Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Российские шедевры последних лет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Rubicon - offline Rubicon
20-11-2009 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Кстати игру я не смог пройти, я не мог там найти спец костюм чтоб пройти радиоактивное поле. Увы. Стыдно. - ничего стыдного, игра получилась слабая.
Все выше перечисленное не звучит убедительно, похоже на поток сознания благородной девицы после бутылки шампанского, уж извините, ничего личного. У меня данные кино каких-то сверх эмоций не вызвали, наверно, я еще не дорос до прекрасного

Robert1978 - offline Robert1978
20-11-2009 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А по-мойму смотреть кино, чтоб ощутить чтото особенное это использовать его как-раз по назначению. А какие у вас чувства вызвал Остров? Небось плакали в конце. Я когда смотрел его в кинотеатре пара молодых людей лет по 20 первую половину фильма целовались, потом просто внимательно смотрели а потом рыдали, когда он умер, это просто отвратительно. А у меня фильм ничего кроме легкого недоумения не вызвал. Бесстыдная спекуляция на православнии. Удовлетворение потребностей определенной части публики. ''Духовность''.
У вас он наверное вызвал те чувства которые принято называть прекрасными, а?

GRRR - offline GRRR
20-11-2009 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня фильм ничего кроме легкого недоумения не вызвал

а про горбатую гору вызвал. Удовлетворение потребностей определенной части публики

Rubicon - offline Rubicon
20-11-2009 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
А какие у вас чувства вызвал Остров? - ничего не вызвал. Просто заинтересовал сюжет: один мужик застрелил другого не по своей воле, потом тот через много лет к нему пришел, а этот вылечил тому больную дочь.

Robert1978 - offline Robert1978
21-11-2009 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR сами вы гей. ничего не вызвал. Просто заинтересовал сюжет: один мужик застрелил другого не по своей воле, потом тот через много лет к нему пришел, а этот вылечил тому больную дочь. то есть еслиб вы эту историю не посмотрели а прочитали она бы вас так же заинтересовала?

GRRR - offline GRRR
21-11-2009 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Просто заинтересовал сюжет: один мужик застрелил другого не по своей воле, потом тот через много лет к нему пришел, а этот вылечил тому больную дочь
возможно. по причине того, что эта история обще-человеческая. а история про летающего в космосе младенца - личная фантазия, неизвестно что декларирующая

сами вы гей
я кстати не обзывался и не говорил, что вы гей я говорю о типе потребляемого продукта
просто просмотр всякой зауми типа одиссеи либо салонной толерантно-обусловленной халтуры характеризует. вам зачем-то нужны все эти озоны, проповедуюие "игру ума", сублимацию, страсти, возвышенности... вы себя развлекаете изо всех сил, хотя жизнь - реальная - к такому развлечению не распологает. и поэтому история лунгина про кающегося монаха выше, чище и правильней, чем история про двух педиков, которые, поддавшисть страсти, загубили свою жизнь. история горбатой горы, при правильном взгляде на нее, тоже - теоритически - может быть полезна, если вести речь о тщете страстей, об иллизорности взгляда на жизнь через страсти.

Rubicon - offline Rubicon
21-11-2009 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут еще вопрос вот в чем: человек смотрит эти кина, потому что они действительно нравятся, или чтоб от "толпы" отличаться?

Robert1978 - offline Robert1978
21-11-2009 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR я об этом подумаю)) Но разве художник не должен исследовать человеческие глубины? Собственно должны мы хоть чтото понять об этой жизни. С их помощью.

Rubicon - offline Rubicon
21-11-2009 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Но разве художник не должен исследовать человеческие глубины? Собственно должны мы хоть чтото понять об этой жизни. С их помощью. - художники этим пытаются оправдывать свое существование.

GRRR - offline GRRR
21-11-2009 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Но разве художник не должен исследовать человеческие глубины?
и причем здесь ГГ? вообще очень сомнительное предложение - исследовать хехе глубины применительно к ГГ

Собственно должны мы хоть чтото понять об этой жизни
потребляя индустриальный продукт?


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
22-11-2009 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR и причем здесь ГГ а ни при чем. Что вы привязались к ГГ? потребляя индустриальный продукт? индустриальным продуктом не может быть авторское кино, авторское кино это штучное кино. Индустриальное кино это 95% голливудских фильмов. Вот уж где конвеер.

Rubicon художники этим пытаются оправдывать свое существование. это знаете ли не самое плохое оправдание) не каждый может таким образом оправдать свое существование.

Тут еще вопрос вот в чем: человек смотрит эти кина, потому что они действительно нравятся, или чтоб от "толпы" отличаться? ага, вот сидит человек у себя дома вечером, включает Смерть в Венеции и отличается 2 часа, отличается

Все фильмы которые я смотрю ,я смотрю исключительно чтобы себя развлечь. И книги читаю для того же, как и все нормальные люди. Что в этом плохого?

GRRR - offline GRRR
22-11-2009 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
индустриальным продуктом не может быть авторское кино, авторское кино это штучное кино.
так ли сильно "авторское кино" конструктивно отличается от "массового"? имхо никак. построение сюжета, операторские приемы, игра актеров - все то-же самое, что и у всех

идеи? это отдельный вопрос. как правило, глобально - новых идей нет. только трктовки и остроумные переделки. или тупые переделки. от вкуса инвестора и от его уровня доверия к режиссеру зависит

остроумие автора? и да, и нет. спилберг крайне остромный, но снимает в голливуде. всякие даунхаусы - в топку, только матерьял гадят. хитрость уму не замена

я не вижу разницы. если автор талантлив, то он везде талантлив, мастерство не пропьешь. если, как бесснону, "сказать нечего" и в ход идут исключительно чужие штампы, то и место ему на свалке киноистории.

"штучное кино" - это чо?

Что в этом плохого?
достигается "иллюзорность бытия". ты ни чем не лучше дамы, читающей розовый любовный роман с корсаром и графиней. если это цель - жить в бреду - то ради бога

Robert1978 - offline Robert1978
22-11-2009 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А звездные войны смотреть это не жить в бреду? тогда уж фанатизм от любого кино - жить в бреду не так ли?
Д а ивообще потребление любого искусства-вызывание иллюзий.

Изменено: Robert1978, 22-11-2009 в 14:54

GRRR - offline GRRR
22-11-2009 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
А звездные войны смотреть это не жить в бреду?
конкрено про ЗВ сказу так - имхо это канон, как надо снимать детские фантастические фильмы. побочный эффект детского кино - яркость впечатлений и соответственно их стойкость. ну а дальше пошел "корсар с графиней" - человек еще раз хочет испытать катарсис

тогда уж фанатизм от любого кино
фанатизм вообще не есть хоршо а уж от иллюзиона - вообще смех

Д а ивообще потребление любого искусства-вызывание иллюзий
не обязательно. анализ. напоминание. синтез. опять возвращаемся к уму творца, к его совести ага
но в целом, статистически - конечно а, иллюзии

Robert1978 - offline Robert1978
22-11-2009 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR не обязательно. анализ. напоминание. синтез. опять возвращаемся к уму творца, к его совести ага
но в целом, статистически - конечно а, иллюзии
и анализ и синтез в контексте искуства тоже иллюзии, не надо туту жульничать, потому что применить эти иллюзии в реальной жизни нельзя, ведь в реальной жизни вы применяете на 90% жизненный опыт. То есть исскуство это абсолютная иллюзия. Выйти на лесничную клетку и получить по морде от пьяного соседа - это реальная жизнь, посмотреть в кино или прочитать в книге как кому то дали по морде - иллюзия. То есть если вы начинаете рефлексировать на эту тему, осмысливать факт давания по морде и думать о герое, как о реальном человеке, получившем по морде. Уж лучше о нем думать) Любое искуство абсолютно бесполезно.

GRRR - offline GRRR
22-11-2009 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
посмотреть в кино или прочитать в книге как кому то дали по морде - иллюзия

а также знание, о том, что на лестнице дают в морду. а это знание не иллюзия. не абсолютная, как минимум


__________________
я теперь человек без подписи

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-12-2009 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Окраина Петра Луцика - для меня один из последних шедевров (Звезда не в счет - хорошая новая версия, но и только). Современные российские фильмы как-то очень уж плохи, увы.


__________________
Ветер, что качает вереск

Robert1978 - offline Robert1978
09-12-2009 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун а там про что?

Shatoon - offline Shatoon
18-12-2009 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антикиллер Д.К. - весьма и весьма неплох!


__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)

Robert1978 - offline Robert1978
02-01-2010 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Посмотрел вчера по ТВ Иронию судьбы 2, в целом понравилось. правда в конце соплей подпустили, что несколько испортило впечатление.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-01-2010 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978

Мерзкое кинцо ... Вернее идея.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Тигрис89 - offline Тигрис89
07-01-2010 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978 Любое искуство абсолютно бесполезно
А можно узнать, почему?.. Пишется "искусство", кстати


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Robert1978 - offline Robert1978
07-01-2010 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тигрис89 Пишется "искусство", кстати я тогда был взволнован))
А можно узнать, почему? это Оскар Уайльд сказал, так что к нему вопросы

Тигрис89 - offline Тигрис89
07-01-2010 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978 это Оскар Уайльд сказал
Вы его цитируете и, если судить по контексту, вы с ним согласны. Хотелось бы знать, почему.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Robert1978 - offline Robert1978
07-01-2010 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тигрис89 Тут надо договориться о том что считать пользой. Любое искусство существует для развлечения, а не для того чтоб ''делать мир лучше''. Мир могут сделать лучше врачи, политики, учителя начальных школ, разработчики эффективных шампуней и не рвущихся презервативов, у художников другие задачи) Рассказать новое о людях и совпасть с родственными душами. Давать сигналы понимающим людям, что они не одни. Бродский написал про свои стихи ''и дням грядущим я дарю их как опыт борьбы с удушьем'' Вот пожалуй.
Трудно ответить на ваш вопрос, я чувствую что не ответил до конца, но надеюсь вы уловили

Текущее время: 23:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru