Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Мечи и Щиты ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Garold - offline Garold
Lightbulb13-05-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мечи и Щиты ???

Что лучше крутой длинный меч и щит или какой-то из двуручников.И Что лучше выбирать Двуруч меч или топор ???
Какие есть мысли на этот счет...


__________________
Это я Ваш ДОБРЫЙ ФЕЙ !!! Лечу от от бессмертия...

Korot - offline Korot
13-05-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garold На двуручнике больше слотов на enchance

KamaRAD - offline KamaRAD
13-05-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот с топором двуручным хожу, который атаку где-то до 44 имеет и еще дополнительно удар огнем (до 20 вроде). Неплохой топорик, только вот уже хоца что-нить получше, а топоров нормальных нигде не видать, одно дешевое барахло. Я бы и сам бы заколдовал, попадись мне стоящая штука.
А вот мечей кучу классных встречаю, типа эбонитовых и все такое. Аж зло берет иногда. Так что может лучше умение меча брать тебе. Если конечно здесь не реализован принцип подлости - то, что нужно, не попадется.

Garold - offline Garold
13-05-2002 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в щите тоже ж слоты есть + меч наверно больше чем в одном двуруче ??? Иль нет...

Korot - offline Korot
13-05-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garold Ха, заклинания с срабатованием при ударе только в оружии, а остальные особо не нужны

KamaRAD - offline KamaRAD
13-05-2002 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot
Ну не скажи!
Например, сделать колечко левитации или амулет лечения всех напастей, плюс рубашка полного выздоровления и отдыха... Да много чего можно полезного сделать.

Korot - offline Korot
13-05-2002 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD Можно, конечно, но я всё это делаю заклинаниями и мне хватает, главное в драке выжить, а там все эти вещи не помощники, хотя можно всякие защиты и усиления кастить, но перед каждым боем лениво.
А на клавиши комбинации действий вешать нельзя.

Ole - offline Ole
13-05-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Говорят, из-за нехватки маны такие заэнчантенные вещи здорово помогают...

Korot - offline Korot
13-05-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole Воину маны много не надо

KamaRAD - offline KamaRAD
13-05-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot
Рад, что тебе хватает, а вот мне никогда не хватает. Не хочу вот спать, чтоб ману восстановить или здоровье. Да и убегать с поля боя не привык.

KamaRAD - offline KamaRAD
13-05-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot
А здоровья у тебя видно ОООЧЕНЬ много... Либо с маленькими все время дерешься.

WombatGL - offline WombatGL
14-05-2002 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
значит с топорами хорошими облом?
Жаль...
Сам при случае нашёл боевой молот, удар 43,
плюс огнём (сколько не помню). На две руки.
Из доп. фич заметил, что если правильно первый
раз попасть, жертва обязательно падает, ну
а опосля добить - не проблема.

Хоммер - offline Хоммер
14-05-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD - а алхимия-матушка? Зачем отдыхать, если можно стопку принять?..

Garold - offline Garold
14-05-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно КАМРАДЫ -уговорили - бу ходить с мячом и щятом. И Будет у мяня большой злой "Баттыл-баг"...

Korot - offline Korot
14-05-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD 230 c чем-то, по поводу врагов, пройдены все подземелья Красных Гор,33 уровень, враги все в даэдрике и эбоните, так что сам суди.
А мне больше нравятся двуручники, слотов максимум, достаёт на расстоянии, многие дотянутся не могут.

Niceman - offline Niceman
14-05-2002 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



А у меня есть один подлый кинжал, который парализует жертву на минуту-другую. Бью им, жертва замирает в непонятках, переключаюсь на свой любимый двуручник 1-32+1-20 of shock и... вуаля! Любой враг падает с 3-5ти прицельных ударов. Хотя последнее время прям что-то не интересно стало.
Вот так то, камрады. Голь на выдумки хитра!

Wiz - offline Wiz
14-05-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Niceman
Кинжал не может парализовать на минуту-другую, в него столько магии не влезет. От силы секунд 10.

Rakshasa - offline Rakshasa
14-05-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
я видел в продаже обычный серебряный кинжалчик с парализацией на 10 секунд... так что в даэдровый может влезит и побольше, надеюсь во всяком случае. В любом случае, что мешает сделать один друручник для парализации, а второй с каким-нить огненным демаджем - для добивания.

Korot - offline Korot
14-05-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz Это если ты сам делал, а разработчики могли напихать что угодно, хотя, в общем-то, я то же не верю.

Korot - offline Korot
14-05-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa Парализация срабатывает не с первого раза, у нормальных монстров резистансы, в даедрик короткий меч(12 слотов) влезает где-то 10- 20 секунд(пробовал, точно не помню, но порядок такой), так что фигня. У дай-катаны вроде 21 слот(в руках не держал), но это даст не намного больше.
Так что лучше просто 2,3 меча с разным элементальным демагом(у меня до 60 холода или огня) против разных монстров, ну и для постоянной подзарядки.

KamaRAD - offline KamaRAD
14-05-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу 10 сек...
Тут даже спорить нечего. За 10 сек в битве можно ого-го чего успеть сделать, так что камрад Niceman просто субъективно оценил время и это понятно. У меня драки по-моему дольше и не длятся.

Текущее время: 10:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru