Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » О грядущем в TES
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Artman - offline Artman
05-03-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Мммммм.......я все гильдии и фракции в Морровинде прошёл. А также собрал все артефакты из книжки и не только.......Поймал все возможные души, даже всех Даготов словил.........Проблема в том что на хвохе РПГ игры -- бАльшая редкость....

UXorion - offline UXorion
05-03-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artman
Не горячись так, дорогой друг! Если ты фанат Елдерскроллс, то должен уметь терпеть. TESIII ждали 6 лет, а ты уж захотел, чтобы тебе TESIV через полтора года сделали! Смешно, ей-богу, это ж не какая-нибудь завалящая стрелялка-мочилка.
Что касается аддонов - а почему бы их не делать, если это приносит прибыль?

DiG
Я исследовал в Морровинде каждый сантиметр, облазил _все_ пещеры, гробницы, дома и т.д., выполнил все возможные квесты, собрал все ценные вещи, прочитал все книги. Проходил 4 раза. Могу сказать, что Трибунал удобно проходить вместе с Морровиндом, установив его где-то в середине квестовой линии (чтобы не было путаницы в сюжете),

Riskoff - offline Riskoff
06-03-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Morrowind рулит. И считаю, что чем больше к нему будет официальных аддонов, тем лучше Движок не плохой, его надолго хватит. А вот как выпустят TES IV и что после этого делать прикажете со старым железом? Под игру новый апгрейд делать? Нет уж, увольте

Даёшь Обливион! Интересно только, сколько ещё времени его ждать придется?

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
06-03-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



данмер/ассасин/конь

Конь/данмер/ассасин ))

Аауи - offline Аауи
07-03-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Интересно только, сколько ещё времени его ждать придется?
Боюсь, что немало...
Столько же сколько TES III ждали. Плюс-минус годик.
Так что - долго.

Правда меня больше интересуют новоедения - новые магические эффекты и тому подобное.

UXorion - offline UXorion
07-03-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Нет, этот движок уже никуда не пойдет. Насчет нового железа тоже не совсем все так.

Riskoff - offline Riskoff
07-03-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Насчет нового железа тоже не совсем все так.

Логично вытекает вопрос: а как?

UXorion - offline UXorion
07-03-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Как? Очень просто. Если игра выйдет через 6 лет, то жаловаться на то, что железа не хватает - глупо - самый современный компьютер сегодня будет хламом через такое время. Если же говорить о выпуске через менее короткое время, то ни один разработчик не пойдет на изменение игового движка следующей части настолько, что железа, на котором фомфортно идет предыдущая часть, не хватит.
По крайней мере, ни одной игры с такой сменой движков мне неизвестно.
Кроме того, минимальные требования к Морровинде это процессор 500MHz, 256Mb оперативной памяти и видеокарта GeForce256 (на более старых, вероятно не пойдет, хотя я не знаю). А ведь это игра 2002-го года. Для комфорта, конечно, требования повыше, хотя мне удалось прекрасно в нее играть на своей старой системе Cel 1Hz, 384 Mb SDRAM и GF3Ti500. Согласись, такая система далеко-далеко не топовая, даже для 2002-го года. И если TES4 выйдет в ближайшие год-полтора (хотя вряд ли это произойдет), то требования будут что-то типа 1.3GHz, 256Mb, ну и видеокарта не ниже GF2GTS или ATi Radeon 7500. Так что насчет железа волноваться не стОит.

Riskoff - offline Riskoff
07-03-2004 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Celeron-1.7 GHz (конфигурация в профиле). На Солтсхейме (или как там его в Бладмуне?), тормозит безбожно (около 12 fps на средней прорисовке дистанции). Вот уж не знаю, о каком Cel 1GHz ты говоришь...

katarn - offline katarn
07-03-2004 23:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Чтобы на Солтсхейме не тормозило наверно пень 4 нужен да 512 оперативки ну и видяху не ниже Radeon.
Там блин этих деревьев много вот и тормозит. На севере острова самое замечательное место для игрока с устаревшим железом (это типа я).

katarn - offline katarn
07-03-2004 23:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и видяху не ниже Radeon
9000 в смысле

Riskoff - offline Riskoff
08-03-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё ясно. Придется память удваивать

Breeze - offline Breeze
08-03-2004 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



А про Optimizer забыли уже?..
Всегда с ним играл - одни восторги, ни разу не было ни одного намека на тормоза.

UXorion - offline UXorion
08-03-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ты не сказал, какая у тебя видеокарта (кстати, грамотными настройками можно увеличить производительность до 15%), кроме этого, если у тебя XP и всего 256 метров памяти, то это совсем другой разговор. С 256 метрами у меня тормозит на Атлоне 2600+ с GF3Ti500 из-за нехватки памяти идет обращение к дисковому свопу, поэтому и тормоза.
А что касается 1GHz, то я не буду спорить, ибо полтора года на нем в Морровинд играл без проблем.

Riskoff - offline Riskoff
08-03-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion

Я сказал, что остальная конфигурация - в профиле. А в моём профиле написано: Celeron-1700/256Mb/Radeon 9000 Pro 64Mb/HDD 40Gb. Разумеется, с Radeon'ом 9000 ставить на комп XP невероятно глупо Я юзаю Windows 98 SE и радуюсь жизни

DiG - offline DiG
08-03-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff немного не по теме, но все же.
Разумеется, с Radeon'ом 9000 ставить на комп XP невероятно глупо
Это еще почему? Просвяти?

Riskoff - offline Riskoff
08-03-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Это еще почему? Просвяти?

Перед покупкой своей видеокарты год назад, я проштудировал очень много сайтов по железу, чтобы совершенно точно не промахнуться с вложением своих кровных 3000 рублей. Почти все издания отмечали, что на Win XP производительность видеокарты Radeon 9000 Pro падает в полтора-два раза.

UXorion - offline UXorion
08-03-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Не прав. Все дело в драйверах. Когда-то я купил свою GF3 вместо Radeon 8500 именно из-за кривости дров от ATi, сегодня уже ситуация совсем другая, скорее даже в XP производительность выше, хотя бы потому. что 98-й уделяется не так много внимания - все-таки система старая (6 лет уже!).
Но возвращаясь к началу: движок Морровинда имеет огромное количество недостатков, многие из которых выяснились позже. Очевидно, что это дурное следствие великолепной идеи - сделать простейший в обращении редактор со 100% игровых возможностей, мечта модемейкера.
Кроме того я хочу сказать, что не надо бояться новых движков, тем более у тебя не такая уж и плохая система - памяти только надо добить до 512 (не ьуду говорить, о том, что я бы никогда не купил селерон, но это уже другой вопрос).

Riskoff - offline Riskoff
08-03-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Очевидно, что это дурное следствие великолепной идеи - сделать простейший в обращении редактор со 100% игровых возможностей, мечта модемейкера.

Зато все с удовольствием мирятся с сим недостатком

тем более у тебя не такая уж и плохая система

Плохая, плохая. В "Рыцарях старой республики" (KotOR), средний FPS: 6-8. Нынче рулит большой объём кэш-памяти.

не ьуду говорить, о том, что я бы никогда не купил селерон

Я бы тоже никогда его не купил бы. Но всегда существет одна проблема, накладывающая ограничения на любую задумку. Она обозначается одним словом: "ДЕНЕГ!" Зато я додумался купить к целерону мать с 478-м сокетом. Следовательно, на P4 я ещё успею перейти

UXorion - offline UXorion
08-03-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Деньги, деньги... Если бы у меня их было много, то я бы купил себе полноценный P4. Но поскольку я не могу себе позволить это, то выбирал между Селероном и Атлоном. Выбор был очевиден

Artman - offline Artman
08-03-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм......фсё флудите ?

Аауи - offline Аауи
09-03-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ндаааа, людям есть, что сказать!
Короче говоря: TES IV ждите не скоро, да и что там будет - неизестно.

Все, обсуждайте свои Селероны и Атлоны.
(хотя, думаю, если весь post заключен в тэги [OT], лучше для этого подойдет К-mail )

Riskoff - offline Riskoff
09-03-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artman
Хммм......фсё флудите ?

Это не флуд. Это - оффтопик. Заявляю ответственно, как модератор (только совсем другого и далёкого от камрада.ру сайта) Кстати, данный пост, это уже, скорее всего, флуд.


Кысь
Между прочим, обсуждается железо в рамках сабжа. Немного в личную переписку ушло, но с натягом в топик попадает. К тому же я не знаком с UXorion'ом, посему это уже и не совсем личка

Аауи - offline Аауи
09-03-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия






Вот ОНО! Начало.
В самом деле: что-то с чем-то (даже инь с янем ) по каким-то произнакам схоже.
То что у UXorionа "Грядущий TES" непойдет на компе, это ведь не значит, что теперь комп в теме.

Ладно, вообщем мне-то что. Это я так, повредничать.
Ничего не отвечай.

DiG - offline DiG
11-03-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, камрады, прекратили переблранку. Мой топик, потому и мне решать, где что (не считая уважаемых модераторов и администратора).
Приятно узнать не только хоть что-то о TES IV, но и о железе, под которое оно возможно будет заточено.
Остальное, считаю излишней болтавней и прошу впредь придерживаться указанных выше обстоятельств.
Заранее всех благодарю.

Теперь по теме.
Я так и не понял, Обливион - официальное продолжение, аддон или неофициальный мега мод?

Текущее время: 17:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru