Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Террор
Как поступать с террористами, захватившими заложников?
Надо идти на уступки. Жизнь людей дороже.
Надо уничтожать сразу и без раздумий.
Надо вступать в переговоры и тянуть время, чтобы найти наилучшее решение.
Другое.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
necros - offline necros
02-09-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Хех. Коль был бы выход лучше... :/


Anafay

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-09-2004 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Прошу прощения за "будто бы оффтопик", но вынужден пояснить кое-что из истории второй мировой войны специально для камрада Anafay, дабы не остаться в положении уличенного в некомпетентности. Тем более, что эти пояснения все же напрямую связаны с обсуждаемой темой - ведь тема эта не только про "нонешние терракты у нас в стране", а называется обобщенно - "Террор". Т.е. ИМХО, террор "вообще". Это значит что исторические справки из любых времён и исторических эпох, приведенные по этому вопросу любым камрадом, не могут считаться оффтопиком, а должны приветствоваться. Но все же сорри, на всяк случай...

Anafay
Я писал: Но взятием заложников, массовыми убийствами мирного населения, уничтожением сел и т.д. - зондеркоманды никогда не занимались!
Ты пишешь: Почитай материалы послевоенных судов, кому подчинялись карательные группы. Для примера сойдет это.


Речь идет не о подчинении, а практике формирования и составе конкретных задач. Думается, надо уточнить разницу между зондер-коммандой ("Sonderkommando" - сокращенно "Skdo." или чаще "SK.") и айнзатц-группой ("Einsatzkommando" - сокращенно "Ek." ). Сложилось мнение, что все поголовно фашисткие военнослужащие зверски мучили и убивали мирных жителей. Но так не бывает! Практика показывает, что прихологически и психически такие деяния в состоянии совершать очень небольшой процент людей ! Убивать врага в открытом противоборстве на поле боя могут практически 100% мужчин (и большинство женщин) без опасений, что у них наступит необратимый психичесткий шок, который может помешать ведению боевых действий. Иными словами, в природе нормального человека нет неодолимого запрета на убийство мужчиной мужчины. В отношении убийства мужчиной женщины или ребенка существуют очень серьезные психические "предохранители". Т.е. невозможно в принципе взять произвольно, допустим, "просто полк солдат" и приказать им убивать женщин и детей, каким бы ни была их дисциплина и моральный дух. Делать это в состоянии лишь очень небольшой процент взрослых мужчин. Теперь вернемся к нашим баранам... "SS-Skdo." были сформированы для ведения боевых действий против партизан, т. е для открытого столкновения с вооруженными мужчинами, а не с безоружными женщинами. Затем внутри них были отобраны подонки, способные убивать (карать) мирное население и напрямую подчинены офицерам SD ("Sicherheitsdienst"), выбранным из подобных отморозков, но непременно членов NSDAP и подчинявшиеся непосредственно начальникам региональных отделов SD-Aussenstelle (SD-Ast.). Вот такие небольшие группы, (остававшиеся номинально в составе "SS-Skdo.") и назвали "SD-Einsatzkommando", а по нашему - "КАРАТЕЛИ"! А военные преступники, убивавшие женщин и детей, справедливо приведенные в твоей ссылке, лишь номинально (документально) состояли в зондеркоммандах. На деле они действовали параллельно, выполняя специальные приказы командования SD. Т.е. одним (основоной толпе) приказывалось наступать на позиции партизан в конкретном лесу, а другим (небольшим группам) - сжечь все окружающие этот лес сёла...
Так что, историю ИМХО мало просто знать "вообще", а хоть даже и с цитатами из документов. Для меня малоинформативно выражение "обед был невкусен". Я склонен уточнять, что суп был пересолен, ростбиф пережарен, пиво теплое, кофе холоден, а вот хлеб, напротив - мягок и хорош...

Anafay - offline Anafay
03-09-2004 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Mad_dog[SW]
Думается, надо уточнить разницу
Давай расскажу, что думаю по этому поводу, а ты поправь, где что не так...

Итак, эйнзацгруппы (SS Einsatzgruppen), примерно батальон по численности, подчинялись региональным управлениям СД и состояли из нескольких зондеркоманд и эйнзацкоманд. Карательные функции были и у тех, и у других. В своей деятельности они также использовали вспомогательные войска из местных. Разница в том, что зондеркоманды еще занимались прочесыванием местности и т.п., а эйнзацкоманды действовали в крупных населенных пунках.

Далее. Те, кто бегали по лесу за партизанами и не занимались ничем иным - это ягдкоманды вермахта, противопартизанский спецназ, и к СС они никакого отношения не имели.

Shadowspan - offline Shadowspan
03-09-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоска.

Винт Локо - offline Винт Локо
Angry03-09-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Shadowspan

Можно и на улице, на заборе что-нибудь написать ...народ оценит.
Или это от переизбытка мыслей которые выразить словами хочется, но не можется?

To All - когда узнал, был ошарашен. И растерян.Жизнь взрослого человека для нас .... это одно.
А когда берут в заложники детей, когда в голове только растерянность и бессильная мысль о спасении детей любыми целями ...
Хочется послать Всех в Сад (с) Некрос, кто говорит- "что у меня нет детей, но я понимаю , что это значит ..."
Да .......... вы не понимаете ...что это такое.
Логично говорить, Штурм и на этом точка. Очень просто пожертвовать чужими жизнями.
Убьем одного, спасем многих.

Хотя я проголосовал, за уничтожение терров, штурма дико не хочется ...
А готового решения, с приведениями исторических фактов у меня нету ...да я так думаю и не будет.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
03-09-2004 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Винт Локо

Shadowspan - offline Shadowspan
03-09-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт Локо
Можется, конечно, только вся их суть сведется к вышеизложенному слову.

Что тут много говорить? У меня есть дети. И я понимаю, что это значит. И страшно даже представить себя на месте родителей тех, кто сейчас в этой школе. О жене своей даже и не говорю, она бы, наверное, просто с ума сошла.

Но при этом я тоже проголосовал за уничтожение. Потому что если пойти на уступки, то будут захватывать снова и снова. И придется спасать уже не сотни а тысячи, десятки тысяч. Но при этом многие из тех, кто сейчас в заложниках, могут погибнуть.

От того и тоска.

GRRR - offline GRRR
03-09-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



похоже, штурм начался. школу рванули, крыша рухнула
все разбегаются, стрельба. по радио щас слышал

Винт Локо - offline Винт Локо
03-09-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Shadowspan

Ок, я понял твою мысль....просто показалось. что очередной стеб над сообщениями. Извиняюсь.


!!!!!!!!!!!
По последним данным начался штурм ...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
03-09-2004 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Господи...

Ведь штурмуют опять "Альфа" и спецназ ВВ.
Никаких выводов не сделано...

Shadowspan - offline Shadowspan
03-09-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт Локо

Ничего.


GRRR
Если крыша рухнула, то наверное взорвали таки террористы свои заряды?

Винт Локо - offline Винт Локо
Unhappy03-09-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Школа взорвана ...
Боевики как всегда скрываются ...тля ....
Я ненавижу этих ....просто не слов...

GRRR - offline GRRR
03-09-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowspan
тела ранее убитых разрешили убрать, видно наши под шумок решили навалиться... а может, нервы сдали у зверьков, и они палить начали

vvod - offline vvod
03-09-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евроньюс со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает, что школа под контролем спецслужб. Спесназ подавляет последние очаги сопротивления боевиков.

Shadowspan - offline Shadowspan
03-09-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo

"В оперативном штабе утверждают, что происшедшее не было штурмом школы. Группа заложников вырвалась из здания, боевики начали расстреливать убегающих заложников, и военные вынуждены были открыть ответный огонь."

Может и правда спонтанно все началось.

Зереша - offline Зереша
03-09-2004 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, спецсайтик создан, он мониторит новости -- http://www.voina.ru/

Но самое печальное во всем этом, что власть немного поговорит с экрана, кулаком по столу постучит. И все на этом закончится...

Traistn - offline Traistn
03-09-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек 50 погибнет в результате всего этого...

JimmyM - offline JimmyM
03-09-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, да молиться надо, чтобы только 50...

Shadowspan - offline Shadowspan
03-09-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При том, что там по слухам около 1000 человек, то может и больше, при такой стрельбе и рухнувшей крыше...

Хотя:

"Пострадали, в основном дети, выбежавшие из здания школы. Тогда по боевикам открыли огонь."

Traistn - offline Traistn
03-09-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И их опять упустили! Мля, ну я тащусь с нашего спецназа! "Окружили плотным кольцом"... недоделанные какие-то

Shadowspan - offline Shadowspan
03-09-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn
Как я понимаю, все еще не закончилось.

Хорошо хоть:
"Большинство детей не пострадали."

Винт Локо - offline Винт Локо
Angry03-09-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Получается так - теры разрешили забрать раненных их школы, к ним вышли Мчс, после того как он и вошли в щколу, раздались взрывы и из школы выбежали заложники по которым ........ открыли беспорядочный огонь, на что пришлось реагировать нашим Войскам.

Министерство настаивает на том, что захват школы не планировался ...

Shadowspan - offline Shadowspan
03-09-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже говорят про самоподрыв террористов.

"После того как боевики разрешили забрать трупы погибших в результате захвата школы, террористы "перед тем, как дать забирать трупы, пытались минировать это место, и произошел самоподрыв, 5 боевиков взорвались на своей растяжке, вход был освобожден, и толпа детей мгновенно бросилась на прорыв."

LazyFox - offline LazyFox
03-09-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ща че хошь расскажут.. да и не важно это..
по ньюсам в окне тв-тюнера бегают уроды с камерами, и в цикле крутят голых детей, выбегавших из здания в момент "не-штурма".. жуть, я - не горячий южный парень, но за свово ребенка (любого) - х.з. на что от поехавшей крыши решусь..

Shadowspan - offline Shadowspan
03-09-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это точно. Я когда прочел, что террористы пытаяются раствориться в толпе родственников, первым делом подумал, чтобы я сделал на месте этих самых родственников...

Текущее время: 19:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru