Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Dungeon Siege gone GOLD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Respawn - offline Respawn
29-03-2002 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да вот беда, времени нет, а игры есть!!! Всегда бы так!!! Я просто сделаю, буду проходить все по порядку, так и удовольствие, авось, до Morrowind'a растяну

Kit - offline Kit
30-03-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После долгих мучений (как плохо када сервер не поднять) проинсталлил Dungeon Siege.
Пока только нечленораздельные воcторженные уханья выдавать могу. Если еще сюжет нормальный подкатят, будет совсем бомба!

Alexvn - offline Alexvn
30-03-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Respawn
Да вот беда, времени нет, а игры есть!!! Всегда бы так!!! - у меня всегда так

Kit
А я волевым решением стиснул зубы, скинул DS на болванки и смотреть ее не буду, пока предыдущие релизы не отыграю
P.S. Расскажи впечатления то

Kit - offline Kit
30-03-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Расскажи впечатления то

Хмм, даже не знаю с чего начать, первое, что бросается в глаза: графика. Ну тут можно смело идти вешаться всем разработчикам РПГ (3DO самый высокий сук за графику М&М IX только так).
Отлично сделана камера: все обьекты закрывающие обзор мягко становятся прозрачными, поэтому даже в непроходимой чаще понятно куда ты идешь и что, и кто вокруг, плюс камера иногда очень удачно берет нужные ракурсы при боях, вообще AI камеры - выше всяких похвал, такого нигде не было (это при том, что можно очень быстро самому поставить нужный угол обзора клавишами или мышкой).
Далее очень нравится развитие персонажа в зависимости от используемых предметов/магии. С другой стороны: юзать лук, чтобы развивать dexterity - это немножко странновато.
С третьей сторону: dexterity неизвестно как влияет на попадания магией и влияет ли вообще.
Далее отлично сделана карта: никаких подгрузок вообще.
Просто офигеваю, при этом понятно, что есть пещеры, дома, многие этажи и все совершенно правильно и в натуральную величину.
Что не понравилось: геймплей не очень блещет РПГшностью.
Хотя может я и не дошел еще никуда просто. Но пока разнообразие квестов нулевое. И сюжет совершенно невнятный. Но я еще практически в город не дашел даже (это играя уже часа 3 ).
Так что поглядим.
Не хотелось бы иметь десяток дебилов-NPC и обычную сказку про ЗЛО в качестве сюжета и ролевой составляющей.
P.S. АI у монстров - отличный, так же как и pathfinding!

Idol - offline Idol
30-03-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn

Хм. Мои восторги спустя часов пять игранья поутихли. Почему? Так игра - резня и мочилово. А сварганить такое достаточно легко.
Графика? А помните ли вы Dark Stone? Похоже. Причем навевают на такие нехорошие мысли подземелья и общая достаточно корявая трехмерность. Все достаточно просто сделано. Полигончиков явно нехватает.
По всей видимости - прямой порт на Х Бокс. Непонятно только, почему дядя Билли выпустил ее вперед на писюке.
Едем дальше. Интелект в монстроах начал развиватся, затем испугался содеянного и изчез. Враг бегает только по прямой. Иногда впрочем подранки пытаются убежать.

С товарищем Kit по поводу камеры полностью согласен. Я поставил своего героя рядом с домом и принялся камеру вращать. Щас думаю она в дом залетит, и посмотрим что там внутри, а заодно что внутри ближайшего холмика и полюбуемся вселенской пустотой внутри. Щаз. Камера ловко приблизилась к герою и я ни на секунду не потерял визуального контроля за ним. Это здорово. Мягкое и плавное превращение обычных деревьев в деревья прозрачные не может не восхитить. А когда вся толпа бегает по густой, высокой траве и цветочкам, прям райский сад какой то.
Другой сложный момент. Показ героя в многоэтажных зданиях. Коротко. Пять баллов!! Ничего не мешает все что хочешь видеть - видно, поднимаешься по лесенке, плавненько так появляется новый этажик. Ни разу, слышите, ниразу я не потерял из поля зрения своего героя. А правильная камера в трехмерной игре, это первое дело.
Вся игра, краски, такие полутона, ничего яркого, кричащего. Все ласково, не раздражает. Млин, все просто УДОБНО.
Звук. Сочно. Хряпнул монстра по ляжке. Так становится понятно, что топориком, что со всего замаху.
Еще нюанс. Стрелы. Из норки тварь высунулась, а ты ее в нос стрелу. Она ласты склеила и обратно в норку. А стрела междеу прочим в носике осталась торчать. В скелетах и вражьих щитах опять же остаются торчать.
Последний минус. Ыыы до ослика инвентарь маленький.
И еще. почему ничего не подгружается? Почему на машине Р3 800 и ГФ2МХ400 все достаточно бодро перемещается? Воистину, разработчики молодцы!!

Impus - offline Impus
30-03-2002 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На забугорних форумах народ кипятком ссыт !

Мини ревъю :

------------------------------------------------------------
The game is awesome, graphics are badass, EAX/Everything full .. no lag.

The game starts out pretty basic, not much to do, READ THE THE LITTLE HINTS! heh they help quite a bit. the game is extremely fun, and it just doesnt stop, its perfectly flawless.. the game play is perfect. everything is setup so beatifully you just never ask "ok why was that there. but thanks." none of that. everything fits in to place..

the graphics are top notch, the way the camera moves and the fade of trees/dungeons/houses is perfect.. nothing is in the way...

there is so much to do, i cant explain... you cna be anything you want! go from a mage to an archer, with the switch of a weapon. find people to join your group, or go solo!

1 word describes this game: unbelievable.
-----------------------------------------------------------

to: Alexvn
ставь DS, непожалеешь.

Nazik - offline Nazik
30-03-2002 18:57 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Так игра - резня и мочилово. А сварганить такое достаточно легко.
> Сварганить такое, да так, чтоб было интересно - очень сложно. Главное - чтобь играть было интересно. Пример гениальной игры-резалки - Diablo 2. Если в DS так же великолепно проработаны интерфейс, управление, аи и баланс и т.п. - то я буду счастлив. Если там к тому же будет сюжет - сразу в папку "золотых".
___________________________________________________
Что есть сюжет без геймплея? - Провал; в таких случаях лучше не игру делать, а фильм снимать или книгу писать.

Камрады, какой в Dungeon Seige геймплей?

Revenant - offline Revenant
30-03-2002 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Nazik по ходу дела-большой мир ДОФИГА квестов/оружия/магии ОТЛИЧНЫЙ сюжет и все в этом духе только когда обещают что то гениальное выходит не очень

Idol - offline Idol
30-03-2002 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nazik

Сварганили однозначно . НО, Я немогу понять. Все признаки Хэк анд Слэш. Но ИНТЕРЕСНО. Все что ты перечислил великолепно проработаны интерфейс, управление, аи (не совсем)и баланс и т.п. присутствует
Геймплей?? Млин, просто супер. Это не Diablo, это Dungeon Seige
Ощущение необъятности мира передано полностью. Нет такого - от подземелья до подземелья. С одного уровня на другой. Все непрерывно-поступательно. Оооо а эти туманные вечера на болотах. Или вечер в сосновом лесочке, когда солнышко еще не село и и окрашивает все в нежно оранжевый цвет. Сказка.
Отсутвие загрузки и серьезной подгрузки типа уровней отсутствует. Я счастлив.
Оружия не ДОФИГА - просто много.
Но напарники переодически тупят. однако на мой взгляд в этой игре они ведут себя более осмысленно и правильно чем в других играх.
Короче, все это болтовня. Покупайте и играйте.

Idol - offline Idol
30-03-2002 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Однако самое правильное существо в игре, с самым реальным поведением - ваш маленький ослик. Это ваша партия лезет на врага, а умное животное делает ноги, а точнее копытца Поэтому и живее всех живых. Я виднел как оно лягается. Это правильный подход. А еще, если посмотреть, осел вышел у разработчиков лучше всех. Анимация какая, и ножками сучит, и ушами, головой мотает - мух отгоняет. Здорово.

Alexvn - offline Alexvn
31-03-2002 00:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Idol - ну так они этим осликом давно заманивали нас

Vorchun - offline Vorchun
31-03-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это , камрады, скажите когда у пиратов будет, если 29 числа зарелизили?

Изменено: Vorchun, 31-03-2002 в 15:29

the_Dark_One - offline the_Dark_One
31-03-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Vorchun
да уже должно быть в продаже...

Respawn - offline Respawn
31-03-2002 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, на удивление(кивок в сторону дядюшки Била), игра получилась удачной! Мало того, просто великолепной!! Графика, выше всяких похвал...нет, лучше графики в RPG с изомерической перспективой(будем так ее называть, хотя по жанру чистый воды хак&слеш) до этого просо небыло!!!(что самое главное, она НЕТОРМОЗИТ!!!!)
Прекрасное построение уровней - первая на моей памяти игра на РС, подгружающая следующий уровень, в процесе прохождения предыдущего, да так, что переходов между уровнями просто несуществует!!!!!
Звук - ЕАХ , да такой, что у моей кошки чуть инфаркт не приключился, когда в игре собаки залаяли(милые созданья с головой-толше-туловища-раза-в-два!)
Монстрятник как на подбор, и шкелетики, и оркики, и жучки и паучки, вобщем каждой твари по харе!(При этом один вид гадости умеет много делать!!! Одна орка - мечник, другая - лучник, третья, вобще травы обкурилась и шаманит себе потихоньку!!!!) Вобщем Боольшой Московский Зоопарк, однако!
Сюжет?!?! э-э-э-э, ну нет его , просто нет, вкрце - Пришли плохиши - кибальчишов убивать, всех почти убили, а один кибольчиш( он, пока все воевали дедушкин огород вспахивал) - живехонек остался. Запохал он огород, глядь - враги пожгли родную хату, не встерпел он тогда...... , ну и как всегда, понеслась душа в рай, или где мой лом, или ПЕРЕШЕБУ, ну вобщем - "Всех убью - один останусь, буду жить в мире и согласии"! Вот и весь сюжет! Неправдали - очень мило и что то это напоминает(или это только мне...?)
Геймплей - Одним словом - ЧУМА!!!!!!
Интерфейс - со своими заворотами, но под пиво сойдет.

Итог - у Невервинтер Найтс появился реальный соперник!!!

Nazik - offline Nazik
01-04-2002 02:49 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на удивление(кивок в сторону дядюшки Била), игра получилась удачной
Помоему, Microsoft торгует играми весьма высокого качества...

Кстати, почему Dungeon Siege называют условно RPG? Видимо, потому что многие воспринимают "хэк'н'слэш" как ругаетльство... по-моему, совсем незалуженно. Вообще-то, сделать рубиловку интересной большинству - очень непростое занятие, на порядок более сложное, чем, скажем, разработка IWD...

Vorchun - offline Vorchun
01-04-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, в Москве/Питере уже продается пиратка? А то у нас в Минске продавцы даже и не слышали, один думал что это аддон к Гост Рекону...
Паранойя, блин

SwamperDumper - offline SwamperDumper
Lightbulb01-04-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААА! Хацу! В Маскве сегодня у знакомого пирпта на Киевском вок. вроде не было... народ скажите кто видел, где сабж брать надобно!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
01-04-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SwamperDumper
В Москве сегодня не было ни у одного пирата, не только у твоего знакомого....
Обошел всю Лубянку и Кузнецкий мост...И никто не знает когда будет........

Lacrimosa - offline Lacrimosa
01-04-2002 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы её сегодня с 17.00 часов начали продавать в Новогиреево.

Respawn - offline Respawn
02-04-2002 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
Видимо, потому что многие воспринимают "хэк'н'слэш" как ругаетльство...
Многие - возможно, я - нет. Просто не люблю этот жанр , вот и все. Я RPG люблю.
IMHO:Ну а игры от Микромягких деляться либо на тормозные, либо на неудачьные

Alexvn - offline Alexvn
02-04-2002 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Respawn
Ну а игры от Микромягких деляться либо на тормозные, либо на неудачьные - а примеры и тех и других можно? Вот Starlancer - это тормозная игра или неудачная? А Age of Empires? А Crimson Skies?

Vorchun - offline Vorchun
02-04-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для сведения минчан. Купил сегодня в Минске, возле торгового дома на Немиге. Еще подошел один дядька лет эдак 35, и спросил про какую то клевую игрушку от мелкомягких. Видимо жанр ему по барабану
Вот что брэнд делает, респект.

Respawn - offline Respawn
02-04-2002 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Вот Starlancer - это тормозная игра или неудачная? А Age of Empires? А Crimson Skies?
Нет, Starlanсer - хорошая игра, да вот только с багами( если не помнишь - посмотри сколько к ней патчей вышло)
AOE - IMHO: полная туфта,скучно и нудно, а графика так просто отстой (сравни ее со Starcraft'ом в управлении и геймплее), Про Crimson Skies вобще промолчу , просто беда.

По поводу тормозных игр, прошу вспомнить небезызвесные Mechwarior4, и Mechcomander2 - Обе игры хороши, да вот только при выходе - имели Очень завышенные требования к ресурсам!
+ Кучка др проектов полностью неудавшихся и заслуженно забытых!

(НАПОМИНАЮ - ЭТО IMHO, ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫЛИТЬ НА МЕНЯ ВЕДРО ГРЯЗИ - ПОДУМАЙТЕ, А НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ?!)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
03-04-2002 04:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Respawn
Нет, Starlanсer - хорошая игра, да вот только с багами
Баги есть везде. А в Старлэнсер я играл вообще без патчей - проблем не возникало.

AoE - графика совсем не отстой (в сравнении с тем же Старкрафтом). Нудно и скучно - это твои имхи, как ты верно и заметил. Игра удостоена многих почётных званий и пользуется заслуженным уважением у любителей стратегий. Геймплей там очень удачный и просто непонятно, что тебе в нем не понравилось. Ты случайно, не одну Египетскую кампанию прошёл?

Mechwarrior 4 имеет вполне приемлимые требования. Как и Mechcommander 2. Естественно, на пентиумах за эти игры лучше не садиться...

+ Кучка др проектов полностью неудавшихся и заслуженно забытых!
Это какие?

MayDay - offline MayDay
03-04-2002 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сетевую игру кто-нибудь запускал ? Наиболее интересно узнать мнение о совместном (например вдвоем по локалке) прохождении против монстров.

Текущее время: 09:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru