Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » нужна помощь в создании перса в Obvilione
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
shurd - offline shurd
26-03-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нужна помощь в создании перса в Obvilione

уважаемые камрады нужна ваша помощь.
я не играл в ранние части этой игры и теперь просто глаза разбегаються в количестве навыков которые нужно выбрать для своего героя.
если не трудно дайте хоть пару советов для создания перса с упором на магию.
как я понял для это этого лучше всех брать бертонца.???
очень надеюсь на вашу помощь.

multivak - offline multivak
26-03-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
где-то тут я тему делал - "Герой дня". Там приблизительно расписан маг как он должен выглядеть.

shurd - offline shurd
26-03-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо ,посмотрю

ReaperDK - offline ReaperDK
26-03-2006 16:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вампиром становиться выгадно? А то вот меня уксили вовремя борьбы на них терь думаю лечиться или оставить....

Гумберт - offline Гумберт
26-03-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd, ты случаем не aspid, с форума Магии крови? ПРЕВЕД!

shurd - offline shurd
26-03-2006 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он самый ,привет

iuneWind - offline iuneWind
27-03-2006 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd Это вопрос сложный. Ты лучше зайди в тему "элдерскролл линк" свали на любой сайт по тематики прочтиай - по характеристикам. Они в сущности не меняются почти.

Вкратце - есть 7 основных характеристик, остальные будут вторичными. Основные характеристики быстрее растут при их использовании их дешевле качать, за их раскачку дают уровни.
Классы ты можешь сделать свой собственный - custom class - если есть опыт рпг, это самый лучший вариант. Если нет - можешь брать любой по вкусу, желеательно на перый раз или воина, или мага брать - воры всякие и монахи - это вариант когда уже опыт есть. Лучше все таки воина - он помясистее, и живучее. У мага из плюсов только то, что можно очень мощные заклы жрать, которые с одного двух ударов будут большинство монстров валить.

Вообщем, вот мои любимые и не любимые скилы (с учетом того, что я играю спеллсвордом - гибрид мага и мечника, который в ТЕС имхо один из лучших персов)
алхимия - лучше брать - алхимия - это неплохой доход в самом начале игры. Вступив в гильдию магов можно нахаляву взять с полки полный набор алхимика (реторты, ступку, кальцинатор и т.д.) ингридиенты дешевы, да и многие из них можно в каждой гильдии на кухне десятками собирать, плюс они просто в лесу под ногами растут. А вот продвать кучу ненужных бутылей довольно выгадно. Учитывая что бутылки мало весят, а алхимить можно хоть в чистом поле - вещь полезная в начале. В морре с помощью алхимии вообещм можно было суперчара делать. Здесь не пробовал пока.

Blade - лезвия. Это навык мечей и кинжалов всяческих. Очень полезный навык. Либо мечи, либо топоры, дубины - вообщем какойто оружейный навык нужен имхо полюбому. Брать два оружейных смысла имхо нет - все равно будешь либо топором махать, либо мечом, либо палицей. Так что определяйся че больше любишь и бери один оруженый. Я вот мечи как то больше уважаю. Все таки то что топоры могут быть также эфффективны - бред имхо. Меч - самое совершенное орудие ближнего боя. Но в игре для баланса он может быть не лучше топора или дубины, вообщем, это повкусу.

Destruction, restoration, conjuration, иллюзион, альтерейшен... магические школы. Все учить смысла особого нет. Я обычно беру деструкцию (это атакующая магия) и энчант - позволяет воровать дущи и заколдовывать оружие. Хотя энчант под вопросом - закалдовывать крутые души лучше за баблос - нет шанса потерять камень с ценной душой, а воровать души вроде можно и без раскаченного энчанта. Но это вобщем мои смутные воспоминания о морре, тут может че подругому
Рестораейшен - всяческие лечилки, конжурация - вызов монстров себе в помошь, а льтерация - вроде вские увелечения хар-ик. Лично я как то деструкцией обхожусь но если магическим играешь и остались места - стоит выбирать чтото по вкусу...

Лайт армор, хеви армор. - Броня. Легкая и тежлоя. Взял хэви, магу лучше наверное лайт брать. Навык определеяет эффективность юзания брони. Т.е. какое количество повреждений уходит в броню, а не в шрамы Имхо полезныйнавык.

Блок - владение щитом. Если предполоагается носить щит - навык полезный. Чем больше блок и круче щит, тем чаще удары будут на щит приниматься, а не на броню или тело. Стоит взять чтобы быстрее прокачивался.

Луки - ну если любишь луки... Лично я не играл ими никогда, ничего не могу сказать

Спичкрафт и торговля - если все самые важные выбрал и остались - можно взять, но это вторичные скилы. Спичкрафт позволяет улучшать мнение о себя во время болтовни с неписями, торговля - эффективнее торговаться.

Всяческие атлетики, акробтики, стелсы - нет. Т.е. для воров стелс конечно важен, акробтика возможно тоже, но просто атлетика неплохо качается простым бегом, акробатика - постоянными прыжками, стелс можно эфеективно качать в самом первом данжене на крысах и гоблинах - имхо не стоят они драгоценных очков скилов

Много че забыл конечно, но вроде свои любимые вспомнил

iuneWind - offline iuneWind
27-03-2006 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя! наврал я прилично
вот уже есть все расписанное - по классам, навыкам и т.п. - вся ролевая система:
http://tes.ag.ru/oblivion/ruleset/
Читай учись. я тоже пойду освежу в памяти.

Shader - offline Shader
27-03-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://tes.ag.ru/oblivion/cc_test/cc.html

Создай тут героя а потом в игре и посмотри че те понравиться

Текущее время: 13:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru