Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Погром в Карелии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-09-2006 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



LazyFox
эээ, это серьезно? безнаказанными? а почему?
Безнаказанными потому, что власть НИ-ЧЕ-ГО НЕ ДЕЛАЕТ.
Преступники всегда должны наказываться
Да. Только они НЕ НАКАЗЫВАЮТСЯ. Из-за этого и возникают движения типа ДПНИ, погромы и прочее.

Нет, ну ты серьёзно думаешь, что это НА ПУСТОМ МЕСТЕ возникает?

Когда власть НИ.... не хочет делать, люди просто ОЗЛОБЯТСЯ, и управлять ими сможет любой. Главное - подать правильный лозунг. Т.к. власть ничего не делала, лозунг был подан. На него ответили.

А то, что в МКП (местах компактного проживания) диаспоры НИКОГДА не хотят отвечать за своих МУ....В, лишь добавляет жару. Проблема в том, что сложившиеся диаспоры управляются этими м-ками. О чем ты сказал. Но ведь эту проблему придется как-то решать. Нельзя просто ничего не делать - криминализация диаспор итак очень высока.

диаспора - не субъект права. субъекты права - правонарушители
Объясняю научно-популярно: диаспора состоит из МАССЫ правонарушителей. То, что чечены и прочие этнические группировки - замечу, именно ЭТНИЧЕСКИЕ - массово вовлечены в криминал, наркотрафик и т.п., уже НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ.

Поэтому судить, конечно, надо не диаспору. Судить надо БАНДЮКОВ, составляющих эту диаспору.

Но не делается НИЧЕГО. Абсолютно.

LazyFox - offline LazyFox
05-09-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



серьезно - именно "на пустом месте"..
сколь не твержу на этом форуме, что у нас застарелый паралич власти, и не надо покупаться на дешевую рекламу "сильной руки", лишь "немножко" не соблюдающей законы, и, соответственно, не способной добиваться соблюдения законов от подчиненных структур - таки не верят люди в очевидное, верят в чудо, что вот раз сильная лапа, то сожмет всех в мощной горсти, и порядок невесть откуда возьмется.. а "лапа" - она как привыкла грести под себя, так больше особо ничего и не умеет и не желает..
ладно, и так грустно, а тут еще всякие, кхм, скорозвоны с истериками "РУССКИХ БЬЮТ!!!".. а мне жалко - что людей бьют. и бить будут.

UFO - offline UFO
05-09-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



LazyFox и бить будут

Пока каждый не поймет, что "власть" должен он сам олицетворять|создавать|реализовывать. Зубы нужно казать (власти).
Простейший пример (несмотря на все мое неприятие пиндосов) - УСА. Точнее, та вольница, из которой оно сложилось...

UFO - offline UFO
Red face05-09-2006 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



гросс-адмирал Траун, jediroman Ты типа иронию и смайлы не панимаешь, да?

Звиняюсь, когда писал у меня был медленный канал и смайлы просто не отобразились

Massaraksh - offline Massaraksh
05-09-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>сам знаешь у них зарплата маленькая приходится добирать натурой
У меня тоже зарплата маленькая , однакоя я работаю нормально и закон не нарушаю.Так что ментовская маленькая зарплата меня как то не трогает.

У меня по соседству с микрорайоном цыганский частный сектор стоит. Центр наркоторговли. От ментов они откупаются. Дошло до того что на однойй остановке совершенно в открытую стоят машины - бомбилы которые специализируются на том что торчков к цыганам возят.Я конечно понимаю что свято место пусто не бывает, не будь цыган будут русские, но тем не менее делать то что то надо. Например цыган перевешать.

Я вот ни одного цыгана не видел на заводе или хотя бы в офисе, только воровство мошенничество и наркоторговля, так на кой они нужны?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-09-2006 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



LazyFox
серьезно - именно "на пустом месте".
Нет, не на пустом. А если ты так думаешь, то приглашаю тебя к себе в город. Так, воочию посмотреть на "пустое место", из которого растут эти безобидные рассадники ненависти - гетташники. Вообще культура гетто - это культура ненависти по определению Поэтому борьба с КПМ и преступными группами должна вестись.
сколь не твержу на этом форуме, что у нас застарелый паралич власти
Параличу власти много лет, спору нет, но пока ещё даже полвека этому параличу не исполнилось.
и не надо покупаться на дешевую рекламу "сильной руки", лишь "немножко" не соблюдающей законы, и, соответственно, не способной добиваться соблюдения законов от подчиненных структур
Разумеется, не нужно. Нужна сильная рука, которая способна заставить всех уродов в обществе соблюдать законы. Рука, которая под себя гребет, и сейчас ОЧЕНЬ СИЛЬНА. Она не слаба, что бы придурки и интеллигенты не бредили. Власть НЕ СЛАБА. Она сильна. Просто она коррумпирована. И это и есть её СИЛА. Попробуй побороться - серьёзно - с коррупцией. Не сегодня-завтра ты будешь мертв. В этом сила власти. Коррумпированный организм очень хорошо защищает себя. Очень сильно. Для этого у него есть все средства.
Но было время, когда власть, помимо себя, защищала ещё и граждан. Именно защищала. Сегодня этого НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
таки не верят люди в очевидное, верят в чудо, что вот раз сильная лапа, то сожмет всех в мощной горсти, и порядок невесть откуда возьмется..
Порядок возьмется не от мощной лапы, а от борьбы с коррупцией. Не наносной и показушной, как у нынешней власти, а настоящей.
ладно, и так грустно, а тут еще всякие, кхм, скорозвоны с истериками "РУССКИХ БЬЮТ!!!".. а мне жалко - что людей бьют. и бить будут.
Людей бьют. А русских убивают. А всем пофиг. Про то, как Йэху Москвы отобразили этот инцидент, Гоблин правильно написал: "одним предложением, в корне исказив смысл произошедшего".

Каков же реальный смысл? Реальный смысл: этническая криминальная группировка, _напрямую_ связанная с чеченской диаспорой, уже _имеющая_ очень дурную репутацию в Кондопоге, совершила коллективное убийство нескольких человек и искалечение ещё кучи туда же. Полное игнорирование преступников органами правопорядка привело к тому, что люди пришли в самую настоящую ярость. Создавалась такая обстановка _не один день_.

После понимания, чем все это грозит, которое было достигнуто с помощью ПОГРОМА, коррумпированные до дна ублюдки из местной власти "попросили" чеченцев выдать убийц. Именно так. "Попросили". Губернатор "попросил" выдать УБИЙЦ.

Ничего не напоминает? Мне напоминает.

Была такая лапа, которая гребла все время под себя. А на людей ложила с прибором. А потом началось такое, что эту лапу просто ПОРВАЛИ. Лапа называлась "дворянство". И порвали его так, что отголоски этого мега-рвача все ещё слышны.

Нам ЭТО нужно, я не понимаю? "Доколе?" (с)

LazyFox - offline LazyFox
05-09-2006 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
да ладно меня "за советскую власть агитировать".. под "пустым местом" я подразумевал не отсутствие предпосылок для преступлений и беспорядков (таковые найдутся всегда и везде), а "вакуум власти", причем не в смысле дефицита чиновников на единицу территориального деления или народоисчисления, а в смысле удивительной способности не делать ничего полезного на своих местах-должностях, или меньше полезного, чем попустительства вредному или прямому участию в нем..

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-09-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

что кто-то их "выдал" или "не выдал".. а так, получается, что работу наших ментов по выявлению и задержанию провела какая-то диаспора, а органы - нахрен не нужны.

Неа, ты не понял. Все намного плачевнее - ментам эта самая диаспора "милостиво" РАЗРЕШИЛА повязать преступников. Это подразумевалось под "выдала".

LazyFox - offline LazyFox
05-09-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby что там "подразумевалось", конечно, каждый может предполагать по-своему.. но если "диаспора" в этой Кондапоге столь заоблачно сильна, что способна противодействовать в задержании силам милиции и ОМОНа, пытавшимся сдерживать и в конце концов сдерживавшим погромы, то она могла бы эти погромы и не допустить - чего не произошло, сколь я понял.
А значит, по-родственному или еще какими рычагами они таки сами выявили исходных преступников и таки сдали их ментам, скорее всего - чтобы снизить накал националистической истерии и возможный прессинг в отношении мирно живущих и работающих там выходцев с югов (или хотя бы делающих вид).
Или ты, как multivak, уверен, что любая чеченская 70-летняя бабушка при встрече с любым 12-летним чеченским подростком обязательно создадут ОПГ и будут точить по ночам арматуру исключительно с целью досадить русским и принести войну туда, куда они от войны сбежали?

Squint - offline Squint
05-09-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
ментам эта самая диаспора "милостиво" РАЗРЕШИЛА повязать преступников

УБИЙЦЫ? ПРЕСТУПНИКИ? - а чо, суд уже был и приговор вынесен? Или теперь русские будут всех подозреваемых чеченцев считать за УБИЙЦ и ПРЕСТУПНИКОВ...

multivak - offline multivak
05-09-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
про бабушек не уверен а вот если два 12 летних чеченских подростка то наверняка да и не с целью досадить русским а просто потому что они так привыкли. в голове у них ограничителей не хватает можешь по этому поводу поговорить с преподавателями начальных классов их южного бутово ... )

multivak - offline multivak
05-09-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
могла бы эти погромы и не допустить
зачем? им эти погромы выгодны - чечены люди простые в ответ на погромы все больше людей подасться в бандиты.

Squint - offline Squint
05-09-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
в голове у них ограничителей не хватает

Так у кого ограничителей не хватает: - у подростков?
- у чеченцев?
- у подростков-чеченцев?

Derek - offline Derek
05-09-2006 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А вот что об этом думает интернет


multivak - offline multivak
05-09-2006 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
у подростков-чеченцов. но я не думаю что с возрастом это проходит никаких предпосылок к этому нет.

Squint - offline Squint
05-09-2006 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
у подростков-чеченцов. но я не думаю что с возрастом это проходит никаких предпосылок к этому нет

Когда служил в СА, у нас было несколько чеченцев в части... Так вот, в отличие от русских, которые всячески чмырили и гнобили своих русских сослуживцев, чеченцы и себя в обиду не давали и других не унижали вне зависимости от национальности... На основании этого я делаю вывод, что это именно у русских в головах явно чего-то нужного для нормального человека не хватает - может тех самых "ограничителей"...

multivak - offline multivak
05-09-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
в союзе все было не так как сейчас

Squint - offline Squint
05-09-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
в союзе все было не так как сейчас

Ну-ну, судя по российской армии сегодня, "ограничителей" у русских стало ещё меньше...

multivak - offline multivak
05-09-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
ты прав но про русских разговор другой - нас гораздо больше.

LazyFox - offline LazyFox
05-09-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak "Ииииии?" (с) ("Несчастный случай", "День Радио")

LazyFox - offline LazyFox
05-09-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще, русские, селясь или шастая по Карелии - только все портят.. Вот помню того удода, что на предложение довезти нашу тур. группу до стартового озера отреагировал вроде бы адекватно в смысле действия (повез), но неадекватно в смысле расценок (почему-то он посчитал, что объявленная к деньгам бутылка водки будет не с группы, а с каждого участника группы)..
А вот в другом походе (не водном, а лыжном) я видел местных саамок (из Мурманска, что ли) - такие лапочки, с песцовой оторочкой на анораках, ну просто прелесть! я чуть не бросил свою группу и не убежал вслед за ними! повезло моим - с тяжелым рюкзаком быстро не побежишь - поймали, повязали..

Men Ar - offline Men Ar
05-09-2006 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



LazyFox "Ииииии?"
Кто их считает?© анекдот

Феня Веников - offline Феня Веников
05-09-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сквинт, тебя там , в армии, русские не гнобили часом ?

Камрады. Я , Отто, говорю Вам.

Не надо ненавидеть никого. Ни по национальности, ни по какому другому гуманоидному признаку. НО !

если ты РУССКИЙ - помогай русскому. Тяни русского. Иванова, Петрова, Сидорова не давай в обиду.

У меня знакомый - азербайджанец. В компании с нами - Татарин.

НО это, к СОЖАЛЕНИЮ, исключения. Потому что - ОНИ предпочитают общаться со своей национальностью. ЭТО ФАКТ.

Это не русские сбиваются в группы по национальному признаку.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-09-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

столь заоблачно сильна, что способна противодействовать в задержании силам милиции и ОМОНа, пытавшимся сдерживать и в конце концов сдерживавшим погромы,

Она не сильна - погромы это доказали, просто у нее "все схвачено". Не маленький вроде, давно за сорок - должен представлять себе как это происходит.

то она могла бы эти погромы и не допустить - чего не произошло, сколь я понял.


Не могла - погромщикам, в отличие от следователей официальные санкции и разрешения не нужны.


Squint

УБИЙЦЫ? ПРЕСТУПНИКИ? - а чо, суд уже был и приговор вынесен? Или теперь русские будут всех подозреваемых чеченцев считать за УБИЙЦ и ПРЕСТУПНИКОВ...

Пардоне муа, выразился слегка некорректно - подозреваемых в совершении преступления. Только это не важно. Ты на сам факт смотри. Зри, так сказать, в корень.

Феня Веников - offline Феня Веников
05-09-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kenoby он всё понимает. а ты пойми. Что есть люди - для которых точка зрения некоторой части народа (которую они считают быдловатой) - неприятна. И никогда они на неё не станут, из-за собственной ущербности.

Я например, никогда не чурался народа

Вот неприятно им, что люди говорят - чеченская мафия. И есть предпосылки к этому. ПОтому что етой чеченцкой мафии способствует продажные твари в милицейском начальстве. В префектурах. В управах. В собесах. Часто- русские

много где.

НО. Ядро группировки- национальное. Этническое.

Текущее время: 11:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru