Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind: Первые впечатления
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Doppelganger - offline Doppelganger
05-05-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole У меня пока не получилось ни того ни другого

Ole - offline Ole
05-05-2002 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Плохо... В таком случае само отыгрывание роли ставится под вопрос...

RuusianFrost - offline RuusianFrost
Question05-05-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня интересует серия карт Radeon 8500
какая из них самая самая
вся проблемма а том что скоро выходит уже игра Morrowind 3 и там очень красивая графика
и птрясающе смотрится вода но только на GF3 GF4
а вот будет ли этот эфект на Radeon 8500 ?????
сама система у меня не такая уж и слабенькая атлон XP 1800+ ddr sdram 768 метров
а вот видео все еще GF256
стоит брать Radeon 8500 или все же GF3 Ti 200 ?????
подскажите !!!

и вообще посоветуйте какую карту стоит брать (ценой не более 200 $ )
карту меняю ТОЛЬКО из за этой игры (ну и на UT 2 посмотреть во всей красе хоть я поклонником UT и не являюсь )
так то мне полностью хватает GF256

Doppelganger - offline Doppelganger
05-05-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuusianFrost О как! Че-то я очень слабо вьезжаю, о чем речь, изъясняйтесь яснее
А по поводу R8500, карты классные и сейчас уже даже можно сказать дешевые (~150$) главное не нарваться на R8500 LELE(230/230).

Ole - offline Ole
05-05-2002 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



а вот будет ли этот эфект на Radeon 8500 ?????
Вроде как да...
...Такие спецэффекты доступны только владельцам видео-карт, поддерживающих пиксельные шейдеры (на сегодня это GeForce 3, GeForce 4 (не MX) и Radeon 8500). Пиксельные шейдеры понижают производительность Morrowind, в таких ситуациях, когда используются активно, например, при плавании в игре...

Nazik - offline Nazik
05-05-2002 11:15 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, прекращайте вопрошать о совместимости и производительности Morrowind во всех темах форума. Сначала обратитесь к ИСТОЧНИКУ, а если вам и после не всё ясно, то тогда интересуйтесь на здоровье в отдельной теме.

Ole,

Изменено: Nazik, 05-05-2002 в 11:27

Grakov - offline Grakov
06-05-2002 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, ну как вообще ИГРА? Интересно? квесты какие? Есть ли авторитеты в игре? и как ими стать :-)

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
06-05-2002 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grakov
Нада чиста по-пацански себя вести - и все тип-топ :ты уже в авторитете

Техничка - offline Техничка
06-05-2002 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как было сказано выше первые часы потрачены на
"глядение" пейзажей,
"смотрение" смены дня-ночи, погоды-непогоды и т.д.
вообщем ляпота да и только...
сюжет в начале как-то совсем побоку
кстати перс тоже (лучше генерить на бумаге заранее)
генерить в игре вдумчиво терпения не хватило
мое мнение по первому взгляду: пока все в меру
и ведьмаки в этом мире тоже рулят

Grakov - offline Grakov
07-05-2002 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то что-то мнения появляются, что все это скучно, NPC как статуи (или ходящие статуи), и жизни там нету :-)

Nazik - offline Nazik
07-05-2002 03:30 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grakov
просто все яро хвалисть стесняются.

вот моё мнение: СУПЕР!
Да, треки NPC слишком навящивые, но зато когда срабатывает тригер, они порой такой фокус для тебя выкахывают, что просто обалдеть!
По поводу того, что нету жизни - так её почти ни в одной RPG тольком нету. Что здесь сильно добавляет живости миру - так это небо и погода, а убавляет, на мой взгляд, отсутствие неагрессивных животных, чтоб ими полюбоваться.
Что видно сразу и спорить с этим глупо, так это качесто, с которым сделана игра. Все визуальные дитали размещены вручную, в большом количестве, к месту и аккуратно расставлены мелкие объекты - это придаёт 3D картинке небывалый по цельности и пропработке вид. Но чачето видно во всём, а не только в графике. То, как начинается игра, красота и плавное перетечение всех заставок и менюшек, действительно огромное разнообразие интересных кветсов, убоство интерфейся и назненного по-умолчанию расположения кнопок, невероятное количество предметов - всё это отражает продукт высшего качества. Над игрой работали долго, достаточно долго чтоб выпустить завершённый настолько, насколько это возможно, продукт.
И на этом проработанность Morrowind не начианется. Можно легко сказать - редактор, прилагающийся к игре - один из лучших редакторов, которые нам доводилось видеть. Положены как никогда большие задатки для использования и разработки модификаций игры. Со временем можно будет наверняка скачтать и проще простого установить дополнительных животных, в том числе мирных, монстров, оружие, броню, NPC, алгоритмы ухода в дома для незанятых персонажей, квесты, небольшие локации и новые подземелья. И всё это легко встраивается в синг-плеер, так, что даже нет необходимости начинать игру заново.
И наконец, прото такие вещи, как алихимия и левитация, захватывают моё воображения. Мне очень интересно собирать по всему миру и пить ингредиенты, и смотреть на их эффекты. Способность парить над миром - моя мечта. Только в игре с огромной свободой действий бывает опция такого передвижения. Летать можно в Morrowind.

Grakov - offline Grakov
07-05-2002 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
Да, согласен с тобой. Я тоже удивился когда прочитал что жизни нету и неинтересно - этому человеку просто не нужна свобода действий - не знает что с ней делать. Я-то жду пока у нас (в Сочи) появится. Вроде после 8-го что-ли пираты ее выпускают (с лицензионными тут не очень). Спасибо за пояснения :-) А с новыми персноажами-квстами-локациями и т.д. будет все еще лучше.

KamaRAD - offline KamaRAD
07-05-2002 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я написал, что неинтересно. Все равно пока прохожу, может изменится отношение. А поначалу действительно неинтересно играть. Просто уж очень убогий мир. Да, графика вполне. А вот лучше, чем доски детализировать, живности поприбавили бы, да травы-деревьев. Нет у ландшафтов детальности, какая есть у отдельных предметов. Природу обделили! На гектар приходится по два валуна, указатель и пара кустиков. Да еще монстр бегающий. Все? Но небо красивое.
Я говорю о том, что живости нет. Ну и что, что левитация? Да сделай ты в любом убогом FPS спектатора и летай, осматривай пейзажи. Благо у них всегда упор на графику.
А главное, NPC ну очень неживые. Хотя все РПГ этим страдают...
Короче, мусолить пока нечего после пары дней игры. Поживем - увидим. Я даже пока не голосовал.

DmBlack - offline DmBlack
07-05-2002 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD полностью согласен. NPC - столбы , но головой крутят. А как они ходят ? Блин похоже все они бывшие лыжники . Шаг широкий и шаркающий , спина прямая как будто по лому проглатили. А в городах кака активность ? Ходят одинокие лунатики и ищут свои хаты.
Бить меня не надо . Все писал под первым впечатлением.
Графика действительно на высоте. Вот только нет у NPC деловой активности.

KocTonpaB огромное спасибо за сабж. Все инстал Ok.

Grakov - offline Grakov
07-05-2002 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А скажите мне тогда, где у NPC активность? в смысле в каких играх? В Quake? :-) Да, там не стоят как столбы. А если бы травы понавыращивали то тормозило бы все еще в 10 раз больше.

F L Y - offline F L Y
07-05-2002 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grakov Как где? В Фолле. Там детишки бегают - воруют, и продавцы некоторые. Народ нажравшийся и обдолбанный ходит. Всяческие рыцари круглого стола со своими замутами встречаются.

Luke - offline Luke
07-05-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, наконец, прикатила коллекционная коробка из штатов
пишу сонными руками, с красными глазами...
Ну чё я могу сказать:
Страшно тормозит в городах на системе Athlon XP 1600+ 256 RAM ASUS Geforce4 440 DDR/T !!! -
выдает (на глаз) 10 - 13 fps в городе при максимальных установках!!!??? - ни хрена не понимаю чё ей нуна!
Я тюнил по всякому и дрова свеженькие качал - похрену все, даже обидно блин...
Даже Pixel Shaider нету!!!

Кстати на Geforce2 GTS NoName - результат такой же !!! (странно правда?)
Ну а так, ниче вроде, играться можно...

PS. прикольная статуэтка и карта в коробочке, ну и арт меня тожа взбодрил

DmBlack - offline DmBlack
07-05-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y я бы сказал что в Готике. Они хотя-бы пытаются изображать, что-то вроде повседневной суеты. Даже сидеть умеют и лежать . А еще мне понравилась демка ARX Fatalis . Очень рекомендую несмотря на кучу глюко-багов.

Да по скорости в morrowind у меня :
Athlon XP 1700+/256 DDR/Даутона Geforce2 PRO 64 DDR - 1024x768, тени откл, остальное на средних положениях - все очень шустро только при подкачке новой локации тормоз около 1-2 сек. Вечером попробую поиграться с настройками.

Grakov - offline Grakov
07-05-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y - да, верно, забыл.
Посмотрим, может патчи чего-нибудь исправят

Justice - offline Justice
07-05-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luke У тебя не ГФ 4 (полный),а МХ !!! - полный это 4200, 4400 или 4600. А соотв. никаких тепе пиксельных шейдеров... Надо было брать ГФ3 или Р8500.

Ole - offline Ole
07-05-2002 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Еще несколько вопросов к счастливчикам:
Можно ли кастовать, левитируя?
Можете ли вы сделать скриншот моментов, когда смешиваются зелья и т.д.? Желательно в 1024*768
Сколько ориентировочно стоят зелья?
Есть ли пауза в игре?
Сколько времени занимает поглощение зелья и можно ли их привязывать к горячим клавишам?
Часто ли встречаются компоненты для зелий на природе?

Пока все

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
07-05-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole
Как смешивать зелья самому я вообще пока не понял

Техничка - offline Техничка
07-05-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole
Кастовать при water walking можно точно
как в инвентори лезешь так и пауза (а меню можно сделать прозрачным)

Ole - offline Ole
07-05-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Кстати, можно также скрин инвенторя? Интересно, как он выглядит.

Grakov - offline Grakov
07-05-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне скрин битвы или поселения или хотя бы локации интересной :-)

Текущее время: 11:32 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru