Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Стеклотара для алхимика в Обливион
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
dal - offline dal
03-04-2006 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стеклотара для алхимика в Обливион

Стеклотара имеется в каждой гильдии магов в больших количиствах. Но вся она начального уровня. Даже у продвинутого тренера и в магическом университете все тот же ассортимент. Где-нибудь есть склянки более высокого качества?

dal - offline dal
04-04-2006 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю точно в чем дело, в том ли, что навык алхимии дорос до 99, или в росте уровня перса, только качество реторт и всяких прочих колб во всех лавках сменилось с самого плохого на чуть лучший.

Khabarik - offline Khabarik
04-04-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



dal
Доступность предметов зависит только от уровня.

Phantom - offline Phantom
04-04-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня на 15 уровне, при алхимии 35, встречаеться Не лучшее но приемлимо (50)

iuneWind - offline iuneWind
04-04-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal С ростом уровня у торговцев начнут появляться предметы высокого уровня. Проблема вообщето в ингридента. Пока самые халявные места, как не странно - обычные магазины, не алхимические - в алхимических выбор большой, но кажого "по единичке" а вот бывают магазины например в скинграде, недалеко от гильдий магов и бойцов - там все подряд торгуют, и кой какие ингридиенты простоы - типа лука и картошки, продаются по 5 штук. Да и торговец там не больно крутой - цены не особо ломит.
Еще много ингридиентов на халяву можно собирать чуть севернее скингрда - там на лугах очень много лесов, западнее города - виноградные плантации, там можно по полсотни винограда за ходку находить
Такие же фермы можно найти по соседству с другими городами.
В квартале торговцев, есть скопления бочек - там можно штук 20-30 рхных простых ингридиентов найти вроде марковки. В аркануме есть клумба на\вокруг которой растет масса грибов и цветов...
Пока все, больше особо халявных мест не помню

dal - offline dal
04-04-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C ингридиентами у меня проблем как раз нет, - алхимию прокачал до упора. ^^ Разве что с нужными ингридиентами.

Gadjet - offline Gadjet
09-04-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня реторта мастеровая а всё остальное экспертовское уровень у меня 22 а алхимия 50. Находил всё в пещерах да в фортах.

dal - offline dal
09-04-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот-вот, а на 10-11 уровне только-только ученическое оборудование появляется.

Jubei - offline Jubei
09-04-2006 16:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алхимия у меня около 30, но в пещере какой-то я нашёл мастерский кальцинатор и ступку с пестиком (забыл уровень), но серьёзную. Толку с этого немного, но эликсиры стали получше выходить

Khabarik - offline Khabarik
10-04-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Уточняю для непонявших - от уровня чара, а не скилла.

dal - offline dal
16-04-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки есть места, где посуда хоть и привязана к уровню, но на ранг-другой выше положенного.
Onixxx раскопал одно из таких мест:
"Мастерская ступка была найдена в Fort Sejanus Catacombs - в сундуке возле алтаря. Этот форт находится восточнее Imperial City - ориентир Arkved's Tower, от нее идти на юго-запад". - это на 15 уровне.
На втором уровне я нашел там ученическую ступку, хотя такие встречаются лишь после 10.

P.S. Ступка стояла на столе. В сундуке посуды не попалось, а сэйв-лоад я пробовать не стал.

Изменено: dal, 21-04-2006 в 08:28

Onixxx - offline Onixxx
18-04-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
Если нужен Apprentice Alembic - иди в Fort Roebeck, он находится южнее Imperial City - ориентир - Nyand Twill (связан с квестом магической гильдии по поиску информатора среди некромантов) - направление движения от Imperial City на него. Alembic стоит на первом уровне за кроватью, справа от лестницы.

ax - offline ax
18-04-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На 19 уровне нашел мастерскую реторту (вроде). Форт с вампирами рядом с Hackdirt. Hackdirt - это квест A Shadow Over Hackdirt из Chorrol.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-04-2006 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ax в сундуке нашел?

ax - offline ax
21-04-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
в сундуке нашел?
Уй, если бы сразу спросил... Вроде бы в сундуке около матриарха. Еще на 21 уровне нашел мастерский алембик в сундуке в каких-то руинах около Chorrol. Или все около того же Hackdirt, или посреди дороги к Бруме. Много их облазил за день в поисках статуэток, так что даже не запомнил. В принципе мог бы сказать и точнее, но надо в сэйвах рыться. Да, алхимия у меня до сих пор 37.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-04-2006 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ax с мастерской посудой вроде всё определилось - в данженах (в сундуках) начинается совершенно случайно попадаться после 17го уровня, нигде ещё не берётся... Хотя ели кто-то ещё заявит что нашел в продаже - надо будет думать...

Текущее время: 19:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru