Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Хорошее дело браком не назовут.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
25-08-2004 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Хорошее дело браком не назовут.

Зачем вообще нужен брак?
Живут же люди во всем мире, не оформляя никаких отношений.
А?

Men Ar - offline Men Ar
25-08-2004 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mikki Okkolo А ты у жены спрашивал? (совет - прикрывай лицо и область бикини )

Это такая форма поощрения прирученной женской особи она так начинает думать, что в жизни теперь все будет стабильно и надежно... Люди любят слово "стабильность". А еще - как там у Булгакова в собачьем сердце (если я не путаю ничего) про аналогию ошейника и портфеля Вот это тоже из той-же области.

Major Pronin - offline Major Pronin
26-08-2004 00:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Men Ar хоккейные щитки пригодятся =)))

karnik - offline karnik
26-08-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И шлем! А то вдруг у неё на вооружении сковородка есть!

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
26-08-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



или скалка... тоже весьма болезненно...

Marilyn - offline Marilyn
26-08-2004 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык жеж говорили много-много раз

недаром синонимом бракосочетания является выражение - узаконить отношения
почитать семейный кодекс и сразу станет понятно, что печать в паспорте - не просто сомнительное удовольствие быть замужем/женатым, это в большей части права и обязанности, которых нет в гражданском браке
не спорю, при определенных условиях и гражданский брак имеет некоторые права и обязанности, но ведь гражданский брак еще доказать надо

у меня вот щас проблемы, что у нас с мужем разные фамилии, частенько приходится показывать свид-во о браке
эта бумажка - не просто бумажка, это документ, который определяет не только твой статус, но и решения во многих бытовых ситуациях

Anashka - offline Anashka
26-08-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZoMB!E III karnik Major Pronin
Вы что, такие семьянины, прошедшие уже через сковородки и т.д. ??
А в браки вступают чтобы угодить государству,его законам-семья типа важная ячейка общества и т.д. Ленин В.И. был целиком и полностью за браки, гражданские он презирал. Даже так!!!

Men Ar - offline Men Ar
27-08-2004 01:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Anashka Ленин В.И. был целиком и полностью за браки, гражданские он презирал. Даже так!!! Особливо с гражданками Крупскими и Арманд?

Anashka - offline Anashka
27-08-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ага!!!

Букля - offline Букля
28-08-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn но ведь гражданский брак еще доказать надо
Разве это так трудно?

Брак- это официально признание статуса супруги-супруга, что то типа метки, клейма- МОЁ!

Splash Damage - offline Splash Damage
28-08-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn печать в паспорте - не просто сомнительное удовольствие быть замужем/женатым, это в большей части права и обязанности, которых нет в гражданском браке
Ну и что там есть такое хорошее, что многие так хотят? Кто больше прав получает, а кто - обязанностей?
P.S. Честно, жутко влом искать

Marilyn - offline Marilyn
29-08-2004 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Букля Разве это так трудно?
иной раз даже невозможно, как повезет

Честно, жутко влом искать
ну а мне влом перечислять

Ving - offline Ving
29-08-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Разве это так трудно?
иной раз даже невозможно, как повезет

Не знаю как в России, но в Украине по новому семейному заокнодательству семейный брак признан наравне с официальным и доказать его теперь очень легко.
Согласно новому семейному кодексу Гражданским браком является совместное проживание и ведение хозяйства без регистрации брака.

Marilyn - offline Marilyn
29-08-2004 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving доказать его теперь очень легко

да? я вот скажу, что мы прожили с гражданином Ving в гражданском браке три года, за это время купили квартирку, машинку и все такое, а теперь он меня из квартиры выгнал, все мои вещи выкинул и типа знать не знает, и соседи (мною подкупленные) готовы засвидетельствовать, что так и так, проживала гр.Marilyn, а что не прописана в квартире, дык это извините, только с наличием штампа в паспорте можно сделать, а у нас гражданский брак

ну и что дальше?

Marilyn - offline Marilyn
29-08-2004 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди годами судятся, доказывая, что имел место быть гражданский брак, тут уж у кого адвокаты лучше подсуетятся, те и выиграют процесс

снимали мы квартиру на ленинском проспекте, она как раз была спорная, мама умершего хозяина судилась с гражданской женой хозяина, а вот если бы не поленились и зарегили брак, процесса бы просто не возникло

Ving - offline Ving
29-08-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Marilyn
ну да, права ты в этом смысле
но мы же рассмариваем ситуацию, когда гражданский брак был и его надо доказать, а не когда его не было и его надо придумать

ЗЫ. а если я больше дам денег соседям?

Marilyn - offline Marilyn
30-08-2004 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving дык вон же, во втором моем постинге написан пример, как оспаривали гражданский брак, который на самом деле имел место быть

при отсутствии печати в игру вступает человеческий фактор, те же друзья семьи могут откреститься от всего, если им не нравилась сожительница (сожитель) друга (подруги)

Текущее время: 16:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru