Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Cюжетный квест
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Arabesque - offline Arabesque
17-11-2006 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Я подумаю об этом завтра... (с)

Arabesque - offline Arabesque
19-11-2006 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
какая у тебя версия игры



Вроде... все можно свободно купить в магазинах (особенно в фортах).

Не совсем так, - имперские торговцы не хотят со мной общаться.
Но это уже не проблема, теперь, зная, что искать,
я побегаю по торговцам-аборигенам и обязательно найду.

А ты попробуй. Там ничего особо сложного нет. в редакторе ищешь

Сейчас я скажу тебе одну вещь... хм... значит так,
- Я не знаю, что такое редактор и где он находится.
Вернее, я представляю,
что такое редактор в общепринятом смысле, но...

Так, что, - спасибо тебе большое, я всё внимательно прочитала
и даже кое-что поняла,
но соваться туда, где могу накосячить, боюсь.

ax - offline ax
19-11-2006 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b]Arabesque[/b]
Не совсем так, - имперские торговцы не хотят со мной общаться.
А, возможно тоже из-за униформы.
я побегаю по торговцам-аборигенам и обязательно найду.
Ну воообще-то можно выкупить то, что ты продала. Я поэтому и предупреждал, что не надо кому попало продавать вещи. Лучше это делать только у нескольких продавцов, чтобы в случае чего быстро найти и выкупить вещь обратно.
Я не знаю, что такое редактор и где он находится.
А я не знаю, положила ли его 1с на диск, так как меня английская версия. Но можно скачать TES Construction Set с http://fullrest.ru/ . Там вроде и русская версия есть. А использовать его бояться не надо. Нет там ничего сложного и опасного.
Но я наверное зря об этом речь завел. Лучше сначала пройти оригинальную игру без модов, чтобы определиться самостоятельно, что конкретно хочется изменить. Да и опасная это штука - TES CS. Я, например, в конце играть вообще бросил, а только моды ваял. Очень затягивает.

Arabesque - offline Arabesque
28-11-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Распрощалась с Каем Коссадосом... он не вернётся?
а то я уже уютно расположилась в его доме,
- собрала и убрала в отдельный мешок
валяющиеся на полу бутылки, его вещи, деньги и пр.,
разложила по сундукам свои вещички,
украсила интерьер парой канделябров, добавила свечей... Стало светло и чисто!
Хочу здесь жить. Пока.

ax
В будущем - в своем стронгхолде.

А это будущее когда наступит?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
28-11-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это будущее когда наступит?
Надо в великий дом вступить, со верменем они сами попросят его построить.

ax - offline ax
28-11-2006 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arabesque
Распрощалась с Каем Коссадосом... он не вернётся?
Нет. Так что линия квестов за клинки на этом заканчивается.
разложила по сундукам свои вещички
А вот я уже не помню, именные они или нет. А то при аресте могут все вещи, когда-либо лежащие в них, конфисковать как ворованные. Плюс в игре сделано так, что метка ставиться на весь тип вещей. То есть если положить, например, один изумруд в чужой сундук, потом все изумруды будут считаться крадеными.
Хочу здесь жить.
Мне расположение не очень нравится. Далековато от средств перемещения и магазинов. Хотел тут запостить скрин своего уголка, еще когда ты спрашивала о том, где вещи хранить. Но тогда не нашел. А тут случайно старый скриншот попался. Мой уголок в чуть-чуть престроенной гильдии магов Балморы. Торговцы, телепорт ... все под рукой.
А это будущее когда наступит?
Ну да, это квесты великих домов, в один из которых можно вступить. Проблема в том, что все стронгхолды очень неудобно расположены. Плюс два из них находяться в очень в не особбо гостеприимных и красивых местах. Так что я хоть свой стронгхолд и получаю, но живу все-равно в Балморе (или Калдере).

Arabesque - offline Arabesque
28-11-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Надо в великий дом вступить, со верменем они сами попросят его построить.

Да я всё никак выбрать не могу...

Arabesque - offline Arabesque
28-11-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
при аресте могут все вещи, когда-либо лежащие в них, конфисковать как ворованные.

Упсссс...

метка ставиться на весь тип вещей. То есть если положить, например,
один изумруд в чужой сундук, потом все изумруды будут считаться крадеными.


Сурово! типа, - не воруй!
Что ж, с одной стороны правильно...
А то, что при выходе на волю дали всего 80 рублей и
- Живи и ни в чём себе не отказывай, - это как?!

Твой уголок - ско-о-о-олько книг!!!
А как ты всё это так аккуратно разложил?
Я с подсвечниками намаялась, чтобы симметрично поставить

ax - offline ax
28-11-2006 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arabesque
Упсссс...
Но я говорю, что не уверен, что у Кая сундуки именные. Надо через консоль проверять.
Сурово! типа, - не воруй!
Да нет, просто идиотская система. Я в одной гробнице как-то камни с пола подобрал и получил, что все мои запасы драгоценных камней стали ворованными.
А как ты всё это так аккуратно разложил?
Я старался. Кучу времени убил. Верхние книги вообще в прыжке раскладывал. Хотя можно было и левитацией воспользоваться. А вообще, есть в этом какой-то кайф. Почему-то именно в Морре собирать и раскладывать шмотки весьма занимательно. Народ какие только коллекции не собирал.

Arabesque - offline Arabesque
28-11-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
запасы драгоценных камней

Для - полюбоваться?
Я пока почти всё продаю, мне ещё на крутых тренеров денежки надо.

Я старался. А вообще, есть в этом какой-то кайф.



И ещё вопрос.
Есть у меня несколько замечательных вещей, например,

- Кольцо Денсмагмера, Кольцо Учителя, оба с постоянным эффектом,
- значит, они вечные?
или им всё-тки какая-нить профилактика нужна,
очень боюсь, что они "потускнеют"...

- Меч Белой Скорби, Амулет тени, -
после пользования очень медленно восстанавливаются,
может есть способ это как-то ускорить?

Есть ли, вообще, какой-то лимит времени у зачарованных предметов,
вернее, у помещённых в них камней душ?
наверное, есть... как заметить, что этот лимит заканчивается?
свиток подпитки камней Ффигги не для этого?

ax - offline ax
28-11-2006 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arabesque
Для - полюбоваться?
Вообще-то, да. Но они же еще и ингридиенты.
мне ещё на крутых тренеров денежки надо.
Не пользуюсь никогда.
оба с постоянным эффектом
Постоянный эффект - он постоянный и не от чего не зависит. Так что не потускнеют.
после пользования очень медленно восстанавливаются, может есть способ это как-то ускорить?
Можно заряжать камнями душ, если не жалко. Удобно звездой Азуры пользоваться. Плюс скорость зарядки, если правильно помню, от навыка зачарования зависит.
Есть ли, вообще, какой-то лимит времени у зачарованных предметов, вернее, у помещённых в них камней душ?
Гм, если правильно понял вопрос, то нет. Зачарованный предмет разряжается-заряжается бесконечно.
свиток подпитки камней Ффигги не для этого?
Ффигги, говоришь? Ну, скорее всего это свиток для зачарования предмета. Но лучше пользоваться энчантерами в гильдиях магов. Хотя и дорого, но зато гарантированный успех плюс возможность зачарования на постоянный эффект.

Cyrus - offline Cyrus
01-12-2006 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



свиток подпитки камней Ффигги не для этого?
Нет, это для захвата души

Но лучше пользоваться энчантерами в гильдиях магов.
Но, блин, дорого то как. Я тут было думал заэнчантить что-нибудь на восстановление здоровья на каких-то хилых 50 пунктов, так мне заломили цену около 7000. Лучше 5 колец жизни купить. Почти то же самое будет, а стоят они по 9 монет. Да и вообще я заметил, что зачарование гораздо дороже стоит (порядка на два) чем уже готовые зачарованные предметы.

Плюс скорость зарядки, если правильно помню, от навыка зачарования зависит.
Как и скорость разрядки

разложила по сундукам свои вещички
А разве вещички со временем из сундуков не пропадают? Не из тех, что в подземельях, им там и положено периодически обновляться, а из тех что в домах ит.д. Я вот читал когда-то, что они могут взять и исчезнуть, поэтому лучше снаружи раскладывать.

Не совсем так, - имперские торговцы не хотят со мной общаться.
Странно, со мной они например нормально общались. С первого раза. А тогда у меня ничего имперского не было, только стальные доспехи. А вот потом у легионеров ко мне отношение несколько подпортилось, после того, как я к ворам присоединился. Правда самую малость, после чего я быстро побег в Гнисис, чтобы еще в легион пустили

ax
А библиотека-то не очень, больше на склад книжного магазина похожа А чего ты их вертикально не расставил?

ax - offline ax
02-12-2006 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyrus
Но, блин, дорого то как.
дорогие шмотки все-равно куда-то сливать надо. Их же продать некому без читерских плагинов. Да и то, что может энчантер, самому не сделать.
А разве вещички со временем из сундуков не пропадают?
Могут пропасть только из ящиков на улицах городов. В помещениях можно складывать смело, но обращая внимание, чтобы сундуки бесхозными были.
А чего ты их вертикально не расставил?
Плагин слишком тяжелый и неудобный. Не хочу лишнего ставить.

Cyrus - offline Cyrus
03-12-2006 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
дорогие шмотки все-равно куда-то сливать надо. Их же продать некому без читерских плагинов. Да и то, что может энчантер, самому не сделать.
Не совсем понял ответ. Я говорил, что зачарование очень дорого стоит, а те же самые зачарованные вещи продаются по гораздо меньшим ценам, чем стоило бы их зачарование. А то, что может энчантер, можно и самому, но сперва интеллект надо поднять хотя бы до нескольких сотен.

Плагин слишком тяжелый и неудобный. Не хочу лишнего ставить.
Ну не знаю, мне понравился. Хватаешь книгу и, в зависимости от того, как ее положить хочешь, бросаешь один, два или три раза. По моему, ничего особенно сложного. Я вот отчасти Трибунал именно из-за этого плага так рано поставил, хотя мне и основной сюжет еще проходить и проходить.

ax - offline ax
04-12-2006 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyrus
А то, что может энчантер, можно и самому, но сперва интеллект надо поднять хотя бы до нескольких сотен.
Ну интеллект в несколько сотен и есть чит. И то вроде на постоянный эффект не заколдуешь.
Я говорил, что зачарование очень дорого стоит, а те же самые зачарованные вещи продаются по гораздо меньшим ценам
Ну так заколдовал вещь и тут же продал энчантеру супердорогие вещи, чтобы вернуть деньги. Все-равно их больше никому не продашь. Правда с Трибуналом уже полегче.
Ну не знаю, мне понравился.
Все эти плагины (особенно со скриптами) безглючности игре не прибавляют. А глюков и неоптимизированности в игре и так хватает. Поэтому предпочитаю лишнего не ставить. А потом ты сейчас играешь, а я несколько лет назад. Тогда компы другие были. Хотя у меня и с тех пор и немногое изменилось.

Cyrus - offline Cyrus
04-12-2006 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну так заколдовал вещь и тут же продал энчантеру супердорогие вещи, чтобы вернуть деньги. Все-равно их больше никому не продашь.
А как же крабик, чукча и ползун?

Все эти плагины (особенно со скриптами) безглючности игре не прибавляют. А глюков и неоптимизированности в игре и так хватает.
Эххх...это да.

А потом ты сейчас играешь, а я несколько лет назад. Тогда компы другие были.

А у меня комп образца где-то середины 2004. И не самый навороченный притом. Хотя рекомендуемым системным требованиям удовлетворяет с Баальшим запасом, но Radeon 9200 SE Морр иногда умудряется на колени ставить, выдавливая из него по 10-15 фпс. Правда это со всякими Better bodies, heads, Visual Pack XT ит.п.

ax - offline ax
04-12-2006 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyrus
А как же крабик, чукча и ползун?
Так там тоже суммы не те. Тем более, что я никогда не ждал в игре возобновления денег, проматывая время. А энчантеру можно сразу тыщ на 70 и более шмоток скинуть. Их же очень много накапливается.
но Radeon 9200 SE Морр иногда умудряется на колени ставить, выдавливая из него по 10-15 фпс.
А я первый раз вообще на GeForce 2 GTS и P3-800 играл. Поэтому все плагины переделывал, выкидывая лишнее. Самое смешное, что после апгрейда намного лучше не стало. Так что и сейчас я бы плагины очень тщательно подбирал. Хотя всякие Better ... обязательно ставил. А вот без Visual Pack можно и обойтись. Тем более, что там улучшения очень спорные.

Cyrus - offline Cyrus
04-12-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А я первый раз вообще на GeForce 2 GTS и P3-800 играл.
Кстати, еще неизвестно, что лучше полноценный GF2 или R9200, тем более SE. Ну да, всякие там шейдеры, конечно, но из него вырезали по-моему все, что только можно. Я думаю, что даже 7500 и то лучше. Ацтойнейшая вещь, как и GF 4 MX.

А вот без Visual Pack можно и обойтись. Тем более, что там улучшения очень спорные.
Не путать Morrowind Visual Pack с Visual Pack XT. Это от разных авторов. Первый действительно мне не очень понравился. Текстуры какие-то очень уж радостные, яркие, черезчур яркие и от этого аляповатые и ненатуральные. Прямо не суровый остров Вварденфелл, а парк культуры и отдыха. Поэтому поверх него я второй поставил. Он большинство текстур заменяет и выглядит весьма неплохо. Местами правда все равно слишком цветасто и, кроме того, на природе особенно заметно, что по текстурам бегаешь, а не по земле. Но это уж недостатки технологии, нет в Морре шейдеров на земле.

ax - offline ax
04-12-2006 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyrus
Кстати, еще неизвестно, что лучше полноценный GF2 или R9200, тем более SE.
Да говорю же, что сделал апгрейд до R9800pro плюс разгон и мало что изменилось. Сырая игра.
Не путать Morrowind Visual Pack с Visual Pack XT.
А я и не путаю. Кучу их смотрел в свое время. И однозначно ничего не понравилось. Есть плюсы и минусы по сравнению с оригиналом. Но это конечно на мой вкус. А так-как игра еще и "утяжеляется" за их счет, то решил отказаться от импользования.

Arabesque - offline Arabesque
15-12-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неприятная неожиданность - телвани строят мою крепость
на старом захоронении, фактически, - на кладбище...
Мало того, что это безобразный гриб,
мало того, что далеко и на бездорожье, так ещё и на кладбище!!!
Не могу я в таком доме жить!

А в каком тогда?
... Можно вернуться на давний-давний сейв и пойти в Редоран,
но ведь, рассуждая логически, они соорудят мне краба? - тоже не хочу!...

Вернулась далеко-далеко назад и пошла к Хлаалу...
задания скверные, но - хочу красивый дом в красивом месте...
И вдруг опять проблема! - эта похотливая тварь Крассиус Курио...
на предложение раздеться опустила 40-киллограмовый Умбра ему на темечко...
А этого, оказывается, делать нельзя, за это - вылет из игры!

Вот сижу и слёзки плачу...
Интересно, а за какие услуги он покровительствует мужчинам?

ax - offline ax
15-12-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arabesque
Неприятная неожиданность - телвани строят мою крепость на старом захоронении, фактически, - на кладбище... Мало того, что это безобразный гриб
Что-то про кладбище ничего не помню. Сам всегда играю за Телванни и грибом своим очень доволен. Правда потом местность полностью переделываю (озеленяю, населяю и тд) плюс сам стронгхолд внутри изменяю. Вот тут можно примерно посмотреть, что с ним сделать можно. Там скриншоты есть. Но в принципе и без этого гриб нравится. Все время бегал смотреть, как он растет.
мало того, что далеко и на бездорожье
У Редоран место не намного лучше (если вообще лучше). Да и архитектура .... Наилучшее расположение у Хлаалу (между Балморой и Хла Оад. И местность симпатичная.
Интересно, а за какие услуги он покровительствует мужчинам?
Это везде обсасывалось неоднократно. Говорят, что это баг, но мужчин и женщин он не различает. Из-за этого и шуток и возмущения было масса. Правда баг вроде каким-то из фанатских фиксов правится.

В общем, я свой гриб не на что не променяю. Но там почти не живу. Только коллекции складываю. А так квартирую у магов в Балморе. Исключительно удобно.

multivak - offline multivak
15-12-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arabesque
места там просто волшебные. речка недалеко файратронахи симпатишные ходят птички опять же руины двемерские вокруг и кстати центурионы в охране нигде больше таких нет. правда от цивилизации далековато но альтернатив то нету. у редоранцев климат жуткий бури постоянно и дом у них из трупа большого колорадского жука а хлаалу в лоховском курятнике живут слыхано ли манор размером с лавку равира вот позорище то да и на болотах стоит. а еще в увирите вертолетная площадка есть сверху и фонарики висят на поручнях и ночью светятся. нда. а плагинами озеленять увирит это издевательство над концепцией все равно что джоконде усы дорисовывать это ведь эшленд там ничего не растет кроме колючек а у нас такой гриб в пять этажей зеленый-зеленый.

ax - offline ax
15-12-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
С тем, что гриб и так симпатичный - полностью согласен. Но вот насчет озеленения - нет. Грибы должны в лесу расти. Пусть это и эшленд, но мы то телванни. Так что уж маленький оазис себе завсегда создать можем где угодно. Конечно мод по ссылке - это перебор, но если там все стены и дома повырезать, а оставить только лесок и пару маленьких грибков, то получается очень даже душевно.

Arabesque - offline Arabesque
15-12-2006 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Что-то про кладбище ничего не помню.

У меня С1, так на карте прямо так и обозначено, - Кладбище Увирит

ax и multivak
Спасибо! ВСЁ, о чём вы рассказали - обдумала... приободрилась маленько.

Согласна с ax, - волшебники имеют право преобразовывать свой мир,
в меру желаний и возможностей...
Но, к сожалению, таких чудесных преобразований как у тебя ax,
я сделать не сумею, увы!,
(мне бы ломаный стул из коссадовского дома выбросить...)

Ну, что ж... "...альтернатив то нету. " (с) multivak
Пойду, пожалуй, достраивать гриб...

Да! ещё. Крассиус Курио.
Как бы его всё-тки наказать.(сейв остался).
Где-то видела темку, типа, секс в Морре, но где - не помню.
В поиске ничего не нашла.
Неужели все, кто продолжал играть за Хлаалу, через него проходили...

ax - offline ax
15-12-2006 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arabesque
Но, к сожалению, таких чудесных преобразований как у тебя ax, я сделать не сумею, увы!,
Проблема тут в том, что многие плагины для английской версии и версии 1с не совместимы. Я бы с тобой поделился, но не умею переделывать плагины под 1с, ввиду отсутсвия таковой. А в интернете я что-то не нашел стронгхолда телванни под 1с.
Но можешь просто себе другой домик подобрать вдобавок к стронгхолду. Есть целый сайт с домами к русской версии. Плагины ставить легко. Распаковываешь в папку Data Files в директории игры и при запуске игры отмечаешь плагин галкой, как подключенный. Уже забыл, но там рядом с "играть" будет пункт меню, который не знаю, как 1с перевела.
Пойду, пожалуй, достраивать гриб...
Ну и правильно. Не каждый такой гриб может себе позволить.
Как бы его всё-тки наказать.(сейв остался). Где-то видела темку, типа, секс в Морре, но где - не помню.
Уй, тут столько про него в разных темах флудили. А сам я ничего сказать не могу, так как за Хлаалу не проходил. Как раз из-за этого Курио. Ну и квесты мне не нравятся. Хотя смутно припоминаю, что его вроде как и обойти можно вроде как через ту подругу, которая в Хлаалу принимает в Балморе. Но могу и наврать.
Неужели все, кто продолжал играть за Хлаалу, через него проходили...
Ругались все, но некоторые все же проходили.
Не знаю, но только по Курио кучу тем выдали. Вот одна из них Помгите с Курио!!!. Да, все обсуждение шло в общем форуме по Elder Scrolls. Подфорум Morrowind Solution добавили уже потом. И вообще-то он не для вопросов, а для ответов. Можешь в общем форуме завести себе отдельную темку, а то, например, эта у меня подтормаживает.

ЗЫ Забыл совсем. Главная причина, по которой я начал стронгхолд телванни переделывать - это робот, который внутри катается. Он в коридоре застревает, так что не обойти. Я прямо в бешенство впадал. Ну а потом остановится с перестройкой уже не смог.

Изменено: ax, 15-12-2006 в 21:54

Текущее время: 10:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru