Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER: Чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Lookeron - offline Lookeron
15-10-2008 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar
А где господин Lookeron, как перестали Сталкер обсирать, так он с форума и пропал

Я ушел туда, где еще продолжают это гнилое дело - на gsc-games. На самом деле просто дома пропадаю в игре, а рабочего времени на большее чем пара сообщений в день не хватает.

Грек
Как можно сравнивать несовместимые по смыслу вещи?! Когда игра вылетает в Винду, это что тоже самое, что я умираю в игре?

Это не тоже самое, это более неприятно. Но игрок в Сталкера, по самому характеру этой игры, должен уметь относиться к таким неприятностям более терпимо, чем истеричная блондинка в Ворде. Тем более игрок знакомый с ТЧ, который отлаживался в несколько раз дольше чем ЧН.

Я писал: Страх вылета если не убивает, то отравляет навсегда все другие доводы в пользу игры - такова сила сомнений!
..
Тебе почему-то показалось, что я написал так: «Страх вылета убивает навсегда все другие доводы в пользу игры!»


Спасибо что воздержался от явного передергивания при интерпретации моей реакции. Я действительно не понимаю, какая принципиальная разница между отказом от заведомо смертельной и просто отравленной пищи. Я, собственно, на эту мысль и отвечал, что "«Страх вылета отравляет навсегда все другие доводы в пользу игры!»". У тебя есть какие-то серьезные доводы, почему я обязан был исходить именно из той интерпретации этой фразы, которую ты предложишь задним числом? Кстати, какую?

А то уже надоело тебя убеждать в том, что распространение недоделанной игры и тестирование ее не за счет профессиональных тестеров, а фактически за счет потребителя – позор фирмы, вот и все!

Если фирма будет уличена именно в этом, то несомненно. А ты ее в этом уличил? Или просто голословно приписал умысел тому, что по всем законам не может квалифицироваться иначе как добросовестная ошибка, пока не будет строго доказано обратное? А то как раз такая голословная предвзятость, в моем восприятии, является позором для любого, кто пытается выглядеть здравомыслящим, цивилизованным человеком или по крайней мере требовать к себе соответствующего отношения.

И сложность проекта тут не при чем. Ибо не настолько он сложнее самолета, даже самого простого, чтобы можно было его настолько недоделанным выпустить в свет!

А сколько ты построил простых самолетов и создал сопоставимых со Сталкером программ, чтобы так уверенно делать подобные заявления? И не назовешь для примера пару-тройку программ, цикл тестирования которых был бы сопоставим по длительности и стоимости с циклом испытаний самолета перед запуском в серию? Кстати, уверен, что тщательность тестрирования самолетов связана с заботой именно о пассажирах, а не благосостоянии производителя, которому потом отзывать и переделывать уже построенные самолеты и выплачивать компенсации погибшим? Если вдруг уверен, то изучи историю советской космонавтики, где экономические соображения были вторичны, и обломись.
Или может ты имеешь наглость свои потери из-за покупки оказавшейся недоделанной игры приравнивать к потере родственников кого-нибудь из погибших в авиакатастрофе?
В общем, завязывай сравнивать "несовместимые по смыслу вещи". Такая откровенная демагогия позорит участника дискуссии похлеще, чем выпуск заведомо некачественной программы - ее производителя.

2 All. А разве не сталкеры на Кордоне покупают оружие дороже всех? Я сейчас, чтобы сократить в своей игре долю экономической суеты, продаю оружие только на Кордоне, переправляя его туда практически только попутными рейсами. Правда планировать их приходится довольно тщательно. Минимум оружия, грузовой "Сева", под завязку разгрузочных артефактов... Получаются такие своеобразные квесты, даже получше игровых побочных. Правда я уже сыграл за сталкеров Свалку, а ходить в этом прохождении пока приходится только из столь же безопасных Агропрома и Темной Долины. Сейчас пошел в рыжий лес в недокачанном по броне Севе (30 от пуль). Надеюсь проскочить за счет дробовика, который здесь, похоже, является читерским оружием против мутантов...

sjfgevsufgesg, все признают что концовка в ЧН довольно смазанная. По мне, сделана довольно заглушечно. Но есть надежда что у нас почему-то просто не получается то, что имели в виду и получали при тестировании разработчики, и они со временем придумают как это поправить.
В любом случае, главное в этой игре не концовка, задача которой всего лишь подвести к началу ТЧ.

sjfgevsufgesg - offline sjfgevsufgesg
15-10-2008 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Тоже так думаю что неплохо зделано, а еще недоканца, остаеца ощущения что я должен был сделать что-то еще прежде щем вырубить стрелка, и незнаю прошол ли я игру или просто защет глюка выехал.

_reg_ - offline _reg_
15-10-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sjfgevsufgesg

Тут уже обсуждалась концовка, сошлись во мнениях что эта часть, это просто как бы небольшая история о похождениях стрелка, как бы игра от второстепенного персонажа, который в конце то ли погиб, то ли стал монолитовцем. Халф-лайф 2 за хэдкраба - 5 часов засады, и смерть от монтировки, хе-хе.

Видимо продолжения этой части уже не будет, а вот про стрелка возможны варианты.

Зато теперь получилось интересная вещь, играя во вторую часть, раздражали некоторые вещи, типа косые стволы (не улучшенные), какие-то глюки и прочее, зачастую вспоминался первый сталкер. Зато теперь решил переиграть первую часть, а тут уже и графика похуже, и стрельба слишком простая (даже в АМК) - с гадюки хэдшот метров с 80 запросто!, и не хватает улучшений, и поиск артефактов скучный. Видимо человеческая натура, всегда мало. ))))

sid brad - offline sid brad
15-10-2008 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Зато теперь получилось интересная вещь, играя во вторую часть, раздражали некоторые вещи, типа косые стволы (не улучшенные), какие-то глюки и прочее, зачастую вспоминался первый сталкер. Зато теперь решил переиграть первую часть, а тут уже и графика похуже, и стрельба слишком простая (даже в АМК) - с гадюки хэдшот метров с 80 запросто!, и не хватает улучшений, и поиск артефактов скучный. Видимо человеческая натура, всегда мало. )))) Аналогично, паралельно играл в Оригинал Сталкер, уже к сожалению не то. впечатление которые первый раз получил не те. Действительно не хватает поиска артов, ну, а с грэйдами, так можно без них обойтись.

Lookeron - offline Lookeron
17-10-2008 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_
Халф-лайф 2 за хэдкраба - 5 часов засады, и смерть от монтировки, хе-хе.

Неплохой образ.

Ребята, ничего что я процитировал на gsc-games ваши впечатления от ТЧ после ЧН? Без ссылки и имен. А то там че-то накинулись ЧН опускать, типа никакого сравнения с ТЧ... А я думаю, просто уже наигрались в этот мир, вот в новом выпуске и не хватает впечатлений по сравнению с тем что было вначале...
А на самом деле если посмотреть сколько здесь сделано, так картина скорее обратная получается. Даже для любителей подземелий, которым в ЧН поклаустрофобить особо негде.

Lookeron - offline Lookeron
17-10-2008 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sjfgevsufgesg
и незнаю прошол ли я игру или просто защет глюка выехал.

Пройти-то, похоже, прошел. Судя по всему у всех более-мнее так же кончается. Но мне кажется, что мы все выскакиваем на "аварийный", так сказать, вариант окончания, который оставлен на тот случай, если не удастся снять защиту Стрелка раньше. А я например его так и не видел после того как он скрылся за первым телепортом. Только уже после всех схваток, в той дыре, где он стоит и покорно ждет своей участи.
Но на версии 1.5.05 я концовку еще не проходил. Надеюсь, может здесь она будет хоть чуть более вразумительной.

sjfgevsufgesg - offline sjfgevsufgesg
17-10-2008 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

я на 1.5.05 концовку проходил

x2xx - offline x2xx
17-10-2008 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Патриот бездорожья



А концовка одна и таже или на версии 1.5.05 другая?Просто у мя последняя версия и у меня концовка такая там в помещении после грандиозного выброса я среди всех типа живой!!


__________________

скрипт линейки




den4x4 - offline den4x4
17-10-2008 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер внедорога



x2xx концовка на всех патчах одинакова!!!!!!


__________________



x2xx - offline x2xx
17-10-2008 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Патриот бездорожья



den4x4 понятно!!!!!!!!!!!!


__________________

скрипт линейки




_reg_ - offline _reg_
18-10-2008 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверял в конце, лупил по стрелку из гауссовки, за тот промежуток времени пока он не забегает в портал, промазал всего 2 раза, а так стрелял без остановки, и попадал - об этом свидетельствуют вспышки. Он все равно забегает в портал, и даже если бы я те два раза попал, жизнь бы у него осталась. Видимо предусмотрено, чтобы была еще короткая стычка на крыше с монолитовцами, а потом расстрел бедного неподвижного стрелка. Так что у меня лично есть определенные сомнения что стрелка можно убить, до того как он попадет в первй портал. У кого-нибудь получилось?

Lookeron - offline Lookeron
20-10-2008 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятно это получается на низких уровнях сложности. А может одним из патчей поправили. У меня на ветеране в патче 1.5.04 лучший результат был - порядка четверти защиты оставалось (кстати, это защита а не жизнь, предполагается что дальше его радиация убьет). Огнестрельным мочить не пробовал, но думаю что это бесполезно - наверняка считается что пока защита действует, он неуязвим. А как только кончается, сразу начинается выброс.

_reg_ - offline _reg_
21-10-2008 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на ветеране тоже играл. Я имею в виду, возможно ли убить стрелка до его входа в первый портал? Кажется, там сделано так что как только критическая отметка его жизни проходит, он начинает двигаться к порталу, и уже по любому не убьешь, просто гауссовка не успеет перезарядится нужное число раз.

SDF - offline SDF
Unhappy21-10-2008 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и всетаки, камрады, мож кто знает как мне запустить этот венец игростроения под dx10... карта 4870-както стыдно под 9м играть.... проблема в том, что когда в игре ставлю улучшенное освещение dx10, игра говорит, что нужно перезапустится, выхожу-запускаю, черный экран и багтрап (вот только немогу прочитать что в нем пишется) и все..... чтоб запустить игру помогает удаление user.ltx...

Изменено: SDF, 22-10-2008 в 09:07

CodEX - offline CodEX
22-10-2008 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра ПОЛНАЯ лажа!!! хатя я ожидал большева. Сбрасывает и виснет где попало(((


__________________
NFS и DMC forever!!!!





patriot31512 - offline patriot31512
22-10-2008 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
УАЗовод



игра авно. меня вней всё бесит первый сталкер был ВЕЩ

_reg_ - offline _reg_
22-10-2008 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



patriot31512
CodEX

Это дело такое либо нравится, либо нет. И не надо говорить что первый был отличный, та же песня и глюков полно и вылеты случались, однако, играем и будем играть еще долго. После отладки второй части, установки всех патчей, обновлений дров, и прочих плясок с бубном - так чтобы, пройти игру до конца, вот потом с этого момента попробуйте в первого сталкера поиграть. Сразу будет и графика унылая, и артефактов как грязи, и стрелять скучно, потому что попадаешь в голову метров за 100 легко. Игра хорошая, просто облизали ее плохо, но после установки патчей, вполне играбельная.

sid brad - offline sid brad
23-10-2008 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ И не надо говорить что первый был отличный, та же песня и глюков полно и вылеты случались - ну я бы не сказал что там было много глюков и вылетов. Играл не прапатченную версию Оригинального Сталкера т.е. купил, поставил, стал играть, так все ок 90 % игра была отлажена.

CodEX patriot31512 Да ребята, понимаю Ваше разочирование.

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2008 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_
После отладки второй части, установки всех патчей, обновлений дров, и прочих плясок с бубном

Вообще-то никаких плясок с бубном. Иметь не слишком древние драйвера - это нормально. Мне например о них заботиться не пришлось. Обновлял по собственной инициативе где-то летом. И патч на свежекупленную игру надо ставить всего один - 1.5.05. Тоже нормально для очень и очень многих хороших игр.
Кой-какие второстепенные баги может быть тоже имеет смысл подправить, но это уже не критично. (Но как доберусь до ссылок - постараюсь добавить сюда. Сейчас на работе связь в аварийном состоянии - через ping /t ловлю моменты чтобы жать на ссылки. )

patriot31512, знаешь, авённые игроки, которым и собственные органы мешают нормально играть, встречаются гораздо чаще чем действительно плохие игры. А Сталкер ЧН к таким играм уже однозначно не относится. Так что ты бы уж поосторожнее с введением в разговор подобных терминов - как бы обратно не прилетело.

Я чем больше играю, тем больше удивляюсь, насколько в ЧН много сделано, как много ценных продуманных мелочей (сверх сразу очевидных глобальных улучшений) реализовано. Обливион - вроде бы отличная, авторитетнейшая игра, наверное уже может считаться классикой современных РПГ. А по части приятных сюрпризов шутер Сталкер ЧН делает ее как ребенка. В Обливионе идет пререгруз хорошими предметами, почти все время приходится маяться с выбором лучшего из лучшего. В ЧН хоть новый костюм, хоть сундучок с артефактами, хоть новая пушка - всегда приятно, всегда явный шаг вперед и заметное расширение возможностей. И на каждой локации еще есть секреты, где подобные сюрпризы можно обнаружить. Вот честно, чуть ли не жалею что не пропустил ТЧ и успел еще там слишком сильно освоить этот мир. Тем кто начнет играть в Сталкера с ЧН можно только позавидовать, в насколько яркий, необычный, загадочный, живой и гладко реализованный мир они погрузятся по сравнению с тем, что мы обнаружили в ТЧ (при всех его несомненных достоинствах)...

Играя войну группировок, я обратил внимание на то, как постепенно вводятся частично проапгрейженные пушки. Они лишь чуть недотягивали до того, что я и так уже имел. Захотелось и их включить в число приятных сюрпризов. Для этого начал сочинять соответствующий мод, в котором все деньги будут уходить на апгрейд костюмов, а апгрейд оружия окажется почти непозволительной роскошью. И ковыряясь в конфигах, обнаружил что у кого-то в продаже могут появляться даже атефакты - но с вероятностью всего 0.01.
Эта игра еще долго будет раскрывать свои секреты и преподносить сюрпризы.

BTW, это первая игра, в которой я могу довольно долго жить, занимаясь своими делами, реализуя свои цели, а не просто "проходить" ее. В ТЧ это было еще невозможно - там деньги не являлись ценностью и никак не ограничивали текущие возможности: все что надо, напрямую покупалось или завоевывалось.
В Обливионе в принципе тоже были места, куда не хотелось соваться на текущем уровне, но способ повышения его был слишком уж откровенно игровой: продолжать бегать по местности, зачищая все подряд и тупо нарабатывая экспу, заодно постепенно повышая уровень выпадающих из боссов предметов.
В ЧН цели гораздо более логичны, естественны и определенны, но при этом достигаются достаточно сложно, интересно и разнообразно. Поэтому здесь не просто играешь, дожидаясь когда все само собой получится, а именно живешь, являешься субъектом, а не послушным исполнителем воли авторов сценария и дерева развития.

Заведомая нелинейность войн - это вообще сомневаюсь чтоб было еще где-нибудь кроме стратегий. Реализация пока немного хромает, но это уже пустяки по сравнению с самим фактом преодоления этого рубежа.
Я уже чуть ли не лет десять как страдаю в шутерах от искусственности навязанных мне тактических целей в бою: ведь ясно же, что это не обстоятельства так сложились, а дизайнеры так расставили врагов. В ЧН впервые это не так. Я впервые имею возможность реально влиять на то, что будет дальше и реально завишу от того, как сложатся обстоятельства (кто первый придет на точку, прорвется отряд через монстров или поляжет, сейчас будет контратака или попозже...).
В HL2 - какое было достижение, что можно сражаться рядом с союзниками и реально бороться за их жизнь. Но всерьез это на игру не влияло. В ЧН же потеря товарищей, атакующих или удерживающих точку - это чистый откат, потеря завоеванного многими минутами, а то и часами сражений (на болотах это, к сожалению, еще не так выражено; не заленюсь - надо будет найти где настраивается война группировок, может быть удастся сделать ее более сложной...).

Проблема разработчиков Сталкера не в том, что они что-то сделали плохо, а в смене поколений игроков. Те, для кого решенные в этой игре задачи были до болезненности актуальны, уже уходят из игрового возраста, их слишком мало и их голоса слишком слабы. А среди новых игроков слишком много как еще недоросших до осознания этих проблем, так и элементарно зажравшихся на поделках, лишь имитирующих те эффекты, которые в Сталкере реализованы всерьез и предельно добросовестно, почти на уровне симуляции.
Это уже не актуально для данного форума, но вот читаю наскоки на игру на gsc-games, и до чего же обидно за то, с какой дикой неблагодарностью сталкиваются ее создатели от своих пользователей... Жрут, сволочи, - за уши не оттащишь, - но при этом имеют наглость плеваться и кидаться объедками в того, кто приготовил для них эту роскошь... Поубивав бы...

patriot31512 - offline patriot31512
23-10-2008 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
УАЗовод



ну я погоречился бесит меня в ней не всё конкретно одна вещ. пушки так портица НЕ МОГУТ

sid brad - offline sid brad
23-10-2008 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



patriot31512 А с чего это Вы взяли пушки так портица НЕ МОГУТ.

patriot31512 - offline patriot31512
23-10-2008 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
УАЗовод



sid brad с тово что из нового писталета выпустил две обоймы и писталету писец

Lookeron - offline Lookeron
23-10-2008 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



patriot31512, че-то не замечал. Замечал что до того как пришлось на пистолет перейти, было сильно за сотню патронов, а чуть позже осталась всего пара-тройка десятков. При этом ремонт пистолета оставался дешевым, а осечек особых не было. (однажды удалось довести "вальтера" до довольно частых осечек, но после того как извел больше пары сотен патронов на мутантов)

А знаешь что еще недавно заметил? Что совсем свежая винтовка вдруг начала давать осечки, и оказалось что уже процентов на 20-25 износилась. И вспомнил, что незадолго перед этим чудом выжил после взрыва гранаты рядом. Видать тогда винтовку и покоцало. Ну разве не здорово?

Это твой выбор - беситься от возможно выдуманных тобой багов, или довериться игре и получать от нее удовольствие.
Мне например очень понравилась "Беретта" в последнем OGSM к ТЧ. Очень мощная, отличная замена автомату в ближнем бою, но при этом и очень капризная: несколько десятков выстрелов - и начинаются осечки. Хотелось бы и в ЧН иметь что-нибудь столь же противоречивое.

2 All. Вот вроде как фикс нескольких второстепенных багов текущей версии: http://fs04n2.sendspace.com/downloa...me_07.10.08.rar . Сам еще не пробовал. Но игра с ним по крайней мере грузится.

_reg_ - offline _reg_
23-10-2008 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ЧН не обращал внимания, а вот ТЧ с АМК модом, пушки действительно портятся и от падения с высоты, и от взрыва гранат, и от попадания в аномалию, и даже от выстрелов по ней. К примеру помню такая радость была, завалил в припяти снайпера на высотке, и в прицел увидел, как гауссовка упала на землю, а у меня было 30 зарядов к ней - подобрал - сломанная в хлам.

CodEX - offline CodEX
23-10-2008 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_
Ну прям уж разрабы сразу не смогли все поправить. Ну хорошо што хоть сделали игру такую.


__________________
NFS и DMC forever!!!!





Текущее время: 11:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru