Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Ночной Дозор. Кто брал?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DeaThKidD - offline DeaThKidD
19-08-2005 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ночной Дозор. Кто брал?

Интересуют мнения, стоит ли покупать.
Вроде говорят, игра хороша.
Но как-то слишком быстро ее сделали. Да и вообще игры по фильмам редко отличаются качеством/геймплеем.

Rakshasa - offline Rakshasa
19-08-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я взял вчера вечером, поиграл часа 3... Ну что можно сказать, конечно это не рпг, а тактическая адвенча с элементами рпг. На первых миссиях понятие "шаг вправа-шаг влево" просто отсутствует: идет сплошная череда разговор-бой-разговор-бой-....(повторить n-раз). Незнаю, может дальше будет подругому. Сюжет вроде интересный и захватывающий. НО....
ПРОБЛЕМЫ: традиционно программисты Нивала не умеют работать с Ati-видюхами. мля, ну все игры что я у них брал невозможно было пройти до конца со стандартными настройками видио. вообще ВСЕ, начиная от проклятых земель и кончая сс2...что бы поиграть приходилось неслабо шаманить с настройками, драйверами и дайректиксами. Причем люди говорят , что на джифорсах таких проблем нет. Вообщем, эта игра не исключение: в одной из первых миссий, после того как "темный" машинист бросится под поезд игра через пару реплик Инквизитора вылетает со 100% вероятностью...проверено на 2 машинах с атишными видюхами (по джифорсы - незнаю, небыло под рукой). Удалось проскачить этот участок только так: мгновенно проматываем реплики персов нечитая их, и по оканчании выбираем пункт уйти срочно с локации без её исследования и сбора трофеев. Если делаешь задержку более 1 секунды - аут, перезагрузка компа.

DeaThKidD - offline DeaThKidD
19-08-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Да, есть проблема с Радеонами.
У меня ГеФорс -- никогда не было проблем с перечисленными игрушками.

Чего не понял:
Диалоги фиксированные или разветвленные? На ход сюжета повлиять никак не могут?

Бой действительно походовый?

Если сюжет интересный, это уже хорошо.

Rakshasa - offline Rakshasa
20-08-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бои походовые, сделаны удобно, на любые действия тратится АР...тут все сделано правильно. Вот как раз из-за этих самых АР все бои сразу же переводятся в сумрак, так как там действий можно совершить за ход больше.
Диалоги конечно разветвленные, но исход от этого не меняется...но вот немного лишней экспы можно отгрести при более правильном ответе..ну или наоборот получить по ушам. Но на сюжет как таковой они не влияют. Просто иногда по-приколу послушать разные варианты, т.к. диалоги написаны с юмором (хоть и порой плосковатым).
Сюжет хороший, развивается как в романе...мне во всяком случае нравится. Встречаются персонажи из книги, иногда помогают ГГ в миссиях и т.д.
Ролевая система: основные характеристики не ростут, а вот зависимые увеличиваются с каждым "аппом",
Начинаешь с 7 уровня, на каждом уровне 4 ступени...вроде обещали, что можно достигнуть 2 уровня. На каждой ступени, помимо зависимых параметров перса, дается возможность выбрать магию/способность (можно брать не сразу, а оставить выбор на потом, когда крутые вещи появятся). Чем чаще используешь определенную магию - тем круче она становится.
3 класса персов: маг (в основном атакующая магия), чародей (техподдержка, усиление/ослабление), перевертыш (ближний бой). У каждого своя магия и спецспособности...
Вот примерно так.

DeaThKidD - offline DeaThKidD
20-08-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Камрад, большое тебе человское спасибо.
Буду брать.

Как я скучал по нормально сделанной походовой системе!
Со времен Fallout ничего лучше сделано не было, имхо.

Ну и если сюжет хоть на половину хорош, как и в книгах -- однозначно надо брать.

Кстати, вопрос в оффтоп: тебе нравится творчество Лукьяненко? Если да -- как ты отнесся к самому фильму?

Многие фанаты книги резко критиковали экранизацию. Иногда удивляюсь, один я такой что-ли, которому и то и другое понравилось?

gedmax - offline gedmax
20-08-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я скучал по нормально сделанной походовой системе!
Со времен Fallout ничего лучше сделано не было, имхо.

Собственно игра на движке Silent Storm сделана вроде. Ее можешь посмотреть еще, если походовые нравятся.

Шико - offline Шико
20-08-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин!
Взял ДВД версию.
Вылетает в винды при запуске с надписью "неизвестная ошибка"
P.S. Глюк был из за Директ Х

Изменено: Шико, 21-08-2005 в 08:27

Мракобес - offline Мракобес
21-08-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



впечатления у меня смешанные...очень неоднозначные...
во первых движок сайлент-шторма безусловно рулит - красиво и реалистично.
во вторых пошаговые бои - как и в сайленте...
это как бы позитивно
а вто весь антураж этого ночного дозора...как бы это помягче выразиться - на любителя...любителя книги\фильма.
мне Лукьяненко не нравиться поэтому все эти темные\светлые иные и сумрак никакого восторга не вызывают и вообще по моему сюжеты эти маразматичны...вампир-майор милиции...бред...

короче решил что брать не буду - перепройду еще раз Серп и Молот.

Но тем кому нравиться книга\фильм - игра может и покатит...

bgrooshin - offline bgrooshin
22-08-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



тем кому нравиться книга\фильм

как правило, это две разные группы людей

Зереша - offline Зереша
Wink22-08-2005 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> как правило, это две разные группы людей
да? вроде одна группа -- любители фигни.

Respawn - offline Respawn
22-08-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Хых - нда, ты знаешь - ты мне напоминаешь человека который покупает SW KOTOR и жалуется, ну рпг я люблю, но это немного не то, но вот еще эта ужасная SW - ну ненавижу я Стар Ворз )) хых тебе не кажется что все игры делаются в определенном сеттинге - и если тебе сеттинг не нравится - то нечего и игры на данном сетинге смотреть, тем более писать что либо по данным играм.
А то насколько я понял ты купил только изза движка сайлент сторма ) интересно - мне вот движок Анрила нравился в свое время, так что ж мне теперь ВСЕ игры что на движке анрила вышли покупать ?)))

И последнее - про антруаж. Собственно антруаж ночной москвы, ну а на фоне данного антруажа разворачиваются действия схожие с романом Лукьянинко - говорить более четко, а то получается каша.

Ну а по поводу самой игры - уже от себя. Игра в принципе очень ничего, довольно приятный юмор, довольно приятная графика, довольно интересный сюжет. Если фильм - книга не вызывали отвращенияя то маст-хев полюбому. Если любим тактические рпг - то тоже можно посмотреть - хардкорщикам не хватит возможностей ну а мне - тому кто гордо прошел сайлент сторм не разу не становясь на колени перед врагом и стреляя в гадов снайперским режимом, будет очень даже ничего.

Мракобес - offline Мракобес
22-08-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.я бы поиграл но я не могу вынести что главный герой такое дебильное существо

во первых внешность -тошнотворный красавчик-блондинчик как николай басков тока еще даже более прилизанный.тьфу.
мозгов- ноль
собственно в самом начале - он спрашивает - я что похож на идиота?
и Ольга отвечают - да похож...трудно не согласиться
ну и по завязке сюжета он идиот
как его темные чуть к себе не завербовали
мать его заболела пришел доктор (темный )и типа диагноз поставил - у нее смертельная болезнь можно вылечить тока за кучу денег
(причем так вот один доктор сказал без больницы без аппаратуры без всего)
он поверил
ну и самый бред - он типа согласился за деньги убить кого то а потом уже увидев что это девушка сказал мол не могу я в нее выстрелить
ну не идиот?либо уж сразу отказывался либо раз взялся так делал бы
тут бы ему и хана пришла если бы за ним ольга не приперлась
и вообще все его базары тупые довольно
мне чувство собственного достоинства не позволяет ТАКОГО отыгрывать!!

Respawn - offline Respawn
22-08-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес

Ага, а ты не подумал что это ЮМОР ?! или ты с серьезным лицом воспренимал фразы типа "Я буду грузить вагоны, я продам свои почки" ?)))))
чесно говоря я рыдал.
Нет, конечно можно с постным лицом целомудренного критика воспринимать фразы типа "Ночные Дозарные - Волки позорные" или еще более перловые "Да, в книге много переврано, но аффтар одназначно жжот", в особенности сказаное голосом Меньшова.
Можно говорить что юмор плоский и не умный, только вот почему то я смеюсь уже который день, да и знакомые мои рыдают, когда в очередной раз оборотень при критическом дамаже выдавливает сиплым голосом "Ой бля" (сорри у модеров, но сие является честной цитатой).
Короче так или иначе - ты не пробовал смотреть на данную игру не как на серьезное произведение из разряда "Величайший опус всех времен и народов", а как на "Разрабы, уставшие от воплей "Ночной дозор рулит" решили стебанутся как над книгой так и над фильмом в целом", иначе откуда по твоему там могла взятся фраза бабки из 2 мисии "А еще по ночам наш директор Бек Мамбетов шпалы ворует, вот так хвать на плечо и понес и понес, забор строить" (Бек Мамбетов к слову режисер фильма )
Попробуй относится к игре и к жизне с иронией и юмором и игра те понравится ))

Мракобес - offline Мракобес
22-08-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нда...бывает юмор умный а бывает тупой это раз...
а во вторых я бы предпочел чтобы скажем так предметами юмора был кто угодно но не Главгерой который типа я..

DeaThKidD - offline DeaThKidD
22-08-2005 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Не всегда могу позволить себе русские лицензии. Контроль хорош за ними, пираток нет.
Тем более, что каким-то хреном пропустил момент продаж Сайлент Шторма, а потом уж нигде не было.

bgrooshin
Что меня удивляет, кстати. Вроде фаны книги должны понимать, что нельзя полностью перенести экран написанное на бумаге. Ведь голова у каждого своя, потому и представляем мы прочитанное по-разному.
Фильм обобщает все представления в одно.

Зереша
Если не ошибаюсь, Лукьяненко недавно был признан лучшим фантастом России?
Да и я вроде не любитель фигни.

Respawn
> да и знакомые мои рыдают, когда в очередной раз >оборотень при критическом дамаже выдавливает >сиплым голосом "Ой бля"

Чего, прям так и жжот?=)))
Ну наконец-то вместо всех этих оргазмических стонов нормальная реакция на дамаж=))
Помню, в Вампиров: Искупление шпилил на пониженном звуке, чтоб непоняток не было. Уж как они там стонали... Молчу про то, когда девочки кровь отсасывали=)

Мракобес
В Горького под редакцией Гоблина играл?
А идеальный, бодренький, умный, замечательный по всем прочим параметрам ГГ уже приелся немного.
Кстати, вот тебе пример замечательного - квеста, правда - творения: Curse of Monkey Island.
Мне как-то совсем не мешало, что ГГ попадал в юморные ситуации.
А Роджер Вилко? Это вообще шедевральная серия, хотя там бедняга, мягко говоря, отгребает от ситуации к ситуации.
Серьезный и интересный ГГ меня увлек только раз - Planescape: Torment. Но это просто мега игра.

Зереша - offline Зереша
Talking22-08-2005 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeaThKidD
> Лукьяненко недавно был признан лучшим фантастом России?
А на фантаста Солнечной системы не потянул он что ли?

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



фразы типа "Ночные Дозарные - Волки позорные" или еще более перловые "Да, в книге много переврано, но аффтар одназначно жжот" - а это юмор такой в игре, да?

DeaThKidD - offline DeaThKidD
23-08-2005 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
> А на фантаста Солнечной системы не потянул он >что ли?
Не в курсе.
В России выбрали его. Жители России.

Alexvn
> а это юмор такой в игре, да?
Горький-17 под редакцией Гоблина смотрел? Нравилось?
Имхо, если грубый и пошлый юмор к месту, то это не так уж и плохо.

Взять хотя-бы космо-рейнджеров первых и вторых.
Юмор на уровне второго класса.

Однако нормально смотрится.

Имхо, ессно.

DeaThKidD - offline DeaThKidD
23-08-2005 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Аг.ру выложили рецензию на сабж.
Негусто, елы-палы=(

Сайту доверяю...мож действительно Часовых купить.

Argo - offline Argo
23-08-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И нефиг покупать это дерьмо!!! 1. На ag.ru не врут - все однобоко и прямо и тупо как рельса. Упрощенность во всем. 2. Самое главное - обладатели карт от NVidia с огромной вероятностью в это играть не смогут. Мой пост на офф. форуме дозора без ответа уже который день. Такой лажи трудно найти. Они там говорят, что драйвера к видео где-то глючат, а где не понятно!!!!!!!! Нда!.... Чтож оно ни в одной другой игре ТАК не глючат. Хотите захватывающей, простой и красивой игры - Diablo 1 и 2. От этого "продукта" держитесь подальше.

Nikson - offline Nikson
23-08-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие то странные тормоза. В процессе игры выставляю все на максимум, все идет отлично. Выхожу на экран главного меню, курсор мыши двигается примерно через 5-10 секунд. Что за ерунда? Машина ATI Х800 РЕ 1 гиг оперативки, проц 3,2 пень

Respawn - offline Respawn
23-08-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, читал я что на ag выложели )) жыж = а аффтора не видели - цеж зомбик - известный туполомный хардкорщик и фанат дума, вы собственно от него чегото другого ожидали?)) ну а ежели ожидали - то почитайте их форум - я чесс слово плакал иб0 8 страниц воплей "какая плохая будет игра" ДО выхода игры, после чего еще на 2 странице воплей "какая плохая игра я в нее не играл и играть не буду" и только немного голосов тех кто играл , под дивизом - а впрочем все очень даже ничего ))

Argo

не надо только тут грязи 1. все отлично работает если не игратся с настройками видио карты при Нвидии и оставить все на автоопределяется, ну а ежели ты не умеешь читать - то поесняю - идем в игру, играемся с настройками, роняем в синий экран, после чего ЧИТАЕМ. что пишет ?! прааально - нвидевые драва вступили в конфликт с длл дайрект икса. Ну а теперь разжую - в игре используется такой набор шейдеров 9 дайрект икса, который не подерживается в полной мере нвидией, более того, я связывался с разрабами и они сказали что ПОЛГОДА назад послали запрос на нвидию, те подтвердили баг, и сказали что его исправят...

Nikson

тормоза и правда странные - невстречал...

И по поводу юмора. Есть Монти Пойтон - признаный в мире и самый популярный в англии юмористический сериал. вопрос, почему он у меня тошноту вызывает?! ответ - во вкусах несошелся, посему кесарю-кесарево

Argo - offline Argo
23-08-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn Для таких умных как ты, думаешь 4 дня разрабам должно хватить на то, что хотябы объяснить в чем дело? Теперь почитай их форум про глюки. Второе сам работаю сисадмином 8 лет. И если бы мне дали исходники игры, я бы еще может что-то сам решил. Но уж если я купил готовую продукцию то, извините, уж сами пускай устраняют неполадки. И когда, кому они запросы посылали, не моя проблема. Я хочу играть, а не разбираться в конечном итоге. Если б я своему шефу сказал: "Ну, блин, закрываем фирму на хер. В Windows найдена критическая ошибка, исправлять ее будут 3 дня". Ты знаешь скока на мена повесят денежек (надеюсь ты такие деньги хотя бы в кино видел)?!!!! А почему этим ******** можно так поступать. По кой надо было делать поддержку шейдеров от 9 дикса? Оставили бы все как в SS2, и людям спокойней (потому как многие и разницы не заметят), и доработай себе потом спокойно, и в виде патча выпусти этот выпендреж. А так, все как всегда в России - на русский авось. Щас на нас опять порепетируем, и на западе нормальную версию продавать будем. Кстати, я вот тут еще вспомнил. Тестировал я у них Демиургов первых. Могу выложить тут свой дневник. Ну так вот: из 15, найденных мной ошибок устранено только 3!!!! Подумай над этим прежде чем говорить, что кто-то не прав.
И еще добавлю: я эту игру ждал!!! Очень. Но когда после трех дней настроек и установки винду на нулевый диск могу поиграть не с самыми крутыми настройками (а возможность имею), да еще при наведении мыши на дверь вылетаю...... Извините....

Изменено: bgrooshin, 24-08-2005 в 05:22

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DeaThKidD
Имхо, если грубый и пошлый юмор к месту, то это не так уж и плохо - дело вкуса. Я подобных мест стараюсь избегать - а в российских играх их развелось что то слишком много, видно аудитория такая подобралась.

И еще... у тебя дети есть, DeaThKidD? Подумай, удобно ли будет тебе, сидя в одной комнате с маленькой дочкой, играть в игру, в которой оборотень при критическом дамаже выдавливает сиплым голосом "Ой бля"? А потом удивляемся, откуда растет потом поколение мтв...

Argo - offline Argo
23-08-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn Я тут прикинул. Вот ты пишешь: "идем в игру, играемся с настройками, роняем в синий экран, после чего ЧИТАЕМ. что пишет ?! прааально - нвидевые драва вступили в конфликт с длл дайрект икса. Ну а теперь разжую - в игре используется такой набор шейдеров 9 дайрект икса, который не подерживается в полной мере нвидией, более того, я связывался с разрабами и они сказали что ПОЛГОДА назад послали запрос на нвидию, те подтвердили баг, и сказали что его исправят..." Т.е. у тебя получается, что разрабы знали, и более того, сознательно выпустили игру с такими вот "переработками", за которыми создатели драйверов не успевают!!!! Все - алес. Тушите свет. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Текущее время: 06:53 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru