Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Обсудим создание героя.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Trex - offline Trex
30-03-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсудим создание героя.

Один из самых важных моментов в прохождении, это создание/генерация нашего героя.
Предлагаю обсудить, основываясь на генераторе http://tes.ag.ru/oblivion/cc_test/cc.html
или, поскольку игра на английском и чтобы не было путаницы в терминах:
http://www.oblivionmods.info/

Я люблю универсального перса, поэтому создал воина-мага:
http://www.oblivionmods.info/?Trex&...&3&4&5&16&18&20

Что вы думаете по моему персу ? По первой пещере, я обратил внимание, что легкая броня найденная мной, почти такая же по защите как и тяжелая, так может взять лучше ее, чтобы можно было больше таскать вещей или в дальнейшем разница будет сильно расти ?
Жду любых советов !

multivak - offline multivak
30-03-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trex
зря основываешься на генераторе. в нем ошибки есть.

Trex - offline Trex
30-03-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
В русском были, но вроде их уже поправили, а английский в порядке.
Но дело в принципе не в генераторе, а в том какие навыки мы выбираем при генерации. Генератор я привел как удобную форму отображения, чтобы не перечислять это все вручную.

shurd - offline shurd
30-03-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ если не трудно помогите.
хочу создать перса маг- чернокнижник.(типа маг-некромансер)
подскажите хоть приблизительно какие школы выбрать при создании перса,
так как я впервые играю в эту игру, и как я понял система прокачки сильно изменена по сравнению с другими играми. в основном беруться школы ,которые наиболее часто используються, а тут надо смотреть легко или тудно качать умения.
заранее благодарен за советы.

Trex - offline Trex
30-03-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
Я брал Удачу, потому как она наиболее трудно прокачивается.

XeHK - offline XeHK
30-03-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По первой пещере, я обратил внимание, что легкая броня найденная мной, почти такая же по защите как и тяжелая, так может взять лучше ее, чтобы можно было больше таскать вещей или в дальнейшем разница будет сильно расти ?
В мануале сказано что экипированная Тяжелая броня, будучи прокачанной до уровня Мастера, не весит вовсе ничего. Правда Легкая броня не весит ничего в экипировке уже на уровне эксперта, а на мастере дает лишний бонус к рейтингу защиты 50%. Но мне кажется, что Тяжелая броня не зря названа тяжелой и дефа хорошая броня должна давать больше легкой, даже при высшем мастерстве. По ощущениям Тяжелая броня медленней разрушается, то бишь крепче, но может это из-за разницы в моих левелах Легкой и Тяжелой брони.

Svartkladd - offline Svartkladd
30-03-2006 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



XeHK
Вообще на мастере эти типы армора по идее фактически уравниваются. Хотя, ничего не могу сказать про энчант.

Я взял класс Nightblade.

akdesign - offline akdesign
30-03-2006 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ощущениям Тяжелая броня медленней разрушается, то бишь крепче
так и есть, это в конструкторе можно посмотреть

Изменено: akdesign, 31-03-2006 в 09:52

iuneWind - offline iuneWind
31-03-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign тут есть нюансы.. во первых - тяжолая броня - это что назыается "пластинчатые доспехи". а легкую, кк я понял, сунули все - и кожанную и кольчужную... т.е. и та что была раньше "средней".
А от тяжелой, возможно есть пенальти на заклинания - эффективность магии падает.

Trex - offline Trex
31-03-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А от тяжелой, возможно есть пенальти на заклинания - эффективность магии падает.
Это важный момент, ты уверен ?
Т.е. если в главных навыках у меня и тяжелая броня и заклинания, то она будет все равно мешать ?

akdesign - offline akdesign
31-03-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
А от тяжелой, возможно есть пенальти на заклинания
Нету такого, этож не ДнД
Штрафы идут при использовании непрокаченного типа брони, да и то не шипко большие.

Trex - offline Trex
31-03-2006 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
iuneWind
A что вы думаете по поводу выбранных умений у моего перса ? Может есть лучший выбор для воина-мага ?

akdesign - offline akdesign
31-03-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trex
A что вы думаете по поводу выбранных умений у моего перса ?
впрынцыпе вполне живучий выбор
нуженли только Destruction? ежели валить врагов мечем, то пулять файерболами особо некогда, у меня этот скил медленно качается, хотя тоже в основных... правда это возможно и к лучшему - не так быстро набираются уровни.

Trex - offline Trex
31-03-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
Дестрактион я взял вместо лука, если какую-то тварь надо издалека популять.

akdesign - offline akdesign
31-03-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trex
ну и я из тех же соображений брал, но пользуюсь редко, так, чтоб только подманить гада когда бежать к нему лень

Trex - offline Trex
31-03-2006 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я подумываю использовать мод, ограничивающий рост левелов для монстров.

Trex - offline Trex
01-04-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подумал и выбрал вот этот мод, ибо мне не улыбается, что монстры всегда будут того же уровня, что и я. Нафик тогда развиваться...
http://www.elderscrolls.com/forums/...howtopic=297892

akdesign - offline akdesign
01-04-2006 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и как впечатления от сего мода?
Слышал, что у некоторых играющих проблемы с какимто из подобных модов - не получается выполнять квесты на убийство определенных зверюшек.

Demonaz - offline Demonaz
01-04-2006 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Камрады, а кто-нибудь лучников качает? Лучник уровня Эксперт - тот еще читер, почти каждая стрела сбиваает противника с ног.

Trex - offline Trex
01-04-2006 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
Я только на 2-ом уровне, зачистил 2 пещеры, гуляю по Империал сити. Получил квест проследить за торговцем.
Пока никаких проблем.

akdesign - offline akdesign
02-04-2006 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trex
ну, на втором уровне и без модов нет проблем
а вот патом... по кустам возле дорог, вместо добродушных волчков, будут прятатся минотавры и прочая нечисть, да и почти каждый непись будет таскать при себе как минимум стеклянное оружие... ужасть!

iuneWind - offline iuneWind
02-04-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign мдя? я тут стекло один раз случайно подобрал с последователя культа магического рассвета берегу как зеницу ока, как бы не расколоть об че

кстати, название культа какое "магческий рассвет"! Вполне понятно, что маги деструкторы, у которых так жестко занизили эффективность магии (от деструкции пока толку мало в игре) готовят переворот))

Trex - offline Trex
02-04-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, а на 1-2 уровне, 3-5 фаербола хватает, чтобы убить любого, кто нападает.

RoldGeorge - offline RoldGeorge
03-04-2006 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trex
Бегунок сложности, может, влияет.

Trex - offline Trex
03-04-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoldGeorge
А я его не двигал, он так и посредине стоит.

Текущее время: 09:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru