Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Как оно живется магу в Обливионе и чем помочь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
angel_death - offline angel_death
14-04-2006 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мастерские алхимические аппараты есть только в тестовы локациях и левелных предметах. Надеяться можно только на рандом.

Onixxx - offline Onixxx
15-04-2006 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



angel_death
Кстати - не только. По достижении определенного левела их можно просто и банально купить.......

angel_death - offline angel_death
15-04-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



те что можно купить при достижении определенного уровнятоже являются левельными предметами. на 30 уровне мастерские аппараты пока в продаже не попадались

Onixxx - offline Onixxx
16-04-2006 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



angel_death
Хм, странно. Если приблизительно с 20-22 идут Expert наборы, то на 30-32 должны быть и мастерские. У меня сейчас Атронах 26 уровня, так что пока проверить не могу (идут только Expert наборы), но раньше был Apprentice 32 - и тогда вроде попадались мастерские наборы в продаже.

dal
Сечас уточню и сообщу.

Onixxx - offline Onixxx
16-04-2006 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
Уточняем-с. Мастерская ступка была найдена в Fort Sejanus Catacombs - в сундуке возле алтаря. Этот форт находится восточнее Imperial City - ориентир Arkved's Tower, от нее идти на юго-запад.

dal - offline dal
16-04-2006 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел. Посуда там в 2-х местах выставлена. На моем втором уровне мастерской ступки там не оказалось. Вся посуда в катакомбах была для новичков. Но при входе нашлась ученическая ступка, которые, вообще говоря, появляются после 10 уровня. Так что форт для алхимиков полезный.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-04-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak отмычки таки рулят - позволяют открывать всё подряд без серьезной прокачки скилла, просто за пачку отмычек. что к 20-40му уровню маг прокачает альтерейшен до 100 и про отмычки забудет - не уменьшает рулезности отмычек на низких уровнях: до 25 скилл взлетает очень быстро, качать специально его никто и не предлагает (купить пару сотен отмычек - не в счет)

мерчант спеллом до 100 поднимать толку мало - маг от этого не то что мастером торговли, имеющем бонус в 500 монет - квалифицированным торговцем не становится (т.е. не может торговать с непрофильными торговцами).
т.е накастованный скилл 100 без собственного 50 не позволит купить эльфийскую броньку с +50 к маджике +5ажилити в квартале торговцев - маг просто не увидит её в продаже.

Вообще-то практически у каждого из торговцев есть в продаже уникальная шмотка разной прикольности - вот только часто она непрофильная и до собственного скилла 50 её у торговца в продаже не видно.
я уж не говорю про удобство продавать всё подряд любому торговцу.

multivak - offline multivak
19-04-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
во первых альтерейшн маг прокачает к десятому уровню а во вторых когда без прокачки открывается самый сложный замок это называется не "рулят" а "имба".

т.е накастованный скилл 100 без собственного 50 не позволит купить эльфийскую броньку с +50 к маджике +5ажилити в квартале торговцев.
ни уперлось. я в красных штанах хожу(пять раз ку) с грандовой душой вот они рулят а броньки пускай воины коллекционируют. будет у меня семнадцатый уровень - из обливиона все принесу.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-04-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak к десятому уровню магу много чего полезно прокачать, альтерейшен вроде не первый в очереди. Думаешь к 10му успееешь? сколько же скиллов на уровень предлагаешь персу качать?
а броньки пускай воины коллекционируют да у торговцев и кроме бронек много шмотья с уникальными (и порой странными) энчантами... Но если твоему персу не уперлось - наверно ему виднее
кстати, а откуда цифра "17 уровень" если для совсем хороших магшмоток нужен 20й?

dal мастерская ступка на 15м уровне не имеется нигде - она появляется в рандомном содержимом хороших сундуков только начиная с 17го уровня (экспертная - на 13м). вероятность наличия хоть чего-нибудь из посуды в таких сундуках 10-25%, дальше поровну по аппаратам/качеству. т..е. если лежит в сундуке босса-конжурера ничего или немастерская реторта - значит со ступкой не повезло, ищем ещё
с ~64х таких (25%) сундуков по статистике должен весь комплект собраться

У продавцов экспертная посуда появляется в продаже начиная с 18го уровня, а мастерская не появляется вообще. Т.е. кому надо пораньше - велкам к некромансерам

multivak - offline multivak
20-04-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
что значит на уровень? качать надо ровно столько сколько не жалко. я качал примерно по десяточке к каждой школе кроме иллюзий вполне без напряга и само собой выходило +5 воли интеллекта и скорости. когда скорость 5 не выходила поднимал удачу а так чтобы сила воли или интеллект не выходил такого не случалось.
а откуда цифра "17 уровень" если для совсем хороших магшмоток нужен 20й?
в обливионе самые крутые сигилы начинаются с семнадцатого уровня.

XeHK - offline XeHK
20-04-2006 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У продавцов экспертная посуда появляется в продаже начиная с 18го уровня, а мастерская не появляется вообще.

Недавно купил на начальных 20х уровнях в гильде магической в Хоролле реторту мастера.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-04-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



dal не, в скоплениях - вроде пока никто ничего мастерского не нашел...
А про маггильдию Чоролла надо посмотреть...

кстати о магах, а это любой армор ограничивает эффективность спеллов в 95% максимум или бывают исключения?
Аналогичный вопрос - можно ли как-то иметь суммарный армор выше 85...

multivak - offline multivak
21-04-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага! посмотрел действительно 85 максимум. нафига тогда вообще броню носить я не понимаю она ж ломается и денег стоит.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-04-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak магу? например для энчанта: щит и перчатки не бывают тряпочные (или перчатки бывают?). Ну и некоторые готовые уникальные энчанты - довольно прикольные. И упирание в 85 арморкласса при ношении броньки происходит ещё у эксперта - лишний скилл (армора) бесплатно ж тренируют Да и весит прокачанная броня меньше, чем тряпки И вшить можно что-то отличное от шилда.
вот только ограничение в 95% спеллэффективности бесит, особенно на экономичных спеллах (малой силы большой длительности): например вместо лечения 360 (3*120) здоровья получается лечение 240... Маны мне обычно не жалко, но западло же.

А что ломается - это плюс, быстрее получается арморера потренировать до 75 чтоб меч/лук на 125% дамаджа затачивать не то чтоб магу это усиление зачем-то надо было - просто душе приятно
А деньги меня почему-то не напрягали, совсем - как кончались я просто шел и и чистил любимый форт. всё ж развлечение. или просто очищаю от бандитов очередную дорогу: кошакам, которые стригут деньги за проход мостов сильно не повезло - на них броньки стеклянные, я их много унести могу
Хотя ещё сильнее не повезло конжурерам - я мастерский алембик так и не нашел (вот понимаю, что мне он абсолютно ничего не изменит - а хочется же для комплекта), так что вместо радости от алембика приходится продавать по 1700 их даэдрические кинжалы... ну и разные посохи коллекционировать

multivak - offline multivak
22-04-2006 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
маг со щитом как то глупо выглядит а перчатки я носил меховые но они оказывается тоже бронированные хотя и без пальцев
вот только ограничение в 95% спеллэффективности бесит
гы-гы так вам и надо! а я предупреждал! ну ничего наверняка щас какой-нибудь "балансировщик" мод выложит чтобы спеллэффективность от брони только повышалась причем сразу вдвое.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-04-2006 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak щит, висящий на заднице (когда в руках посох, лук, двуручник или ничего) - не дает прибавку АС (в отличие от морровинда). но его константный энчант работает (отражает 30% спеллов)
а про броню и спеллэффективность - игра регулярно подсказывает, что с повышением скилла все пенальти на броню уменьшаются, и мастер их иметь не должен. оказалось - обманывает.
А пенальти на магию при ношении наколдованных доспехов - вообще маразм.

Ещё из ограничений - призванный двуручник (самый крутой по дамаджу меч, BTW) имеет критический множитель при бакстабе х1. По крайней мере увидеть с ним другой множитель у меня не получилось. Может, конечно, это проблема всех двуручников - но неприятная: качать ещё один скилл для призванной дубинки мне точно лень, носить тяжелые материальные ковыряльники, которыми практически не бьюсь - противно.

Ещё из глюков: константное колечко "повредить оружие" - повреждает его только в момент одевания кольца, хотя с камеры видно что ковыряльник начинает гореть в руках непрерывно... Зато такое колечко энчантят задаром

multivak - offline multivak
24-04-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
так кинжал же еще есть призванный?

malon - offline malon
24-04-2006 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если играть разбойником то надо дагер)) Где ты видел такого безпалевного воришку с огромным мечем в двух руках?

XeHK - offline XeHK
24-04-2006 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С двуручниками и вроде с топорами криты 1х всегда.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-04-2006 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak призванный кинжал имеет базовый дамадж в 2.5+ раза меньше. лучше получается дубиной стукнуть при всей её нетренированности.

XeHK ну если запрещены криты на двуручники - это может и правильно...

А разбойники - как раз с дубинами ходят. или с чем найдут - могут и в цене на двуручник со скупщиком не сойтись

multivak - offline multivak
26-04-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



значица про резисты. resist frost нигде не продается но его можно стрясти с одного из менгиров. кроме того за изученные эффекты считаются рассовые абилки и бонусы например resist magic у бретона. и еще weakness to magic влияет на урон от стихий т.е. apprentice огребает больше номинала от любой магии включая стихийную.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
27-04-2006 07:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слегка отвлеченный вопрос, может где был, искать долго - удалить заклинание можно? Если да, то как?

RoldGeorge - offline RoldGeorge
27-04-2006 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Если из инвентаря -- то пока никак (может, в патче сделают).

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-05-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По поводу удачи и цены спеллов: пишут что удача нынче влияет на эффективную величину всех скиллов:
luck=50 - нейтраль, luck=100 - это скрытый бонус +20 ко всем скиллам (но в сумме не выше 100) с соответствующим влиянием на цену спеллов (дамадж от меча, защита армора, etc)
скиллы выше 100 нынче ничем не отличаются от 100 (разве что при удаче ниже 50 заметишь эффект).
т.е. если сразу качать удачу - у прокачиваемых последними скиллов эффект перестает улучшаться на скилле ~80, потом только мастерский бонус....
а знак Вора дает по старту удешевление магии как от +4 скилла, увеличение защиты и дамаджа, и практически бесполезен для убера со скиллами 100...

ax - offline ax
01-05-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
но в сумме не выше 100
А вообще-то скилл выше сотни что-то дает (со шмоток, например)? Я так понял, что вроде да. Тогда странно получается.

Текущее время: 09:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru