Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » На убийство Анны Политковской
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Кашапов Рафис - offline Кашапов Рафис
09-10-2006 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На убийство Анны Политковской

На убийство Анны Политковской


Анна Политковская была одним из немногих людей в российской журналистике, которых можно назвать Человеком с большой буквы. Ей была не безразлична судьба Чечении и ее граждан, страдающих от путинского террора и уничтожаемых российской репрессивной машиной. Любой журналист, правдиво освещающий эту тему, в первую очередь должен быть подвержен состраданию, впитывая в свое сердце чужую трагедию и донося ее до своих читателей.
Статьи Анны Политковской всегда были обращены к сердцу и уму ее читателей, заставляли их не только сопереживать трагедии чеченского народа, но и осмысливать ее, размышлять над ее причинами, и быть с теми, над кем творится беззаконие и произвол российской власти.
Несомненно, журналистика современной России с уходом Анны Политковской понесла невосполнимую утрату. В этом мире остается все меньше Порядочности, Чести, Мужества, Отваги. И остается все меньше людей, ответственных за судьбы человечества, за свое дело, за свой долг перед будущими поколениями.
Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким журналистки и правозащитницы Анны Политковской, редакции издательства «Новая газета», всем людям доброй воли.
В последнее время участились открытые репрессии и нападения на журналистов, правозащитников, общественных деятелей, которые имеют собственное мнение и ведут борьбу за справедливую жизнь. Жизнь тех, кто отстаивает правду в этом циничном мире, погрязшем в преступлениях власть предержащих, год от года становится все более беззащитной. И с уходом каждого честного журналиста, сумерки над нашим миром все больше сгущаются.
В связи с этим трагическим случаем, мы призываем все общественные, религиозные, политические организации выступить в защиту независимых журналистов, потому что в тот момент, когда смолкнет голос последнего из них, в нашем мире окончательно воцарятся Зло, Несправедливость и Беззаконие.
Сергей Крюков (Россия);
Рафис Кашапов (Татарстан);
Фарит Рахимов (Украина);
Лариса Володимерова (Нидерланды);
Ярас Валюкенас (Литва);
Гедре Горене (Гл.редактор Литовской газеты "Горячий комментарий")

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
09-10-2006 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Рафис, скажите, а Вы тот самый Кашапов, из Набережных Челнов?

Squint - offline Squint
09-10-2006 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рафис, а не ты ли её и грохнул?...

multivak - offline multivak
09-10-2006 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто бы сказал бы мне неделю назад что политковская была Человеком с большой буквы от смеха бы корчи были.

Президент США - offline Президент США
09-10-2006 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak просто ты ее не знал, она действительно была честной и бесстрашной журналисткой. И погибла на фронте.

GRRR - offline GRRR
09-10-2006 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ей была не безразлична судьба Чечении
это где такая страна?

Президент США
на каком фронте?

вообще
это конечно хорошо, жечь глаголом сердца людей, но мне всегда казалось - исходя из ее выступлений - что она совершенно не представляла реалий и путей решения проблем, о которых говорила... новодворская-2. имхо, конечно

Men Ar - offline Men Ar
09-10-2006 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Какие вы тактичные... Да...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
09-10-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar, это из-за стиля первого поста, имхо. Человек погиб - это трагедия, безусловно. Не потому, что журналист, а потому, что человек.
А тут чья-то смерть быстренько и энергично используется для дешевой и глупой агитации: "Независимые журналисты как единственный и последний оплот человечности". Это раздражает.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
09-10-2006 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Вы бы видели, в каком пароксизме счастья заходятся люди на ЖЖ. Да и на дневниках тоже...
Прямо как во время 9/11.

bellking - offline bellking
09-10-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде чем говорить о тех страшных временах, когда не останется ни одного независимого журналиста, надо задаться вопросом: А был ли мальчик (девочка)? Всегда интересно было, что значит "независимый журналист". От кого или чего он независимый? Помнится, в 94-96х была у нас тут одна независимая телекомпания...
Кстати, оффтопик, но тем не менее: Кто смотрел "По ту сторону войны"? Там что, на самом деле Грачева представляют невинно поруганным единственно здравомыслящим человеком перед Новым Годом 94го? Я смотрел на днях, у меня как раз такое впечатление сложилось.

multivak - offline multivak
09-10-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
а мы видели. ты скажи вот лучше - как по твоему чем это вызванно?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-10-2006 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mikki Okkolo
Вы бы видели, в каком пароксизме счастья заходятся люди на ЖЖ.
Там в пароксизмах и счастья, и горя исходят. Вообще количество идиотов на ЖЖ очень велико, что отмечают все более-менее вменяемые люди, ведущие журнал.

Я вот лично расстроен. Во-первых, свидетельство коррупции, во-вторых - продолжения заказных убийств и неспособности с ними справиться, в-третьих - смерть будет раздута до непомерных масштабов радикалами всяких мастей.

А ведь, скажем, за день до убийства я не знал, мне было все равно, кто такая Политковская, чего она, куда и кто.

Но только самые отмороженные способны радоваться её убийству, даже с чисто "поцреотической" точки зрения - абсолютно не нужный черный пиар для всех уровней российской власти. Им бы надо было поддерживать инициативу по раскрытию этого преступления, чтобы дело это быстро забыли.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-10-2006 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Чем вызвано? Тем, что официальная пропаганда умеет качественно промывать мозги стаду. А ты-то наверное об этом сам и не догадываешься?

multivak - offline multivak
09-10-2006 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
ну ты как обычно в своем репертуаре. мне например только приятно узнать что официальная пропаганда умеет что-нибудь качественно делать. качество в наше время это такая редкость.

зы и кстати радует что неофициальная пропаганда в очередной раз слила.

GRRR - offline GRRR
09-10-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к примеру
http://misssing-link.livejournal.com/62448.html

и у гоблина матерьял

я отмороженный. и, в общем, радуюсь. если мне был неприятен и стиль изложения, и ее дурацкие придумки - и вот обана! - застрелили - чего же мне не радоваться?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-10-2006 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



GRRR
если мне был неприятен и стиль изложения, и ее дурацкие придумки - и вот обана! - застрелили - чего же мне не радоваться?
Не приятно - не читай. А зачем радоваться её смерти - не ясно. Это показатель того, что у нас в стране наступил просто продолжающийся темный век бандитизма.

Alexvn - offline Alexvn
09-10-2006 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Честно говоря, событие это меня оставляет совершенно равнодушным, как журналист она мне не нравилась, а как человека я ее не знал, а переживать за каждого незнакомого мне человека - перебор, их слишком много на земле.

GRRR - offline GRRR
09-10-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Не приятно - не читай. А зачем радоваться её смерти - не ясно
во первых, она пишет не только мне, а миллионам людей. не прочитаю я - прочитают другие. и если я считаю (и небезосновательно) что она наймит "запада", которая выдумывает всякую беллетристику и выдает ее за репортаж и журналистику, то другие могут и близко к сердцу принять ее опусы. ее давно надо было изолировать/отстранить от писанины. отстранили. вот через это моя радость. как человеческая единица она мне безразлична, для меня убита боевая единица врагов нашей страны (в которой много бардака и несправедливости. но как-нибудь разберемся... без бабицких/политковских/березовских/)

это очень тонкая грань - соблюдение объективности при критике. она ее не видела и буровила все подряд. у нас конечно свобода совести и всяких самовыражений, но всему есть предел. давай, как общество, и от саакашвили всякие плевки терпеть и кланятся ему...

что касается стандартного довода, что мол, об усопшем только хорошо - я этой позиции не разделял и не разделяю. давайте о гитлере тоже хорошо - собак любил, семью создал, вегетарианец был...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-10-2006 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



GRRR
Да никакой она не наймит. Просто недалекий человек. Недалекость её очевидна.

Пойми, чеченопсихоз вовсе не нуждается в спонсорстве с Запада, каких-то тайных связях с ЦРУ и прочим бредом.

Это у некоторых людей совершенно просто так возникает.

И никакие они не "враги" нашей страны, а просто недалекие граждане нашей страны.

давай, как общество, и от саакашвили всякие плевки терпеть и кланятся ему...
Саакашвили - лидер государства. Наезды на него - закономерны. Он обсирает дипэтику и ведет себя, как козел.

Политковская - просто гражданин. Да, у неё неприятные тебе конкретно убеждения, за которые, ИМХО, ей никто не "платит" специально.

Довод не стандартный - вот была бы Политковская Березовским или лидером Нацистской Германии - да подыхай на здоровье.

А так - просто погиб недалекий гражданин. Таких в стране много. Что, типа, всех убивать? Типа, нацизм, батенько.

GRRR - offline GRRR
09-10-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
ну, допустим - не наймит. тогда - агент влияния. что это меняет по существу? еслт от глупости пешет - почему печатают? где редактор, куда он смотрит? или редактор именно поэтому держал ее в редакции, что она "вот такая"? давайте спросим тогда с редактора (и собственника издания), а чего они хотели? зачем ее печатали?

Политковская - просто гражданин. Да, у неё неприятные тебе конкретно убеждения, за которые, ИМХО, ей никто не "платит" специально
просто гражданин - читает. а она пишет/влияет. она не просто. она должна быть ответственной за свои поступки, должна серьезно относиться к слову

Довод не стандартный - вот была бы Политковская Березовским или лидером Нацистской Германии - да подыхай на здоровье
гитлер - человеческая единица. и до 22.06.1941. вполне симпатичный нам лидер сопредельного государства, с которым мы вместе воюем, устраиваем парады, торгуем... и если бы он отгрузился до ВОВ, вполне возможно удостоился бы печально-возвышенного некролога в "правде"

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
09-10-2006 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR Да каким миллионам. Тираж НГ едва ли тысяч 50. Большинство тех, кто ныне радостно пляшет и испражняется на труп, не читали ни единой её статьи. Знали только с чужих слов, что она "враг" (а многие так и вовсе узнали вчера).

Я читал пару её статей, и честно сказать, не был её поклонником. Не люблю аффектацию, по любому поводу (за редким исключением).
И убийство её не стало для меня личным горем. Вот, Козлова недавно убили, тоже фигура заметная. Мне жаль его как человека, как жертву, но не более. Так и тут.

Но когда я вижу пляшущих от радости гоблинов, которые ликуют по поводу гибели человека... Я думаю, что наверное, Политковская была очень хорошим человеком... (А еще я прочёл про стариков из Грозного, которых она вытащила в разгар второй войны, и потом, когда их привезли обратно, собрала для дома престарелых кучу лекарств и вещей).

А вы, г-да радующиеся, что сделали, чтобы иметь моральное право судить и называть её "врагом"?

GRRR она наймит "запада", что то не сильно она разбогатела от своего "наймитства".

но как-нибудь разберемся... без бабицких/политковских/березовских/) -- крайне ограниченная точка зрения. Я даже удивлён. А кто ещё в нынешних условиях обратит твое внимание на что-то, что власти доводить до твоего сведения нежелательно? Неужели ты на саомо дел думаешь. чтор "они всё врут"?

Я сильно разочарован

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-10-2006 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



GRRR
тогда - агент влияния. что это меняет по существу?
Очень многое. Какой ещё "агент влияния"? Она гражданин России.
давайте спросим тогда с редактора (и собственника издания), а чего они хотели? зачем ее печатали?
Давайте. Вот конструктивный подход - суд за вранье и клевету (кстати, в развитых странах уже давно такие законы есть). Вот наврали про Чечню, оклеветали кого-то? Наврали ещё про что-то? Немедленно документы, суд - вуаля. Обычно тот, против кого выигрывают такое дело - банкрот и больше уже не печатает ничего.
просто гражданин - читает.
Я - просто гражданин, и мне пох. То есть, я её не читаю. И не читал. Я даже не знал, кто она такая. Примерно "слышал", что есть такая тетка, что-то пишет про Чечню. Что - а мне пофиг. Все.
гитлер - человеческая единица.
Да какая "единица", за ним аппарат таких же. Заметь, судили верхушку, а не рядовых граждан Германии. Так что возьми этот опыт на вооружение, подай в суд против Политковской, если она клевещет.
вполне симпатичный нам лидер сопредельного государства, с которым мы вместе воюем, устраиваем парады, торгуем...
Несимпатичный лидер государства, с которым мы вынужденно сошлись вместе после посылания нас куда подальше Францией и Англией - куда более "любыми" нам государствами.
и если бы он отгрузился до ВОВ, вполне возможно удостоился бы печально-возвышенного некролога в "правде"
Прогитлеровских материалов даже в годы пакта днем с огнем не сыщешь. Какие к черту некрологи? Вы ещё скажите, мы бы некролог Франко написали.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
09-10-2006 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR зачем ее печатали? -- а ты сомневаешься, что Кадыров и братия занимаются в своей вотчине бандитизмом? И что типы вроде Буданова просто дуреют от крови и безнаказанности?

Ты сможешь внятно и убедительно показать, в чём конкретно закдлючалась её враждебная России деятельность?

GRRR - offline GRRR
09-10-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Ты сможешь внятно и убедительно показать, в чём конкретно закдлючалась её враждебная России деятельность?
это достаточно просто. она обобщала, вместо того, чтобы писать про конкретных людей. и возникают (как в цитате у гоблина) толпы обезличенных уродов, которым надо - за дело - мстить

кто ещё в нынешних условиях обратит твое внимание на что-то, что власти доводить до твоего сведения нежелательно? Неужели ты на саомо дел думаешь. чтор "они всё врут"?
Я сильно разочарован

у меня была репутация антироссийски настроенного пацифиста?
по поводу "кто еще доведет" - журналистов много, изданий много, судов много... доведут. а разводить истерики и аффективные тексты - без меня. а кто они, которые все врут - власть, журналисты?
да и жизнь мне представляется скорее серой, чем черной или белой... есть правда откровенно белые люди типа льва арбиндера и его товарищей http://www.rusfond.ru/ но А.П. - имхо не из них... просто больная тетка, которую использовали. можно и так

А вы, г-да радующиеся, что сделали, чтобы иметь моральное право судить и называть её "врагом"?
я делаю каждый день - работаю, живу здесь, плачу много раз упомянутые налоги. служил в армии. видел по жизни много всякого. и очень много из творящегося здесь мне не нравится и есть много более комфортных - с виду - социумов, где приятно бывать и отдыхать. но жить нас там не ждут. но мы все равно (в массе) там чужие и жить желательно бы здесь, в своем доме. который надо подметать и благоустраивать... и вдруг появляется человек, который требует исполнения абстракций, ничего не предлагая реального взамен... ни войны, ни мира. так не бывает

ВСЕ. я свое мнение выразил. больше пикироваться на эту тему не буду. если бы ее не убили, а просто не печатали бы (или не делали бы из нее иконы) - было бы может было бы лучше... всегда есть шанс, что человек перекуется.... пусть бы жила. таких, как она, писак, надо принудительно ставить на должность - дублером каким, и попросить самому разрулить что-либо. а потом, когда обосрется, вежливо попросить больше не писать... только это тоже утопия

ctrl-alt-del - offline ctrl-alt-del
09-10-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



вот странные вы люди, камрады.

Никто и не задаст вопроса, а что , ты ., Кашапов, тут делаешь ?

а ?

ты, ваще , ни одной игры не обсудивший ?

На Камраде ?

а ?

я , Отто, низлагаю тебя.

Твои попытки промывать мозги - провалились.

Текущее время: 12:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru