Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Глюки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Бильбо - offline Бильбо
Smile16-04-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
1. Сейчас ведь проверяется, причем даже пересечение, и второй персонаж остается на месте.
2. Это не переиндексация списка персонажей, это индексация списка из 5-10 персонажей участвующих в конкретной драке. Насколько я понимаю, участие в драке сейчас как-то отслеживается (отрубается возврат домой). А всего одновременно, как я предполагаю, дерется не так много персонажей (в онлайне я ни разу не видел больше 40, из них одновременно дерутся - ну 10, максимум 20)

JimmyM - offline JimmyM
16-04-2006 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бильбо
1. Не замечал такого. Или не понял, что ты имеешь в виду. Приведи какой-нибудь пример, лучше в графике.
Есть отслеживание клиентом - может ли игрок двигаться дальше по заказанному маршруту, если нет - очередная заявка не отправляется, пока игрок не укажет новый маршрут.
В бою игрок останавливается там, где натыкается на кого-то, чья заявка была обработана раньше.
Опять же - может я где-то заблуждаюсь...

2. Они не обязательно в драке. Даже так, хорошо, - не обязательно уже в драке.

Бильбо - offline Бильбо
Wink17-04-2006 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
0. Может, перенесем данное обсуждение в отдельный топик или в приват ? А я потом свое сообщение исправлю, в чем неправ.

1. Клиентом отслеживается то, что с него видно, к примеру, ты пытаешься ударить, а стамины 0. Но куда пойдет другой персонаж, твой клиент не знает. У меня чаще всего получается, что светофор нажимается, а потом я остаюсь на месте, а кто-то идет. Или наоборот. По крайней мере, мне, по результатам ходьбы в группе, так кажется. Получится - попробую наделать скриншотов при случае. Идеально - уговорить кого-нибудь второго тоже наделать скриншотов, при ходьбе в паре.

Кроме того, я - за то, чтобы уменьшить количество серверных проверок, и, следовательно, сервер разгрузить. Можно было бы вообще отслеживать только начальную и конечную точку пути другого персонажа.

2. Все равно их 40, а не 1000. Кроме того, принцип очередности можно сделать очень тупым, к примеру, по серверному времени (до миллисекунд) прихода последней заявки в этом раунде (игра и сейчас позволяет до конца раунда изменить заявку). Но, в любом случае, на мой взгляд первый путь прогрессивнее.

JimmyM - offline JimmyM
18-04-2006 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бильбо
0. Точно, надо сворачиваться... Лучше, если все последние сообщения перенесут в тему обсуждения идей для игры.

1. Понял, что там с пересечением, не надо скринов. Но как это лечить - идей нет.
Можно было бы вообще отслеживать только начальную и конечную точку пути другого персонажа.
А как возможность атаки считать ?

2. Ты ботов не посчитал. Они тоже ходят. Если делать по-серверному времени - нарушается принцип turn-based, у кого связь лучше - тот в дамках...

Бильбо - offline Бильбо
18-04-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Давай вначале обсудим первую идею, ато они две уже перемешались и непонятно, о чем речь.

Первая идея заключалась в том, чтобы смягчить запреты при перемещениях (как - вроде уже обсудили), а атаки применять, как сейчас, но состояние персонажей менять только начиная со следующего раунда. В этом случае полностью восстанавливается принцип turn-based и очередность не важна.

JimmyM - offline JimmyM
18-04-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бильбо Твоя схема мне пока непонятно совсем что значить "менять состояние только со следующего раунда" ? - не понимаю.
а если игрок наткнулся на препятствие в виде другого игрока - то что ? делать ход или нет ? если тот игрок тоже на кого-то наткнулся и останется стоять тут... получится что они будут стоять на головах друг у друга, что нехорошо.

Бильбо - offline Бильбо
Smile19-04-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM Видимо, я не донес мысль...
Я имел в виду, со следующего раунда менять состояние персонажа по результатам боя/лечения - кол-во HP/SP/MP, износ вещей, смерть.
С движением, естественно, так не получится... тут придется лишь уменьшить количество ограничений.


__________________
Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на Земле:ЕСЛИ ТЫ ЖИВ-ТО НЕТ. Ричард Бах

Sabley - offline Sabley
20-04-2006 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Бильбо А сейчас разьве не так? Наступивший на капкан, несколько раз убитый скелетами, оглушенный.. исхитряется пробежать несколько шагов и дать кому-нибудь в морду

В у д - offline В у д
20-04-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу войти в игру пишет- НЕВЕРНЫЙ ЛОГИН/ПАРОЛЬ

Glukava - offline Glukava
20-04-2006 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В у д
Забанили тебя, т.к с zzz вещи много слил себе, не заплатив ничего.

В у д - offline В у д
20-04-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А што мне теперь делать? Я могу деньгами отдать.
Вернутли меня когда нибудь?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-04-2006 00:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



В у д
Играть обобранным персом, которому ты даже имя нормальное дать не соизволил

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
21-04-2006 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Думаю стоит описать маленький глючокс клиента, на который не обращают внимания (хотя может он есть лишь у меня: Не прописывается знак "+" в чате.
Melenis the Haarvenu
А за бесчисленную серу Галлику не забанят? :[

JimmyM - offline JimmyM
21-04-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, хорошо бы оповещать народ что они в бане - и за что. А то мало ли какая ерунда может быть с паролем...

Anafay - offline Anafay
22-04-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Опрос по поводу перемещения: насколько часто в один раунд дается не одна заявка, а несколько? Прошу высказаться

Элиасса - offline Элиасса
22-04-2006 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт плюса глючок и у меня есть...
Заявка на перемещение бывает меняется. Но не более двух раз, то есть редко бывает около трёх заявок за раунд. Почти всегда - одна.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
22-04-2006 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Anafay
Ну, 3-4 раза за поход. Не более 8-10 раз в день. В среднем 2-4.

JimmyM - offline JimmyM
23-04-2006 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион о раунде был вопрос

Довольно часто делаю 2-3 разные заявки, выбирая цель и перемещение, если дерусь с толпой. Всегда минимум 2 разные - если меняю оружие или собираюсь кастовать.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
23-04-2006 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Я всё понял.

Kamnerad - offline Kamnerad
23-04-2006 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня в среднем "полторы" заявки в один раунд

boin - offline boin
Cool04-05-2006 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





разве так должно быть? чтоб труп что-то мог отнять...

boin - offline boin
Smile04-05-2006 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



картинка тут:


Элиасса - offline Элиасса
04-05-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друг друга убили, друг у друга забрали. Обычное программное дело. Здесь - может.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
04-05-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



boin
Взялись за бутылку, и, уже теряя силы, порвали несчастную на куски...

Лесса - offline Лесса
10-05-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня левая панель не грузится и карта не полностью в браузере


Текущее время: 16:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru