Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Ненравится в Обли.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Данмер - offline Данмер
01-04-2006 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ненравится в Обли........И Хотели бы увидеть......

Темка, про то, что кому ненравиться.......как глобальные весчи, так и мелкие, которые потом, я надеюсь, юудут исправлены умельцами....

Ну для начала:

Лично меня бесит та же фигня что и в Морре - Дождь проникает через всё и вся........м-да.....помниться это обесчали ещё тогда в Трибе исправить....ну-ну...

Ещё.......ну не то чтобы "ненравится" но жаль что нелзя использовать быстрое перемещение в городах и в подземельях......

Изменено: Данмер, 02-04-2006 в 21:45

Гумберт - offline Гумберт
02-04-2006 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня со времен Морровинда и напрягает, как перс спускается по лестницам. Он же просто слетает вниз переберая ножками в воздухе! Никого ощущения, веса тела, реалистичности. И прыжки какие-то неестественные. Одним словом, физика движений далека от совершенства, в этом смысле Готика впереди

Jamayka - offline Jamayka
04-04-2006 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гумберт Да, готика точно впереди- прыжок с водопада на камни со стрэйфом- отряхнулись и дальше побежали...

XeHK - offline XeHK
04-04-2006 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль что классы между собой не различаются толком. Как и в морве было. Каждый может замаксить все статы и скиллы до 100, а вот изюминки своей ни у кого нету. Возможны лишь комбинации раса/знак зодиака. А ведь могли бы сделать хотя бы, чтоб главные скиллы можно было поднять, скажем до 125 и получить какие-нить дополнительные фичи на них. Типа 100 Мастер, а 125 ГрандМастер.

Данмер - offline Данмер
04-04-2006 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного напрягает, то что нельзя драться сидя на лошади......ну могли бы хотя б стрельбу изи лука сделать=).....ато лень из-зи каждго бандита или волка с коняшки спрыгивать.....

Кстати был бы интересный вариант, если реализовать драку на мечах на конях................жаль копья из игры убрали=)))))

Battlemage - offline Battlemage
05-04-2006 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Данмер
Самая лучшая реализация боя на конях - это в "Mount and Blade" (http://www.taleworlds.com/) - там и групповые конные бои и бой против пехотинцев, используя копья, мечи, щиты, луки. В Oblivion'e точно так же как в M&B сделали управление конем, а вот "боевую" составляющую не добавили... Есть мнение, что воевать на коне можно будет или после патча или в аддоне.

multivak - offline multivak
05-04-2006 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Не нравиться интерфейс. С этим к сожалению ничего не поделать.
2. Ограничение в количестве быстрых кнопок до восьми - спасибо билу.
3. Кретинская реализация инвентаря. Достал с большой кровью два кольца of Retribution дают resistance to normal weapon 10% каждое. Стало мне интересна - если их вместе сложить то будет 20% или 10%? оказалась неожиданная дизайнерская находка - надпись you cannot equip this item right now большими белыми буквами. поотрывать руки ламерам.
4. нельзя удалить заклинание из книги. я не понимаю - неужели никто из тостеров такой ерунды не заметил? поотрывать руки выкинуть с работы.
5. надпись на границе карты. причем эта граница около скинграда и по дороге на леявиин проходит просто в метре от дороги. причем карта же все равно дальше реализована. при мне туда убежал лесник за кабаном а не пускают выходит только меня.
6. магию сильно порезали по сравнению с морровиндом.
в общем консольщины много но ничего неисправимого я не вижу. ждем третьего патча.

multivak - offline multivak
05-04-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще - привязка квестов даэдр к уровню персонажа не нравиться. не к уровню надо привязывать а к fame или скилам. уровень же ничего не означает.

Battlemage - offline Battlemage
05-04-2006 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Да, справедливо изложил. "Консольщина" здорово напортила в игре.
От себя:
1) Убрали возможность надевать простую одежду под/на доспехи. Что за прекня?
2) Зачем убрали идентификацию? Мне, к примеру, эта фенька вообще очень нравилась.
3) Маленький мир. На самом деле, реализованный мир по совокупной площади меньше Морровинда.
4) Нет левитации (те же "консольные уши").
5) Нет телепорта.

iuneWind - offline iuneWind
05-04-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak 1. +1 конкретно меня неустраивает что сам экранчик героя небольшой, и чтобы инфа лезла его разбили на множество подразделов. Понятно, это чтобы не морочиться с маштабируемым экраном, а сделать некий "минимальный".. но все же хочется сделать чтобы и карта и миникарта умещались на одном экране, и квестовой список тамже... и чтобы само окно карты побольше...
Действительно, тут имхо нет ничего невозможного в испралении.

2. Боевая система. Точнее - магическая. Деструкторов уж совсем опустили. До такой степени, что на деструкцию просто забивать остается - по сравнению с любым другим вариантом прокачки деструкция просто в разы слабее и соотвественно геморнее в прохождении.
В исправлении этого недостатка проблем не вижу - тут можно и самому конфиги подрпавить

3. Все таки, я считаю что столь прямолинейная привязка мира к уровню героя - не самая удачная мысль. Я бы всеже предпочел чтобы была какаято корелляция, но были бы и "преимущественно низко\средне\тяжело левельные зоны". Т.е. новичку в обливионе однозначно бы давали по ушам, но зато если сделать удачного перса, например вора - и найти ему какиенить "хамелеоны" и т.п. - чтобы он мог всеже пролезть в хайлевельную пещеру и упереть оттуда меча за 7к

4. Таки про мечи за 7к. Прямотаки нищенский уровень жизни даже самых богатых торговцев тамриэля возмущает - ну какое могут хождение иметь по стране топоры ценой 2000, если самое большое кол-во нала, что я видел у торговцев - это 1200 монет. Ну что в самом деле за издевательство - сделайте нормальных торгашей с 5000 золота и выше, дайте возможность покупать дома (это есть) и заломите цены чтобы было на что копить.. но пока тупость конечно. Тащить 4 меча по 1000 выгоднее чем два топора по 5000...

А вот похвалить отличный, по сравнению с морром - просто шикарный журнал стоит - все таки сказочно удобный

з.ы. вообще, тут это обсуждать бесполезно. Это надо на оф. сайте обсуждать, чтобы разработчики прислушались...

multivak - offline multivak
05-04-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
по поводу деструкции. на самом деле не так уж ее опустили. у меня проблемы только лича убить а остальных запросто если по одному. с монстров убрали рефлект - теперь можно на ком угодно пробовать такие жуткие вещи которые в морровинде убивали нахрен. Плюс вроде бы с ростом скила уменьшаются затраты магики - имеет смысл сделать энчант на +destruction 50.

iuneWind - offline iuneWind
06-04-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak возможно... но пока - грустно. я догнал деструкт до 75, фаербол на 70з сжирает 130 магики, которой при интелекте сто и еще двумя шмотками зачарованными на интеллект всегото около 240. Т.е. хватает в лучшем случае на 2 каста почти подряд. Эти два каста в моем нынешнем состоянии (25левел) неубивают никого. И даже 4 каста никого не убивают
так что, буду качать дальше, но пока грустный какойто деструктор. грустный и беспомощный

Mr.Grey - offline Mr.Grey
06-04-2006 10:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Левитации нет точно? Ну это тогда будет обломно...

multivak - offline multivak
06-04-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Объясняю по большому секрету - два файербола это в два раза больше чем нужно для убийства кого угодно.
1. weakness to magic 10сек
2. weakness to fire 20 сек
3. fire on target area 0
Это все читается по очереди РАЗНЫМИ заклинаниями. Это верная смерть для любого ОДНОГО монстра. Проблема в том что их бывает три и больше. Я имел самую большую драку в неналате против семи скелетов-героев. Вызвал даэдрота который их отвлекал а сам перестрелял по одному.

Battlemage - offline Battlemage
06-04-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Ни левитации, ни телепортации, ни высотных прыжков - теперь всюду нужно ножками или на лифте...

P.S. Даже по веревке или цепи нельзя забраться. Нет также и альпинизма (climbing'a).

Vereshch - offline Vereshch
06-04-2006 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко господа! жалко что в угоду аркадности и файтинга
теряется много замечательных вещей.

конечно многое убрано, в угоду баланса игры.
(все же жаловались, что после 15 уровня в морре соперников не было.)
левитация - взлетаем и мочим всех из лука
телепортация - ставим маяки в магазинах и под покровом ночи обносим весь город.


но в какой игре вы еще найдете такой метод вскрытия замков (еще бы с сейвами че-нить сделали, чтоб отмычек не хватало).
журнал действительно лучший из всех рпг последних лет.

з.ы. но я бы с радостью поиграл в мод Obliviona, но со всеми заморочками Daggerfalla

Mr.Grey - offline Mr.Grey
07-04-2006 09:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch Да в Дагере много добрых идей было котрые к сожалению выкинули в угоду казуалам, например привязка квестов и сюжетной линии ко времени, не прибыл вовремя,не получил очередной квест или провалил текущий, а здесь халява.. можно забить на основной квест и слонятся как будто в мире ничего не меняется пока ты бездельничаешь и качаешь репу..

Battlemage - offline Battlemage
07-04-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vereshch, Mr.Grey
Посмотрим - может моддеры и сделают что-то в этом духе - если Construction Set позвоит...

Onixxx - offline Onixxx
08-04-2006 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со времен Морра категорически не понимал знак Атронаха. Ну что-же это получается - чужие спеллы абсорбим, а свои нет. Т.е. все работает со 100% эффективностью. Нет чтобы сделать - для чужих спеллов - шанс 50% заабсорбить и 75% дамага, для своих - шанс 25% заабсорбить и 75 % эффективности спелла. Это все при дефолтовых 50% абсорбции. При том, что регенерация Магии у него отсутствует - это был бы самый нормальный вариант.

Grishanya - offline Grishanya
09-04-2006 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vereshch
'но в какой игре вы еще найдете такой метод вскрытия замков (еще бы с сейвами че-нить сделали, чтоб отмычек не хватало).'

Эмм.. вообще метод очень смахивает на вскрытие замков в Wizardry 8. Там кстати, без должного скилла или соответствующего спелла сложный замок открыть было нереально.

Вообще Обвил просто таки коллекция плагиатов. Но надо признать, весьма удачных плагиатов. Т.е. я в принципе ЗА то, чтобы РПГ перенимали лучший опыт у своих предшественников. Настолько часто наступает ощущение "дежа вю", что у меня даже появилась идея составить список, что в Обвиле напоминает другие игры.. Может попозже возьмусь за эту затею.

А пока из самых заметных "похожестей":

Врата Обвилиона - колонны из Ультимы 9, которые также появлялись по всему миру У9 рядом с городами (там их правда было только 8 или 9 штук). Чтобы "обесточить" колонну, нужно было добраться до самого ее центра и забрать оттуда.. хм.. Sigil
Вообще Обвил (как и Морр) весьма на 9-ю Ультиму похож (возможность двигать любые предметы, читабельные "ниочемные" книги, свобода перемещения по миру, способ ведения боя и т.д.), которая из-за вечных лагов и возможности с помощью нагромождения предметов запрыгнуть в любое место, так и не стала великой игрой.. Теперь же, в отличии от Морра, добавилась еще и средневековая атмосфера..

Помещения в зданиях на плане Обвилион - весьма напомнили довольно древнюю игрушку "Anvil of Dawn", а точнее дворец Warlord'a в самом конце игры.

Изменено: Grishanya, 09-04-2006 в 10:12

Grishanya - offline Grishanya
09-04-2006 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey Да в Дагере много добрых идей было котрые к сожалению выкинули в угоду казуалам, например привязка квестов и сюжетной линии ко времени, не прибыл вовремя,не получил очередной квест или провалил текущий, а здесь халява.. можно забить на основной квест и слонятся как будто в мире ничего не меняется пока ты бездельничаешь и качаешь репу..

В Обвиле просто есть команда в консоле "set timescale". Если бы квесты были на время, то думаю, некоторые юзеры замучались бы изменять длительность времени А убирать команду все таки несколько жестоко, ведь это убрало бы возможность настроить ход событий под себя.

Я щас играю с timescale=6, т.е. 1 минута игрового времени длится 10 секунд реального времени. Оригинальный вариант 1 минута = 2 сек.

Хотя конечно безвременность квестов нереалистична. Вспоминается советский фильм "Три мушкетера", когда главные герои за подвесками королевы мчались - вот это Квест, я понимаю

Изменено: Grishanya, 09-04-2006 в 10:13

Grishanya - offline Grishanya
09-04-2006 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XeHK
Жаль что классы между собой не различаются толком. Как и в морве было. Каждый может замаксить все статы и скиллы до 100, а вот изюминки своей ни у кого нету. Возможны лишь комбинации раса/знак зодиака. А ведь могли бы сделать хотя бы, чтоб главные скиллы можно было поднять, скажем до 125 и получить какие-нить дополнительные фичи на них. Типа 100 Мастер, а 125 ГрандМастер.


Мне еще подумалось, глупо то, что можно состоять во всех трех гилдах (ГБ,ГВ,ГМ) независиом от скиллов. Лучше б сделали, чтоб в зависимости от главных семи скиллов пускали в гильду. Скажем, минимальное число главных навыков для поступления - три штуки.
Т.е., если в начале игры выбираешь 3 маг. скилла, 3 боевых и 1 воровской, можешь поступить в Гильдии Бойцов и Магов, а к ворам - фих. Если же берешь 5 скиллов воина и по 1 мага и вора, то вообще тока в 1 гилду и можешь пойти..

Может кто потом подобный мод замастерит в целях провоцирования ролплэя..

Vereshch - offline Vereshch
10-04-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что меня поражает, что можно состоять одновременно в несопоставимых гильдиях.

multivak - offline multivak
10-04-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашел пару глюков -
1. если кого нибудь убить то его оружие часто проваливается под землю.
2. silence похоже совсем не работает кроме как на меня.

Vereshch - offline Vereshch
10-04-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

1. ниразу не наблюдал такого, бывало терялся даедрик, но в густой траве.
2. честно говоря - никогда не кастовал, по мне дак заставить замолчать лучше кувалдой по голове

Текущее время: 17:18 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru