Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » "Как дела?" и другие важные вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
17-04-2007 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Жаль, что мы не в Америке...

Men Ar - offline Men Ar
17-04-2007 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 положено вообще-то - когда за общий стол садишься, когда еду кому-то подаешь
Я прошу прощения, кем положено? Кому?

Romeo4755 - offline Romeo4755
17-04-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошу прощения, кем положено? Кому?
Хрен знает кем.
Придурки какие-то придумали, что надо говорить "здрасьте" и "пожалуйста", справляться о здоровье деточек, открытки присылать к празднику, при встрече улыбаться и говорить как дела, а не пересовывать жвачку за щеку, громко при этом чавкнув, сплевывать вбок и и цедить "мля" (дальше неразборчиво).

Кому
Мне.
А в случае с остальными - каждый решает для себя.

Культурологических, исторических, психологических резонов для правил приличия и светских ритуалов миллион. Я тя уверяю, что они очень полезны во многих случаях.

Men Ar - offline Men Ar
18-04-2007 03:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 Хм... Ого. Мне с этими придурками встретиться не довелось к сожалению С радостью лицезрел-бы их смешные расшаркивания
Ну а те жалкие обрывки их бессмертного учения, которые долетали до меня в виде убогеньких книжонок, вроде "Дипломатический протокол и дипломатическая практика", они, разумеется, не могли донести до моего, неокрепшего тогда, детского разума, всех деталей человеческих взаимоотношений, а научили лишь главному - не сморкаться в занавески и не вытирать руки об скатерть, прежде чем засунуть их в декольте соседки справа.

Romeo4755 - offline Romeo4755
18-04-2007 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



научили лишь главному - не сморкаться в занавески и не вытирать руки об скатерть, прежде чем засунуть их в декольте соседки справа.
Это твой выбор свободного человека.
За то, что не пожелал соседу по палате "Спокойной ночи" в тюрьму не сажают, так что можно манкировать (особенно, если чувствешь, что таким пожеланием взваливаешь на себя какие-то обязательства и рождаешь далеко идущие планы в душе соседа).

Panzerkater - offline Panzerkater
18-04-2007 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Разумнее общаться с человеком на том языке, к которому он привык. Тем более, что норму определяет большинство

Men Ar - offline Men Ar
18-04-2007 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 Мы, кажется, сильно расходимся во взглядах на то что/кто диктует правила.

ЗЫ как пример - есть некие вроде бы "традиции", заложенные в определенной семье и принятые в ней за норму, например - называть тещу и тестя, соответственно "мама" и "папа". (это я ситуацию из жизни сейчас привожу). Так вот, придя в эту семью в качестве третьего уже зятя, я без обиняков изложил свой взгляд на подобное наименование новообретеных родственников - У меня уже есть мама и папа. Одни. И никаким образом, уж простите, я не могу вас, глубокоуважаемые /имя-отчество/ точно так-же называть. Сколько было непонимания и обиды... Мне тоже говорили о традициях... Я возразил, что у НАС в семье такой традиции нет, сорри. Привыкли через некоторое время

bloodmeri - offline bloodmeri
19-04-2007 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в обществе разоруженных и обеззубленных - вежливость действительно пережиток ...

а ты зайди во двор к человеку , завалившему до обеда уже пятерых таких невежливых как ты - и посмотрим что ты запоешь ...

правила дорожного движения - тоже своего рода традиции ...

когда каждое невежливое слово ведет к смерти одного из собеседников - невежливые быстро отсеиваются . ...

Panzerkater - offline Panzerkater
19-04-2007 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
а ты зайди во двор к человеку , завалившему до обеда уже пятерых таких невежливых как ты
А ты подойди к гопнику и начни разговор фразой: "Извините, пожалуйста..."

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2007 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
"...не подскажете ли...", при этом руки небрежно так держат АКС-74У...

bloodmeri - offline bloodmeri
19-04-2007 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не , неправильня постановка вопроса ...
это гопник должен подходить , и вежливо здороваться ..
если не слишком вежлив - валить.
гопников сразу и поубавиться ..

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему это гопник "должен"? Он ведет себя так, как считает нужным, в соответствии с принятыми в среде гопников традициями.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-04-2007 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
это гопник должен подходить , и вежливо здороваться ..
Гопник по определению невежлив. И агрессивен. Так что если дойдёт до "валить", поубавится не только гопников.
W.Rivera
при этом руки небрежно так держат АКС-74У
Знакомы с творчеством Жванецкого?

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Про танк?

Panzerkater - offline Panzerkater
19-04-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Про танк.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2007 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последние лет семь не могу слушать и видеть юмористов. Не смешно

Panzerkater - offline Panzerkater
19-04-2007 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Просто их политики забили, буквально отняли кусок хлеба. Только юморист придумает что смешное - политик уже это самое ляпнул.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и старые записи тоже...

Romeo4755 - offline Romeo4755
19-04-2007 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Мы не расходимся во взглядах, кто и кто диктует правила. Мы расходимся в позиции, надо ли их выполнять. Ты молод душой и показываешь себя, а я стара и мудра и не не вижу уже резонов лишний раз проводить антисоциальные акции. :ха-ха:


большинство
Нет, не большинство, а та часть общества, на принадлежность к которой каждому хочется надеяться.

Возьмем данный форум. Зачем вы сюда каждый день приходите? Не берем клинические случаи, когда человек таскатся по 20 форумам ежедневно везде пишет 20-километровые посты. Почему идете сюда, а не на Удаффа? А самое главное - почему не только высказываете умные мысли, а вставляете часто ничего не значащие фразы?
Я понимаю - высказать мысль (уяснить что-то еще лучше для себя, найти подтверждение, собрать инфу по поводу и пр.).
Например Панцеркатер ни с того ни с сего написал фразу "жаль, что мы не в Америке". Это была шуточная фраза, но она вставлена без всякой надобности и на большое остроумие не претендует. Автор просто поучаствовал в дискуссии. Скорее всего, зашел на форум, не нашел интересного разговора и вставил хоть что-от. Типа пообщался.
Зачем мы так делаем?

Вежливые фразы служат для той же цели - только не в замкнутом кругу, а, предполагается, везде.

Разумнее общаться с человеком на том языке, к которому он привык.
Распространено мнение, что большинство человеков должны понимать, в каких случаях уместно говорить "Как дела?" и что потребно ответить. С моей точки зрения, разражаться по поводу такой простой фразу - менее распространенной мнение. :ха-ха:

Изменено: Romeo4755, 19-04-2007 в 19:59

necros - offline necros
19-04-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осторожней камрад! [МарФа]

Major Pronin - offline Major Pronin
19-04-2007 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



necros

Men Ar - offline Men Ar
19-04-2007 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 Мы не расходимся во взглядах, кто и кто диктует правила. Мы расходимся в позиции, надо ли их выполнять
ну ты еще будешь мне рассказывать где я с тобой расхожусь во взглядах
То, что ты считаешь правилом, я таковым не считаю, только и делов.
Ты вот считаешь, что чихнувшему человеку непременно надо пожелать - Будь здоров? И находишь это нормой вежливости?

Ты молод душой и показываешь себя, а я стара и мудра
Эм-м-м... ты ставишь меня в неловкое положение

bloodmeri - offline bloodmeri
19-04-2007 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar нескучных уроков вежливости тебе , малыш ...

Panzerkater - offline Panzerkater
20-04-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Вообще-то камрад Panzerkater не шутил. Почти.
Что касается малзнакомых американцев с дурацкими улыбками - в случае необходимости они помогают гораздо активнее и ответственнее, чем русские "приятели".
Вот тут-то мне и вспомнилась фраза "Боливар не выдержит двоих"... И как опасно надеяться на помощь малознакомых американцев.
Распространено мнение, что большинство человеков должны понимать, в каких случаях уместно говорить "Как дела?" и что потребно ответить.
Должны-то должны, но иногда всплывает вопрос - а на фига лицемерить и проявлять внимание к делам человека, до которого тебе дела нет?

Panzerkater - offline Panzerkater
20-04-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Не обижайтесь, но это уже диагноз...

Текущее время: 06:50 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru