Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2 ждём? + Обсуждение беты!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
akm - offline akm
16-05-2003 21:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто еще не успел скачать, вот тут есть рабочие ссылки.
А кто уже успел, не забудте 3-й ролик скачать - на http://www.filesearch.ru/e3/ его не было.

От первых двух роликов, где демонстрируется физика, я вообще был в перманентном шоке
ТАКОГО и близко еще никто не делал. Все к чему прикасаешься ведет абсолютно адекватным образом. Практически все можно ломать, мять, крошить. Анимация не идеальна, но вполне реалистична.
Можно забаррикадировать за собой дверь, но этим лишь можно выйграть немного времени. Не похоже, что спецназовцы очень умны, но у них по крайней мере сложная модель поведения - тут же начинают стрелять через окна, а еще пару секунд спустя выламывают деревянную дверь. Очень порадовала водичка! А стоит в нее швырнуть бочку и она начнет медленно погружаться, а доски - останутся на поверхности (как ЭТО происходит в динамике - надо видеть!!!). А волны, брызги - уф, все есть! Некоторые спецэффекты в HL2 меня тоже приятно удивили. Обратите внимание на несколько последних секунд 8-го ролика, как искривляется пространство, преломляясь от летящего заряда. А следы от пуль совершенно правдоподобной формы, даже в металлических дверях, и звук по которому легко узнается в какой материал попала пуля и срекошетила ли она или прошла насквозь.
После увиденного мне уже совершенно все равно какой там сюжет будет, а геймплей, уже абсолютно очевидно, будет минимум хорошим.
Эх, сколко нам еще осталось ждать, - 4 долгих месяца!!!

Wasabi - offline Wasabi
16-05-2003 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
Вот спасибо, а то я уже расстроился

Да, действительно очень впечатляет. Игрушка будет настоящей революцией. Мне уже от одного просмотра ролика в современные шутеры играть не хочется. Они уходят в историю в компанию к Дюк Нюкем 3д и Дум 2. И Дум 3, сколько бы Кармак всех не убеждал в его революционности, отправляется туда же, не успев появиться... Ну по поводу Дум 3 это конечно ИМХО, поклонников просьба не обижаться.

Интересно то, как вели себя разработчики - информация пошла только за 4 месяца до выхода. Они знают, что они готовят, и размахивание пальца'ми аля Кармак им не нужно.

Вобщем так или иначе, а Халф Лайф 2 судя по всему собирается привнести в жанр 3д шутеров самую натуральную виртуальную реальность, может пока местами грубовато оформленную, но это не имеет значения. Главное то, что это будет уже в сентябре.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
16-05-2003 23:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А дум3 линк есть?

Lim - offline Lim
17-05-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Мне показалось или действительно оружие стреляет очень не реалистично? Как-то слишком ровно идут пули, никакой отдачи и разброса.

Wasabi - offline Wasabi
17-05-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim У меня сложилось обратное впечатление. Я правда пока успел скачать только ролики 1, 2 и 4, но и по ним по-моему все видно

Отдача есть, по крайней мере визуальная, а насколько она реальная, по роликам понять трудно. Тут нужно уже саму игру попробовать.
Разброс у огнестрельного оружия сильный, это хорошо видно во втором ролике.

Vargik - offline Vargik
17-05-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже в шоке...посмотрел пока только ролик с E3 2003, на gamershell...и уже в осадке от увиденного.
щас вот качаю все вместе вроде в зипе...в общем 207 мб который файл
посмотрим утром...медленно качается что-то.

но это...слов нет!
ШОК!

Wasabi - offline Wasabi
17-05-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vargik Я бы сказал ШИК!

Эх, придется купить самую пупер-супер видеокарту... Игра обязывает.

Я вот тут еще подумал - это какую же расчлениловку можно будет устроить на таком движке! Страшно даже вообразить

Wasabi - offline Wasabi
17-05-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster Если еще не нашел, то можешь слить отсюда:
ftp://mir1.ovh.net/ftp.planetquake3...video-hires.zip

fl@sh - offline fl@sh
18-05-2003 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Wasabi, GameMaster - может Вам стоит по k-mail пообщаться?

akm - offline akm
18-05-2003 04:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi А в HL2 есть расчлениловка. На большом ролике, который 200+ метров есть фрагмент, где Фримен включает движок с лопастями и этими лопастями здорово так режет всех подошедших зомби. А одного зомби разрубило ровно пополам, так верхняя половина потом продолжала ползти по земле на руках, пытаясь достать Фримена.

Lim Разброс и отдача точно есть. Вроде и в первой части с этим порядок был (скажем, все же долековато от реальности, но ведь тоже будет раздражать если прицел по всему экрану скачет).
Вот только удары фомкой по зомби какие-то странные зеленые кляксы в воздухе оставляют...

Wasabi - offline Wasabi
18-05-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh Неправ я, неправ, извиняюсь

akm На большом ролике, который 200+ метров есть фрагмент
Так значит в большом ролике больше сцен? Я думал маленькие ролики - это порезанный на куски большой...

Вот только удары фомкой по зомби какие-то странные зеленые кляксы в воздухе оставляют...
Фомка вообще не очень удачно получилась. Сцена, где он ломает деревянные доски, смотрится неестетсвенно - лом не доходит до дерева и дерево ломается как бы само по себе...

Stas702 - offline Stas702
18-05-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где мозно посмотрет все ролики Халф-Лифе 2?

Wasabi - offline Wasabi
18-05-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stas702 Смотри первую строчку первого поста на этой странице.

akm - offline akm
18-05-2003 15:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi Так значит в большом ролике больше сцен?
На большом ролике я заметил только 2 доп. сцены - с пропеллером и на мосту с зомби (фомка действительно не достает зомби, а бъет по воздуху ). Зато в большом ненарезанном ролике почему-то нет частей 1 и 3. Совсем. Так что впринципе ты ничего не потерял.

Появился еще 1 ролик с G-Men'ом.
Тем, кто в раздумье что качать, есть краткое описание каждого ролика: http://hl2.nashalife.ru/articles/e3video/. Там же можно их все и скачать.

Изменено: akm, 18-05-2003 в 17:08

X(iks) - offline X(iks)
18-05-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странно в 1 ролике где демонстируется физика игры где пустые бочки падают в воду (то что они пустые слышно по звуку и по их падению) то они тонут! не реально это так же тонут многие предметы которые в воде на самом деле бы плавали!

Что огорчило дак это мало расчлененки и крови не реально когда жуки набрасываются на солдат то те просто отлетают как куклы, никаких криков, крови или оторванных рук,ног. Поймите правильно я за реализму

Похоже долбанные теенс едишн все испортят хотя в 1 части и то с этим все в порядке кровь была.
А может просто не стали на выставке показывать.

X(iks) - offline X(iks)
18-05-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
видимо в порезанные ролики почему то не включили сюжет с резанием зомби

но все равно от увиденного у меня выпала челюсть пробив пол к соседям

Wasabi - offline Wasabi
18-05-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm фомка действительно не достает зомби, а бъет по воздуху
Если это недоработка самой игры, то наверное исправят. А если проблемы в ограничениях движка, то конечно жаль Ну да ладно, зато все остальное там очень круто сделано

Wasabi - offline Wasabi
18-05-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X(iks)
По-моему главное то, что там есть законы, по которым некоторые предметы тонут, а некоторые нет. А все остальное - дело настройки параметров объектов. Вобщем дело за малым

akm - offline akm
19-05-2003 06:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, сколько ж в сети этого видео. Я уже очередной ролик качаю 520 Мб 640x360, снятый GameSpy тоже цифровой камерой, но качеством получше. Начинается с демонстрации Г-мена. Так что тот 205Мб, о котором я раньше говорил тоже не полный Я его выкачал из ослиной сети. А тот 200Мб zip-файл что лежит на nashalife.ru на самом деле просто архив с частями 1,4,5,6,7 и 8.
Если кому нужен 520-и метровый ролик, то вот ссылка. Но нужен eMule/eDonkey для закачки.

X(iks) - offline X(iks)
19-05-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
а не боисшся что это фейк? зря ведь столько качать. А то что качество сильно получше сомневаюсь камерой снять с экрана там все равно будет не очень качество.

akm - offline akm
19-05-2003 15:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет не фейк. Я же даже написал чем ролик начинается. Как я об этом мог узнать не посмотрев? Просто eMule начинает закачку сначала файла и скачав первые 5 Мб я их подсунул Квиктайму - он мне их и показал. Уже 140Мб осталось. Может ничего нового и не увижу, но у меня все равно выделенка простаивает

Vargik - offline Vargik
19-05-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
Как скачаешь - доложи чё там
и стоит ли качать

X(iks) - offline X(iks)
19-05-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставил на закачку этот 500 мег ролик выложили его на 7 волке

http://download.7wolf.net/get/736d9..._2_full_gsi.zip

akm - offline akm
19-05-2003 23:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю все же не стоит качать этот 500Мб ролик. Разрешение чуть выше, но ролик темноват и местами вообще ничего не видно. Качество звука пожалуй лучшее из всех роликов. И он действительно полный, т.е. содержит всю презентацию от начала до конца (22мин 47сек). Вот скриншот расчлениловки из этого ролика:

В динамике смотрится здорово.
А вот баг о котором я говорил:

К моменту удара зомби уже успел податься влево и зеленая клякса (по идее это должна бы быть рана) возникла из воздуха.
Но думаю разработчики доведут эти мелочи до ума. Была бы игра уже готова - ее бы уже выпустили А количество и качество показанного на Е3 материала просто поражает. Даже нет сомнений что игру в срок выпустят.

SGRAY - offline SGRAY
20-05-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://gamemag.ru/?act=showart&id=4960

По сообщению FutureMark, техническая демо-версия Half-Life 2 наводнила пиратские сайты. Украденная неизвестными хакерами, демка (размером около трех гигабайт) аналогична по сырости и готовности уровней, когда-то украденной альфа-версии Doom 3. На данный момент представители Valve не могут прокомментировать ситуацию, так, что воспринимайте данную информацию с повышенным скепсисом и подозрением. Коллектив GAMEMAG просит вас воздержаться от опубликования прямых ссылок на ворованную игру в рамках нашего форума.

Может кто и выложит ссылку тут ?

Текущее время: 23:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru