Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Бэды и глюки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
extro - offline extro
Post21-02-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бэды и глюки

Предлагаю в этом разделе писать о всяких глюках в Морре и о том как их можно устранить.
В том числе и о всяких приколах.

Например в храмовом квесте часто выпадает Танусея Велот.
Востанавливается на Арене командой:

Placeatpc "tanusea veloth" 1 50 0

Проверенно.

Аауи - offline Аауи
21-02-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я бы предложил писать здесь разные странности.
Про Танусею & Co это в Фак-Ю (FAQ )

Я вот про что: в начале игры, по пути из имперской канцелярии
ко второму зданию (там, где бочонок с кольцом) можно выпрыгнуть!
Т.е. пролезть через стену, многократным нажатием клавиши "E"(прыжок), и пойти гулять.
Правда после этого нельзя сохранить игру. Вообще.

Еще, однажды, решил я переехать из поместья Фактора, что в Вороньей Скале.
Начал борохло собирать, и, когда дело дошло до Луны_и_Звезды, схватил ее.
И тут мне снова явилась Азура. "Неревар возрожден ..." - начала она вешать мне лапшу на уши...
Видать лень ей было следить за каждым Нереварином, бравшим кольцо - видать записала она себе видео-ролик, впихнула в кольцо и забыла. О как бывает.


__________________
Мы рыцари джедаи - мы борцы со злом,
Темную Силу завяжем узлом...

Скамп - offline Скамп
30-11-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карочэ народ. Надыбал тут я ауриэльские хердобины а на них ни байта энчанту. Кто нить знает сие есть глюк вали так надо?!

Archi Volt - offline Archi Volt
30-11-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бетезда забыла их зачаровать, вот и весь глюк. Ставь себе GFM и получишь энчант и кучу других исправлений.

moskit - offline moskit
01-12-2004 13:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, камрады!

Прошел все миссии(Аенгот Ювелир, Большая Х., Сладкогубая Х.) в Гильдии воров. После этого мне сказали, чтобы я шел к Джиму Стейси. Но этот чувак не хочет давать мне квесты, говорит, типа ты еще не опытен.
Пытался продвинуться-никак. Я все еще лягуха...
Тут есть какая-то фишка или это просто глюк(если глюк, то как его исправить)?

gedmax - offline gedmax
01-12-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навыков каких-нибудь не хватает для продвижения в гильдии: покачайся или к мастерам поприставай. Список требований для следующего уровня можно увидеть при наведении мыши на гильдию в листе перса. То есть никакого отношения к глюкам игры это иметь не должно. Другое дело если все условия выполнены и все равно не поднимают, тогда надо разбираться.

DiG - offline DiG
01-12-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moskit - ты посмотри, что требуется раскачать и сравни со своими статсами. Тогда сам все поймешь.

moskit - offline moskit
01-12-2004 19:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел, сравнил... Там вот что написано:
След. ранг: мокроух. Ловкость 30, привлекательность 30
Потом перечисляются главные навыки и написано, что необходимо значение одного навыка 10.
У меня все навыки превосходят 10.
Глюк все-таки?

Лих - offline Лих
02-12-2004 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в других гильдиях у тебя есть в диалоге с местными главами гильдий реплика на повышение (не помню как она там выглядит) ? Если нету значит у тебя баговая версия вроде фаргуса. Там нельзя получить повышения не в одной гильдии, а в гильдии воинов и магов вообще не дают квестов. Так же там полностью закрыта ветка основного квеста. Если это та версия что я думаю, то можешь выкидывать это диск и покупать оффициальную локацию от С1. Предварительно сохрани сейвы конечно. Если не мутит можешь поискать патч, который это поправит (я такой где-то видел), но он очень большой.

DiG - offline DiG
02-12-2004 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вам глюк из глюков. А точнее, криворукость разработчиков (а может и моя, ежли что, поправьте).
По главному квесту выше бригадира не подняться!!! Почему, я сам не понимаю. Специально развивал все навыки строго по требованию. Дошел до последнего задания Кая, сходить и поличиться от корпруса. А после него, Кай говорит, что нарекает меня агентом Клинков и теперь я заглавного. Однако, в статсах, по прежнему стоит бригадир и требования длся след. ранга.
У меня лицензия от 1С. В других гильдиях расту нормально. Так что... обыдно выходит.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-12-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если не мутит можешь поискать патч, который это поправит (я такой где-то видел), но он очень большой.
достаточно отключить плагин русификации - будет относительно безглючная английская версия.
А вот если нужен русский язык - приемлемой альтернативы 1С - нет.

Archi Volt - offline Archi Volt
02-12-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG это не криворукость. Просто в Морровинде прописаны ранги всех гильдий от и до, например, Камонны Тонг, в которую вообще вступить нельзя, а значит и повышаться.
Бригадир Клинков в столице заседает, надо думать, и до него тебе никак не добраться.

Скамп - offline Скамп
02-12-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG никакой криворукости нет. Просто НЕЛЬЗЯ подняться выше агента подняться. Так же как и у эшлендоров выше друга дома.

gedmax - offline gedmax
02-12-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moskit
А ловкость и привлекательность выше 30? И все-таки какая у тебя версия?

DiG - offline DiG
03-12-2004 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt, да не, какраз таки уровень биргадира мне дали. А вот уровень Агента, нет. Хотя, повторюсь, все условия для этого были соблюдены.

Скамп, я вот и не могу достигнуть уровня агента. Вот почему, в Гильдии Воров, последний уровень - Мастер Дела, я достиг с лихвой? И теперь, в статсах у меня просто написано - Мастер дела. Без след. ранга и его требований. Так что, я думаю за этим все же что-то кроется. Хотя... могу и ошибаться.

Archi Volt - offline Archi Volt
04-12-2004 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это тебе просто так намекают, что ты ещё не самый крутой)))))
Просто по сюжету игры не предусмотрено достижение верхушки иерархии в Клинках. Так же как не предусмотрено вступление и продвижение в Камонне Тонг или Тёмном Братстве - хотя ранги и там и там расписаны, можно в конструкторе посмотреть.

moskit - offline moskit
04-12-2004 11:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax, выше...выше 30. Игра у меня от 1С, по крайней мере это написано в хелп-файле.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-12-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Игра у меня от 1С, по крайней мере это написано в хелп-файле.
смотреть надо не на хэлп-файл, а на картинку к СДшнику. или на отсутствие навесного планига-русефекатора.

чтобы я шел к Джиму Стейси. Но этот чувак не хочет давать мне квесты, говорит, типа ты еще не опытен.
у Джима есть две линии квестов - по делам гильдии, зависимые от ранга, и по пропаганде какого-то легендароного вора типа РобинГуда, которые нужно выполнять обязательно в уникальных перчатках. так для повышения рейтинга годятся любые.

В остальных городах ты ворочвские квесты закончил?

moskit - offline moskit
04-12-2004 19:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray, насчет картинки не знаю. Я с локалки у другана скачивал. Он говорит, что диски только 1С-совские берет.
В остальных городах ты ворочвские квесты закончил?
А какие еще квесты остались? Аенгот Ювелир, Большая Хеленде, Сладкоголосая Хабаси... Кто еще?

Аауи - offline Аауи
05-12-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



moskit
Чего-то я не понимаю... ты просишь о повышении, но тебя посылают к Джиму Спейси?
Вообще, что тебе "главы" из городов отвечают на просьбу о повышении?

moskit - offline moskit
05-12-2004 18:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь- нет. Я прошел все миссии вышеперечисленных персон. Они сказали, типа, работы для тебя больше нет-обратись к Джиму. Я к нему и иду. Он говорит повыситься надо. А повыситься я не могу
Вообще, что тебе "главы" из городов отвечают на просьбу о повышении?
А как выглядит эта просьба? Я все мессаги облазил - не найду.

Лих - offline Лих
05-12-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moskit
Всё ясно. Это фаргус. Покупай другой диск от С-1

Текущее время: 14:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru