Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Скрипты в CS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GL.Sam - offline GL.Sam
17-07-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Скрипты в CS

Ето не FAQ по модмейкингу, ето касается только скриптов в CS.
Предлагаю задавать сюда любые вопросы по скриптингу в Construction Set. Надеюсь, что кто-нибудь из этой темы узнает
что-то новое.

Могёт быть такая тема уже была, тогда ету можно закрыть.

multivak - offline multivak
20-07-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э что делает эта строка?
set "skeleton champ".getimBoy to 1

gedmax - offline gedmax
20-07-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта строка выставляет переменную getimBoy в 1. Объявление переменной можно найти в скрипте, на который ссылается объект "skeleton_champ" (если правильно указал строку). Если она равна единице, то объект начинает что-то делать (здесь раз скелет, то начинает StartCombat Player (i.e. старается побить игрока), но можно все что угодно прописать).

GL.Sam - offline GL.Sam
25-03-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Зачем я поднял эту тему? 1. Тему эту начал я. 2. Мне РЕАЛЬНО нужна помощь, а новую такую тему заводить не хочу.
Вобщем, так. Скажите мне, плиз, где здесь баг, а то я уже запарился изменять и тестировать. ( Когда я набираю в консоли Set temp_g to 0, значение переменной goldcount ВСЕГДА равно нулю! ) Я не слишком лажу со скриптами и, соответственно, они не слишком ладят со мной, но здесь у меня возникла реально оригинальная идея мода, и я хочу воплотить её в жизнь. Сорри, если здесь какой нить тупой баг Собственно, часть скрипта:
if ( GetMoneySlave == 1 ) ;global var
Set thisday to day
if ( day != thisday )
Set dayzpassed to ( dayzpassed + 1 )
endif
endif

Set goldcount to ( dayzpassed * 48 )

if ( getmoneyslave == 1 )
if ( temp_g == 0 ) ;global temp var
MessageBox "Непись даст %.2g золота" goldcount
Set temp_g to 1
endif
endif

GL.Sam - offline GL.Sam
26-03-2005 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Зря вы так, камрады. На elderscrolls.com мне ответили за 8 минут два человека.

gedmax - offline gedmax
26-03-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Ну так напиши в чем ошибка, знал бы - сказал бы.

GL.Sam - offline GL.Sam
26-03-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Мне посоветовали вместо того, что написано выше применить следующее:

if ( GetMoneySlave == 1 );global var
if ( day != thisday )
set thisday to day
Set dayzpassed to dayzpassed + 1
endif
if ( temp_g == 0 );global temp var
set goldcount to dayzpassed * 48
MessageBox "NPC will give %.2g gold" goldcount
Set temp_g to 1
endif
endif


И, как ни странно, все получилось...

ЗЫ В этом посте не сохранились пробелы перед if/endif. Don't know why...

Текущее время: 07:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru