Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Mordor - the depth of Dejenol - HELP!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Wolfwere - offline Wolfwere
27-09-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не затруднит, киньте и мне на [email]wolfwere@pisem.net[/email]
Давно уже искал эту штуку).

Mr.Grey - offline Mr.Grey
03-10-2005 09:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far02 прошу прощенья за наглость, но и я заинтригован..если не в лом, скинь дружище и мне в мыло [email]kaskad@kemnet.ru[/email] Заранее благодарен..

Far02 - offline Far02
04-10-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey: Выслал. Главно в шок не впади при виде игровой графики - она конечно получше чем в ADOM, но... Если начнешь играть, похуже семечек

Mr.Grey - offline Mr.Grey
04-10-2005 10:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far02 Попробуем, меня графикой не испугаешь, я в УУкрула на XT в своё время резался, главное щоб геймплей был. Она на XP то пойдёт?

Far02 - offline Far02
04-10-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А куда ж ей деваться Побежит Надеюсь разберешься с тем что я прислал.
Вообщем если кратко.
1. В инсталляционном архиве открываешь winrar-ом файл waves.wip и правишь расширения всем файлам на .wav
2. Ставишь эту версию. Перекидываешь из нее файлы vbrun300.dll в ..\system32. Ставить эту версию нужно лишь для того, чтобы корректно работала опция backup из самой игры.
Если хочешь, то можно и в ручную архив папки Data делать. После бакапа все равно из игры выходить приходиться. Тогда можно эту версию и не ставить. Главное нужные файлы из нее выдернуть.
3. Переписываешь поверх уже установленной игрой и получаешь удовольствие.
4. Можно пошаманить (чтобы определить какой файл отвечает за открытую карту) и оставить этот файл исталляционной версии, чтобы карта еще не была открыта. Или, можешь оставить ту что есть - она до 8лвл открыта.
Вообщем ни пуха!

Mr.Grey - offline Mr.Grey
06-10-2005 04:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far02 Good, попробуемсс...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
06-10-2005 06:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far02 Завёл, прикольно. Несколько вопросов: Бой идёт на автомате, или можно где то в настройках паузу после обена ударами установить?Если нельзя то как кастовать?Лихорадочно в кнопки тыкать?

Far02 - offline Far02
06-10-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, там все просто. Пауз никто конечно тебе давать не будет. Каждому персу настраиваешь что делать в случае боя. А управляешь непосредственно тем, кто выделен в правом нижнем углу. Надеюсь ты партию научился создавать?
Вообщем раскладка до ужаса простая - F - начать бой, О-открыть сундук. Shift+1-9 - выполнить действие из буфера (кастануть закл, выпить йаду,использовать предмет). Бой протекает в виде - увидел ты противника (если он видимый или у тебя есть предмет или закл накастован - видеть невидимое) - если он мирный, то можно и уйти, а можно и завалить. F стоит нажимать только чтоб грохнуть мирную партию мобов В остальных случаях все происходит автоматом, в зависимости какие деййствия раздал команде (сражаться, юзать буфер и т.п., по умолчанию стоит режим Fight).
В буфер назначается просто - открываешь закладку Buffer и перетаскиваешь в него либо бутылки, камни и т.п. из инвентаря или из книги заклинаний.
Все это в хелпе написано - почитай, рекомендую. Мне система гильдий вообще очень импонирует - я даже одно время хотел повесть по игре написать
Пару советов - держи на всяк случай одного-двух персов в резерве - чтобы самому дохлые тела из данжена приносить - иначе искать будут долго, а возраст тут играет роль
В одиночку лучше не ходить - лучше 3-4 персами. Вещи и деньги храни в банке. Чтоб не крали в данжене.
Иногда предметы лучше не идентифицировать - получается дороже продать, в особенности проклятые шмотки. И чаще делай бакап - особенно при посещении гильдии на повышение уровня Иногда как дадут квест (пойди тут не знаю куда и убей не знамо кого, в особенности если этих мобов в энциклопедии еще нет) - что лучше уж считаться

Вообщем, если будут вопросы задавай

Mr.Grey - offline Mr.Grey
07-10-2005 00:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far02 Ок, делал пробную попытку вылезти в подземелье намолотил гоблинов и получил экспы достаточной для перехода на следующий уровень, остался один HP здоровья, вернулся по мапе назад а закладку с магазином,моргом и прочим вызвать не могу?

Far02 - offline Far02
07-10-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда подойдешь ко входу - нажми Т - и окажешься в городе.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-10-2005 09:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far02 ок,попробум

Mr.Grey - offline Mr.Grey
13-10-2005 08:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far02 Пошла масть, сгенерил ниньзука замочил 16 зверушек,поднялся до третьего уровня, не понял как получать квесты в гильдиях и где брать спеллы?

Far02 - offline Far02
14-10-2005 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey: Тут еще проще Квесты дает гильдмастер когда ему в голову взбредет. Вот получишь ты левел - и он скажет, а принеси-ка мне, любезный вилку (iron dagger) в зубах поковыряться и пока не принесешь - повышать уровни не буду. Сколько бы ты не качался - уровня больше не получишь. Иногда бывает, что этот предмет у тебя уже есть, или есть в магазине, куда ты раньше продал. С монстрами чуть сложнее - на первоначальных этапах. Потом будет можно монстров приучать и приводить. И продавать как вещи Ну и покупать компаньенов тоже можно - чтобы одному не ходить Есть еще условно полезный чел в игре seer - за не слабое бабло он может тебе сказать где +- 1 этаж водиться монстр которого надо убить по квесту.
По поводу заклов - они даются при повышение в гильдии. Открой хелп - в нем написано какой класс, на каком лвл какие получает заклы. Только есть еще одно но- некторые заклы требуют определенных характеристик (виздом, харизма и т.п.). Т.е. в книге заклинаний оно у тебя будет - но кастовать не сможешь. Вообщем не ленись - RTFM

З.Ы. Кстати - если ты выбрал гильдию Нинзей - готовься к тому, что квестов будет до х.. - у данного класса самый высокий процент на квесты. Надеюсь ты уже понял - квесты тут прибыли не несут и опыта тоже - они только для того, чтобы перейти на следующий уровень. Т.е. играть ниндзей бывает напряжно - приходиться чаще бакапиться Один из персов у меня уже 70лвл в данной гильдии. И вообще - не зацикливайся на одной гильдии - будь универсальнее

Изменено: Far02, 14-10-2005 в 05:22

alex_mikerin - offline alex_mikerin
02-11-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! Очень прошу, скиньте Мордор на мыло [email]alex_mikerin@mail.ru[/email] а то чего то не получается слить из инета.
Заранее благодарен!

Mr.Grey - offline Mr.Grey
03-11-2005 05:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex_mikerin Кинул лови, дока в WORD инстструкция от Far02

Avic - offline Avic
Lightbulb26-03-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, намыльте и мне [email]avic@ngs.ru[/email] заранее благодарен уже три года не могу найти

Far02 - offline Far02
29-03-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Avic: Ну как - намылили или все еще актуально?

2All: Сейчас очередная зараза вышла Avernum 4 - кто уже успел заценить? По мне - так очень даже здраво. Старая (хоть игра и новая), добрая олд-скул РПГ.

Из играющих в Мордор - хвастайтесь своими достижениями

feduxa - offline feduxa
31-03-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



->Far02.
Будь добр - намыль ещё раз мне. Я так и не получил твоего письма - вернее второй его части.
сюда: [email]feduxa@bk.ru[/email].
Зараннее благодарю. А лучше скажи сайтик где можно взять чтобы не мучать тебя своими просьбами. И где вы эти игры берёте,никак не пойму - всё облазил - везде битые ссылки ?

Far02 - offline Far02
01-04-2006 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feduxa:
Высылаю тебе полную версию Мордора.
Кратка инструкция.
1. Распакуй игру
2. Открыть директорию с игрой, и отредактировать файл Mordor.ini -

[File Information]

BasePath=E:\MORDOR\ - тут указать свое местоположение игры
BackupPath=E:\MORDOR\Backup - тут тоже самое

3. Скопировать этот файл в С:\Windows
4. В этой версии звук (не музыка, а именно звук) не пашет ибо нет файла WAVMIX.ini ( его ты можешь взять в той версии,что я раньше высылал). Поэтому звук отключен.
Чтобы звук в игре был нужно:
а. Файл WAVMIX16.dll скопировать в C:\windows\system
b. Файл WAVMIX.ini скопировать в С:\Windows

Вот и все. Эта версия полностью аналогична той, что я раньше высылал. За ислючением одного - это оригинал, который я переписал с диска в далеком 97 году (Лучшее ролевые игры) - в нем вся карта обнулена и открывать нужно все заново.

Ну а по поводу где брать - дык, чего ж ты хотел - уже как 11 лет с момента выхода игры прошло, сейчас сложно найти
У мну только Мордор 2 - несколько разных версий сохранилось. Хоть всего и 10 этажей, но приколько было побродить. Потом ее прикрыли и слабали Demise.
Где-то я уже, кстати, писал - как то натыкался на проект ремейка Мордор-а - но ссылку посеял. Но уже на тот момент, инфа на том сайте плохо обновлялась. Скорее всехо дело совсем умерло.

А по поводу Avernum 4 - качается с сайта игры. Если не регить игру - то она в режиме демо-версии. Если зарегить - то полная. Ключ если что скину.

P.S. Странно, пять минут поиска в инете и вот что нашлось:
http://sourceforge.net/project/show...group_id=127054
Качаю, буду смотреть

И по оригинальной игре - куча эдиторов, модов, ну и сама игра
http://mordor.uni.cc/forum/index.php?dlcategory=1

Необходима регистрация. Сейчас тоже проверю.
P.P.S. Проверил. По первой ссылке - скачал, но запустить не удалось, сваливается с ошибкой.
По второй - все супер. После регистрации все качается на ура. Так что - заканчиваем с темами - где качать. Брать именно тут.
И там же свежая инфа о том, что делается римейк: Mordor XP: The Demise Of Dejenol, лежат скрины из того, что уже сделано. И ищется программер на вижуал си.

Изменено: Far02, 02-04-2006 в 14:08

Killer_Disa - offline Killer_Disa
03-12-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! ещё кто-то ещё играет в МОРДОР я удивлён..... Ну вообщем подскажите мне пожалуста в чём смысл игры чем она закончится должна или у неё нет конца? я дошёл до 15 уровня и 175 (Воин) 78 (вор) 37 (маг) 32 (хеллер) уровни, всё одним героем прошёл а где конец незнаю.... все уровни пролазал на 100 % ниже 15 нету уровня! у убивать там некого!

Zaur - offline Zaur
07-12-2006 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал Мордор рессрукшен запускаю вылетает ошибка

Текущее время: 12:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru