Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кофе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
10-09-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
сдельная оплата труда подразумевает минимальный неснижаемый оклад
Этот оклад даже бездельник за три дня отбивает Это даже без учёта тех самых штрафов...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Татьяна5 - offline Татьяна5
10-09-2009 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу проблема в том. что мне зарплату не накручивают
Мне тоже. И живу ведь как-то, причем на 5 тыс. р. в месяц, и неплохо живу.


__________________
Татьяна5

multivak - offline multivak
10-09-2009 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татьяна5
вот среди дворников безработицы нет - они везде нужны их аж из-за границы завозят.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
10-09-2009 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот среди дворников безработицы нет

среди шахидов тоже

Panzerkater - offline Panzerkater
10-09-2009 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
А откуда ты знаешь? Может, у них избыток кадров и только по блату берут


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
10-09-2009 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

умниц и красавиц у них избыток Кого замуж за калым не продали, тех - грудью на пояс шахида

Rubicon - offline Rubicon
11-09-2009 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
А откуда ты знаешь? Может, у них избыток кадров и только по блату берут - туда "пробивные" идут. Основное требование: навыки управления автомобилем разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн.

Ща укушу - offline Ща укушу
11-09-2009 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не смешно.

Rubicon - offline Rubicon
11-09-2009 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грустно.

Ща укушу - offline Ща укушу
11-09-2009 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня знакомый в 90-ч где то на Северном Кавказе служил. На новый год, когда хлопушки взрывали, он падал, где стоял, и голову руками закрывал. Психика напрочь изломана. Не умею над этим смеяться.

Jeny - offline Jeny
14-09-2009 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Яйца - товар скоропортящийся, нужно же чем-то убытки закрывать сбавьте цену испортится не успеют...
В России жить хорошо невозможно потому, что те кто живут хорошо, так же жить остальным не дадут... Коммерсанты по отпускам разьезжают каждый год а то и не по разу, а мы едем раз в два года (предприяитие оплачивает билеты, самим на свои деньги просто нереально) причем год потом очухиваемся от финансовой встряски, а второй год снова "встряхиваемся" т. е. копим деньги на следующий отпуск... а яйца 140р. кг. свежего картофеля 180... и т. д. вот вам и накрутка в 300... причем попутно нужно одеваться питатся и платить квартплату за элекричество и прочее...


__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...

Rubicon - offline Rubicon
14-09-2009 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeny
В России жить хорошо невозможно потому, что те кто живут хорошо, так же жить остальным не дадут... Коммерсанты по отпускам разьезжают каждый год а то и не по разу - паразиты-кровопийцы. А кто мешает самому стать коммерсантом?

Ща укушу - offline Ща укушу
14-09-2009 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon ни кто а что, Rubicon, совесть. Во первых, а во вторых отсутствие той самой коммерческой жилки.
Злость берет, серьезно. Работаешь, работаешь, все на унитаз. Коммерсанты должны конечно тоже жить, и без них бы мы ноги протянули, но заработки на Севере уже давным давно не те. Мы со своими районными коэффициентами и надбавками зарабатываем столько же, сколько и на материке, а иногда и меньше. А продукты намного дороже.

летим высоко - offline летим высоко
14-09-2009 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу

это ты за кого счас ответила? За остров Врангеля?

Rubicon - offline Rubicon
14-09-2009 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Rubicon ни кто а что, Rubicon, совесть. - всегда думал, что в России бюрократические препоны мешают бизнесом заниматься. А тут вот оно что, да...
во вторых отсутствие той самой коммерческой жилки. - по-секрету доложу, что нет никакой коммерческой жилки. Вообще. Есть речевой аппарат для ведения переговоров, рука - чтоб трубку телефонную держать, ноги - чтобы по интстанциям ходить (клиентам, поставщикам и т.д.), желание денег заработать. Есть еще лень и стереотипы. А есть стереотипы о лени. Вот один восемь часов в сутки стоит у станка, а другой просто владеет ларьком (ну или нефтебазой ). Через пару лет первый получит разряд повыше, а второй будет владеть 5-ю ларьками (или еще бензозаправкой). Вопрос: кто из них более ленив?
заработки на Севере уже давным давно не те - я в Мурманске живу, не в Москве
Вот возмьем пример из жизни: когда появилась необходимость в доп. заработке, я нашел контору, которая по заказу "писала" студентам работы. Работал на нее где-то месяцев 5-6, получал в среднем 1/3 от основной зарплаты. Времени, правда, много уходило свободного на это дело, но деньги были. Вопрос: я бессовестная скотина, которая мало того что зарабатывает на чужой глупости, так и еще и подрывает основы государственного регулирования в сфере образования? Или все таки пытаюсь заработать деньги вполне таки честным трудом (а это был труд, поверьте мне, работы писались уникальные, а не из инета).

Ща укушу - offline Ща укушу
14-09-2009 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon Мурманск большой город, у нас на весь район от силы тысячи четыре народу. Я не прибедняюсь и не жалуюсь. Я так живу. У нас многие так живут, едва сводя концы с концами. С голоду не мрем, голые не ходим. Я даже хату продать не могу, потому что дом аварийный, чтобы уехать.
Коммерческая жилка нужна. В этом ты не прав. Если я начну торговать, прогорю, мне людей жалко.

Rubicon - offline Rubicon
14-09-2009 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Да ладно, я понимаю все. Я ж тоже не на папином лексусе езжу и на работу не по "блату" пришел. Жизни никого учить не собираюсь, мне просто общаться интересно.
Мурманск большой город, у нас на весь район от силы тысячи четыре народу - 320 тыс. чел. Жаль, зелени мало очень.
Коммерческая жилка нужна. В этом ты не прав. Если я начну торговать, прогорю, мне людей жалко. - торговля подразумевает извлечение прибыли. Подумай об этом с другой стороны. На вырученные сверх затрат деньги можно открыть дополнительную точку,потом еще одну. Товарооборот вырастет, появяться новые рабочие места. Глядишь - нескольким людям ты уже помогла хотя бы трудоустроиться.
Коммерсанты, кстати, создают рабочие места и платят налоги.

Panzerkater - offline Panzerkater
14-09-2009 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Через пару лет первый получит разряд повыше, а второй будет владеть 5-ю ларьками (или еще бензозаправкой). Вопрос: кто из них более ленив?
Думаю, никто Кстати, если все будут торговать - что из этого выйдет, как ты думаешь?
Коммерсанты, кстати, создают рабочие места и платят налоги
Это сложный вопрос. Не все рабочие места одинаково полезны, и не все платят налоги.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
14-09-2009 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да пустое это все.... коммерсант из меня ни какой... пробовала уже.

Jeny - offline Jeny
14-09-2009 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто мешает самому стать коммерсантом? Совесть... в подлые люди не стремлюсь... Обидно просто Ща укушу абсолютно права, чтобы стать коммерсантом нужно иметь массу качеств которыми я к примеру не обладаю.


__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...

Ща укушу - offline Ща укушу
14-09-2009 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот на мой взгляд, у нас сейчас совершенно незакрыта ниша автосервиса - машин много пригнали, а автосервиса ни одного. Но увы, я не автослесарь и даже не механик.

Rubicon - offline Rubicon
15-09-2009 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Кстати, если все будут торговать - что из этого выйдет, как ты думаешь? - хрень получится, однозначно. Но коммерсант - необязательно торговец. Он может и предприятие свое производственное иметь. Просто после развала СССР единственным выгодным делом (акромя бандитизма и рэкета) была торговля, мы привыкли коммерсанта ассоциировать с торговлей. Это неправильно. Как можно развить малый и средний бизнес в стране, где ненавидят его представителей?
Это сложный вопрос. Не все рабочие места одинаково полезны, и не все платят налоги. - это вопрос на самом деле сложный. Судя по отчетам службы занятости, кол-во вакансий чуть ли не превышает безработицу. А молодые люди все равно продолжают идти в продавцы обуви... Это тупик в самом начале пути. По поводу неуплаты налогов - искренне полагаю, что до определенного времени государству мелкие бизнесмены неинтересны, по-крайней мере, пока бюджет формируется из нефтяных доходов. Дело Ходорковского наглядно демонтстрирует, что при необходимости от "правосудия" уйти невозможно . Надо будет - прижмут всех и каждого, в налоговую еще очередь выстроится. Просто в некоторых регионах ситуация и так напряженная, любые карательные меры могут привести к социальному взрыву.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-09-2009 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Но коммерсант - необязательно торговец.
Само собой... Я перефразирую. У каждого - свой малый бизнес. Этакая страна кустарей-одиночек
Согласись, та же хрень получится
Как можно развить малый и средний бизнес в стране, где ненавидят его представителей?
Ну, это сильно сказано. На предприятиях, где всё по КЗОТу, где платят прилично и вовремя - руководство не ненавидят.
Судя по отчетам службы занятости, кол-во вакансий чуть ли не превышает безработицу.
Вот и возникает вопрос - каких вакансий?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Rubicon - offline Rubicon
16-09-2009 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Вот и возникает вопрос - каких вакансий? - в основном дяди степы и военные-контрактники Однако, есть неплохой спрос на рабочих различных специальностей (не разнорабочих, а квалифицированных специалистов, так же на инженеров, моряков, бухгалтеров). Проблема в серьезном перекосе в сфере образования в сторону гуманитарных наук с низким качеством преподавания. Молодой человек/девушка заканчивает юридический/экономический (а про дошфак и дизайн даже думать страшно), выходят "на улицу". Тут проблемы и начинаются: для планирования и защиты требуются опытные специалисты, а где опыт взять молодым? Для работы с техникой (напр, со сварочным аппаратом) они непригодны, планка ожиданий явно завышена. Они устраиваются на "временную" работу (читай выше), которая для большинства становится постоянной.

Ща укушу - offline Ща укушу
16-09-2009 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
У меня родственница закончила педагогический институт с красным дипломом, на нее было потрачено немало денег, но она и года не проработала в школе.

Текущее время: 17:45 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru