Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Умер Б.Н. Ельцин. Вечная память!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Helot - offline Helot
25-04-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
давно хотел спросить у тебя камрад - а кумыс перегонять можно?
Ну, Елкину ведь что-то налили.

Тарантул - offline Тарантул
25-04-2007 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



multivak 2. детство детство ты куда ушло?

Это основной аргумент у тех 16-23 летних, кто вспоминает его добрым словом.

P.S. Горбача или Андропова чтоль вспомнить? Пофиг, что совки, зато столько всего хорошего в моей жизни было. Детство - оно всегда светлое. Значит, и политики были белые и пушистые.

P.P.S. А помните Лужка в 96-м? "Россия!, Ельцин!!, Демократия!!!". Истошные визги. Расейская глубинка смотрела на всё это и качала головой. А хер ли поделать? Голосуй не голосуй - всё равно получишь... то, что подсчитали ельцинские политтехнологи.

GRRR - offline GRRR
25-04-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне отпевание понравилось... священник не нашел ничего умнее начать его с приветсвия: "дорогой владимир владимирович!"... прям так и представилось "...торжественный вечер, посвященный..."

пашу "мерседеса" грачева уволили прям с утра, похорон не дождамшись... видно это знак другим такой подан

а что, от кадырова были плакальщики? он-то царьком стал на ровном месте... а место ельцин расчистил

Panzerkater - offline Panzerkater
25-04-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Горбача или Андропова чтоль вспомнить? Пофиг, что совки, зато столько всего хорошего в моей жизни было.
Точно. А какие анекдоты про Брежнева были! Сейчас таких уже нет
Helot
Елкину ведь что-то налили
На определённой стадии можно употреблять всё, что горит

Helot - offline Helot
25-04-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
На определённой стадии можно употреблять всё, что горит
И татары этим подло воспользовались.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2007 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Точно. А какие анекдоты про Брежнева были! Сейчас таких уже нет
Это точно. Эх, детство! Куда ты ушло! Хорошо при Ильиче Втором было....

Panzerkater - offline Panzerkater
25-04-2007 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
И татары этим подло воспользовались
Думаю, они потом уж и не рады были, когда дело до стратегических запасов керосина дошло
W.Rivera
А Никита Сергеич? Кукуруза одна чего стоила

W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2007 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Не знаю. На тот момент моего ТЗ ещё не было.

Panzerkater - offline Panzerkater
25-04-2007 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Но фольклор-то ещё был?

W.Rivera - offline W.Rivera
25-04-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой фольклор?

Panzerkater - offline Panzerkater
25-04-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Какой фольклор?
Анекдоты, байки, легенды...

IGA - offline IGA
26-04-2007 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Я смотрю судей развелось на этом форуме. У вас есть на это право? Сами вы много в жизни достигли? Каков ваш след в истории, 2 мегабайта ядовитого флуда в Интернете?
Относитесь к Ельцину просто как к человеку со всеми недостатками, которые есть и у меня и у вас. Не было в России идеальных правителей и не будет. А если бы гипотетически появился идеальный президент, то все люди сразу стали ущербными на его фоне. Хорошая статья на тему смерти ЕБН ниже.

" Понять, что эпоха уходит можно не только потому, что Ельцин умер, но и потому, как об этом сообщили. На Первом канале первое упоминание о смерти было через полтора часа после ее момента. Спрашивают Эрнста, мол, почему? Отвечает – нууу... нужно время, чтобы подготовить материал.
Чушь. Я сам телевизионщик с 10-летним стажем. Накидать закадр и вытащить из архива синхрон – 5 минут. Фиг с ним, десять. За это же время первый попавшийся ведущий наскоро гримируется, операторы бегут в студию, докуривая на ходу, врубается свет. Все, через 10 минут ведущий под шапкой экстренного выпуска сообщает стране важную новость.

А на Первом канале шли сериалы. На канале Россия и на НТВ, кстати, тоже.

А вот чтобы понять, КАК реагировать – нужно время, нужно позвонить наверх, откуда тоже позвонят наверх, откуда позвонят (если осмелятся) САМОМУ. И подождать, что ОН решит. А решает он обычно долго. Вспомните, сколько он думал после катастрофы Курска? После Беслана? После Норд-Оста? Взвешенность САМОГО (или же нерешительность – как кому нравится) - оборачивается нерешительностью (ну или взвешенностью – для фанатов Первого канала) на местах. Представляете – умер первый президент России, мегафигура, человек, чья роль несомненна, по поводу которого у каждого есть свое мнение – и все СМИ ждут отмашки – как реагировать.

Вот она, лакмусовая бумажка нашей свободы слова.

А между тем Евроньюс через 15 минут после момента смерти уже заряжает ретроспективный сюжет о жизни ЕБН, это становится главной новостью, подтягиваются интервью с экспертами, раскручиваются на комментарии лица в Москве, и на исходе первого часа на CNN и BBC начинаются ТЕЛЕМОСТЫ – технически вещи на порядок более сложные , чем банальная картинка с закадровым текстом, которую ПОБОЯЛИСЬ выдать на российских метровых каналах без высшего соизволения...

Так что эпоха не уходит, эпоха – возвращается."

Tapka - offline Tapka
26-04-2007 04:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA скажи чья статья? я б почитала

GRRR - offline GRRR
26-04-2007 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
ну сколько можно? путин что штатный клоун, сразу на все реагировать и бежать впереди паровоза? "а вот у нас лодка утонула! я деталей еще не знаю, но скажу вам! там торпеды ядерные! есть такая тема, что всем конец! лол!" так, что-ли?
с ельциным тоже самое... при всем моем негативном отношении к этому персонажу (и таки да, судить я могу - разрушны целые отрасли, выведены коллосальные ресурсы за рубеж, больше ста тысяч граждан россии погибли в бессмысленных конфликтах и так далее) к вопросу надо относиться серьезно. стране жить дальше. ну отреагировал в течении 10 минут, молодец... надо решить, как реагировать. можно ведь скупо упомянуть - да, был такой... чудил старик, пил беспробудно, развел воров и уродов вокруг себя... а можно целовать покойного в засос и плакать, в стиле "на кого ты нас оставил"... решили о покойном говорить хорошо

Изменено: GRRR, 26-04-2007 в 05:24

IGA - offline IGA
26-04-2007 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Tapka К сожалению первоисточник неизвестен, я брал перепечатку без сцылки.

GRRR

Я гдето упомянул фамилиё президента страны? У каждого есть свое мнение, отличное от других, это и есть свобода слова, а не употребление ненормативной лексики, как считают другие.

Что вообще пишет интернет на эту тему, как реагируют люди на смерть первого нашего лидера, который, придя к власти, не стал мстить противникам, прервав порочную советскую традицию, человека, который сделал так много противоречивого в этой стране? Странно: при его жизни о правлении Бориса Николаевича писали в нецензурируемом и полумодерируемом рунете гораздо жестче. Первое удивление: мы, та часть, которая язык свой имеет и готова высказываться, стала-таки цивилизованнее, научилась прощать и понимать, хотя бы постфактум. Многие говорят, что судить его не нам, не нашему поколению. Припомнили, что это был один из немногих лидеров, который, уходя, просил у людей прощения за свои ошибки. Хоть и смутные годы были, особенно в начале его правления. Однако я достиг всего, что имею сейчас, благодаря его реформам. Базу своего сегодняшнего благосостояния смог заложить благодаря им же. Своими руками, а не так, как это делалось при "совке": связями родителей. Хотя уже в "путинской", более предсказуемой и стабильной России мне удалось выйти на некий (надеюсь, промежуточный) пик экономического благополучия.

Суть лишь в этом и это мое мнение.

GRRR - offline GRRR
26-04-2007 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA

Я гдето упомянул фамилиё президента страны? У каждого есть свое мнение, отличное от других, это и есть свобода слова, а не употребление ненормативной лексики, как считают другие.
конечно упомянул. ты упомянул три события, которые произошли при пезиденте путине, а не при президенте ельцине

Хорошая статья на тему смерти ЕБН ниже.
да и телевидение - ельцинское. может ты не помнишь канву событий, а я очень близко некоторые моменты наблюдал... вчера например, повылазили в телевизор всякие упыри и давай умиляться и рассказывать всякие рождественские истории... немцов, стоя на лондонской улице, рассказал, как они с ельциным (именно в таком порядке) замирял чечню... потом егортимурыч влез и рассказал, каким демократом был ельцин. гайдар пришел к ельцину на прием и предложил создать некий госорган, который бы разъяснял и пропагандировал успехи и деяния правительства. елицин сказал - вы что, хотите опять сформировать отдел пропаганды цк? пока я президент, этого не будет!
полный демократ, чего говорить. зачем отдел пропаганды, когда есть телевидение, где люди готовы Накидать закадр и вытащить из архива синхрон – 5 минут. Фиг с ним, десять. За это же время первый попавшийся ведущий наскоро гримируется, операторы бегут в студию, докуривая на ходу, врубается свет. Все, через 10 минут ведущий под шапкой экстренного выпуска сообщает стране важную новость

все каналы быстро были переданы в надежные руки (которые, правда, тут же начали собачиться между собой) и в целом очень четко проводили проельцинсую политику... причем тут путин... еще до него все сделано было

Роланд - offline Роланд
26-04-2007 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некрасиво глумиться над умершим.

Но прозвучавшим оценкам его так называемого правления - рад. А то, глядя в телевизор, уже начал всерьез переживать, что вся страна зомбирована.

Нельзя к человеку, занимающему столь высокий пост, подходить с дурацкой меркой "обычный человек со своими плюсами и минусами". Власть - это прежде всего ответственность, жаль, что многие понимают её как "безнаказанность"

Надеюсь, доброй памяти не получится, даже несмотря на усиленную пропаганду.

Helot - offline Helot
26-04-2007 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Думаю, они потом уж и не рады были, когда дело до стратегических запасов керосина дошло
Зато независимость пообещал. Правда, утром, с похмелья передумал.
Анекдоты, байки, легенды...
До черта такого было. Про бумажки так вообще , круто!
GRRR
(и таки да, судить я могу - разрушны целые отрасли, выведены коллосальные ресурсы за рубеж, больше ста тысяч граждан россии погибли в бессмысленных конфликтах и так далее
Камрад! Согласен полностью.

IGA - offline IGA
26-04-2007 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



GRRR

Помнишь у Булгакова фраза в "Собачьем сердце" про чтение с утра советских газет? Ну а если честно, не понял мысль про ельцинское тв. Какой из современных каналов принадлежит СЕЙЧАС семье, либо людям, которым давал ЕБН? 1 и 2 кнопка по сути гос каналы с цензурой. 2 канал умудрился даже фильм остров порезать при показе!!! НТВ - газпром. РенТВ чехарда новых собственников. ТВ6 помер. Есть пролужковски каналы, вы и сами их знаете. Ельцинского телевидения нет. Это бред. Власть давно взяла все СМИ в свои руки, либо контролирует их. Может вспомним почему Парфенов ушел с НТВ, потомучто сняли сюжет с эфира про Путина. Вопрос в другом, сейчас кто-нибудь смотрит телевизор, как раньше. Сам Эрнст признает что телевиденье умирает. На самом деле понимают ли все хулители царя Бориса и его окружения тот факт, что мы постепенно возвращаемся в совдепию. Безусловно, это будет уже другая страна. Но мы медленно и верно идем в болото. Народ привык к стабильности, но эта стабильность обманчива. Ах какая сейчас высокая взяткоёмкость жизни. Хороший термин отражающий современное состояние общества - цена вопроса. От вызвать сантехника до открыть бизнес. Не помню такого беспредела давно. Есть хорошие мысли одного уважаемого мной человека:
Мы вернемся через Н лет, в точку невозврата. Так сказать вторая серия, выражаясь просто - появится возможность как в 1985 ом!!! Начать все с нуля, ну типа открытия кооперативов и так далее - с новым витком до корпорации из 1 ларька. Все это будет, конечно, не копирка, но сегодняшние ценности и цены -изменятся до неузнаваемости, нас ждет кризис построения 1 ой фазы капитализма. Он неминуем - через это прошли все страны. Это ждет и нас.
Резюмируя. При ЕБН мы опробовали капитализм, теперь на смену ему пришел госкапитализм, плохо это или хорошо, покажет время. У всех свои мнения, и я уважаю других людей за их точки зрения. Но я уверен в одном, что собственную историю (исторических личностей) надо помнить и уважать, вне зависимости от того какая(кие)бы она(они) была(и). И это признак здорового общества.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках,бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Екклесиаст)

IGA - offline IGA
26-04-2007 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Тезисно ребятам о зверятах.
1. Ельцин НИКОГДА не был идеальным президентом.
2. Оценка его правления не однозначна.
3. Были и провалы и успехи.
4. Он смог в большой части повернуть страну от совдепии к новой модели развития
5. То что происходит сейчас мне не нравится
6. Я его уважаю за то, что он сам ушел и передал власть, и если так сделает Путин, то и его.
7. Была ли альтернатива ЕБН???


Вот ссылка на ней цены на нефть с 70хх с объяснением:

http://www.eia.doe.gov/emeu/cabs/AOMC/Overview.html


Здесь всё - и закат СССР, и "перестройка", и дефолт и "рост ВВП". Те, кто смеет утверждать, что Путин, в отличие от Ельцина, что-то сделал для страны - смотрят на график и долго думают. Но есть на этом графике одна вещь гротескно-смешная. Посмотрите на точку 43 - всплеск цен на нефть из-за "бури в пустыне". Эстафета поколений: папаша придумал, а сынок воплотил в жизнь. Интересно, что он ещё придумал?

GRRR - offline GRRR
26-04-2007 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Ну а если честно, не понял мысль про ельцинское тв. Какой из современных каналов принадлежит СЕЙЧАС семье, либо людям, которым давал ЕБН? 1 и 2 кнопка по сути гос каналы с цензурой.
текущий состав "акционеров" не принципиален. наверно, там теперь сидят правильные люди, которые правильно пилят деньги за рекламу... не зря же ёпрст получил орден... важно то, что именно при раннем ельцине сразу просекли фишку, как рулить народом - через ящик...и отбросили за ненадобностью всю эту неэффективную муть типа отдела пропаганды... поэтому оно ельцинское. у огромного количества людей отобрали и личное и общественное, но стоит сказать по телевизору что, мол, положу обе руки на рельсы - и все сидят, прижав уши...

Может вспомним почему Парфенов ушел с НТВ, потомучто сняли сюжет с эфира про Путина
товарищ! все наоборот не он ушел, потому что сняли, а его ушли, потому что ставил

У всех свои мнения, и я уважаю других людей за их точки зрения. Но я уверен в одном, что собственную историю (исторических личностей) надо помнить и уважать, вне зависимости от того какая(кие)бы она(они) была(и). И это признак здорового общества.
когда эта самая личность будет уважать людей и не косячить, тогда и его будут уважать. а если личность постоянно работает с документами, то ну ее к лесу

Те, кто смеет утверждать, что Путин, в отличие от Ельцина, что-то сделал для страны - смотрят на график и долго думают
я смею утверждать, что путин много сделал для страны. он мог разворовать полностью все бабло, которое пришло в страну за последние годы. но он, в отличие он ельцина, этого не сделал и даже есть шанс, что часть этих денег вернется в общественное богатство

IGA - offline IGA
26-04-2007 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



GRRR

Все телевидение сейчас подконтрольно государству в большей или меньшей степени. Не важно кто пилит деньги от рекламы. Ты сам за спасибо будешь работать Это достижение ПУ?

Парфенов ушел сам.
вот ссылка на книгу где описаны события.
http://lib.aldebaran.ru/author/treg...vskogo_diggera/
еще ссылка на первую часть
http://lib.aldebaran.ru/author/treg...vskogo_diggera/
Кстати журналистка уже просит убежища в UK, это к вопросу о свободе слова. При Ельцине такого не было.

когда эта самая личность будет уважать людей и не косячить, тогда и его будут уважать. а если личность постоянно работает с документами, то ну ее к лесу

ЕБН извинился перед своим народом и сам отдал бразды правления. Именно ЕБН не дал коммунистам в 96г придти к власти снова. Скажи ты много косячишь??? А Пу идеален и свет в окне??? Мы все люди. Не ошибается тот .кто ничего не делает.

Заслуга Путина что неразворовал бабло – охренеть. Дальше смысла нет продолжать.

Основанная мысль такая, человек ничего не сделал для развития, все что сейчас происходит, удержание и возврат в прошлое. Размер коррупции – порожают. Повсеместная цензура, жополизничество. Как изменилась структура экономики при Пу? С такой то конъюнктурой цен на нефть? Она осталась экспортером сырья, то есть экономика аутсайдера. Я не вижу никаких сдвигов. Чудовищное расслоение между богатыми и бедными. Искоренение инакомыслия, читай свободы слова. Отмена выборов. Партия власти (КПСС-2). Мы вернулись туда с чем боролись в СССР, в совок. ЕБН дал возможность двигаться дальше. Путин – это второй Брежнев, все стабильно, но страна погружается в болото. А чем это грозит я уже писал выше, возврат в 1985г. Может быть это и хорошо.

Одним словом ЕБН, этот мощный старик, ведь и правда дал свободу. А народ не взял

GRRR - offline GRRR
26-04-2007 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Кстати журналистка уже просит убежища в UK, это к вопросу о свободе слова. При Ельцине такого не было
гадость эта трегубова. я и солнце...я такая вся в белом а кругом одни козлы... имхо конечно. комменты на ее писания по твоим ссылкам забавные. при ельцине кстати, людей тупо мочили - листьева к примеру... за поле чудес, хехе

ЕБН извинился перед своим народом и сам отдал бразды правления.
ну чё ты как маленький? представь тебе обокрали на улице (или тачку на дороге отняли) а потом извинились. и ты расчуствовался и говоришь а и хрен с ними, ведь извинились же. пусть ездят. а я пешком похожу... не зарезали же

Именно ЕБН не дал коммунистам в 96г придти к власти снова
а перед этим - в 93 - дал им придти к власти снова на выборах в госдуму... и партию разрешил, и не душил особо... а то, что к 96 году он уже всех задолбал своими выходками и акции коммунистов опять в гору пошли - ну так это его-же косяк... ты смотри все-таки соблюдая хронологию, а не только то выдирай, что тебе нравится

человек ничего не сделал для развития, все что сейчас происходит, удержание и возврат в прошлое. Размер коррупции – порожают. Повсеместная цензура, жополизничество. Как изменилась структура экономики при Пу? С такой то конъюнктурой цен на нефть? Она осталась экспортером сырья, то есть экономика аутсайдера. Я не вижу никаких сдвигов.
не туда смотришь в телевизоре этого нет... так, куски в некоторых интервью. понятно, пацаны больше это для себя делают, но и рабочая сила им тоже нужна, таджиков и китайцев особо не привлечешь, это не стройка и не пуховики
http://www.expert.ru/printissues/ex...hegosya_rublya/

IGA - offline IGA
26-04-2007 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



GRRR
При Путине тоже хорошо мочат репортеров. Политковская как пример.

Ссылку на нефтяные цены помнишь. Посмотри сколько они стоили при ЕБН и при Пу и что сделано за это время. Да них не сделано. Посмотри послание Пу к народу. Хлопают после каждого абзаца. Как сейчас помню науку и жизнь год за 78. Аплодисменты... Аплодисменты... Бурные Аплодисменты. КПСС нах. Царь батюшко

Коменты почитай к статье на которую ссылку даешь. Вон у Китая рост ВВП на 11.2%. Ренессанс говоришь экономики. Посмотри структуру экспорта и импорта России. Экспорт - сырье, импорт товары народного потребления. Мы можем гордиться только космосом и ВПК. Я смотрю на наш автопром и плачу. И так во многих других отраслях.

Я не идеализирую Путина, ни Ельцина. Однако первый пытался и не боялся что-то делать, даже ошибаясь. Второй банально занялся укреплением вертикали власти и душением свобод.
Сравни экономики завязанные на нефти других стран за этот период, как они росли. Пелена нефтедолларов закрыла глаза. Сколько стоило жилье при ЕБН в Москве и при ПУ???

GRRR - offline GRRR
26-04-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Ссылку на нефтяные цены помнишь. Посмотри сколько они стоили при ЕБН и при Пу и что сделано за это время
нефть и при ельцине была рентабельна. это раз. освоение денег занимает время и немалое, если мы говорим не об обороте деньги-сникерс-деньги. раздавать такие деньги нельзя, а только через оплату конкретной работы, т.е. создавая рабочие места, завязанные в оконцовке на экспорт... лучше вспомни, сколько было ельцинских заимствований, которые тупо разворовали... к примеру - дефолт по госбумагам с исчезновением параллельно полученного кредита почти в 5 млрд. а дефолт по госбумагам - это, старичок, мошенничество. а мошенничают сознательно

Коменты почитай к статье на которую ссылку даешь. Вон у Китая рост ВВП на 11.2%. Ренессанс говоришь экономики. Посмотри структуру экспорта и импорта России. Экспорт - сырье, импорт товары народного потребления. Мы можем гордиться только космосом и ВПК. Я смотрю на наш автопром и плачу
при чем здесь китай? их процессы и наши процессы имеют и разные исходные точки, и разную структуру. да, глупостей при коммунистах (а особенно при ельцине ) было сделано много. я уверен на все сто, что экономику россии можно и нужно было реформировать, сохраняя прежние структуры партии и исполнительной власти. согласись расти как кинай из точки ниже плинтуса - это одно, а реформировать существующие и работающие отрасли - это другое.

Я не идеализирую Путина, ни Ельцина. Однако первый пытался и не боялся что-то делать, даже ошибаясь. Второй банально занялся укреплением вертикали власти и душением свобод.
ага. тогда онегдод.
- Папа, Папа купи мне новые ботинки!
Дед носил, носил, носил, я носил, носил, носил, а на тебе, как на огне, за семь лет сгорели..

нельзя смотреть на деяния путина в отрыве. сильно пьющий ельцин раздавал суверенитета столько сколько смогут унести, развратил всех донельзя... прокуратура коррумпирована, менты запредельно коррумпированы, чекисты обескровлены и коррумпированы... как порядок наводить? хреновый способ - но способ... сначала дали, потом отобрали... с другой стороны, множество т.н. демократических стран прекрасно обходятся без избрания губернаторов
к примеру, в 97 я работал в одной конторе, которая купила обосранный заводик в сыктывкаре. в коми у ельцина были свои месторождения/скважины, "подоренные" местным вождем спиридоновым, который после этого жил как хотел. заводик начали в порядок приводить. местная власть предложила следующую схему оптимизации: "вы в федеральный бюджет налоги не платите, и будет вам послабление. в местный - обязательно, а этим не надо. вот и съэкономите" твои действия, камрад?

Текущее время: 18:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru