Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » А ты бы остался (вернулся) в Россию?
Вот-вот придётся решать. Остаться (вернуться) в России с этаким счасям али нет?
да
нет
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Men Ar - offline Men Ar
11-09-2004 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Наверное уехал-бы... Несмотря на то, что тяжело, что друзья и многое, многое, что держит меня здесь. Ради ребенка уехал-бы, ради старости своей и жены. НО только при этом вот сказочном условии про анлим в средствах. Ибо не дадут тут жить спокойно.
Вот нищему мне место здесь Среди вас

NESS - offline NESS
11-09-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем))....
Я проголосовала. Против вернуться. Потому что..... Много почему. Отбросив субьективные причины,по большому счету,это:

1. Не хочу, чтобы мои дети были русскими), - а быть постоянно "непристижного 2-го сорта")) и получать напоминания,куда нужно убираться "к себе" или "в свою" - никому не желаю. А оставаясь в России - пока(?) такое невозможно...
2. Родившись в России, точнее,в Советском Союзе (и покинув еще СССР), все же хочется настоящей свободы, прав человека не только на бумаге( кстати,не уверенна,что и сейчас они есть хотя бы на бумаге). Ну и национальной свободы,конечно же - ну честно,достало еще со школы (да и за предыдущие поколения обидно).
3. Да,я бы не вернулась в Россию, еще и из-за криминала и коррупции,мафии и т.д. (уезжая, "на прощанье" пришлось хлебнуть,хорошо,что живыми выбрались в свое время),но важно и то, что лично мне - важно не "лишь бы слинять из России"(или СНГ), а слинять в конкретное место. Даже, попробовав в свое время пожить в одной из других многочисленных "западных" стран, я поняла это и ВЕРНУЛАСЬ. Туда,где живу сейчас и где мне лучше всего.

Примечание.
Если бы я была русской, дилемма была бы намного серьезнее для меня. Обычно комфортнее психологически на родине своих предков,своей истории и т.д. Покидая свою историч.родину,ты как бы в каком-то смысле обезличиваешься и будешь вынужден постоянно убеждаться,что это не твое,не родное, а ты - если даже и привыкший за много лет, но "не родной"... Все же нац.самосознание и нац.самоуважение - это очень важно для личности. Человек - существо общественное. А когда общество - не совсем "свое" и не понимающее (а то и уже имеющее специфическое представление о русских),то, особенно для уязвимого человека,это настоящая "хроническая травма". В этом-то секрет той самой ностальгии,о которой все говорят, даже при материальном благополучии. Все получится в душевном смысле благополучно - если,кроме отсутствия денежной проблемы,человек по своему складу - космополит.

Zwecke - offline Zwecke
11-09-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспоминаю одну женщину (чудесный человек!), я была очень удивлена, когда узнала, что она _русская_ немка, - просто чудовищный акцент итп.. Первое впечатление - коренная немка, которая очень хорошо знает русский. Сказала ей об этом, и, оказалось, сделала огромный комплимент. (Выяснилось, на исторической родине она живет лет 17, в семье (еще в СССР) всегда говорили на немецком, немецкий же и преподавала.)

Врезалась такая фраза после моего "комплимента": "Если бы Вы знали, как много времени должно пройти, прежде чем Вы заслуживаете (!) быть принимаемой за коренную немку."

Это на родине своих предков, своей истории..

Civil - offline Civil
12-09-2004 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы я получил сумму, которую я за всю жизнь бы не потратил - первое что бы я сделал - стал бы искать пути, как бы уехать куда-нибудь в Канаду, Англию или США. Короче подальше от России. Второе что-бы я сделал - это купил бы пару сотен акций какой-нибудь компании типа Intel, Microsoft или nVidia, что-бы и детям хватило денег ))) Ну а дальше - жил бы и радовался жизни.

P.S. Ну что же поделать, что не смотря на мой возраст у меня уже вырабаталось стойкое отношение к стране, где все пытаются жить хорошо и сразу, ни х.. не делая... К стране, где можно принадлежать либо к народу, либо к мафии, т.к. др. классов по сути нет (не считая малочисленной интеллегенции, которую и те и другие пытаются искоренить. Одни - завидуя им, другие - опасаясь), к стране в которой каждый год что-нибудь взрывают. Притом всегда каким-то странным способом. Ну вот такой вот я...

P.S.S. И да простят меня все за маленькую цитату, которую только что встретил на просторах интернета:
"Любить водку, халяву, революции и быть м****ом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."

Alexvn - offline Alexvn
12-09-2004 00:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



satech - еще одна реплика в том же духе, и забаню.

Зереша - offline Зереша
Wink12-09-2004 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Civil
> Если бы я получил сумму, которую я за всю жизнь бы не потратил
> у меня уже вырабаталось стойкое отношение к стране, где все пытаются жить хорошо и сразу, ни х.. не делая...
Гы.

Redst@r - offline Redst@r
12-09-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke

"Если бы Вы знали, как много времени должно пройти, прежде чем Вы заслуживаете (!) быть принимаемой за коренную немку."

Знаешь мне как то по барабану, принимают меня за кореного или нет. Смешно, когда такие речи пропихивают бывшие выходцы из Союза, гордясь этим. Вот таких я сразу посылаю подальше.

multivak - offline multivak
12-09-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



остался бы и никому не сказал бы что деньги есть.
ограбят еще Ж)

ЗЫ съездил бы в японию посмотрел как там люди жить ухитряются?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
12-09-2004 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Zwecke Прошу огласить ВАШ выбор. - нет.

Marilyn - дом есть понятие - "стены", а есть дом. но по сути ответа и так всё ясно. можно было и проголосовать уж.

Мэд ну ты в этот раз нормально паранойю развил. а вообще я не ставил в условии - супербогатство. =))) интересно было посмотреть кто как вводные воспримет. дома зачем-то покупать по всему миру, больницы строить, города на 5 тыщ душ. Civil с акциями порадовал. интересно зачем они ему сдались пара сотен (какое-то подсознательное куркульство, денег тьма, а мы штук шесть куркулим в акции =)))). как говорится, вы слишком долго жили в России, если выходя из дому обязательно захватываете с собой полиэтиленовый пакет, хехе.

Marilyn - offline Marilyn
12-09-2004 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock все совсем не однозначно

даже при отсутствии анлима у меня есть три дома в разных частях света - юг франции, москва и сибирь, как только для меня откроются границы и появится возможность быть там, где я хочу, то - лето будет в москве, зима (не вся) в иркутске, остальное время в ницце

где дом? да, дочь будет однозначно учиться во франции, но как я уже говорила, многие люди отправляют детей учиться за границу

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2004 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ya-Warlock
Мэд ну ты в этот раз нормально паранойю развил.

А наличие мании преследования, вовсе не исключает такой возможности, что за больным действительно следят.

а вообще я не ставил в условии - супербогатство. =)))

Ставил, ставил. Вот цитата: - вы стали обладателем суммы, потратить которую вы не сможете как бы не старались.
Или ты имел в виду сумму в одну копейку, которую действительно можно потратить, лишь бросив в ближайший фонтан, дабы "вернуться".

А ежели серьезно, то паранойи никакой нету. Ибо только дурню-победителю телепередачи "поле чудес" непонятно, что одного лишь обладания суммой, избавляющей голову от мыслей о деньгах вовсе недостаточно. Общеизвестно, что комфортное благосостояние зиждется не на одном лишь материальном достатке, но имеет помимо финансовых ресурсов еще две составляющие - власть и силу. Причем отсутствие любого из компонентов приводит к обрушению всей конструкции, как если-б у трехногой табуретки отломить любую из ног... Рассмотрим варианты:
1. Деньги+власть, но нет силы = власть и деньги отнимут силой. Например - гегемон, узурпатор или супостат. Хотя можно недого откупаться...
2. Деньги+сила, но нет власти = обычная бандитская судьба: мордой в асфальт... суд... тюрьма... конфискация.
3. Сила+власть, но нет денег = нечем платить солдатам (браткам, бюрократам, страже etc. ) - сила дезертирует, и далее следует переход к п.1 или к п.2, смотря кто ты есть... т.е. был.
"Одинарные" варианты вообще рассмотрению не подлежат, ибо нежизнеспособны в течение одного опердня.

Так, чем же отличается обладатель состояния тут, от обладателя состояния - там (в цивилизованных странах, рзумеется)? Уж не тем, ли, что и остальные две составляющие (власть+сила) "тут" необходимо иметь в одном единственном - собственном, личном обладании, а "там" можно безопасно делегировать государственным и частным институтам, лишь платя часть, но не отдвая всего. ИМХО в этом главнейшее отличие систем и важнейшая причина, почему внезапноставшему богатым человеку нужно немедля мотать отседова. Или в одночасье становится бандитом - или подонком-депутатом, окружив себя полчищами горилл или ментов. И уповать на то, чтобы сосед по паучьей банке подохнет быстрее от твоих зубов, до того, как его зубы доберутся до твоей глотки. В нашей стране невозможно быть и состоятельным и пушистым одновременно. Или - или!

GRRR - offline GRRR
12-09-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



умри ты сегодня, а я завтра (c) - народная мудрость

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-09-2004 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] По твоей схеме получается, что у нас единственным богатым человеком может быть только президент. Все остальные не обладают перечисленными компонентами в достаточной мере. :0)

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
13-09-2004 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mad_dog[SW]
Суслика видишь? А он есть.(с)ДМБ

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
13-09-2004 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Marilyn
где дом? - явно не в России =))))))

Marilyn - offline Marilyn
13-09-2004 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock твоя правда :-)))

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
13-09-2004 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mad_dog[SW]
Ставил, ставил. Вот цитата: - вы стали обладателем суммы, потратить которую вы не сможете как бы не старались. Или ты имел в виду сумму в одну копейку, которую действительно можно потратить, лишь бросив в ближайший фонтан, дабы "вернуться". - ещё возможны варианты трактовки данной фразы.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
13-09-2004 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



"Правда"©
"Комсомольская правда"©
"Пионерская правда"©
"Правда?"©
"Единственно истинная правда"©Ya-Warlock™

Marilyn - offline Marilyn
13-09-2004 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock "Единственно истинная правда"©Ya-Warlock™

кто б сомневался во всяком случае не я

Zwecke - offline Zwecke
13-09-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak съездил бы в японию
да, кстати.. сады Киотские..

GRRR
вчера веселый баннер такой видела: "сильные духом... слабые умом... УМРЕМ ТЯЖЕЛО!!!" На марш-бросок агитка. Как обычно, и на другие случаи подойдет. Респект авторам.

Redst@r Смешно, когда такие речи пропихивают бывшие выходцы из Союза, гордясь этим. Вот таких я сразу посылаю подальше.
та нет.. В том конкретном случае скорее грустно. Эта не за колбасой ехала и не за особой честью стать частью "нормального продвинутого сообщества".
Экземпляры, о кот. ты говоришь - это да. Смешные они, бедные.. Да не поймут того никогда.

____
А вообще, таакая дилемма, ужас просто. Ну, лучше если тебе где-то - переехал в где-то. То ж естественно. Ан нет. Целые ритуальные обряды с песнями/танцами/плачами/идеологическими подосновами/в колодец обязательно от души наплеваться/оправдаться гордо так (ну таакой вот я! и че?) итп..
..а кто-то еще от ментального наследия яростно отбрыкнуться пытается.. новый, мол, я и думаю по-новому. Фиг там.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
13-09-2004 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Целые ритуальные обряды с песнями/танцами/плачами/идеологическими подосновами/в колодец обязательно от души наплеваться/оправдаться гордо так (ну таакой вот я! и че?) итп... а кто-то еще от ментального наследия яростно отбрыкнуться пытается.. новый, мол, я и думаю по-новому. Фиг там. - ууу. как всё запущено. =))))))

Zwecke - offline Zwecke
13-09-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
ага

Adramelek - offline Adramelek
13-09-2004 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Mad_dog[SW] внезапноставшему богатым человеку нужно немедля мотать отседова. Согласен. Если, конечно, человек хочет пожить с этими деньгами подольше...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-09-2004 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Гляди-ка, нас, отважных, уже 23

пацак - offline пацак
15-09-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Да ну , бросте вы это ...
И в России можно с БОЛЬШИМИ бабками хорошо жить , главное сразу грамотно распорядиться

Текущее время: 18:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru