Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Как оно живется магу в Обливионе и чем помочь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
ax - offline ax
05-04-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ImmortalWizard
Поэтому поменял знак на Мага.
Ну да, я тоже сейчас так бегаю. Просто мне кажется, что знак Мага, как уже сказал выше, погоды не делает. Может тогда уж лучше совсем наплевать на прибавку к мане от знака? И выбрать что-то с прибавкой к параметрам? В Морре все параметры с легкостью прокачивались до максимума, а здесь - не уверен. Ведь запас по уровням получается только около 50.
Что касается атронаха, то я и пытаюсь выяснить, не реабилитируется ли он на высоких уровнях. Если там пойдут, например, монстры сплошь с магическими атаками, то может и стоит потерпеть в начале игры?
Правда поставил мод для увеличения коэффициента сила/носимый вес...
Угу, я тоже. Оставлять шмотки (пусть и мусор) в данженах выше моих сил. Правда я на этом не разбогател. Сейчас около 1200 денег, хотя я кроме молотков для ремонта ничего не покупал.
Кстати, что-то у меня левеллинг странный. Сейчас 6 уровень, а я не видел даже стальную кирасу (так и бегаю в железе (вид совершенно жуткий)). В основном лазаю по пещерам. Их размер конечно увеличился по сравнению с Морром кардинально, но вот население и количество нычек по-моему осталось прежним. В результате складывается ощущение пустоты и какой-то недоделанности.

ADv - offline ADv
05-04-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С собой выносить из данженов надо только дорогое и лёгкое. Ну или очень дорогое и тяжёлое, при этом желательно всякие облегяающие спелы применять ближе к концу данжена, чтоб набрать всего, вылезти, бягом в город, там к торговцу - сплавить всё по макс. цене и перевести дух
Желательно какого-то одного торговца облюбовать - чтоб давал по макс1200 за всякое железо, и чтоб торговцем был хреновым - тогда даже при мизерном уровне торговли можно будет цены приподнять нормально. ну и, конечно, отношение с этим торговцем замаксить надо. тогда с деньгами уже к 7-8 левелу особых проблем не будет. Главное почаще в данжены да порталы похаживать за обновками и лутом и обязательно на каждом левеле прокачивать какой-то скилл 5 раз за бабло. В общем-то это единственное место, куда сие бабло можно и нужно тратить на средних уровнях. После 20 левела бабла уже накопится столько, что его потратить просто невозможно будет при всём желании.

onemorei - offline onemorei
07-04-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй день везде ищу и не могу найти точный и вразумительный ответ: влияет ли армор, легкий и тяжелый, на кастование заклинаний каким нибудь образом или нет?
Кто-то знает?

multivak - offline multivak
07-04-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я знаю. снижает эффективность ровно до уровня который написан в строке spell efficiency внизу под списком заклинаний.

Battlemage - offline Battlemage
07-04-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
>атронаха, то я и пытаюсь выяснить, не реабилитируется ли он на высоких уровнях
Атронах вообще не плох - если догнать Spell Absorbtion до 100% и постоянно drain'ить ману с противников. Играть, кстати, намного интереснее, имхо (я играю battlemage/atronach).

dal - offline dal
07-04-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С алхимией 100 особо нет проблем со знаком Атронаха. Реагенты собираешь ради изготовления зелий на продажу и для прокачки торговли (ну и в бою много что может пригодится). Бутылки для восстановления маны получаются в процессе, и их хватает на однин уровень как минимум.

Кстати, когда в запасе много химии, бъю тучки голыми руками - качаю рукопашный бой и силу.

multivak - offline multivak
07-04-2006 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Играть, кстати, намного интереснее, имхо топором чтоли машешь?

Battlemage - offline Battlemage
07-04-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
longsword + destruction + restoration
Ну и всякими welkynd stones помаленьку балуюсь...

multivak - offline multivak
07-04-2006 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
а из дестракшено что пользуешь? и посмотри пожалуйста сколько у тебя молния 100*3 секунды в мане весит.

ax - offline ax
07-04-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Атронах вообще не плох - если догнать Spell Absorbtion до 100% и постоянно drain'ить ману с противников.
Так в том и вопрос: есть ли с кого drain'ить ману? Я пока дорос только до 8 уровня (в основном по руинам и пещерам шляясь) и за все время видел только импов в паре мест.

dal
С алхимией 100 особо нет проблем со знаком Атронаха.
Не, постоянно бутылки лакать - для меня это не вариант. В Морре, играя атронахом, я ими вообще не пользовался. Здесь, как я понял, так не получится даже на высоких уровнях?

ADv - offline ADv
07-04-2006 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На высоких довольно много врагов с зачарованным оружием, которе отлично абсорбится в ману. Ну и кастуют тож многие. В общем-то жить можно, хотя и очень напряжно на начальном и среднем этапе - постоянно бутылками обпиваться для самолечения. Атронаху катастрофически нехватает хоть небольшой, но регенерации жизни - тогда зависимость от бутылок была б пониже.

ax - offline ax
07-04-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADv
Battlemage
А вообще, как по ощущениям, плюсы атронаха перевешивают минусы? В частности, нужна ли такая прибавка к мане? Скажем, можно ведь с таким же успехом и с меньшей маной глотать бутылки после каждого сказанного закла.

ADv - offline ADv
07-04-2006 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд - совершенно неоправданно. Гораздо полезнее +50% маны. Ну или к статам что-то. Всёравно поглощение на поздней стадии можно до 60-70% догнать кольцами и шмотом. Фаерболами-то сильно не покидаешся, слишком они манаёмкие и малодемаджащие.

Горынычь - offline Горынычь
07-04-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди как нормально качнуть спэл для взлома замков или открытия дверей...
А то уровень "вери изи" чото невдохновляет

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-04-2006 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Горынычь не судьба тебе спелл сделать без расскачки скилла. а раскачаешь - спелл найдется готовый.
для Very Hard вроде нужен скилл 100,
промежуточные заклинания соответственно на скилле 25+ 50+ 75+
Открывай отмычками - с ними нынче халява.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-04-2006 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ax аттронаха испортили напрочь - нынче без манарегена практически неинтересно: хорошие спеллы - дорогие, а маны уатронаха всего на 50 больше чем у ученика. бутылок не напасешься. (что у ученика ещё провал по резистам к маджике - так редко ж маджикой бьют, чаще огнем/холодом)
прокачанный бретон-маг имеет 300 маны с регеном. он же аттронах - 400 без регена. это в морровинде разница была в множителе, а не в линейном росте маны...
полезность 50% абсорба как основной магзащиты - нынче тоже несколько сомнительна, хотя может где-то тоже пара колец/амулетиков по 25% абсорба найдется

BoeBoga - offline BoeBoga
08-04-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Облазил весь Тайный университет, но так и не могу найти к кому обратиться, чтобы создать свои заклинания


__________________
BoeBoga

ADv - offline ADv
08-04-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни к кому не надо обращаться, подходишь к подставке и на ней работаешь.

ax - offline ax
08-04-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADv
Wolf The Gray
аттронаха испортили напрочь
Мда, значет первое впечатление было правильным. Жаль. Начал было атронахом, но быстро одумался.
прокачанный бретон-маг имеет 300 маны с регеном. он же аттронах - 400 без регена.
Тогда появляется вопрос вообще о необходимости прибавки к мане от знака. Например, насколько критична прибавка в 50 маны для бретона? И не лучше ли взять знак, добавляющи к статам? Особенно помятуя о подстройке уровня монстров (то есть для Обливиона без модов). В Морре, на мой взгляд, этот вопрос вообще не стоял. Но здесь еще и финальный уровень снизился, так что прокачать ту же удачу на первый взгляд становится проблематично.

multivak - offline multivak
12-04-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как Магу Нести Смерть Всему Окружающему Миру.

В Киродииле у мага есть следующие критические ресурсы которые нужно тратить с умом.
1. Кнопки быстрого доступа. Максимум 8 всегда не хватает.
2. Количество магии. У альтмеров ~400 зависит от интеллекта. Для простоты примем что у мага интеллекта 100 если меньше значит он не совсем еще сформировавшийся маг.
3. Скорость восстановления магии. Зависит от силы воли опять же принимаем что у мага ее 100.

Трата всех этих ресурсов с умом предполагает создание заклинаний и их использование(разумеется маг состоит в университете арканы и имеет доступ ко всем ихним сервисам как то хироназум и центр праксографии). Всего этого реально достигнуть к 12 уровню после чего необходимо
1. Создать оптимальный энчант на правильный шмот помогающий магу в деле убийства и ходьбы по подземельям.
2. Создать набор из 8 главных заклинаний на все случаи жизни.

Дальше предлагается для обсуждения комплекс средст поражения противника исходя из имеющихся средств.
безальтернативный набор шмота
1. кольцо левое +24 магии
2. кольцо правое +24 магии
3. амулет +24 магии
4. капюшон +24 магии
5. рубашка +24 магии
6. штаны +24 магии
7. туфли +24 магии
итого 7 предметов +168 магии=568 пунктов. вариант с мантией не рассматривается потому как на один предмет меньше.

Заклинания
1. уязвимость магии 100*10сек+уязвимость электричеству 100*10сек on target
2. Electrocution (110 shock*1 сек) on target
3. shock 100*3сек on target
4. обнаружение жизни 100*120сек+night eye 120сек self
5. открыть замок very hard on target
6. shock 100*6 сек on touch
7. Beast of Burden feather 250*360сек self
8. shield 100*120сек self

2. - основной вариант для чистого поля и не очень опасных мест. крысы троли бандиты медведи скампы
3. - против целей с дальней атакой. привидения некроманты дреморы ксивилаи лучники
6. - на рыб и очень больших и быстрых монстров и просто когда рискнуть хочется. всякого рода уникальные нпц типа тех что на арене.
8. - для тесных помещений и спокойствия нервов.

Battlemage - offline Battlemage
12-04-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
>2. Electrocution (110 shock*1 сек) on target
Добавить area-эффект и переименоать в "Shock'emall" (вариант - F#ck'emall).

multivak - offline multivak
12-04-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
не получится. это стандартное заклинание на 1 секунду а в самопале максимум 100.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-04-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ax на счет подстройки к статам - надо посмотреть - поправили ли баг морра с ресторейшеном уроненых фортифайнутых аттрибутов. если баг поправили - наверно рулить будет вор, за 3х+10 к стататам.
но и "лишняя" мана довольно приятна: нынче она сильно упрощает стартовую (до 10-20го уровня) часть, а прокачанному персу наверно всё равно под каким знаком родиться...
а с прокачкой удачи никаких проблем не вижу: качать по схеме +5 +5 +1(=luck) и не наглеть - на 46м уровне раскачка закончится, по сравнению с 42м уровнем в морровинде - разница минимальна

дальше спойлеры:
отмычки опустили напрочь - выше 25 иметь незачем (хотя и будешь, если хоть минимально пользуешься - они рулят лучше альтерейшена)
меркант полезно иметь 50 своих + 25 спеллом
спичкрафт стал бесплатной заменой небольших денег на взятки
арморер 75+ полезен даже магу
кастомные спеллы имеют ограничения на сложность - т.е. без прокачки скилла всё равно ничего приличного не закастомишь, а с прокачкой в общем-то как-то хватает и стандартных. особо меня напрягла невозможность для OpenLock выставить "on touch" - как у мелкого открывающего спелла Братства.

боевые спеллы сильно ограничены стоимостью по мане - т.е. прокачка скилла стала рулить. и довольно прикольно стало играть с боевой невидимостью (т.е. бакстабить с "искуственного" сника).

кстати, мастерскую алхимическую аппаратуру найти кто-то сумел, или не судьба?

ax - offline ax
13-04-2006 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
на счет подстройки к статам - надо посмотреть - поправили ли баг морра с ресторейшеном уроненых фортифайнутых аттрибутов.
Сам не проверял, но видел утверждения, что поправили.
наверно рулить будет вор, за 3х+10 к стататам.
Ну, в общем-то я на него и нацеливаюсь. Знак Мака - это конечно хорошо, так как не имеет штрафа. Но и выгода от него ...
с прокачкой удачи никаких проблем не вижу: качать по схеме +5 +5 +1(=luck)
Не знаю. В Морре было проще с боями, так как можно было подобрать врагов под себя. Поэтому можно было качаться более-менее равномерно. В Обливионе (без модов) из-за автолевелинга лучше бы качать в первую очередь (и до упора) профильные аттрибуты. В результате у того же мага до скорости и тд нескоро дело дойдет. Встает вопрос, стоит ли 100 в удаче этого?
но и "лишняя" мана довольно приятна: нынче она сильно упрощает стартовую (до 10-20го уровня) часть...
боевые спеллы сильно ограничены стоимостью по мане
Со стартовой частью понятно. Я все-таки не пойму, как будет на высоких уровнях? Принципиально ли для того же бретона иметь лишние 50-100 маны? Или разница в силе заклинаний небольшая, а бутылки лакать что так, что так придется постояно? Я пока только до 15 уровня дорос, да и перса у меня получилась не чистым магом. Так что самому пока проверить сложно.

multivak - offline multivak
13-04-2006 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
отмычки нифига не рулят. у мага все равно альтерейшн будет 100 а лишний навык качать ниуперлось. мерчант можно спелом поднять на 100.
charm заменяет все виды спичкрафта с полпинка.
бэкстабить магу западло а невидимость имхо тут явная имба.
колбы зависят от уровня т.е. пока 30 уровень не накачаешь мастерская колба не появится.
из шмота я видал в warlock luck кольцо +50 магии -10 силы. хотел взять но у меня и так силы 30 так что не вышло.

Текущее время: 08:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru