Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Маг и знак зодиака
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



multivak
Ладно, не принципиально. Мож еще поспорим, кто лучше - маг или вор? хаджиты или бретоны?

multivak - offline multivak
17-06-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Это не вопрос принципа просто посчитай чем больше хитов срубается и сравни.
Спорить не о чем маги очевидно лучше а вопрос о преимуществах рас запрещен правилами форума.

GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



вопрос о преимуществах рас запрещен правилами форума.
Накропай модерам, чтоб закрыли тему рядом.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-06-2005 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Ничего переигрывать не надо - просто снимаешь среднюю броню и одеваешь легкую и играешь дальше.
Так я и играю. Правда одет я в смесь доспехов. Средних, легких, никаких. Легкие, кстати, быстрее прокачиваются. Странно....

Нашёл фишку как мни срубать. Находим средний камень, вызываем духа. Убиваем. Цена 4000. Блин... радовался как мальчишка халявной конфете, потому как у меня этих камней... штук 15. Играю принципиально без читов... =)))

Ивор Инглорион - offline Ивор Инглорион
19-06-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой вам совет: не парьтесь и идите в воины. проблем с маной нет никакаих. хотя сам я бродяга\маг

GL.Sam - offline GL.Sam
20-06-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



не парьтесь и идите в воины
Воровская этика не позволяет. Уж извини.
Мульти тоже не пойдет. Для него бретон-маг это святое. А вот принципы Шапы из Питера мне не знакомы.

Изменено: GL.Sam, 20-06-2005 в 05:53

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



проблем с маной нет никакаих
Да, собсно все. Проблем то больше нет. Интелект 99 -- 347 маны. Пока хватает, на уничтожение кучки монстриков 10-15. Или троих-четверых орков, парачил 10 сек, яд 15-40. После чего, происходит вызов духа, и за две минуты (два вызова подряд) полная коробочка. Бывает и за один раз.
Кстати вопросец появился.

Вот есть сопротивления огню, холоду. Есть сопротивление магии. Есть поглощение магии. Помогите разобраться. Если у меня сопротивление магии -- 100. То, мне тогда, не должен капать урон от огня и холода, и остальной магии... будь то молнии, или парализация? Или вот есть поглощение магии. -- это значит, что все, накастованное на меня, добавляется мне в колбу маны, да еще урон не наносится. Я прав? И можно ли собрать полгощение маны -- 100. У меня 50 уже есть от знака зодиака. Как бы еще полтос найти?

А вот принципы Шапы из Питера мне не знакомы
Что значит принципы? Играю во второй раз. Сначала прошел вором, задроченным на бэктэпы и короткие клинки. Прокачал клинки 100, акробатику 100, атлетику 50, скорость 60, безопасность 50-60, точно не помню. Магию, не качал.Так и остовалось все в районе 5-10, разве что зачаровывание может качалось. Расса была Рэдгар, и его Ярость сильно помогала. С коротким даэдричеким клинком, с зачаровыванием на паралич/яд/огонь, прошел игру на 34 уровне. В Трибунале, меня имели. В Бладмун даже не лез.
Теперь вот, через полтора года, переигрываю чисто магом.

Аауи - offline Аауи
20-06-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Как бы еще полтос найти?
Амулет у требониуса дает +25. Остальные 25пунктов - проблематично (лучше сделать вещь с временным эффектом)

поглощение магии. -- это значит, что все, накастованное на меня, добавляется мне в колбу маны, да еще урон не наносится. Я прав?
Кажись, прав.

multivak - offline multivak
20-06-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
не-а. магия отдельно а холод, огонь, лед и яд отдельно. Да поглощение 100 собрать можно тебе солюху дать?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Кысь лучше сделать вещь с временным эффектом Вот, я тоже об этом подумал. Тем более, что не знаю куда Огромный Камень с душо Даэдры засунуть =))) Стырил в начале, так и ношу, мертвым грузом.

multivak не-а. магия отдельно а холод, огонь, лед и яд отдельно. В чем различия тогда? Разве элементальный урон, это не урон от магии?

Да поглощение 100 собрать можно тебе солюху дать?Солюха у меня есть. Есть и карта Острова. Мне бы описание шмоток, и где лежат... а то все квесты есть(ну думается, что есть^^) а описания шмотак нет =((

Аауи - offline Аауи
20-06-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



В чем различия тогда? Разве элементальный урон, это не урон от магии?
Урон-то от магии но факт - сопротивление магии этот урон не отражает... хз почему...
Ставь сопротивление огню, электричеству и прочим "разновидностям"

multivak - offline multivak
20-06-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Различия в том что это заклинание создает огонь,лед, яд или молнию и уже они действуют на тебя. Т.е. если тебе с помощью телекинеза стукнуть по голове шпалой то у тебя будет сотрясение мозга и могучая сила воли тебе не поможет.

Вот тебе описание одной шмотки -
далеко далеко в городе вивеке есть небоскреб Телвани и вот там уже есть Сокровищница где под охраной пары аттронахов лежит куча всяких бесполезных вещей но среди них как это обычно бывает в уголке лежит копье Жадность. Чисто телванская вещь которая выглядит совсем не такой крутой какой она является на самом деле.

ЗЫ а камень ты зря стырил

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Кысь То есть сопротивление магии -- вещь не нужная...

Я просто не могу понять, что из этих тех вещей (поглощение, сопротивление магии, сопротивление огню/холоду) более важно....для мага, размеется.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak далеко далеко в городе вивеке есть небоскреб Телвани
Поищем.

а камень ты зря стырил Почему? 60000 денюжек. На прокачку пойдет... Или он квестовый?

. Т.е. если тебе с помощью телекинеза стукнуть по голове шпалой то у тебя будет сотрясение мозга и могучая сила воли тебе не поможет.
А можно применять таким образом телекинез? Бить им?? Я думал, это просто шалость такая.. брать вещи на расстоянии.

multivak - offline multivak
20-06-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Магу теоретически необходимо сопротивление магии(так задумывалось) и в общем это полезная вещь в то время как поглощение нужно чтобы стать круче чем самое вареное яйцо.
Сопротивление стихиям нужно только если ты будешь этими стихиями бросаться в даэдр.

теперь любой мимохожий гард отберет у тебя все камни. а качаться за деньги плохо.

нет телекинез так применять нельзя. это я в смысле что тебе понадобится что-нибудь вроде "сопротивления шпалам".

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak поглощение нужно чтобы стать круче чем самое вареное яйцо.
Вот и я так же подумал, и решил забацать 100 процентов. Осбоенно для антронаха (как меня пугает это слово!!!), чтобы дольше сражаться без подзарядок.

стихиям нужно только если ты будешь этими стихиями бросаться в даэдр.
Я тут, на 19 уровне, встретил одну. Надо сказать, что в предыдущий раз, я их не встречал ни разу... как так получилось не знаю. Я в нее шарами, она в меня шарами. Пока я понял, что урон ей не наношу, а она не наносит мне, мы наверное, по 7-мь шаров в друг друга пустили. Но потом я кастанул на себя доспехи, броня стала 45 (я весь в орчей броне пока, кроме шлема и рук) и пошел забил ее Посохом Мага. .. а можэт, это была не даэдра. Хотя на трупе было "сердце даэда".

теперь любой мимохожий гард отберет у тебя все камни. а качаться за деньги плохо.
Нет. Я работал чисто. Гарды не отберают, подхожу, они со мной тока здороваются.
Прокачиваться конечно плохо, но.. хм... мне лень качать все самому. Например, чтобы поднять быстрее Интелект, я специально прокачивал скил на +10, чтобы при апе, получить x5.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



шпалоимунный маг -- 100% рулез!!

multivak - offline multivak
20-06-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Я работал чисто. Гарды не отберают, подхожу, они со мной тока здороваются.
Гады они. Они щас здороваются но злобу затаили и ждут когда у тебя будет с собой коллекционный гем с легендарным драконом или чегонить такое и вот тогда они тебе вспомнят.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak Ну мы работаем чисто. А к тому времени продадим камешек, или засунем в шмотачку.

Кстати, если засунуть в шмотку, то при облаве, что с ней будет? Выколупают они чтоли камень из нее??

гард отберет у тебя все камни
Даже те, что я чесно у контрабандистов отбил? Вроде на них он не должен глаз свой жадный класть...

multivak - offline multivak
20-06-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
а так ты его еще не продал? тогда имей в виду что не стоит этого делать а лучше тихо положи на место. еще найдешь.

из шмоток ничего не выковыривают а камни забирают все. даже те что чесно купил на кровные септимы.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak тогда имей в виду что не стоит этого делать а лучше тихо положи на место. Подожди. Положить туда же. Или просто кинуть, например, Каю в дом.

даже те что чесно купил на кровные септимы.
Я ни одного не купил! Все нашел по ящикам да пещерам. То что я украл, я давно продал.=__)) Это у меня воровские привычки. Я всегда игры вором прохожу...а тут блин, магом =))

multivak - offline multivak
20-06-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
куда ты его кинешь несущественно главное не продавай.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak Окей.
Ты меня напугал. Никогда такого не слышал, чтобы за стыренные вещи, забирали купленное. Я вором, когда играл, ни разу не попадался =)) Поэтому не знаю, что такое закон.

А если продам, а потом меня поймают, что будет? Помимо того, что камни забирут? Или это все? Или прийдется платить его стоимость 60000?

multivak - offline multivak
20-06-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Объясняю. Если ты продашь кому угодно(не уверен про крипера и краба) имущество гильдии магов то они больше не купят у тебя камни и не станут делать тебе энчантов никогда! Придется идти к Телваням а мы берем больше денег. и кроме того все камни душ объявляются украденными в гильдии магов со всеми последствиями. Кароче попробуй понравится.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2005 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak Ну криперу я уже парочку камешек вогнал, ничего страшного, вроде не произошло. Я вообще все тока иму и продаю, чтобы потом неразберихи не было. Про Тельваней. Ну я решил Там главный пост занять, как только с Гильдией Магов разберусь. Поэтому, на Гильдию... мне наверное, все равно...
Кстати, пока у меня есть менюшка Зачаровывание, и при нажатии на нее все работает... прада я не нажимал "готово"

не станут делать тебе энчантов никогда!
Подожди. Если мне гард не поймал, как они узнаю, что я продал их камень... странно.

Текущее время: 12:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru