ничего не мешало 1С пропатчить игру сразу.
вообще-то мешало - это же патч самой Акелле надо писать, оно ей надо?
Английский патч v1.6 апгредит и Tribunal.esm и Bloodmoon.esm.
А Акелловский дистрибутив блуудмуна видимо имеет пропатченый Bloodmoon.esm и ничего не делает с Tribunal.esm (как и исталлятор английского Блуудмуна v1.5).

Вот в случае Морровинда и Трибунала такой проблемы не было - они вполне соответствовали v1.2 и v1.3 соответственно,
Акелловскому инсталлятору патчилка была не нужна.
(английский инсталлятор Трибунала производит и патч Morrowind.esm до v1.2)

Кстати - а хоть экзешник акелловской 1.6 функционально соответствует английскому v1.6?
проверять проще всего на апгрейде разбора Morrowind.ini:

The workaround to get rid of the error messages is to add the following line to your morrowind.ini file:
AllowYesToAll=1

When the error messages appear, click on CANCEL and you will only have to see the first error message. If you are a modder who is adding new dialogue, you can still look at your warnings.txt to debug your dialogue and look for issues.

на практике это должно приводить к третьему выбору (*all) у меню подтверждения продолжения загрузки при ошибках в плагинах.

Изменено: Wolf The Gray, 17-04-2004 в 00:49

Текущее время: 19:01 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru