Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Буддизм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
25-09-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Дело вкуса...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
25-09-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США

Того, еще раз напоминаю про тиражи и про число поклонников.

Что за дебильная привычка мерять все сборами и тиражами??? Фалаут в продаже провалился, это не мешает ему входить в золотой фонд РПГ. А в ситуации с книгами, все намного проще - для многих фильм стал "информационным поводом" ознакомиться с первоисточником. Кстати, большинство толкинистов на фильм плевалось.

Ну вот, все ясно. ''Как часто мы смеемся над тем, чего не понимаем'' Гете.

Ну поясни, какой там глубокий философский смысл , где там тот психологизм, который был в книге. Шизофрения Горлума - вообще комедь. Я смотрел в зале - ползала каталось по полу.

Ты понимаешь что гениальный фильм не может быть ширпотребом?

Смотря с какой точки зрения он гениален. Если ай-кенди, то запросто может быть и ширпотребом.

Который с Расселом Кроу.

Тоже гениальный фильм, да?

ну еще плюс зрелищность, игра актеров, гениальность некоторых сцен, талантлиая обработка книги. Все это делает фильм далеко не ширпотребом, как сказал камрад Darth Kenoby

Тебе еще раз говорю про профессионолизм и качество.

Panzerkater - offline Panzerkater
25-09-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Того, еще раз напоминаю про тиражи и про число поклонников.
Интересно, сколько в мире фанов у "Арии" и сколько - у Мадонны? И каковы соответственно тиражи?

multivak - offline multivak
26-09-2006 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
юноша вы меня постоянно поражаете. властелин колец продался до фильма на 100 000 000 экземпляров и был не то третьей не то четвертой по тиражам книгой в историии для увеличения этого тиража в тысячу раз на земле недостаточно населения.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
26-09-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И всё вышесказанное - однозначный буддизм!!!

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2006 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Президент США на фронте исторических фильмов, после Гладиатора ни одного приличного не вышло

Гладиатор не может считаться приличным историческим фильмом. Он хорош сам по себе - постановка, зрелищность, харизматичный Рассел Кроу, драма, всё так. Но к истории там отношение слабое, начиная от костюмов и заканчивая сюжетом. Скорее как бродвейский мюзикл - яркий, захватывающий, в чём-то гениальный - но абсолютно перевирающий ту базу, на которой основывается.

И в этом, кстати, беда американского (не такого и плохого) массового кинематографа, да и не только его - стремление к стандартизации. Красивые обертки, в которые завертываются идеи со всего мира... тот же Макдональдс в различных странах вбирает в себя и "национальную кухню", если её так можно назвать после адаптации под фаст-фуд.
Но без основ, серьёзной литературы, национального эпоса, самобытной культуры, кухни - эта гламурная голливудско-макдональдсовская обёртка существовать не может. В этом её "блеск и нищета".
Пример того же "Властелина колец" это подтверждает. Единственные фильмы, получившие по 11 оскаров, один базируется на английском эпосе, другой - на величии и упадке Древнего Рима. (UPD: Про Титаник забыл. Но это тоже гламур, хотя и высшего качества ) Это основная черта американской масс-культуры - взять лучшее, со всего мира, и "гламуризировать" это, зачастую до безобразия. Подменить этим первоисточник. Донести это до широкой публики, но исказить при этом до неузнаваемости.

Напоминаю, всё вышесказанное - только про масс-культуру, так что "самобытный" блюз в пример не приводить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-09-2006 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Я так понял, это дзен-тред.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-09-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
И всё вышесказанное - однозначный буддизм!!!
Да бог с ним, с буддизмом... Он уже более двух тысяч лет существует, а тут разговор об актуальном пошёл...

Президент США - offline Президент США
26-09-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Это основная черта американской масс-культуры - взять лучшее, со всего мира, и "гламуризировать" это, зачастую до безобразия
Так ведь это правильно, они умные бизнесмены и психологи, если не гламуринизировать, то покупать не будут.
Помните битву между Ахиллесом и царевичем в ''Трое''? Она настолько красива и зрелищна, насколько далека от реальности. Но народ и не хочет чтобы ему показывали ''реальность'' - нудные махания мечами, хочется зрелища, трюков, хотя все понимают что это не правда и так не было.
Еще все смеются над Джеймсом Бондом - дескать не может быть такого супермена и за такую работу любого агента бы в шею выперли. И чтобы показать как работают агенты, в СССР сняли несколько ''правильных'' шпионских фильмов. Где они сейчас? Их никто не смотрит, они никому не нужны. А Бонда смотрит весь мир.
Так что гламуринизация это и неплохо, под ее видом вожно поднести и философичность и трагедию.

властелин колец продался до фильма на 100 000 000 экземпляров и был не то третьей не то четвертой по тиражам книгой
Нихрена подобного! Ссылку давай!

Интересно, сколько в мире фанов у "Арии" и сколько - у Мадонны? И каковы соответственно тиражи?
Мы уже об этом говорил Мадонна это ''попса'' она всем понятна, примитивна и разжижает мозги, ''Ария'' это серьезная музыка и естественно не массовая.
Я же не сравниваю тиражи ''Властелин колец'' с тиражами Дэна Брауна, я сравниваю тиражи с периодом ДО фильма и ПОСЛЕ фильма.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-09-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Мадонна это ''попса'' она всем понятна, примитивна и разжижает мозги, ''Ария'' это серьезная музыка и естественно не массовая.
А как ты отличаешь "попсу" от "серьёзной музыки"? Ты так решил и всё?

Президент США - offline Президент США
26-09-2006 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А как ты отличаешь "попсу" от "серьёзной музыки"? Ты так решил и всё? в основом по текстам и по качеству музыки. Я мог бы тут привести кучу цитат из песен Арии, Кипелов, Мастер или Маврик и привести цитаты из современной попсы и сравнить. Понятно что в попсе текст в 99% не напрягает и не заставляет задуматься. ''Муси муси пуси пуси''. В рок-музыке, не только тяжелой но и например в Машине времени, Кино ,Чайф, Сплин в песнях есть какаято мысль и эти песни дают повод задуматься. И кроме того я обожаю виртуозную игру на гитаре, как у Маврина или Терентьева.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
26-09-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США, спорь про что угодно, а Толкиена не замай!!! Факты таковы, что летом 1965 года желающим НЕ ХВАТИЛО миллионного тиража. А к 1968 году ТОЛЬКО В США разошлось три миллиона экземпляров. Вообще же по тиражам Толкиен вроде даже и на вотром месте после Библии... По другим данным - на третьем-четвертом... И всё это было, само собой ЗАДОЛГО до фильмов.
Так что забудь про великую роль кинотрилогии (очень неплохой) в популяризации "Властелина". Это даже не смешно.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-09-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Это относительно. Уровень интеллектуальности текста зависит от интеллекта слушателя, и то, что один считает умным - для другого банальность. А виртуозная игра во многих случаях не более, чем размятые пальцы плюс школа.

Weoure - offline Weoure
26-09-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Президент США если захотеть (сильно разумеется), философский смысл можно найти в чем угодно. Например при детальном рассмотрении и анализе столь нелюбимой Вами песни "Муси-пуси", можно рассматривать ее как философскую песню о пользе признания своих ошибок и вреде гордыни. Только то, что будет найден философский смысл, не сделает песню лучше, не правда ли?

Panzerkater - offline Panzerkater
26-09-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
А ещё можно один и тот же текст толковать разными способами, как Шалтай-Болтай.

Президент США - offline Президент США
26-09-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



''Ты брошен вниз силой судьбы,
Ты унижен и раздавлен,
Время забыть то, кем ты был,
Но помнить, кем ты стал...''

''Эй, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни,
Вам не выстроить рай!''

''Тешится люд - бьют старых богов,
Молится люд - ждут праведных снов.''

''Ты в лабиринте вечных истин,
Где тускло факелы горят,
Здесь можно дать свободу мыслям,
Толкуя знаки на свой лад,
Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле.''

''В их глазах я видел страх
Страх душой прозреть''

''Нас на камни несет,
Верим в новый восход,
Умирает надежда последней,
Время есть до конца-
Может там, в небесах,
Отзовутся и вспомнят о нас.''

''И ты не видишь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы.''

''В землю лечь так легко,
Лишь бы знать – за кого.''

''У этой жизни
Нет новых берегов''


''Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах''

Вот камрады, пришлось цитаты искать что-бы вас убедить в том что ''Муси пуси'' сильно отличается от того то назывется ''есть над чем задуматься''.

Попробуй размять пальцы так, чтобы играть как Маврин.


'

Weoure - offline Weoure
26-09-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Президент США да я как бы не так уж давно слушал "Арию" Просто я говорю о том, что при желании философский подтекст можно найти где угодно.

Президент США - offline Президент США
26-09-2006 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Просто я говорю о том, что при желании философский подтекст можно найти где угодно. я не собираюсь больше доказывать что попса тупее того что я назвал и процитировал. ''Не мечите бисера перед свиньями'' извините это не про вас но цитата подошла.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
26-09-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США

Так ведь это правильно, они умные бизнесмены и психологи, если не гламуринизировать, то покупать не будут.

Все верно. Только бизнес и итскусство - несколько разные вещи. Мы вроде про культуру говорили, или как?

Помните битву между Ахиллесом и царевичем в ''Трое''? Она настолько красива и зрелищна, насколько далека от реальности. Но народ и не хочет чтобы ему показывали ''реальность'' - нудные махания мечами, хочется зрелища, трюков, хотя все понимают что это не правда и так не было.

Кому как. Мне хотелось посмотреть настоящие бои. Чтоб грязь, кровь и ошметки Трою смотрел с возгласом ШО, ОПЯТЬ??? - так как этот пеплум уже в зубах навяз. И, да, ТАК не дерутся.

Еще все смеются над Джеймсом Бондом - дескать не может быть такого супермена и за такую работу любого агента бы в шею выперли.

Не, Бонд - хреновый персонаж - желания подражать не вызывает . Так как он - кто угодно сможет - с гаджетами. И вообще это комикс для подростковой аудитории. По сравнению с книгой - явная деградация.

И чтобы показать как работают агенты, в СССР сняли несколько ''правильных'' шпионских фильмов. Где они сейчас?

В моей коллекции.

Их никто не смотрит, они никому не нужны.

За себя говори, ага. То что их не смотришь ты и твои сверстники - ни о чем не говорит. Для вас Бонд есть. А 17 мгновений весны занимает почетное место в коллекции минимум десятка моих знакомых. И в моей тоже.

Так что гламуринизация это и неплохо, под ее видом вожно поднести и философичность и трагедию.

Да ну?

А Бонда смотрит весь мир.


Твоим языком: Нихрена подобного! Ссылку давай!

Мы уже об этом говорил Мадонна это ''попса'' она всем понятна, примитивна и разжижает мозги,

Хреновые, значит мозги у того, кому разжижает. И хватит нести чушь модныю среди малолетних металлистов. Позволю себе процитировать одного персонажа: Вынь дерьмо из башки и включи мозги - тогда и будем беседовать. Извини, не про тебя, просто тоже "цитата подошла".

''Ария'' это серьезная музыка и естественно не массовая.

Не смеши меня так - у меня почки, отбитые на сборах болеть начинают.

Я же не сравниваю тиражи ''Властелин колец'' с тиражами Дэна Брауна, я сравниваю тиражи с периодом ДО фильма и ПОСЛЕ фильма.

Годовые или вообще?

в основом по текстам и по качеству музыки.

Точно, у Мадонны музыка намного качественнее, чем у Арии. И это не мое ИМХО, это мнение некоторых професиональных музыкантов и музыковедов. А хэви с музыкальной точки зрения - какофония. Будем спорить?

есть какаято мысль

Да???

We don't need the education
We don't need the thought control ...

С такими мыслями неудивительно, что ты вырос таким нигилистом, к тому же еще и безграмотным. Не обижайся, но это так.


А вообще, я уже писал Вальдару про "глубочайший" смысл текстов рок. И у Гоблина было что-то. Поищи - не поленись.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-09-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Любишь задумываться - задумайся.

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Некий круг заключил наш приход и уход,
В нем конца и начала никто не найдет.
И никто еще верно сказать не сумел нам:
Мы откуда пришли? Что за гробом нас ждет?

Бык Землю держит испокон веков,
Телец - вверху, за толщей облаков.
Вглядись глазами разума - увидишь
Ты сборище ослов меж двух быков.

Мир - мгновенье, и я в нем - мгновенье одно.
Сколько вздохов мне сделать за миг суждено?
Будь же весел, живой! Это бренное зданье
Никому во владенье навек не дано.

Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!
Не сомневайся, время их сотрет.
Минута есть, отдай ее веселью,
А что потом придет, пускай придет!

Не хмурь бровей из-за ударов рока.
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку!

В этом мире не вырастет правды побег.
Справедливость не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни.
За подрубленный сук не держись, человек!

Когда вырвут без жалости жизни побег,
Когда тело во прах превратится навек -
Пусть из этого праха кувшин изготовят
И наполнят вином: оживет человек!

nezagar - offline nezagar
27-09-2006 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это ОМАР ХАЙЯМ?

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kenoby
Все верно. Только бизнес и итскусство - несколько разные вещи. Мы вроде про культуру говорили, или как?
Разные это да, но чтобы нести искуство в массы нужен и бизнес, как это ни цинично. Что толку если человек создаст гениальное произведение, но его никто не увидит?


Кому как. Мне хотелось посмотреть настоящие бои. Чтоб грязь, кровь и ошметки Трою смотрел с возгласом ШО, ОПЯТЬ??? - так как этот пеплум уже в зубах навяз. И, да, ТАК не дерутся.
В таком случае советую Польский фильм 1960 года ''Крестоносцы'', вот там бои реалистичные - две железные статуи неуклюже и некрасиво дрынькают друг-по-другу мечами. Я занимался фехтованием и знаю что настоящие поединки на мечах или шпагах гораздо менее продолжительны и эффектны, чем в кино.
Не, Бонд - хреновый персонаж - желания подражать не вызывает . Так как он - кто угодно сможет - с гаджетами
А Штирлиц желание подражать вызывает? У большинства нормальных людей нет. Штирлиц обычный человек, которому просто досталась такая работа, а Бонд далеко не обычный, он супермен,его любят супер-красотки, он круто стреляет и дерется - быть таким как Бонд мечта любого мужчины.
Да ну?
Можно вспомнить прекрасный фильм ''Человек дождя''
Годовые или вообще?
Вообще.
Точно, у Мадонны музыка намного качественнее, чем у Арии.
Если принять во-внимание что она на инструментах вообще не играет. А вокал у нее самый обычный.
А хэви с музыкальной точки зрения - какофония. Будем спорить?
Сделай такую какофонию как Маврин, Холстинин, Смольский и посмотрим. Хеви музыка красивая, сложная, а кто этого не понимает, тот путь попробует сыграть.
Твоим языком: Нихрена подобного! Ссылку давай!
Поедь в любую Европейскую страну и спроси у людей на улице ''Вы знаете ктотакой Джеймс Бонд?'' естественно скажут ''Да''. И спроси ''Вы знаете кто такой Штирлиц или полковник Исаев?'' скажут ''Нет''. Надеюсь с этим ты спорить не будешь?


Panzerkater
Хороший стих, мне особенно понравилось ''Минута есть, отдай ее веселью,
А что потом придет, пускай придет!''

Svartkladd - offline Svartkladd
27-09-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Если принять во-внимание что она на инструментах вообще не играет.
Ещё одно наглое враньё?
http://youtube.com/watch?v=bWGi1_hxuoQ

А вокал у нее самый обычный.
Что ж ты к ней прицепился-то? Эвиту слышал?

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Svartkladd ну хорошо хорошо, играет. Я вот не понимаю вам что ближе эта старая размалеванная пищящая карга, чем серьезный русский рок с отличным вокалом?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-09-2006 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
Почему? Читай здесь:
http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689092
Про рок.

Текущее время: 22:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru