Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Список вопросов о разном
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
RealSQUALL - offline RealSQUALL
01-08-2005 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Список вопросов о разном

1. Где бы достать (или кого попросить создать) MOD для торговли. Я - любитель поторговаться, но зажимать кнопку на мыше на [ + ] или [ - ] - долго, а если изменять надо на 10 000, то такая процедура превращается в кошмар. Классно было бы иметь мод, который предоставлял бы текстовое окно, куда я бы вводил цену. Это экономило бы море времени и терпения.

2. Мод насчёт вещей. Пока ещё не думал как, но очень хочу MOD, который позволяет воровать одежду прямо с персонажа, и засовывать одежду NPC в "карман". Ну и в добавок с помощью этого "переодевать" Например было у меня задание снять с телванийки мантию, а она про мантию почти ничего не говорит. Пришлось мочить , а нехорошо Да и обновок поразносил бы

3. Вычитал в сети, что есть торговец-грязекраб на юго-запад от Сурана, в "карманах" которого лежит 10 000 дрейков. Выделил на его поиски 4 часа - перекопал весь район вокруг указаного города - не нашёл. Ну где он?

4. Есть ли MOD, который лечит эффекты/цены заклинаний? Давно не секрет, что характеристики (например цена маны) большинства заклинаний - чушь собачья, а созданых - хоть и лучше, но тоже далеко не супер (всё-таки цена/вероятность/стоимость_маны нередко бредовая). Например бросалка на убой доспеха жрёт море маны, за относительно мизерный урон по доспеху. Видел на FullRest.Ru патчики с заклинаниями - не то - эти добавляют, а я ищу "балансирующие" (если можно так назвать) дополнения

5. Интересно, где бы можно было употребить вот этот смайлик - []

MonsterWheel - offline MonsterWheel
01-08-2005 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1,2 - что-то большие сомнения на этот счет
3 - На юго-восток от Сурана, на островках чуть восточнее Двемерских руин Mzahnch

multivak - offline multivak
01-08-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1,2 - исключено. Такой мод для мора сделать нельзя кроме как полным перебором вещей в скриптах.
4. - все с магией хорошо и лишнего не выдумывай.
5. - слон это такой приятный и недорогой подарок типа кипятильника.

RealSQUALL - offline RealSQUALL
01-08-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



1, 2 понял
3 спасибо, буду искать
4 в общем действительно неплохо, но вот почикать кой-чего было бы не лишним
5 - буду знать

Докачал видео Обливиона. Посмотрел. Решил, что играть 100% буду Надо будет только компьютер обновить... интересно, какие у новенького TES'а сис. требования , а то всё, что пишут про "рекомендации к железу" на официальном сайте - общеизвестно далеко от реальности, ибо тормозит! А сУдя по увиденному из трейлера - остаётся только прикидывать, какими должны быть видеокарта с процессором, чтобы "почти" не глючило.

Вотъ. И ещё об одном подумал. Когда будет готов Обливион - надо будет либо играть в английскую, либо дожидаться локализации (интересно, долго ли), к которой потом пойдут патчи, обновления и т.д. СтоЮ перед предварительным выбором

PS: Флейм по теме

Аауи - offline Аауи
01-08-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



либо играть в английскую, либо дожидаться локализации (интересно, долго ли), к которой потом пойдут патчи, обновления и т.д.
Локализации не дождешься... буду сразу английскую брать. Хотя - по обстоятельствам.

GL.Sam - offline GL.Sam
01-08-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



MonsterWheel multivak
Вы чего, камерадос? Пункт два - согласен, но зачем же человека вводить в заблуждение? Скволл - поставь триб или блуд и рядом с + - появится еще одна кнопочка, типа все деньги торговца. Жмешь ее и + жать не надо.

Флейм не по теме: Даешь нормального Кыся вместо Аауи!!!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
02-08-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Он же просил редактор в котором можно вводить сумму...

GL.Sam - offline GL.Sam
02-08-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Он же просил редактор в котором можно вводить сумму...
А разницы? Чем плохо то решение, если у него Триб не стоит? Я тоже когда-то давным давно об этом мечтал, сбагривая стеклянные доспехи.
А так, TES4 это скорее способ, чем повод.
Согласен, ммм.. Аауи. Действительно, половина моих сегодняшних знаний об английском взята из различных игр. Еще с Sega все начиналось.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
03-08-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
А разницы? Чем плохо то решение, если у него Триб не стоит? Я тоже когда-то давным давно об этом мечтал, сбагривая стеклянные доспехи.
Я откуда знаю устраивает его это или нет???

RealSQUALL - offline RealSQUALL
04-08-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



07.08.2005 у меня будет и Tribunal и Bloodmoon. Установлю оба - посмотрю что изменится Надеюсь, буду ОЧЕНЬ доволен

Спасибо всем за участие в дискуссии и флуде

PS: Железячные требования бы для TES IV

RealSQUALL - offline RealSQUALL
07-08-2005 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Насчёт грязекраба - ПОЖАЛУЙСТА, доберитесь до него и сделайте скриншот, потом на карте (со скриншота) поставьте БОЛЬШОЙ и ЖИРНЫЙ красный крест. Далее карту отпостить сюда Ну не могу я это животное найти Помогите. Надобно

Скамп - offline Скамп
07-08-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Найди руины "Мзанч", которые находятся к северу от Вивека. Сами руины распологаются на небольшом острове. А грязекраб сидит ТУТ ЖЕ, на крохотном острове, К ВОСТОКУ ОТ РУИН, ЭТОТ ОСТРОВ СОВСЕМ РЯДОМ! ЭТО ПЕРВЫЙ ОСТРОВ К ВОСТОКУ, его можно опознать по каменным столбам, которые везде торчат, так вот, эти столбы поставлены по периметру островка и посреди сидит этот краб.

Скамп - offline Скамп
07-08-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ошибся, Мзанч к северо - востоку от Вивека, лучше ищи к юго - востоко - востоку от Альд Соты. Крестом отмечен сам остров с крабом, слева - руины Мзанча, по расположению стены, башен и арбалета найдёшь остров.

Скамп - offline Скамп
07-08-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот


Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
07-08-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Чё это за банан там всесто оружия.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
08-08-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё это за банан там всесто оружия
А это часом не меч Неревара из Трибунала?

Скамп - offline Скамп
08-08-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik Трибунал бы прошёл, тогда бы не умничал. Это самое мощное оружие в игре.

RealSQUALL - offline RealSQUALL
Smile18-08-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



УРА! Нашёл я грязекраба, который, "панимаишь, да?" и "логика, да?".

ТАКОГО я ещё не встречал. Говорящие и торгующие зверьки - не редкость, но

Краб, который "панимаишь, да?", находящийся на одном из удалённых от цивилизации островков, имеющий в кармане 10К золота и ПРОДАЮЩИЙ ИМПЕРСКУЮ ВЫПИВКУ - ну это вообще!

К тому же он спекулянт ещё тот . Сильно поторговаться у меня не получилось. С 56К золота скидку сделал всего на 1К (эх. Напьюсь бутылочек на привлекательность и куплю 100 навыка торговли). Магия очарования на него не действует. Вообщем побалуюсь

Спасибо.

GL.Sam - offline GL.Sam
18-08-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



С чего бы - спекулянт? Наоборот он по номиналу торгует, как крипер.

Магия очарования на него не действует.
Чего ей действовать-то? у него даже диспозишена нет.

RealSQUALL - offline RealSQUALL
19-08-2005 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Так. Решил проблему с торговлей.

В Эбенгарде купил у Сироллуса Саккуса 10К "фирменых" молоточков и свалил около краба. Теперь буду ему постоянно молотки продавать

И диспозишен необязателен

Скамп - offline Скамп
19-08-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealSQUALL не устал - то 10К молотков по одному покупать?

RealSQUALL - offline RealSQUALL
22-08-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



>> не устал - то 10К молотков по одному покупать?
а я не по-одному куплей-продажей сделал у Саккуса их ~ 10к в продаже и купил

Вас почитать - удовольствие. Каждый в Morrowind'е немало понимает, но немного покусаться из-за мелочи никогда не помешает

Alexvn - offline Alexvn
22-08-2005 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KiberNetIK Скамп - забаню обоих, если будете продолжать. Тебя, KiberNetIK, особенно касается - ты меня уже давно злишь.

Karabaska - offline Karabaska
28-09-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасти!
купила эту замечательную игру три дня назад...что и как делать мне понятно. У меня такой вопрос: "можно играть в эту игру не вступая в гильдии?". Мой персонаж специализируется на воростве, сможет ли он просто обносить домики и зазевавшихся граждан или он не будет развиваться (не сможет прокачивать мастерство и навыки)?

Battlemage - offline Battlemage
28-09-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Karabaska
Развиваться перс будет. На воровстве тоже долго можно протянуть. Гильдии призваны разнообразить игру - там же квесты, ранги и "все такое". Так что играй без этих тяжких раздумий - отыгрывай роль.

Текущее время: 08:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru