Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Ночной Дозор. Кто брал?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-08-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну все, судя по бурному обсуждению, надо брать игруху!
Тем более, что конструктивной критики не слышно... Может, сам поругаю!

Тушкан - offline Тушкан
23-08-2005 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



именно обзор на ag.ru убедил меня, что в игру все-таки стоит погамать. купил сегодня на двдшке. вечером буду посмотреть. а то обсирать - дело нехитрое!

Respawn - offline Respawn
23-08-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Argo

хых - ну давай по порядку. Если ты ТАКОЙ большой и крутой сисадмин - то как ты мне прокоментишь то что я как пример НЕ ставил winxp до появления SP1. причем не ставил исключительно изза дыр, багов и нестабильной работы ?)) (кстати - на тот момент я тоже работал сисадом, и НЕ рекомендовал ставить ХР на рабочих машинах) - как так интересно получается?))

далее

по поводу того что "разрабы намеренно выпустили" - так тут вобще юмор )) ты не вкурсе что НА МНОГИХ атишных картах игры банально не идут со старыми дравами, ты не вкурсе что для дума и халфлайфа выпускали спейиальные драва для нормальной работы с данными играми, ты не вкурсе что в КАЖДУЮ новую версию добавляют большой перечень выпущеных и не выпущеных игр - под которые данные дрова затачивались (к примеру о том что Fable будет на РС узнали очень банально - прочитали в инишке детонатора о поддержке данной игры). ну а теперь ответь мне на вопрос, если игра не глючит на ати, если игра глучит только на НЕКОТОРЫХ нведевых картах, и то ТОЛЬКО при долгом переключении настроик , и это ТОЛЬКО по вине разраба данных карт, ты БУДЕШЬ выпускать игру или ты будешь сделав ее откладывать ее на полгода ожидая пока нвидия соизволит исправить баг для каких то там росийских разработчиков, в неизвестной им росийской игре ????

короче - мне лично твои доводы напоминают децкии выкрики "а почему такая короткая" - а потому что так дешевле. законы рынка!


Alexvn

хм,
1. то что в игре используется нормальный разговорный язык, принятый в обычном общении - то это помоему наоборот только жирный плюс, то что маленькая дочька - ну так а ты головой подумай сам и вынгани ее гулять, иначе как ты будешь играть в ГТА к примеру ? да и вобще в любую англоязычную игру где слово Fuck помоему чаще употребляется чем артикль The
2. а я знаю что на данный момент вочти все рускоязычное комьюнити livejournal да и не только заражено удафф комовскими выражениями аля "Аффтар жжот", и частичное проявление данных выражений наложеных на сарказмический сюжет довольно неплохо вписывается.

Argo - offline Argo
23-08-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn
Да в курсе я всего. Понимаю, что проги люди пишут. Сам пишу, и потом по неделе баги ловлю. Просто играть в игру хочу, ан нет, со стороны разрабов тишина. Успокойся (это я себе). Или если есть идеи - давай. Я вот уже и весь файл конфига перерыл у игры. Есть там строка версии шейдеров. Я уж туда чего только не ставил. Все одно. Причем, хрен с ним, с качеством. Готов играть и на мин. настройках, но как бороться с тем, что при наведении на любую дверь вылетаю?!!! Думаю, что шейдеры тут не причем. При этом (при вылете) игра вообще никаких ошибок не выдает!!! Ситемный журнал пуст, как понять что глючит и где? Попробовал на работе на такойже XP, что и дома, но видюха GF 4200. Все работает, тормозит, но работает. Почемуж дома при том, что оператива в 2 раза больше и видюха 6600GT на PCI-E все глючит? Давай помогай, раз все знаешь. Или "выпей йаду"

ПыСы: На скока она короткая судить не могу... С такими глюками только до уровня, где девку, которую в начале убить хотел, из дома спасти надо.

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Respawn

то как ты мне прокоментишь то что я как пример НЕ ставил winxp до появления SP1 - ну а я ставил, и что дальше? Разве это что то доказывает? При чем тут вообще это, если ты решил похвастаться квалификацией - тогда ты выбрал дурацкий пример, а упоминание о "нестабильной работе XP" говорит лишь о твоих руках, уж прости

1. то что в игре используется нормальный разговорный язык, принятый в обычном общении - ты знаешь, видимо все дело в том, что среди людей, с которыми доводится общаться мне, используемый в данной игре язык нормальным пока еще не стал, да и не станет никогда, искренне надеюсь.

то что маленькая дочька - ну так а ты головой подумай сам и вынгани ее гулять, иначе как ты будешь играть в ГТА к примеру ? да и вобще в любую англоязычную игру где слово Fuck помоему чаще употребляется чем артикль - может мне вообще в ночи играть, тайком? Чего ради - чтоб насладиться родным словом "бля", звучащим на меня из компьютерной игры? Мало ты этой хрени видишь и слышишь на улице? Почему создатели фильма обошлись без мата и пошлых шуток, а игроделы не смогли? Почему у Лукьяненко мата нет, а в игру вставили, не удержались? Это что, такая насущная необходимость, такая супер важная фича?

А игр, где злоупотребляют словом fuck - по пальцам можно пересчитать.

я знаю что на данный момент вочти все рускоязычное комьюнити livejournal да и не только заражено удафф комовскими выражениями - мне вобщем то по большому счету глубоко плевать на русскоязычное комьюнити и его болезни, какое отношение оно имеет к игре? При чем тут компьютерная игра по совершенно конкретной книге? Когда станут делать РПГ про русскоязычное комьюнити, туда пусть и вставляют этот слэнг.

Argo - offline Argo
23-08-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, я не кого не хотел обидеть. Успокойтесь все. Наплыв чувств по отношению к игре. Давайте вместе попробуем найти выход из ситуации. В подобной оказались многие, как я знаю. Что я выявил. Совет на сайте разрабов поставить в файле конфига оконный режим, абсолютно ничего не решает. Мои опыты с файлом конфига тоже ничего не дают. Смена версий драйверов к матери и видео-ничего не дают. Переустановка винды тоже. Теперь наблюдение: на работе на AGP GF 4200 все пашет четко и без проблем. Дома PCI-e карта GF6600GT. Может быть из-за стандарта графического порта такая мура или нет?

Respawn - offline Respawn
23-08-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

1. ой тыж - это у нас Win XP без SP1 стабильной считается?)) вот только не надо ага. ну а прокривость моих рук не тебе судить - квалификации вполне что не хватит так что давай не мерится колбасками.

2. ты мне напоминаешь одного известного актера, только он поумнее оказался, в разговоре о чистоте русского языка он в отличии от тебя привел довольно правильный пример "я вот матом не ругаюсь, но когда наш автобус перевернулся, я и все остальные пассажиры разом воскликнули БЛ%!". Следовательно - конечно наверно еще остались люди которые когда им по почькам пытаются ударить говорят "простите пожалуйста, но по всей видимости ваш кулак соершенно непреднамеренно уперся мне в спину, не могли бы вы его убрать". Игровой момент - оборотня бью по мордасам критом - что ему говорить "ой как больно" ?! надоело.

3. специально для тебя и дочки звук порезан таким образом что конкретное слово Бл%! слышат только те кто данное слово знают - дети и подростки будут слышать просто "Ой Б!". Да и кстати, ты что при ней не одного современного фильма не смотришь ?

4. Игр где бы злоупотребляли слово Fuck - не просто море а засилие. Мне довольно неохото сейчас тебе их называть по порядку, проще посмотри ВСЕ игры у которых рейтинг выше T - то есть для детей 16+ лет.

5. Хм, знаешь - а моей бабушке 89 лет глубоко наплевать на компьютер в целом и все что с ним связано в частности, более того она не разу за ним не сидела. Ну что поделать - возможно время берет свое ?

Respawn - offline Respawn
23-08-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Argo

угу, скорее да чем нет, больше всего похоже на то что вся проблемма в шине - так как на AGP у меня на 6800 все путем. Так же возможно это трабла конкретной видяхи (точнее ее марки). мой тебе совет - если есть такое большое желание поиграть - то просто притащи на выходные 4200 - графика не ахти конечно будет, зато игру за пару дней пройдешь и особо парится не будешь. ты сам пойми - баг то довольно странный - возможно она на всех PCI не пашет тагда трабла - ну а если на 1 конкретной то это лечить не будут ((

То All кто будет кричать о том что глюков много

Давайте не будем уподоблятся тупому Ag - мы то отлично знаем что такое глюки на примере Dangeon Lords и MetallHeart. )) Ну так вот - по сравнению с ними игра вобще не глючит ))

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Respawn

это у нас Win XP без SP1 стабильной считается - представь себе, считается. Работает чудесно. Есть конкретные аргументы? Если нет, то в сад.

так что давай не мерится колбасками - вот и не меряйся. Ты ж первый начал - это я не ставил, тут я вам разжевал... а у самого XP нестабильно работает

Игровой момент - оборотня бью по мордасам критом - что ему говорить "ой как больно" ?! надоело - ну так ты и сам тогда тож матом ори, когда оборотень тебя по мордасам бьет, а что Чего вопросы то мои проигнорировал, повторю: почему создатели фильма обошлись без мата и пошлых шуток, а игроделы не смогли? Почему у Лукьяненко мата нет, а в игру вставили, не удержались?

Да и кстати, ты что при ней не одного современного фильма не смотришь ? - в переводе гоблина, к примеру, не смотрю. А у тебя есть дочка? Ты с ней смотришь такие фильмы? Расскажи

Игр где бы злоупотребляли слово Fuck - не просто море а засилие. Мне довольно неохото сейчас тебе их называть по порядку - а ты все ж назови, не ленись. Давай ка посмотрим: сейчас играю в Dungeon Siege 2 - рейтинг М (17+), факов нет вообще. До этого была Dungeon Lords - рейтинг Teen, факов нет вообще. До этого были Психонавты, никаких факов, до этого - Prince of Persia 2, рейтинг М, и свежий Splinter Cell, рейтинг М - нигде мною мата не замечено. Так о чем ты говоришь, о каком засилье? Сам выдумал?

а моей бабушке 89 лет глубоко наплевать на компьютер в целом - очень хороший пример. Твоя бабушка, как и жаргонизмы какого то там комьюнити, не имеют ни малейшего отношения к обсуждаемой компьютерной игре, а следовательно - нет ни единого повода включать в игру ни бабушку, ни эти жаргонизмы.

Argo - offline Argo
23-08-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn
Да, по все видимости так и придется сделать. Или на работе играть За что по шапке полусить можно...

Respawn - offline Respawn
23-08-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

ух ты как тебя задело ))

1. То что ты все сводишь к кривезне рук меня умиляет, ты не знаешь моей квалификации, и поверь мне она достаточно высока чтобы утверждать что дыры там были, причем критичные. если тебя интересуют более подробные примеры - то создавай отдельную тему - просвящу - ибо я не намерен тут флудить тем более с админом (тебе не стыдно, а ?)

2. Про колбасу проедем у меня дленнее полюбому )))))))

3. Почему у лукьянинко этого небыло - все довольно просто - потому что в книгах принято в большей мери изьястнятся литературным языком. В играх же, впрочим как и в фильмах, принято изьяснятся менее литературным языком и более разговорным языком. Далее - что касается фильма - то тут еще проще - фильм это тестовый пробный продукт - в который было вложено огромное колво денег и который был 100% партконтрольным, следовательно и мата там не могло быть как факта.

4. Дочьки нет, но есть крестник, при котором вполне се смотрю все что хочится - ну а непонятные слова разьясняю как "это очень плохое слово, его говорят только очень плахие дяди и тети, так говорить нельзя". да и более того - ты был в дет саде? я был - ну так там можно услышать такое что и в фильмах то не услышишь.

5. Если ты внимательно посмотришь на рейтинг то увидишь расшифровну написаную под ним - там где Strong Language - тебе туда, знаешь сколько игр имеют такую расшифровку ?))))

6. Есть такое понятие как сленг, на данный момент общеигровое комьюнити как минимум знает что такое "аффтар жжот", посему применение данного сленга вполне допустимо.


Товарищь администратор - имейте совесть, прекращайте флудить и не правацируйте меня и других на флуд!!!

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ладно, не буду Но имей в виду, ты меня не убедил ни по одному из пунктов, тем более что доказательства, которых я просил, ты так и не привел

DeaThKidD - offline DeaThKidD
23-08-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Детей нет.

Помню, как попал в первый класс. В течении недели меня оперативно обучили матерному языку, жестам, основам отличительной физиологии мужчины и женщины.

Вроде бы сейчас все только еще хуже в этом плане.

В своем доме можно установить порядок. Но какой в этом толк, если на улице ребенка тут-же с двойной силой окутает смрад мата, образно выражаясь?

Respawn
Жалею, что за рецензию не взялся Номад.
Если честно, жалко денег на среднюю поделку(если она таковой является).
Постараюсь достать у кого-нибудь забесплатно=)

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DeaThKidD
В своем доме можно установить порядок. Но какой в этом толк, если на улице ребенка тут-же с двойной силой окутает смрад мата, образно выражаясь? - во первых, если на улице грязно, это не повод забить на уборку и у себя дома. Во вторых, тот самый смрад мата и прочие подобные вещи так и будут окутывать с нарастающей силой, коль скоро в обществе будет считаться нормальным присутствие в играх и фильмах нецензурщины и пошлости. Разве ты не понимаешь, что если такие вещи поощрять, как это сейчас происходит, то ситуация будет меняться только к худшему? Ты хочешь, чтоб твой ребенок рос на мультиках про бивиса и переводах гоблина? Мне вот совсем не хочется.

bgrooshin - offline bgrooshin
24-08-2005 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeaThKidD
Вроде фаны книги должны понимать - абсурд по сути, на то они и фаны, чтобы не понимать и пускать слюни

Зереша, DeaThKidD
И Головачева награждают, чем только придумают, и Перумов кому-то нравится, короче, нравится - не нравится... Меня в объективности любых выборов у нас в стране не убубнишь.

Argo - offline Argo
24-08-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни фига!!! Стал играть на работе. Таже хрень с дверьми. Ладна. Буду ждать патча. Пошел пока в Dungeon Siege II рубиться.

Shahi - offline Shahi
24-08-2005 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем опупели уже со своими матюгами. Адекватных становится все меньше...

Тушкан - offline Тушкан
05-09-2005 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



людииии! вопрос! ушли от меня Вера и Юрик. присоединилась Аня. у нее уже 2 уровня прокачано, но никаких новых заклинаний изучить не могу - надоступна эта опция. это так задумано или глюк?

night - offline night
08-09-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший пост.Бодрый.)))
Но!Я тут до сих пор в сомнениях покупать или нет. Не мог бы кто-нибудь поподробнее рассказать о механике ,собственно, боя?Интересно ли?Разнообразно ли? А то читал в какой-то рецензии что слишком однообразно.Но после "АльфаАнтитеррор" не верю рецензям.

Тушкан - offline Тушкан
08-09-2005 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



игра состоит из одних боёвок и роликов на движке игры. ничего выдающегося. бои однообразные. поиграть можно, но можно и не играть.

Skleros the Crazy - offline Skleros the Crazy
14-09-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покупал ради интереса, посмотреть, что Нивал сделает с именитой кинолицензией, как выяснилось ничего стоящего не сделали. Радует первые 5 минут то, что есть российский антураж, однако на одной фишке выехать не удалось. А вот озвучка очень портит впечатление.
Играть совсем не интересно Прохожу в день по одному сражению, так глядишь к новому году и закончу Так себе вообщем-то игра. Но пипл, наверное, схавает.

Lu Jishen - offline Lu Jishen
15-09-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра получилась на порядок хуже, чем первая из серии Сайлент Сторм. Нивал с каждым разом опускается все ниже и ниже сабой же установленного стандарта. Просто хотели выехать на популярности темы. Юмор тупой, процесс игры однообразный и скучный, а главное, что он полностью линеен. Это не РПГ, это тактическая пошаговая месиловка. Вместо конфетки получили какашку в блестящей обложке. А жаль, можно бы было сделать лучше, если сделать мир, в котором надо не только драться, а жить - мир Дозоров и мир людей. Да и сюжет тупой, не согласованный с книгой. Качественный отстой, иными словами.

FatOrc - offline FatOrc
16-09-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lu Jishen
Игра получилась на порядок хуже, чем первая из серии Сайлент Сторм - ну ты сравнил!От Ночного Дозора никто и не ждал продвинутой тактики,он сразу позиционировался,как игра по кинолицензии,игра для КАЗУАЛОВ,людей,которым вовсе неохота копаться с процентами попадания,маскировкой,реальной физикой и т,п.И с этой позиции игра как раз очень неплоха,просто не надо ждать от нее еще одного Сайлент Шторма.

пацак - offline пацак
21-09-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



люди! не берите НД !
лучше поиграйте в дандж. сидж 2 или в бригаду Е5

взяв НД вы будете сильно разочарованы , прям как я

Lu Jishen - offline Lu Jishen
21-09-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От Ночного Дозора (игры) ждали тактической РПГ или тактики с сильными элементами РПГ. Не получили ни РПГ, ни тактики. ПОлучили желание заработать на модной тематике. Хотя, это хорошо, что на этом заработал и замечательный автор Дозоров.
Хотелось бы, чтобы в дальнейшем ситуация вокруг этих хороших книг была лучше, чем сейчас. А то получили посредственный фильм, посредственную игру. Обидно. Такой потеницал и такая реализация.

Текущее время: 11:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru