Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Звездные волки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Phantom - offline Phantom
Question19-11-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездные волки

Вроде как с 12 ноября поступила в продажу. Кто-нибудь щупал, нюхал, пробовал?

FatOrc - offline FatOrc
19-11-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
И щюпал,и нюхал и пробовал.А если серьезно,то уже три дня отчаянно разрываюсь между волками и вторым андерграундом.Игра - тактическая стратегия с нехилой долей РПГ.Играется примерно как Homeworld 2,только,естественно,гораздо меньшими силами.А еще игра сильно напоминает Freelancer.Куча оружия,истребителей,пиратские кланы,таинственные пришельцы...Вообщем,все как положено.

Black Russian - offline Black Russian
20-11-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, говорят хорошая Пока не смотрел, работы много

Артишок - offline Артишок
21-11-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая штука, нечто среднее между Home world и Космическими рейнджерами. От H.w. - внешне похожий трехмерный космос, от рейнджеров - элемент РПГ-шности, оборудования кораблей по своему вкусу (правда, в более суженных рамках). Еще из особенностей - широкое древо умений пилотов, возможность формирования звеньев, весьма линейный сюжет.
Вообще, чисто субъективное мнение - игра стоящая и классная, что бы ни вопили фан-бои Вторых рейнджеров на офиц.форуме. Глюков, багов и вылетов я после 2 дней игры пока не встретил.
Да, вот еще что. Кто-то упомянул на каком-то форуме про дьяблообразные древа умений. На самом деле они "Сайлент сторм"- образные или "Часовые" - образные, поскольку в части характеристик и специализаций они пересекаются, в то время как дьябловские древа умений для различных классов - нет.

Изменено: Артишок, 21-11-2004 в 14:42

Phantom - offline Phantom
22-11-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой!!! А как это мы в РПГ попали!? Я то думал что жто стратегия с элементами рпг, а оказывается рпг с элементами стратегии. Ну хорошо хоть не в симуляторы

Кстати, StarForce стоит? Хотя вопрос конечно глупый. Ну а вдруг нету.

gvg2000 - offline gvg2000
22-11-2004 14:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom стоит, стоит... Тока какой-то удобный он нынче, даже ключа не просит ввести...;D

Артишок - offline Артишок
22-11-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom Ну, стратегией З.в. все таки вряд ли можно назвать. Все-таки строить ничего не нужно. Если определять жанр, то это скорее тактика с элементами РПГ. С Homeworld сходство чисто внешнее.

Baatezu - offline Baatezu
29-11-2004 10:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Чего-то молчание в ветке... ИМХО игруха охх...ная. Вчера взял сабж и КосмоРэйнджеров2. Принципиально начал играть в Волков, закончил далеко за полночь - втягивает не хуже Диаблы.

SteelHawk - offline SteelHawk
29-11-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если честно, надоедает, дошел до того как приходится выбирать между корпоратами и империей, и заколебало, играю в Рим. Свободы нет, хотя пытались, но ни фига не вышло, было бы как в Х2, куда хочешь детишь, и что хочешь творишь, а так посредственаая игра, баланса - ноль, когда прут десятки инопланетян, постоянно только щиты не респишь - девелоперы - казлы, причем большие и злые

gvg2000 - offline gvg2000
29-11-2004 15:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел два раза, первый раз на среднем, второй на легком, при повторном прохождении оказалось, что первый раз благополучно пропустил всю войну с чужими... Игра классная!
Но есть несколько непонятных моментов...
У Призрака есть навык оружие Предтеч. В одном варианте концовки этот навык можно использовать в самом конце последней миссии, а во втором он вообще не нужен...
Миссия с сигналом СОС, что за сигнал был, так и не объяснилось...Типа просто заманили, чтобы выяснить, с кем мы?
Участвуя в войне с Чужими, можно выполнить миссию по захвату оружия и истребителей Чужих...Я уж думал, после этого хотябы какие-то новые виды оружия и истребителей появятся, а нифига...
Вобщем, складывается небольшое подозрение, что игра задумывалась больше, чем получилась.
ЗЫ На тяжелом боюсь проходить...

Baatezu - offline Baatezu
30-11-2004 09:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gvg2000 при повторном прохождении оказалось, что первый раз благополучно пропустил всю войну с чужими...

Как так ?

FatOrc - offline FatOrc
30-11-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gvg2000
У Призрака есть навык оружие Предтеч. В одном варианте концовки этот навык можно использовать в самом конце последней миссии, а во втором он вообще не нужен...-в одной из первых миссий мочишь истребитель Предтеч,так из него один лазер и выпадает.(правда продал я его нафиг - он 80 штук стоит,а в начале бабки очень нужны...)
Я уж думал, после этого хотябы какие-то новые виды оружия и истребителей появятся, а нифига... - ну появляются же лазеры и ракеты Чужих,да и на их истребителях полетать можно,хотя аппараты,конечно,на любителя.
А вообще игра классная,зря ее так камрад SteelHawk приласкал.

Baatezu - offline Baatezu
30-11-2004 09:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelHawk Свободы нет, хотя пытались, но ни фига не вышло, было бы как в Х2,

Тогда тебе надо Космические Рейнджеры 2....

Baatezu - offline Baatezu
30-11-2004 09:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FatOrc Я счас в миссии с захватом Красного Корсара. Его уже словил, но миссию пока не завершил. Ты что с ним сделал - сдал в руки правосудия или оставил себе?

gvg2000 - offline gvg2000
30-11-2004 10:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu
А там было две миссии, одна идти воевать, а вторая убить чиновника. Я выбрал чиновника, и после этого военных миссий у меня не было...А второй раз чиновника решил пожалеть, пошел воевать, а там оказалась целая ветка из трех или четырех миссий...
FatOrc
А у меня из этого истребителя ничего не выпадало...
Лазеры и ракеты Чужих ты можешь использовать и до этой миссии (если навык у Призрака развит), я предполагал, что появятся какие-то людские разработки на основе их технологий...

Phantom - offline Phantom
30-11-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и все Империя победила. Корпораты, чужие и все остальные разгромлены. Отличная была игра, но ее было мало. Прошел порядка 26 миссий. Плохо что нет никакого рандомного генератора миссий. С одной стороны и думаю перепройти все оставшиеся за бортом миссии, с другой лежит свежий Косморэйнжер2

FatOrc - offline FatOrc
30-11-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu
Оставил,конечно - плюсов гораздо больше,чем если сдать его правосудию.Во первых,он сдаст тебе миссию,где можно разжиться неплохими пушками и парой-тройкой истребителей.Во вторых,прокачанный Корсар творит с ракетами чудеса.

пацак - offline пацак
01-12-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



FatOrc да-а , корсар это рулез!
Вот , блин , бадяга - герои которые присоединяются лучше твоего по любому(навыки страшные)


Народ, а надо ли делать героя-ПРО ( активные системы) ? А то пока у меня пассивные у всех и вроде хватает.
Единственное базу часто коцают - больно велика.
И еще , тот чел который корабль в начале спер - он присоединяется ( и какие навыки)? А то я его прибил а перед тем не сэйванулся . Теперь вот думаю жалеть об этом или нет...

А вообще игруха супер.

Phantom - offline Phantom
01-12-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни разу за всю игру не воспользовался активным ПРО в звене. На базе стоит и очень ей помогает. А на истребителях стоит ускоритель и пассивная ПРО. Главное не запускать вопрос с покупкой более новой.
Я перепробовал много вариантов организации звеньев и самым оптимальным для меня оказались во второй половине (в первой половине звенья вообще не актуальны) три звена по два истребителя. Лидер на тяжелом истребителе (лидеру надо прокачать тактику) и ведомый на легком. По игре получается Герой(если его специализация стрелок), Из и Гюрза оптимально ориентированы на лидеров с тяжелым вооружением.

gvg2000 - offline gvg2000
01-12-2004 14:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне Еретик намного больше Корсара понравился...А если Корсара оставить, то Еретик перед появлением Гюрзы уходит из команды...
Phantom
насчет трех звеньев согласен, только я их немного подругому представляю.
лидеры - Эйс на Змее, Гюрза и Еретик на Ганслингерах. Поддержка на Трайдентах - Главгерой (компутерщик), Призрак и девушка...забыл как зовут...

FatOrc - offline FatOrc
01-12-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацак
герои которые присоединяются лучше твоего по любому-ну,не надо!Мой монстр верхом на Змее и с двумя прототипами АСКЛ зверствует по-черному.Главное прокачивать грамотно,отсекая ненужные ветки.У меня,например,команда состоит из:первое звено - главгерой и Эйс - снайпера(лазеры и ускорители частиц),Астра - поддержка(ПРО,ремонт),второе звено - Гюрза - тяжелое вооружение(плазменные пушки) и Призрак - поддержка,и,наконец,Корсар - один,с перком Одинокий Волк(почему один - нередко приходиться за один бой несколько раз сажать его на базу для перезарядки,а сажать вместе с ним все звено совсем не надо).ПРО-системы,кстати полезны - на тяжелых истребителях и ракетоносцах обычно мало слотов под системы,а с ПРО появляется возможность вместо ловушек засунуть что-нибудь более полезное,к тому же активные звеньевые ПРОсистемы(Боксер,Гладиатор) быстрее и надежнее обычных ловушек.
Тот чел,которого ты грохнул(зовут его,кстати Еретик)потом все равно уйдет(причем слегка тебя ограбит),но до этого выдаст пару интересных миссий.По характеристикам - боец с уклоном на тяжелые пушки.

gvg2000 - offline gvg2000
01-12-2004 14:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FatOrc
если Корсара сдать властям, то Еретик не уйдет...

пацак - offline пацак
01-12-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



FatOrc тогда на фиг не над он мне...
лучше ракетчик. стрелков и так до черта..

FatOrc - offline FatOrc
01-12-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацак
Вот это правильное решение, а то с большими кораблями замучаешься.

пацак - offline пацак
02-12-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



А насчет ПРО активных верно , действительно лучше они ...
Да и на освободившиеся слоты поставил усилители полей на корабли.
Хотя счас у меня Астра и так самая крутая , даже в бою , не говоря о системах .
Но Корсар!!!!!!!!!! А_А_А!!!!! Сделал ему ракетный залп + смертельная ракета (гуру само собой есть) = писец полный всему...

Текущее время: 12:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru