Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Не дают прокачиваться у учителей.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
WildFire - offline WildFire
Angry09-04-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не дают прокачиваться у учителей.

Точнее, дали один раз - прокачал слегка умение "light armor", а теперь никакое умение прокачать не дают: выскакивает красными буквами сообщение о том, что для данного уровня лимит обучения исчерпан. Пробовал поспать - так не дают уровень поднять!
Так что нужно сделать, дорогие коллеги, чтобы поднять уровень?

tarik - offline tarik
09-04-2006 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



WildFire уровень поднимается когда у тебя прокачаны основные скилы. Т.е. ты можешь прокачать допустим алхимию максимум на данный уровень, а иллюзия или разрушение не будут прокачаны - значит до уровня еще не дорос. В общем качай остальные скилы, когда они прокачаются то появится сообщение, что ты достиг нового уровня и тебе нужно помедитировать (поспать то бишь)

Grishanya - offline Grishanya
09-04-2006 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От ведь. Докачался до 28 уровня и ни разу такое сообщение не видел
Я так понимаю, оно появляется, если 1 скилл на пять поинтов поднять в течении одного уровня?

tarik - offline tarik
09-04-2006 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Grishanya - угу...

WildFire - offline WildFire
09-04-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik, дык я бы с удовольствием поднял бы, так не дают ни у какого учителя больше прокачаться! Пробовал alteration, атлетику, меткость (у лучницы какой-то, может неправильно скилл назвал), еще что-то там - в общем, у совершенно разных учителей, совершенно различные склиллы - и обломс - всё та же надпись! Может, надо прокачивать вместе с броней еще какие-то определенные скиллы, а не наобум? Тогда кто бы плз подсказал, какие скиллы с какими совместимы, а заодно названия городов, где тренеры водятся...

Исчо. Кто-нибудь пользуется модом NPCSTATICLEVEL[1].e.02.esp? Я тут как прочитал, что все враги имеют тот же уровень, что и главгерой, так вообще играть расхотелось - нафиг тогда прокачиваться? Проще забить на всё и пройти игру на первом уровне. А мод ставить как-то колется: вдруг он глючный и потом записки с ним будут запороты? Начинать всё заново как-то не...

Насколько я понял, официального патча к игре еще не существует? Был на сайтах bethsoft и elderscrolls - никакой инфы о патче... а глюки уже припарили. К примеру, повышать репутацию у неписей можно только наличностью, т.к. при использовании "start" очень быстро дизаблится кнопка "done" - и привет, грузи последнюю записку...

Grishanya - offline Grishanya
09-04-2006 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, я понял о чем речь.
Ты не прокачиваешь скиллы, а покупаешь.
Для левел апа нужно поднять 7 основных навыков на 10 пунктов. При этом купить у учителей можно только 5 поинтов умений за уровень (т.е. 50% необходимых для поднятия уровня). А остальные 5 пунктов надо прокачать самому. Да и вообще, зачем на них деньги тратить, лучше все 10 самому прокачать
Любой скилл прокачивается когда его активно юзаешь. Например, для прокачки атлетики нужно много бегать, для прокачки меча нужно бить монстров мечом, для прокачки Иллюжина нужно кастовать спеллы данной школы (например, свет).
Сооответственно, когда ты прокачаешь 10 пунктов у мажорных навыков то после того как поспишь - поднимешь левел.
Если ты 5 уже купил, то осталось пять прокачать или меньше 5, если какие-то уже прокачал в процессе.
Там есть красные идикаторы, как роста отдельных навыков, так и процесса роста до нового левела (этот соответсвенно состоит из десяти пунктов).
Как индикатор уровня станет полностью красным можешь смело идти бай-бай

WildFire - offline WildFire
10-04-2006 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grishanya, игроденег у меня дофига, а вот прокачка стала идти совсем медленно - а ведь я всего лишь на втором уровне... так что хочется эта... побыстрее... или играя без модов прокачиваться смысла нет? Поделитесь плз ощущениями, а то я сам что-то... в большой тоске от того, что мое владение инглишем оказалось не того уровня, чтобы комфортно играть в такую рпг

Grishanya - offline Grishanya
10-04-2006 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. а какие ты скиллы в мажорные взял? И откуда эта "куча денег"?
Я вот наоборот себе мод поставил, чтоб скиллы в 5 раз медленнее росли и заного начал играть

WildFire - offline WildFire
10-04-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, не упомню, т.к. игра дома. Но в общем и целом - воинские. Владение мечами, физпараметры и прочее в это духе.
"Куча" в общем-то не так уж и чрезмерна, но в игре я ничего не покупаю - только продаю. Вот и скопились свободные средства. Имхо потратить их на покупку скиллов - самое оно.

Текущее время: 08:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru