Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Spellforce: The Order of Dawn
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
KoH - offline KoH
12-01-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo
Ничего поближе к концу игры, когда тедя лишат возможности юзать самые мощные спелы, оружие и доспехи тебе очень захочется поставить патч.
All
Если я уже играю в русскую версию и пропатчу игру, русский перевод останется? И возможность пользоваться старыми сейвами?

MindWorm - offline MindWorm
12-01-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки патча в версии "7Волк"-rus русский язык отрубает + шрифт "глючит"...
Лючше ставить English-версию...
---
Может кто "прикрутит" русскую версию?

P.S. loader.exe - скорее всего компиляция bat-файлов...

rocTb - offline rocTb
12-01-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KoH

В 1.05 старые сэйвы работают, но обратно в 1.01 потом уже не грузятся.

Ставь Инглиш, всю квестовую часть можно понять даже с слабым зняниям английского.

BBMike - offline BBMike
12-01-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo

вот тема _http://forum.ixbt.com/0025/015062-3.html

как раз та проблема, которая описана в ридми к патчу

koguar_zero - offline koguar_zero
13-01-2004 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте , подскажите пожалуйста на карте гнома Горана
есть переход в подземелье загадка решается из трех составляющих капля крови, рука, глаз немогу подобрать комбинацию (SpellForce)
заранее благодарен
zervan

Ether - offline Ether
13-01-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



??:-\ блин, там же все просто, после подсказок-то.
Если еще помню: глаз, кровь, рука, рука, кровь, глаз.

Если не сработает, стоит перечитать надгробия окрестные и поменять глаза с кровью местами.
Только это не переход в подземелье.

KoH - offline KoH
13-01-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня получилось пропатчить до версии 1.05 и сохранить при этом русский перевод от седьмого волка. Нужно просто после распаковки патча НЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬ папку DATA из каталога
MAINDIR в каталог с игрой, и все будет пучком.

Wiz - offline Wiz
13-01-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Единственная проблема, выявленная в версии 1.01 после прохождения всей игры, - это невозможность получить 12й уровень заклинаний (1.05 это правит).
Но и это не смертельно - можно забить всю нечисть и 11м уровнем

KoH - offline KoH
13-01-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полный доклад по пропатчиванию Spellforce: The Order of Dawn до версии 1.05.

Для установки нам потребуется скачать три вещи: сам патч, программу e_wise http://arctest.narod.ru/utils/utils-inst.htm и кряк для патча 1.05: Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE c gamecopyworld.
Порядок действий при установке.
1. Нам необходимо с помощью утилиты командной строки e_wise распаковать патч. Для этого переписываем патч в каталог e_wise. открываем командную строку и цепляем мышкой файл E_WISE_W перносим в командную строку. Затем то же делаем с файлом патча и после указываем место куда произвести распаковку.
2. После завершения распаковки запускаем файл 00000000 с пентаграммой шестеренки, который придает распакованным файлам божеский вид.
3. Лезем в каталог MAINDIR и удаляем папку Data, это позволит нам оставить русский перевод. Для тех у кого версия английская пункт три можно пропустить.
4. Переписываем содержимое папки MAINDIR в каталог с игрой.
5. Переписываем содержимое папки с к кряком в каталог с игрой.
6. Стираем spellforce.dat в каталоге с игрой.
7. Запускаем игру.
Всем удачи!

BBMike - offline BBMike
13-01-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KoH

какая именно у тебя версия кряка. их ходит по сети несколько. я пробовал с двумя именно таким способом - никакого толка
я не пробовал кряк, в котором есть *bat файл. нигде не могу его найти.
если это он, то киньте ссылку плиzzzzz

KoH - offline KoH
13-01-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BBMike
spellforce.dat не в кряке, а в каталоге с игрой.
Сам кряк называется Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE и находится
на сайте gamecopyworld.
Читайте внимательнее я же все написал в инструкции.

BBMike - offline BBMike
13-01-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KoH

не dat, а bat

некоторые говорят что через него запускали.

у меня тоже есть Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE

KoH - offline KoH
13-01-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BBMike
Блин. Ну все напутал. bat это файл в патче, когда его разколупываеш с помощью
E_WISE, его потом запускают чтобы файлы скомпелировались в нормальный вид.
Не парься, просто делай все по пунктам, неужели это так сложно?

yuriy_new - offline yuriy_new
13-01-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ! у кого нормальная англ. версия (3сд)? киньте мануал!!!!

Заранее спс =)

Drakkus - offline Drakkus
13-01-2004 12:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ где взять fragment of the artwork в Godwall ? ( с переводом английского напряг )

Kazak - offline Kazak
Post13-01-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот вопрос - никого не мучал звук (SFX).
В том же tutorial вроде птички поют, раздаются звуки топоров и кирок. Вроде все нормально. Но только пока, не подует ветер. Этот ветрюган так свистит все громче и громче, так что секунд на 10-15 за ним становится ничего не слышно, кроме него самого. И так с периодичностью раз в одну-полторы минуты. Задолбало!

Отключаешь SFX и наступает тишина. Только тишина тебе скоро надоедает и начинает казаться, что чего-то не хватает. Включаешь обратно и вынужден опять слушать этот свист.

Причем управление звуком в игре какое-то финтикультяпистое. Реакция на измененые настройки после нажатия на Ok наступает только через полминуты. Фиг поймешь сразу, что же ты все таки поменял.

Сегодня буду играться с драйверами от моего SBLive 5.1, но меня уже сейчас уже мучают подозрения, что причина не в этом. Может кто-то из kamrad'ов чего насоветовать уже сейчас.


__________________
Bye, Kazak

BBMike - offline BBMike
13-01-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yuriy_new

3 CD? это что еще за новости?

MindWorm - offline MindWorm
13-01-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KoH

А Ты уверен, что патч не меняет "версию" файла GameData.cff?
(с 1.01 до 1.05)
Нафига они тогда его включили в патч?

BBMike - offline BBMike
14-01-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KoH

а вот никуя у меня не вышло все равно просит CD

я так смотрю получается только у обладателей русификаций. у меня Fairlight - релиз.

KoH - offline KoH
14-01-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MindWorm
GameData.cff содержит только текст, если его поменять то русский текст заменится на английский. Наверное тебя не очень заинтересуют изменения в английских титрах.
BBMike
Английская версия тоже патчится, сам пробовал. При первом запуске правдва диск просит, но стоит кликнуть еще раз, и все пучком. Попробуй.

yuriy_new - offline yuriy_new
14-01-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 CD? это что еще за новости?
сори, перепутал с Beyond Good and Evil (2003) =)

зы а мануал все равно нужен...

kirillo - offline kirillo
14-01-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть без патча пройти все-таки можно, даже с 11 уровнем магии?То есть вы хотите-таки сказать, что можно и не париться с патчем. Господи, радость-то какая....

KoH - offline KoH
14-01-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo
Действительно можно, но все крутейшие шмотки и спеллы так и останутся у тебя навсегда и рюкзачке, потому что требуют как минимум 12 уровня в скилах.

MindWorm - offline MindWorm
14-01-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BBMike

Ты пробовал перед запуском переименовать ar.exe в ar_orig.exe?
В каталоге должны быть 2 файла ar*.exe:
1. ar_orig.exe (3 мега с чем-то)
2. ar_crack.exe

BBMike - offline BBMike
15-01-2004 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MindWorm

да, пробовал. результат тот же.

короче говоря буду ждать нормальную отвязку, либо покупать руссобитовскую, благо пока не играл еще.

Текущее время: 05:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru