Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Опознать предмет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Andrews - offline Andrews
13-12-2001 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опознать предмет

Привет всем!

Подскажите новообращенному как предмет опознать, а то чего-то я не въехал...

Заранее всем спасибо...

ma3ay - offline ma3ay
13-12-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варианты:
Если у тебя достаточно раскачан скил артефакты - предмет опознаётся сам.
С помощью заклинаний из книги - не всегда срабатывает - нужен хороший скил в соответствующей школе (кажется, псионика, но утверждать не стану - не помню)
С помощью свитка опознания - у меня срабатывало 100%-но и без ошибок.

zsev - offline zsev
13-12-2001 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опознать можно заклинанием опознания. Эти заклинания могут быть у священника, псионика, епископа. Если этих персонажей нет, то можно свиткаим опознания(иногда находятся на тупах и в сундуках). Свитки можо купить, но стоит дорого.

zeus - offline zeus
13-12-2001 09:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артефакты должны быть раскачаны очень прилично, у меня при артефактах больше пятидесяти опознает предметы очень редко. Спасает только соответствующее заклинание псионика, да и то не всегда с первого раза. А свитками уж очень дорого.

ma3ay - offline ma3ay
13-12-2001 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zeus - нет, предметы-то опознаются постоянно, но не все, т.е. даже для опознания самого примитивного камня для пращи необходим этот скил Другой вопрос, что попадаются иногда предметы, для которых он должен быть весьма высоким.

zeus - offline zeus
13-12-2001 10:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay незнаю,незнаю. У меня последнее время вообще скилом артефакты даже камни для пращи не опознаются, может глюк.

Vorchun - offline Vorchun
13-12-2001 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со свитков кастуется Identify(4), и я много встречал вещей которым мало такой силы. Так что свитки не панацея.

ma3ay - offline ma3ay
13-12-2001 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zeus - в смысле: "не опознаются"? Т.е. ты подбираешь с земли ЛЮБОЙ камень (обычный), а он и в инвентаре остаётся со знаком вопроса? А не путаешь ли ты обычные камни с продвинутыми (скажем, парализующие и бронебойные камни есть. Вот они, действительно, для опознания требуют хорошо прокачанный скилл)

zeus - offline zeus
13-12-2001 10:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay простые камни опознаются, а вот камни, стрелы и т.д. с какимо-то свойствами перестали опознаваться напрочь, хотя раньше кое-что опознавалось.

Хоммер - offline Хоммер
13-12-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык если тебе сыпятся Mystic Arrow или Lighting Quarrels. Ясно, распознать скиллом в 50 всего-то не сможешь.

Skyhog - offline Skyhog
13-12-2001 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт "дорогих" свитков. Уж если нет в команде ни одного опознавателя, то наверняка должен быть приличный вор. А в одном из магазинов Арники до фига этих свитков. И вору тренировка.

А вообще очень полезно иметь в инвентаре хотя бы один крутой неопознаваемый предмет. Я с его помощью уже много очков в соответствующей школе и стихии получил. Перед сном кликаешь в инвентаре на иконке "опознать" - и соответствующий кадр пытается изобразить заклинание нужного уровня. Что приятно - даже когда спелл срывается, или не срывается, но предмет не опознаётся, иногда герой получает очко.

BAG - offline BAG
13-12-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опознать можно что угодно при достаточном количестве очков
миндмагии жмешь идентифи и оно автоматически погребает нужное количество энергии для опознала если энергии не хватило то тебе не повезло а специально качать артефактный скил на мой взгляд не слишком занятно

Креол - offline Креол
13-12-2001 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно его как нибудь качать?

ma3ay - offline ma3ay
14-12-2001 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол - он сам качается при подбирании новых, неопознанных предметов.

Креол - offline Креол
14-12-2001 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, только не у того, кого надо. Рэндомайз, итить его....

Текущее время: 13:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru