Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
GRRR - offline GRRR
06-09-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Минуточку, камрад! Руки свои предательские прочь от Прачетта и Флетча.
И имя Вудхауза да не слетит больше с твоих змеиных уст.
Беги скорее - вышел 8 том Темной башни.

так давай по порядку

пратчетт и вудхаус пишут вроде как законченные, а не открытые к продолжению истории, поэтому и не попадают в одну бочку с прынцем мерлином. в их сериях переходят только персонажи и автор никогда ни опускается до "а в следующей серии вы узнаете..." поэтому руки прочь, да!

чо за восьмой том? злая ты... кончилась история

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-09-2007 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в следующей серии вы узнаете..."
Не в этом зло. Ринсвинда отправили в никуда один раз - (и действительно, Прачетт не пообещал, что в следующей серии мы узнам, куда он делся ) - и то есть хэппи энда не было, чтобы через несколько книжек извлечь его (и опять отправить с концами).
Дело не в завершенности-незавершенности очередного куска, а в причинах, по которым создается незавершенность.
АНтонио и Мария ищут друг друга 70 серий потом находят, обниманцы-обжиманцы, и все дела - все несказанно рады - тут в комнату вбегает курчавый мальчуган и говорит Марии "Мама, я какать хочу". Антонио в ужасе, уйди от меня, изменница (по дугому он никак не может уяснить, почему после четырехлетних поисков Марии перед ним стоит малый возраста три года и три месяца с горшком в руке. И с шестью пальцами на правой ноге, как у самого Антонио , торчащими из дырявого носка. ) А Мария Вместо того, чтобы сказать, Хулио, вот товй папа, какая радость, вдруг бьется в истерике и еще 70 серий не может сказать Антонио, что это эго сын. Вот это и есть писец.
И Принц Мерлин этим делом всю дорогу занимается.

GRRR - offline GRRR
10-09-2007 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Дело не в завершенности-незавершенности очередного куска, а в причинах, по которым создается незавершенность
причина имхо не в глупости тех кто писал сценарий, а в потребителях. существует огромный пласт людей, которые так мыслят. их вычислили и кормят понятным им материалом. а ты и я для них не целевая аудитория, а казуалы, на чье мнение положить с прибором. поэтому вся эта бодяга с простой марией и иже с ними (поп музыка/литература/живопись/кино и т.д.и.т.п.) будут вечны... а желязны с мерлином полагаю попал на это поле достаточно случайно, то ли от неуверенности в материале, то ли, как выразился мент в фильме жмурки "я просто хотел бабла по-легкому срубить"... хрен с ним с мерлином. у желязны полно других отличных книг, за что мы его и любим
а может исписался... вон гайдай какие отвратительные фильмы снимал на старости лет...

Helgi - offline Helgi
11-09-2007 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



желязны с мерлином полагаю, "просто хотел бабла по-легкому срубить"
У меня тоже сложилось такое мнение.
Сам Желязны говорил сначала, что планирует написать пять книг, что и сделал, логически их завершив.
Но потом передумал, и пришлось доставать из рукава нового главного героя.
По графику издания этих книг: первые три - строго ежегодно, последние две - через год, можно предположить, что сроки установлены контрактом с издателем (ну, примерно, как у Перумова )

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-09-2007 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, это все подтврждает мое мнение о литературности Евангелия: еще один пример излюбленности приема: в эпопеях сиквел делается про сына главного героя. (Только в ЗВ наоборот).

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-09-2007 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу прочитанных книжек, пардолн - я не помню, делилась ли находкой: читать "Алмазный мой венец" Катаева параллельно вот с этими вот комментариями:
http://www.ruthenia.ru/document/528893.html
(не знаю, существуют ли они в печатном виде).

Изумительное занятие - враки Катаева на фоне перекрестных свидетельств современников.

GRRR - offline GRRR
14-09-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в эпопеях сиквел делается про сына главного героя. (Только в ЗВ наоборот).
почему наоборот - ГГ это дарт вейдер, а не этот гомо люк. как воспитывал, такого сынулю и получил... сам виноват. зло-злом, но и пренебрегать чтением книжек на ночь и совместными прогулками нельзя

Panzerkater - offline Panzerkater
15-09-2007 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
причина имхо не в глупости тех кто писал сценарий, а в потребителях
Положим, причина чуть глубже... Но в целом верно. Плохо быть нестандартным
Romeo4755
это все подтврждает мое мнение о литературности Евангелия
Ох, сожгут тебя за ересь... Это ж слово божье...

GRRR - offline GRRR
15-09-2007 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Положим, причина чуть глубже... Но в целом верно. Плохо быть нестандартным
я все-таки думаю, что в данном случае не надо усложнять... если не брать в расчет графоманство как зуд (а в случае сантабарбары в съемку вваливается огромное бабло и непрофессионализма никто не допустит... а в случае мерлиновщины автор тоже не лох и не завернутый графоман) то есть рынок и этот рынок заполняют... а для авторов это разновидность проституции - сознательно снижают планку и не боятся быть пОнятыми

Panzerkater - offline Panzerkater
16-09-2007 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
не надо усложнять...
Я и не усложняю... Просто ты отмечаешь само явление, а я намекаю на его причину - экономические отношения в обществе, делающие продукт любой деятельности (в том числе и интеллектуальной) товаром, со всеми вытекающими... Что, собственно, ты и сам отметил: есть рынок и этот рынок заполняют
в случае сантабарбары в съемку вваливается огромное бабло и непрофессионализма никто не допустит...
Сантабарбару я видел краем глаза, но осталось впечатление некоторой малобюджетности... Как и в мексиканских опусах
для авторов это разновидность проституции
Знаешь, иногда, мне кажется, неплохие авторы делают всякое такое массового спроса, чтобы заработать на возможность создать нечто более серьёзное, которое не окупится.

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-09-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь, иногда, мне кажется, неплохие авторы делают всякое такое массового спроса, чтобы заработать на возможность создать нечто более серьёзное, которое не окупится.
Да ты еще и идеалист.

Как называлась повесть у Стругацких (у Стругацких?) - где выявлялись идндивиды интеллектуально превосходящие общество, развивались их способности - после чего им неинтересн было с другими людьми, даже в близкими?

analitic07 - offline analitic07
16-09-2007 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Romeo4755 волны гасят ветер

Panzerkater - offline Panzerkater
17-09-2007 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Да ты еще и идеалист
Уже нет. Но когда-то именно так и делал. Типа, по себе сужу

Romeo4755 - offline Romeo4755
17-09-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю "Обломова". Не хуже Вудхауза. Только действие очень седативное, неохота с дивана вставать.

GRRR - offline GRRR
26-09-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пордолжается забег с нилом стивенсоном
"зодиак" - экологическая катастрофа, мерзкие корпорации, сатанисты и экологи. ничо так, зажигательно
сейчас "криптономикон". книжка большая, на 2 тыщи килобайт, что хорошо

Squint - offline Squint
27-09-2007 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Так вот чем ты на старости лет занялся....

GRRR - offline GRRR
28-09-2007 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
кризис однако

Зереша - offline Зереша
28-09-2007 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я вот опробовал на себе аудиокниги. Интересные асусчения... Начал с "Москва-Петушки" Ерофеева в авторском исполнении.

GRRR - offline GRRR
28-09-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
а было такое? любопытно

летим высоко - offline летим высоко
14-10-2007 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Cвятая кровь Святой грааль" по- второму разу читаю. Теперь уже медленно

Strelkin - offline Strelkin
17-10-2007 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите ПЛЗ!!!!!!!
хочу увидеть и прочитать наконец "Метро 2038" помоему так это называетсо...
В августе в Москве на всех плакатах можно было рекламу увидеть...
Книга вышла помоему опять же год назад. Постапокалипсис про выживших как они в метрополитене жили...
заранее спасибо

GRRR - offline GRRR
18-10-2007 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strelkin
http://www.m-e-t-r-o.ru/
там ссылка на hml-текст

Strelkin - offline Strelkin
18-10-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR спасибо!

GRRR - offline GRRR
18-10-2007 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читаю
Осанчес "кромешник"
зюскинд "парфюмер" (таки да не читал )
"pax amerikana - закат империи доллара"

lesginka - offline lesginka
23-11-2007 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А.Дюма "Учитель фехтования";Р.Стивенсон"Клуб самоубийц"-очень нравиться

Текущее время: 09:39 << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru