Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Буриме "Нелегкая жизнь в Тамриэле"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
Post31-05-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Буриме "Нелегкая жизнь в Тамриэле"

Господа, собственно, вот оно, обещанное буриме. Я знаю, что на Камраде.ру что-то подобное вроде бы уже было, но все же хочется попробовать. Итак, правила:
1. Буриме - это единый рассказ с одной сюжетной линией, составленный последовательно несколькими камрадами в порядке очереди. Начинаю, соответственно, я. Просьба не писать одновременно, дабы не вносить сумятицу в повествование.
2. Нельзя оставлять комментарии, смайлики и т.д.. Если захочется что-либо обсудить или установить очередность повествования - пожалуйста, в отдельную тему.
3. Действие происходит в Тамриэле, следовательно, герои и события должны быть фэнтезийными.
4. Нельзя выражать свое отношение к героям, событиям, и т.п..
5. Повествование ведется от 3-го лица.
6. Желательно соблюдать единый стиль повествования.
7. Желательно отнестись к событиям рассказа с юмором.
8. Нельзя приводить главных персонажей к смерти, т.к. это противоречит концепции рассказа.
9. Необходимо следовать вышеизложенным правилам.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Изменено: Fr0st Ph0en!x, 31-05-2005 в 20:44

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
31-05-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Однажды, туманным утром 14 дня месяца Заката, аргонианин Азгалор очнулся в своей кровати в убогом городке Сейда Нин. Да-да, именно очнулся, а не проснулся. Как только он открыл слипшиеся глаза, жесточайшая боль пронзила его воспаленный мозг. Он заорал, но из его рта донесся лишь слабый стон и невероятный запах перегара. Мухи, лениво кружившие над ним (Азгалор не мылся уже примерно год), попадали на пол замертво. Азгалор решил встать.
Решиться на это было гораздо легче, чем встать. После двух или трех попыток (Азгалор и в обычной жизни считал с трудом, а уж в таком состоянии...), отважный аргонианин все же сполз на пол, как мешок с...э-э... шкурами гуара.
Ему невероятно хотелось пить, мозг работал процентов на 20. Азгалор вначале пополз, затем с огромным трудом встал и, пошатываясь и бормоча что-то невнятное наподобие "Эх... Что же было вчера?...", побрел к колодцу.
По дороге сознание постепенно возвращалось к нему, и аргонианин понемногу вспоминал вчерашнее: "Так... Вначале я встретил Ра-Гирра, этого алкаша-хаджита... Потом он предложил мне отметить свой день рождения... Я вспомнил, что день рождения у него был две недели назад, но согласился... Потом мы пошли в таверну... Затем мы что-то пили... вроде, маит... Потом мы решили добавить, и взяли по бутылочке суджаммы.... Я вроде отказывался, предлагал взять флина, но Ра-Гирр сказал, что не может позволить себе такие излишества... Потом мы точно взяли шейна... или еще маита... Потом хаджит заорал: "Гулать так гулять, один раз живем!", высыпал из кармана мелочь, бросил ее трактирщику и заявил: "Мне с другом флина!"... и мы мешали в кружках суджамму, шейн и еще что-то и орали, что мы великие алхимики и изобрели Эликсир вечной молодости. Потом мы пили этот эликсир на брудершафт.... вкус, кстати, очень гадкий был... Затем хаджит полез целоваться... я вроде тоже.... фу, он же зубы никогда не чистил... Потом мы пошли искать девушек, нашли только старую данмершу, и оба предлагали ей лапу...э-э... руку и сердце... Даже, вроде, подрались... Она, кстати, сказала, что подумает... А потом Ра-Гирр сказал, что у него завалялось кое-что особенное, и достал из кармана грязную бутылку скуумы и кусок лунного сахара... разжевал его и выплюнул в скууму... Меня чуть не стошнило... или все же стошнило... но потом и я захотел выпить этого... Потом я вроде где-то спал... ко мне еще стражник подходил, чушь какую-то про штрафы нес... я его послал вроде, и в ухо закатил... он и отвалил сразу, за подмогой побежал... Я смекнул, что к чему, и уполз оттуда... гы-гы... Потом я вроде с Даготом каким-то дрался... он меня и парализовывал, и огнем жарил, а я его только когтями полосовал... Странно... Дагот в Сейда Нин..."
Здесь размышления доблестного Азгалора прервались, так как он запнулся о поваленное разодранное чучело. Смутно он вспомнил, что именно здесь он вчера победил Дагота... Видимо, это чучело им и было.
Аргонианин все же дополз до колодца, нагнулся и упал в него. "Хорошо, что мы умеем дышать под водой," - подумал Азгалор, когда его через четыре часа доставали оттуда.
Впереди у него был долгий день... Надо было отдать долг одному данмеру, сходить к торговцу за хлебом и шейном на опохмел, избегая при этом встреч с Ра-Гирром.

Изменено: Fr0st Ph0en!x, 31-05-2005 в 20:45

KiberNetIK - offline KiberNetIK
01-06-2005 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



В это время по Сейда-нину шёл только что освобождённый Данмер-охотник. На нём был надет уникальный шлем, сделанный из хитина, но во много раз прочнее, на этом щлеме было написано: "Шертес дан перо". Это язык предков, даже сам охотник не может разобрать, но когда он это произносит, он чувствует все опасности, так вот он и почувствовал Аргонианина в колодце.
СУРОК, именно так звали данмера, подошёл к колодцу, и начал вылавливать Азгалора, но ящер был довольно упитанный, и поэтому это заняло много времени.
-Аргонеанин, здравствуй, что с тобой? Ты не из... - Данмер снизил голос - рабов?
-Рабов? Какой я тебе раб? Да я... - завозмущался Аз
-Спокойно, а что ты делал в колодце?
Азгалор пересказал всю правду. Данмер нахмурился, он думал что ящеры никогда не пьют спиртное.
-Ну ладно, на 1000 дрейков, купи себе чего-нибудь.
Аргонианин зашёл к Ауриэлю, и удивился разнообразию товаров.

Изменено: KiberNetIK, 02-06-2005 в 17:07

Скамп - offline Скамп
01-06-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Азгалор впал в беспамятство. Получив такую сумму денег, он долго не мог решить, что же ему надо. Его взгляд падал то на отличные хитиновые доспехи, то на свежую выпивку. Он прекрасно помнил вчерашний вечер, и, решив завязать с пянством, купил почти полный комплект хитиновых доспехов. Без сапог и шлема - как он ни примерял, сапоги просто не могли на него налезть. А шапки он не любил с детства. Пробурчав что - то невнятное, он выскочил из магазина и побежал в другой, чтобы купить себе нормальную рубашку. Ибо та настолько провонялась вчерашним ужином, который вышел из него после лишних трёх кружек шейна, что от него несло за милю. Однако покрасоваться он не успел - он забыл про охрану магазина. Да - да, тот самый Хлаальский страж, которому Азгалор вчерана нагрубил и резанул ухо, подошёл и, дав ему внезапно дубиной по челюсти, вырубил его...
Очнулся Азгалор в тюрьме. Он не знал, что это была за тюрьма: он был уж в трёх, но эта казалась ему незнакомой. Оглядев себя, он не нашёл ни новой рубашки, ни доспехов. Он стоял в каких - то грязных, просмоленных штанах, в небольшой камере, на стене которой кто - то до него поставил несколько каких - то странных крестов. Присмотревшись, он понял, что это были четыре руны "Инуа", и, судя по всему, были выцарапаны каким - то твёрдым металлическим предметом. Осмотрев камеру, он не нашёл ничего похожего. От безделья, Аз выцарапал когтем ещё одну руну и стал кругами ходить по камере. Страшно болела челюсть, и Аз думал, что, может, тот ублюдок - страж ему ещё подвернётся. Уж тогда он ему покажет, кто здесь хозяин. Он думал, где же его деньги, одежда, зачарованная огнём гномская дубина... Неужели эти коррупционеры всё забрали себе? Он стал думать, как бы ему сбежать и отомстить... Но закончить мысль не удалось - имперец со связкой ключей, звенящей, как его же кольчуга, открыл камеру и сказал: "Твоё время пахать, идём со мной. Будешь молотить камешки на благо Империи". Азгалор страшно ненавидел эту работу, после неё у него всегда появлялись кровавые мозоли... Однако выхода у него не было, и он, сделав нелепую озлобленную гримасу, поковылял за стражем в какой - то тёмный коридор, откуда доносились звуки молотов, стоны и веял такой свежий, прохладный ветер...

Dark Raven - offline Dark Raven
01-06-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В это время две фигуры в доспехах темного братства неуверенно топтались возле входа в гильдию магов Балморы.

- Не рановато ли мы? - робко спросил первый, судорожно проверяя, на месте ли золото и казенный кинжал.
- В самый раз - процедил сквозь зубы второй, ковыряясь сверкающим даэдрическим вакидзаси в носу. Он вытер вакидзаси о спину напарника и произнес – Не робей, Баггинс, сделаем все в лучшем виде…

Но Баггинс никак не мог успокоиться. В нем чувствовалась неуверенность новичка, который до смерти боится провала. Такое с ним уже случилось год назад, когда при поступлении в Гильдию Бойцов он получил задание кастрировать на бойне взрослого кваму, чтобы мясо было без мерзкого кобелиного запаха.

Он тогда слегка поспешил, и взмахнул ножом несколько раньше мясника, который только поднимал свой топор. В тот же день он узнал, что может залезть на любое дерево без помощи рук, узнал также и о том, что свежекастрированный квама по некоторым показателям может быть приравнен к Дагот Уру.

Все закончилось хорошо, поскольку рядом находилось достаточно много высоких деревьев, до верхушек которых обиженный зверь не мог добраться…

Поэтому неудивительно, что теперь, перед гильдией магов, находящейся буквально в двух шагах от причины прошлогоднего позора, он не мог сдержать паники.

Своими опасениями он и поделился со старшим:
- А вдруг клиент еще не созрел? Его же там с бумагами надолго задержали – откуда он и куда, прописка, алименты и все такое… На неделю беготни. А мы все это время будем здесь париться, пока оружие и деньги не сопрут. Ты же слыхал новости, Похиус? Беспредел полный вокруг. Вчера даже на призрачных вратах с рычагов все замки слимонили - ходи не хочу. Весь бизнес наломали, суки, ключи от замков теперь можно в помойку выбросить…

Похиус, выслушав длинную тираду, скривился, но ответил:
– Если клиент созреет, тебе придется тыкать своей дерьмовой зубочисткой в его многоуровневое пузо. А это крайне вредно для зубов и здоровья…
Затем внимательно осмотрел свой вакидзаси на предмет остатка соплей, засунул в ножны и продолжил: - Для тупых могу намекнуть - я свое здоровье и зубы уважаю, поэтому ждем клиента здесь до упора…

- Тогда может быть, в таверне лучше затаиться? - Продолжил расспросы Баггинс, с надеждой поглядывая на напарника. Ему было ненавистно видеть даже табличку гильдии бойцов. – Хорошая идея, правда? Он комнату на ночь снимет, а там, глядишь, и во сне его тихо прирежем. Заодно и по рюмочке пропустим …

Похиус резко развернулся, взял напарника за отвороты плаща и прошипел:
- Я, конечно, слышал о тебе много всякого интересного, кваморез хренов, но теперь лично убеждаюсь, что ты действительно полный идиот. Ты вообще знаешь, зачем мы стоим именно здесь? Наши люди уже положили скууму клиенту в рюкзак, поэтому клиент будет послан обычными продавцами в пеший эротический поход!

Что он будет делать? Возьмет магию, пошаманит по нужный сайтам, и узнает, что ближайший покупатель скуумы на его пути к Косадесу будет именно здесь! Именно здесь мы его, тепленького, и возьмем…
Похиус мечтательно закрыл глаза и пробормотал:
- Если свежего мыша
- взять и, бережно держа
- напихать в него иголок
- вы получите ежа…

Потом открыл глаза и уже добродушнее спросил:
- А чем, кстати, история с квамой закончилась?
Баггинс засмущался, и покраснев, ответил:
- Его… ее… в общем, где-то в районе Эбенгарда случайно лодкой придавило. В том же месте придавило…. Животное от боли и скончалось… Мяса, кстати, никто не ел – бешенством боялись заразиться. В общем, закончилось хорошо, пару домов в Вивеке отремонтировали и все.

- Плавучих, что ли? Похиус удивленно вскинул брови.
- Ну да… Они же раньше квадратные были, помнишь…
- Да… - Похиус опять задумчиво поковырялся в носу. – Значит так.. мои приказы выполнять беспрекословно, и без вопросов. И главное… Кутузов, ты мне смотри, не перепутай, куда и когда кинжал всаживать, а то опять натворишь таких дел, что Ввандерфелл отстраивать заново будут.

Аауи - offline Аауи
01-06-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Покушение

Кысь открыл глаза. Сев на кровати, он осмотрелся. Заполненная отраженным от лун светом, поступающим из окна рядом с кроватью, комната лежала в полумраке. Рядом с кроватью стояла недопитая бутыль. На другом конце комнаты стол был завален книгами, свитками и прочей мукулатурой, свечи уже прогорели, образовав на столе необычной формы фигурки из затвердевшего воска. "Опять их от стола отдирать" - подумал Кысь и протер глаза.
Он повернул голову в сторону окна. Вся Кальдера спала. И назойливый Неделас, и Гораки, и трактирщик Шенк... Даже стражник, который всегда тупо ходил от столба к столбу, временами даже топчась на одном месте перед какой-нибудь стенкой, сейчас, похоже задремал на посту. На небе Массер и Секунда совершали свой суточный оборот. В общем, все было спокойно.
Но что-то все-таки разбудило его. Может, кошмар?
Кысь прислушался - но тишина только резала ухо. На момент ему показалось, что он почувствовал необычный запах, но тот сразу же исчез. Возможно, показалось. Ступеньки с первого этажа легко скрипнули.
- Чертовы слуховые галлюцинации, - подумал он. - Чертова фантазия.
С этой мыслью, он лег в первоначальное положение. Вскоре Кысь снова закрыл глаза.
Опять! Аромат ударил в нос, и можно было судить о том, что в доме помимо него определенно кто-то был, и что этому кому-то ванна бы определенно не помешала. Кысь насторожился и открыл глаза. Темная сутулая фигура появилась в дверном проеме.
Судя по всему, хаджит. Может, вор? Но зачем воровать у того, кто и сам занимает должность, хоть и низкую, в гильдии воров. Может, убийца? Но зачем убивать брата-хаджита? Фигура, оказавшись в проеме, словно только что заметила Кыся - послышался рык, шерсть встала дыбом, хаджит после двух совершенных шагов, прыгнул на свою жертву. Светящиеся в темноте желтые глаза глаза уже приближались, в то время как Кысь, накинув одеяло на врага, скатился с кровати в сторону. Встав на ноги, Кысь усилием воли отшвырнул оппонента, пытавшегося избавится от накинутого на него одеяла. Он отлетел, с силой ударившись об стену и оставив на ней вмятину.
Воспользовавшись свободной парой секунд, Кысь достал из-под кровати эбонитовый короткий меч и метнул его в хаджита - клинок сделал пару оборотов, после чего вонзился в тушу. Не прошло и минуты, как баланс в доме снова восстановился.
Спокойно вздохнув, Кысь решил пролить свет на данный случай - в прямом и переносном смысле. Прежде всего ему требовалась еще одна свеча.

- Не зря же я умею делать искры, - с удовольствием сказал Кысь, зажигая свечу.
Желтый огонь озарил светом неубранную комнату. В ней и так большинство времени царил полнейший бардак, теперь же, ко всему прочему добавилась вмятина на стене и пронзенный труп, который уже успел оставить на ковре красную, кровавую лужу.
Приблизившись, Кысь резким движением вынул меч из врага. После чего так же, с нескрываемым любопытством, развернул одеяло.
- О, бог... - только и сказал он.
На хаджита это существо походило, но отдаленно. У этой мохнатой твари, в отличие от хаджита нос и обе челюсти были сильно вытянуты вперед. По своему скелету, существо скорее напоминало раннюю стадию эволюции хаджитов - когда они только начинали вставать на задние лапы и отращивать пальцы. Потому как у него лапы были похожи не на что иное, как на пальцы хаджита, но без фаланг, а спина была сутулой, передние лапы стремящиеся к земле.
Пока Кысь разглядывал тварь, он сам не заметил, как постепенно она начала превращаться в... человека. Кысь сразу узнал в нем Шаласа, человека, что хвалился тем, что отправляется на Солтсхейм. Глупец! Каждому известно, что за место этот Солтсхейм. Ледяная глыба.
- Если не ошибаюсь, я стал счастливым обладателем трупа имперца, - подумал Кысь.
Он взял его на руки и потащил на кухню-лабораторию - вот там уж поистине можно было превратить одно в другое.
Капающая кровь оставила длинный след из комнаты до лестницы, далее вниз по лестнице, и через прихожую в кухню. Кысь положил беднягу Шаласа на стол, после чего полез по ящикам - за разъедающими растворами.
- А ведь такие звери, превращающиеся в людей - они на дороге не валяются, - заметил он.
Координально изменив свое решение, Кысь сделал еще один кроваво-красный след на своем полу - на этот раз из кухни в подвал. Там, в земле, был специальный склад-холодильник. Шалас был отправлен туда.
- Хлопот с этими Шаласами... - посетовал Кысь.
На этот раз он не собирался снова все делать сам. Кысь напряг свою волю, сфокусировав ее на участке холодной земли прямо по курсу. Вскоре там появились три рептилии, в простонародье именуемые "Ужасами клана".
- Ну ка ребята, - сказал Кысь. - Быстро уберитесь.
Даэдры, понурив головы, взяли тряпки и швабры, начав приводить дом в порядок.
Кысь же отправился наверх - поспать остаток ночи. Встретив показавшееся из-за горизонта утреннее солнце 15го дня месяца Заката, он, наконец, уснул.

Изменено: Аауи, 04-06-2005 в 16:50

KiberNetIK - offline KiberNetIK
01-06-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Аз работал, когда Охотник со своими друзьями ворвались освобождать его. Ящер перед тем как упамть в обморок, тюремная еда была просто отвратительной, выложил всю порцию обеда.
АргонИанин проснулся уже в роскошном особняке, первое что он увидел, была его одежда, купленная на деньги Данмера. Сам Охотник вошёл почти сразу же как ящер очнулся.
-Ну что? Как дела? Обед на столике рядом - простонал СУРОК
-Спасибо, а тебя как звать-то? Меня Азга...
-Азгалор, я это в тюремной книге прочёл, а звать меня СУРОК
-Понятно... - вымолвил АргонИанин и принялся за еду
Суп из мяса Гончей со вкусом Рубраша, очень напоминающего невкусное лекарство, ящер съел быстро. Но вот рис с крабовым мясом Аз ел долго.
Затем СУРОК дал ящеру броню, лёгкую, которая даёт сопротивление обычному оружию на 25%, и всем элементам по 10%. Аз был обрадован таким подарком.

Изменено: KiberNetIK, 02-06-2005 в 17:17

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-06-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Обрадованный Азгалор предложил данмеру отметить приобретение, но тот лишь отрицательно покачал головой. "Странные эти данмеры," - подумал Азгалор, прыжками устремившийся к таверне. Все удивленно косились на него, некоторые особо мнительные данмеры бурчали ему вслед: "Чужестранец...", выражая таким образом свое презрение к аргонианам в целом и к Азгалору в частности. Азгалор уже напрочь забыл о своих намерениях никогда больше не пить ничего крепче воды из колодца, и даже воспоминание о слюнявой морде Ра-Гирра не могло его остановить. Вдруг аргонианин неожиданно споткнулся и со всего размаху грохнулся на твердые камни. "Черт возьми, они здесь что, из эбонита?" - недовольно подумал Азгалор, вставая. Неожиданно его ногу пронзила резкая боль - очевидно, аргонианин слишком неудачно упал и растянул связки. "Говорила мне мама - иди поучись у заезжих акробатов, хоть какую-то профессию иметь будешь, так я не послушался тогда, а теперь в таверну что, ползком?" - рассуждал Азгалор, ковыляя по направлению к таверне. Неожиданно до его слуха донесся грубый хриплый окрик: "Эй ты, ящерица!" Азгалор недоуменно обернулся. "Да, да, я к тебе обращаюсь!" - заорал кто-то еще более грубо. Аргонианин решил не обращать внимания на каких-то придурков, и продолжил свое ковыляние. Но обладатели грубых голосов не желали униматься, и их раздраженные голоса раздавались уже в опасной близости от внезапно заспешившего Азгалора. Он стремился идти как можно быстрее, но это мало помогало. Азгалор мучительно старался вспомнить имя какого-нибудь святого, чтобы помолиться, но в голове вертелись лишь слова пошлой песенки. И вот уже его догоняют, и чья-то рука в грязной перчатке из кожи нетча схватила похолодевшего (конечно же, не от страха, а от вечерней прохлады) аргонианина за плечо.
"Эй ты, болотное чудо, ты нас не слышал, что ли?" - раздался прямо над ушным отверстием Азгалора противный, на этот раз писклявый голос, и ночной ветер донес до него гнилостную вонь сроду нечищенных зубов. По этому запаху аргонианин безошибочно узнал хаджита, только они могут докатиться до такого.
"Вам что-то угодно, господа?" - дрожащим голосом как можно учтивее спросил Азгалор. "Под этим солнцем и небом я тепло приветствую вас," - вспомнил он где-то услышанное приветствие.
"Ха! Пацаны! Он тепло приветствует нас! Сдохнуть со смеху можно!" - начал выделываться хаджит. Видно было, что он считает себя очень крутым.
"Заткнись, У-Род!" - грубо оборвал его сурового вида нордлинг. Хаджит послушно смолк, как будто никогда ничего и не говорил. "Эй, ящерица! Есть скуума или пара дрейков? А то мы проверим!" - сформулировал свои претензии норд.
Азгалор в ту же секунду пожалел, что взял с собой почти все, что у него осталось, немногим меньше 800 дрейков. Расставаться с этими деньгами не хотелось чрезвычайно. Надо было придумать что-то правдоподобное. И Азгалор решил рискнуть.
"Господа, а известно ли вам о некоей Гильдии Древней Ярости? Впрочем, о чем я, вы, наверно, недавно начали промышлять благородным разбоем?" - как можно увереннее произнес он. Окинув взглядом группу, он увидел, что среди них нет аргониан.
"Что?! Пацаны, он назвал нас ворами!" - снова заорал хаджит, обильно оросив Азгалора своими слюнями. Тот поморщился, но постарался не выказать неудовольствия. Играть надо было до последнего. Пути назад у Азгалора уже не было.
"Нет-нет, что вы! Я никоим образом не хотел вас оскорбить, господа!" - поспешил уверить их Азгалор, вложив в голос все возможное почтение и уважение. На лице нордлинга появился интерес. Увидев это, аргонианин воспрял духом.
"Да, о чем я? Ах да, Гильдия Древней Ярости. Эта гильдия была основана в незапамятные времена неким Заурус-Дагоном Хитроумным, величайшим из благородных похитителей (вы ведь именно благородные похитители, не так ли?). В нее входили только аргониане, причем доказавшие свою искреннюю преданность Заурус-Дагону и своему благородному ремеслу. И именно тогда они нарекли себя Гильдией Древней Ярости, в знак уважения к своему ремеслу и происхождению. Сейчас эта Гильдия является сильнейшим криминальным синдикатом в Тамриэле, они могущественнее, чем Гильдия воров или Камонна Тонг. И мой брат имеет там очень высокое положение. Он - Коготь Тьмы, а это о многом говорит. Господа, вы ведь не хотите проблем с древнейшей гильдией, не так ли?" - закончил Азгалор свою пламенную речь, и осторожно взглянул на лица озадаченных воров.
Норд пребывал в сомнениях, и это было видно на его не отягощенном интеллектом лице. С одной стороны, этот аргонианин был больше похож на жалкого ящера-пьянчугу, но с другой - если такая гильдия существовала, с ней лучше не связываться. В конце концов, он решил, что много с этой ящерицы все равно не получить, и отпустил его, приказав Азгалору замолвить за него словечко брату. Азгалор учтиво раскланялся и пообещал впредь оказывать им всяческое содействие, затем поспешил покинуть их. Хаджит заорал ему вслед: "Еще раз мы тебя встретим!...", и наградил аргонианина очередной волной гнилостного запаха. Азгалор опять поморщился, но ничего не ответил.
Ковыляя к таверне, Азгалор забыл весь бред, который нес ворам, и ему и вправду больше не хотелось с ними встречаться, главным образом из-за вонючего хаджита. Впрочем, вероятность такой встречи была минимальной, так как бродяги явно были не местными.
"Хорошо все же владеть красноречием...", - подумал Азгалор за очередной кружечкой хорошего флина. Он твердо решил сегодня не напиваться.

Изменено: Fr0st Ph0en!x, 01-06-2005 в 19:38

KiberNetIK - offline KiberNetIK
02-06-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Данмер пошёл по доргое ведущей к Призрачным вратам, но по пути он остановился у потухшего костра, разжёг его и произнёс молитву ложным богам, и присел.
Не успел он начать готовить снадобье востонавливающее плоть, как вдруг его окружили 20 зомби. Он начал доставать меч, но магия раба, остановила его.
-Мы должны с тобой поговорить, убийца...

Изменено: KiberNetIK, 02-06-2005 в 17:22

Аауи - offline Аауи
02-06-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Солнце уже вовсю светило и через окно освещало комнату.
Кысь проснулся и подивился чистоте комнаты. Да, маленькие паганцы - мастера на все руки: за пол ночи избавили дом от грязи. Поняв, что взывающий проснулся, троица Ужасов Клана вошла в комнату, этим намекая, что тот кое о чем забыл.
- Спасибо, парни, - кивнул Кысь. - Все, вы свободны.
С этими словами и звуком приторно-сверхъестественного происхождения, даэдра исчезли. Кысь встал с крова...
- Дзинь! - жалобно упала бутыль.
- Проклятье! - с долей обиды ответил Кысь.
Все-таки, порядок в его доме длится недолго - упавшая бутыль, с бульканьем, извергала свое содержимое наружу. Он взял ее, накинул на себя черно-синюю мантию и, оставив на полу лужу киродиильского бренди, двинулся вниз, на первый этаж.
- Поспали, надо и поесть, - пробормотал Кысь.
Он прошел мимо кухни, оставив злосчастную бутыль там, и спустился по ступенькам в погреб. Выкопав из холодной земли кусок мяса Гуара, он хотел было пойти на кухню...
Кысь обернулся и вспомнил про вчерашний "сюрприз". Этот "сюрприз" был сейчас наполовину зарыт в землю и накрыт крышкой.
- И труп убрали - ага, Даэдра знают, как с ними обращаться, - усмехнулся Кысь, но не в состоянии перебороть себя, он решил проверить самочувствие вчерашнего гостя. Открывая крышку, Кысь, в общем, был готов к удивлению. И все же...
- Быстро разлагаешься, парень, - заметил он.
От бедняги остались одни потроха. Да и их-то не осталось. Только лужа зеленой слизи там, где еще четыре-пять часов назад лежал человек. Кысь решил отложить завтрак - посему закопал кусок Гуара обратно в "холодильник" и через ступеньку метнулся наверх, откуда взял пустую колбу и вернулся в погреб, чуть не гробанувшись с самодельной лестницы. Аккуратно, он набрал в колбу образцы неизвестной гадости, и, уделив особое внимние герметичному закрытию крышки, положил колбу в карман мантии.

На улице сухой воздух сочетался с жарящим солнечным излучением. Кысь закрыл за собой дверь и огляделся.
- Пекло, как у дьявола в ...
- Привет, Кысь! - перебил его мысль жизнерадостный возглас Неделаса.
Коротышка снизу вверх глядел на Кыся своей знаменитой ухмылкой.
- Неделас, - начал Кысь в ответ. - сколько раз можно повторять...
- Знаю, знаю. "Моя сытая рожа у тебя вот здесь", - эльф указал на горло. - А вообще, я тоже рад видеть тебя.
- Доброго утра, - кивнул Кысь.
Он двинулся сквозь провинциальный городок по направлению отделения гильдии магов, скребя когтями о мощеную камнем дорогу. Стражники уже сменили друг друга на посту. Улыбнувшись блаженной улыбкой стражнику с кирпичным лицом, Кысь заковылял дальше. По небу парили скальные наездники - слава создателю, парили достаточно высоко, чтобы их ужасающее звучание не достигало ничьих ушей. Те нарезали круги на фоне солнца - этакая живописная картина.
Кысь достиг центрально площади - отсюда был виден и дом совета, и северо-западные ворота города, и пара десятков Калдерских сельских домиков, и конечно же - гильдия магов. В гильдии, скорее всего, маги уже проснулись - этому свидетельствовала приоткрытая дверь.
Наконец достигнув ее, Кысь с облегчением вошел внутрь помещения, в котором температура была значительно ниже.
В помещении окна были занавешены, поэтому свет поступал внутрь частично. Лучи, пробивающиеся через щели между занавесками освещали насыщенный пылью воздух. В центре комнаты был большой стол - для разных мероприятий: собраний, уроков, еды в конце концов. Обогнув его, Кысь прошел мимо источника холода - на полках, в горшках стояли морозные растения. Кысь поежился от холода, что было роскошью в такую жару.
Проходя мимо пристройки, он поздоровался с обитавшем в ней бретоном-алхимиком, который копошился в своем хламе. Кысь поднялся по лестнице, и оказался на знакомом втором этаже. В комнате, на одном из маленьких круглых столов сидела ответственная за телепортирование Эмилия Дурония (хотя Дуронией ее, как и любого из магов, назвать было трудно) и читала большой том, чьего названия Кысь не разглядел. Видимо, кроме нее и алхимика здесь никого не было.
Она не подняла глаза, хоть и услышала хаджитскую походку на лестнице.
- Доброе утро, госпожа Дурония, - "злорадно" улыбнувшись, поприветствовал Кысь.
- Все язвишь, косматый?
- Да ну что ты, - не скидывая улыбки, продолжил Кысь.
Она в ожидании посмотрела на хаджита, но, услышав только молчание, вновь опустила голову в громадную книгу.
- Эмилия, - продолжил Кысь. - Мохнатые твари, отдаленно похожие на хаджитов, но с вытянутыми мордами, которые еще превращаются в людей и ихние трупы разлагаются чертовски быстро. Эт кто?
- Вижу одного перед собой?
- Ну ладно тебе, я ведь серьезно, - уверил Кысь. - Вот часть того, что от этой зверюги осталось.
Кысь достал колбу с зеленой слизью. Та уже начала пузыриться...
- Мохнатые и превращаются в людей? Прямо оборотни, - сказала Эмилия. - но с другой стороны. То что ты держишь в руках - такое не от оборотней. Дай ка я проверю.
- Много времени займет?
- Полчасика, - сказала она. - Если не можешь ждать, поиграй в клубок.
Она указала на моток ниток, лежащий на шкафу, и, удовлетворенная от своей же шутки, улыбнулась.
Кысь решил проигнорировать данный акт, потому как все мысли были направлены на другое - что за парень был этот... ну, который как оборотень?

Изменено: Аауи, 04-06-2005 в 16:50

KiberNetIK - offline KiberNetIK
02-06-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



... ты убил данмера Алгароса Вено?
-Я, а кто это был такой? Мне ли думать кто этот пьянчуга, который что-то бормотал о каких-то высших Даэдрах... за то что я оскорбил его психом, он вынул клинок, и вонзил мне его в левую руку, я достал меч и отрубил голову... сейчас как я помню его вещи лежат в захоронении Нерано, я их спрятал там, наложив на дверь заклятие, теперь в эту дверь могут зайти лишь данмеры, которые дали клятву Азуре!
-Ты единственный... Хломайан разрушили варвары, а другие... были убиты нами... так что у тебя выбор встать на нашу сторону, и убить сына Алгароса, либо стать на его сторону. Мы отпустим тебя без боя, но ты должен нам сказать точно...
-Я... я... за него... возможно он знает эту тайну даэдр... мне надо узнать это!
-Ладно... мы дали тебе обещание. Мы не атакуем тебя, пока ты не встретишся с ним. После мы можем убить тебя.
СУРОК пошёл на поиски Вено. Он пошёл в гробницу, потому что там были какие-то письма, которые он пообещал не читать, пока ему это сильно не понадобиться...

Изменено: KiberNetIK, 03-06-2005 в 11:25

Аауи - offline Аауи
02-06-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Кысь озадаченно смотрел, как собирается большинство членов гильдии магов. Он был уверен - Эмилия проверила анализ и что-то обнаружила. При этом сообщив всем, кроме него. Подумать только, он недавно получил повышение до чернокнижника, а относятся к нему, как к какому-то магиусу.
- Это потому, мой друг, что вести себя надо соответствующе, - послышался за спиной знакомый хаджитский голосок.
Кысь обернулся и увидел Ажиру.
- Сколько можно лазить по моим мыслительным процессам, "мой друг"? - улыбнувшись, ответил Кысь.
- Это я не специально - честно говорю, - уверила хаджитка. - Ну - как сам?
- Как обычно. Только вот - сегодня ночью познакомился с необычным оборотнем. Жаль только взаимопонимания не нашел - в общем, грохнул я его. Отсюда и суматоха, как я понимаю.
Кысь указал на собравшуюся у второго этажа, разговаривающую толпу.
- Из-за того, что ты разобрался с оборотнем? - переспросила Ажира. - Ох, нет, позволь я поясню.
Кысь уже напрягся. Судя по всему, он сам не знал, сколько он не знал - несмотря на тафталогию, мысль была верна. Видимо, ему действительно надо было ликвидировать свои неконтролируемые обострения инфантильности, чтобы коллеги делились с ним своими мыслями.
- Такие звери - это волки, - начала Ажира. - А болезнь, которая превращает в волков - это лекантропия.
- Да-да, я слышал про такое... То есть вы думаете, что Морроувинд подвергся бомбардировке оборотнями? - угадал Кысь.
- Да нет же! Как ты уже понял, оборотни после смерти не оставляют зеленую слизь. Не разлагаются они за три часа. Это скорее похоже на темных священников - по нашим предположениям, культа Клейна, довольно нераспространенного в простонародье высшего духа.
Кысь еще раз перебил свое желание сделать замечание насчет себя и простонародья.
- Клейн - дух скорее злой, чем добрый, - продолжала Ажира. - Хотя, как мы все уже знаем, добро и зло - это глупости для запугивания детей. Но деление на добро и зло на редкость удобно... Итак, сам дух Клейна дарует своим служителям магию, специализирующуюся на полиморфизме - смене формы тела. Так вот, эти последоватиели Клейна уже воевали с имперской гильдией магов, во времена прошлого, весьма давно. Чем закончилось?
Кысь, без желания отвечать на надуманный вопрос, посмотрел на Ажиру исподлобья.
- Верно, - кивнула та. - Теперь дух Клейна не успокоится, пока не расправиться с нами.
- Хе-хем! - усмехнулся Кысь. - Лезть на гильдию магов Империи каким-то культом, то же самое, что...
- Не суди о враге заранее. Мы ведь даже не знаем, где их база, мы не знаем сколько их, мы не знаем, какая сила на их стороне.
- Хорошо, - ответил он. - Надеюсь, эти вещи скоро прояснятся. Спасибо, хоть рассказала, а то сам я как всегда... смотри, по-моему сейчас нам что-то скажут.

На тесном, маленьком втором этаже гильдии магов Кальдеры, собралась значительная часть ее членов. Сюда подоспела и Эдвина, и Киим Ла, и Сцинк, и Гальбедир, а также другие, чьих имен Кысь не знал из-за своей дырявой помяти. Да, особенно дарявой на имена.
Эмилия уже поднялась из алхимической лаборатории, что находилась в пристройке. Бретон-алхимик поднялся за ней... В это время Сцинк жестом привлек внимание.
- Коллеги! - начал он. - Мы получили множество доказательств, и не можем отрицать, что покушения на жизни коллег-магов это дело культа Клейна. Сегодня Кысь подвергся нападению еще одного последователя культа, принявшего облик... чей облик?
- Волка, - уточнил Кысь.
- Стилизация под оборотня, а? - заметила Эдвина.
- Точно, - утвердил Лайнас.
- Это говорит нам, что база находится где-то на севере - ближайшее место, это Солтсхейм. Это ближайшее место, где наблюдалась большая популяция оборотней... до тех пор, пока Нереварин не перебил их всех.
- Раз Нереварин истребил их всех, зачем же вообще обращать внимание на этот остров? - спросил задумчивый аргонианин Киим-Ла.
- Парня, что убил меня, я уже видел до этого, - заметил Кысь. - Он направлялся именно на Солтсхейм.
- К тому же изничтожить целый вид невозможно, даже Нереварину, - заметил Сцинк.
- Да, помню как он устраивал геноцид оборотням! А еще стражникам в форте отмороженной бабочки. - с улыбкой сказала Ажира. - Хорошие были времена!
Собравшаяся часть гильдии магов тут же загудела голосами, вспоминая одного из самых странных в истории Тамриэля людей.
- Ажира, - окликнула Эдвинна.
- Господа, - окликнул Сцинк. - попрошу внимания.
Снова наступила тишина.
- Итак, поскольку культисты оставили такой существенный знак, как превращение себя в редких животных, мы распределимся. Кысь, соответственно, идет на поиск и ловлю улик, связанных с оборотнями - на Солтсхейм.
- Один? - возмутился Кысь.
- С тобой отправляется Ажира. - Сцинк задумался. - И Элея.
Элея была смуглая имперка, молодая - как член гильдии магов, да и как собственно человек. Хорошенькая, рыжеволосая, девушка была еще ранга магиуса, и у нее на лице было написано "этот Сцинк точно хочет меня испытать на прочность воли". С другой стороны, не казалось бы, что она была сильно против.
- Это написано помимо лица, еще у нее в голове.
- Ажира! - возмутился Кысь очередному вторжению в ход своих мыслей.
Сцинк посмотрел на них, словно до сих пор обдумывая правильность своего решения.
- Эмилия отправит вас к окраине рыбацкого городка Хуул, - сказал он; Эмилия кивнула, одарив Кыся "демоническим" взглядом. - Оттуда до Солтсхейма ходит лодка. Так что счастливого пути.
Троица отошла от общей массы и разместилась на очерченном рунами круге.
- Спасибо, - ответил Кысь Сцинку.
- Удачи и вам! - также ответила Элея.
Эмилия начала жестикулировать - ничего, отправить Кыся в район Пылевых земель она не осмелится - ведь он был не один.
В тоже время, Кысь наблюдал, как Сцинк отсылал Гальбедир в Хаммерфелл - для слежки за дикими слонопотамами.
- Если последователь Клейна воспользовался полиморфизмом в качестве слонопотама прямо в ее доме, как это сделал Шалас... - подумал Кысь и хыхыкнул.
Но к тому времени это вызвало всего лишь возмущение его материи, разделившейся на молекулы и двигавшейся по направлению к рыбацкой деревушке.

Изменено: Аауи, 02-06-2005 в 12:33

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
02-06-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



В Вварденфелл пришло солнечное утро 17-го дня месяца Заката. В воздухе резвились скальные наездники, при этом они отвратительно пищали и изредка гадили на головы вечно недовольным местным данмерам, от чего те становились еще более недовольными и бормотали что-то, похожее на тихую, но тем не менее грубую ругань. Все радовалось теплому солнечному свету. Не радовался ему только Азгалор, который очнулся (да, вновь именно очнулся) на палубе неизвестного ему корабля.
Теперь этот самый свет жег аргонианину воспаленные глаза, и он мучительно в очередной раз старался припомнить, что же было вчера и как он здесь оказался. Больше всего беднягу мучила жажда, да и еще сознание того, что он в первый раз в жизни оказался в абсолютно незнакомом ему месте. Азгалор не мог понять даже хотя бы приблизительно, что это за место и как он тут оказался. Сознание уже частично вернулось к аргонианину ("Уф, мы хоть к ядам невосприимчивы, а то загнулся я бы вчера" - неторопливо подумал Азгалор), и постепенно он начинал восстанавливать в памяти (в этом он уже не был новичком) события вчерашнего дня, а вернее, ночи.
"Так, вчера я вроде хотел что-то отметить... или просто так в таверну пошел... Причем я не хотел ничего там пить, просто пообщаться... Да... Там вроде ворюги ко мне какие-то вонючие пристали... Или не все вонючие... В общем, воняло там... Ну, я, конечно, не промах... Всех там раскидал, используя приемы из искусства рукопашного боя "Дождь-На-Песке"... Странно... Где я их узнал... Впрочем, неважно... Так вот, все там валялись, прощения просили... Вступить в какую-то Гильдию Древней Ярости просились, идиоты... Нет такой гильдии, с чего они взяли... Так, дальше что было?... Дальше я упал... Или это до того было?... Или после?... Да, после я точно падал... Захожу в таверну, кричу сразу: "Нам с друзьями флина!!!" С какими друзьями... Я же не алкаш, один в таверне пить!... Значит, с друзьями был. Так вот, пью я флин, причмокиваю... Потом ко мне Ра-Гирр подсел, облизывается... С ним еще кто-то был... Босмер, вроде... Ну, угостил я их, что мне, жалко, что ли... У меня 1600 дрейков было... Или в глазах двоилось... Или троилось... Неважно, все равно денег много было. Так вот, купил я им по будылке маита, потом суджамму вроде брал... Хаджит опять к скууме своей присосался... Я еще не хотел с ними их дрянь пить, да они говорить стали, мол, не уважаю я их. Конечно, не уважаю... еще пьянь всякую уважать... Так почему я тогда согласился?... Да ладно, поздно нетча кормить, если шкура содрана... Ну вот... Босмеры, они пить не умеют... Ну, сполз он под стол... Мы с Ра-Гирром вроде опять на брудершафт пили... Потом я подумал, что из бутылки пить неудобно... Заказал пустой котел, мы туда все, что было, вылили... Здорово так... Можно морду в котел сунуть и прихлебывать... Ай, как вкусно, ай, как вкусно... Ну вот... Потом я вроде упал под стол к босмеру... Пообщаться хотелось, наверное... Ну так вот... А потом вроде в кармане у себя я чьи-то мохнатые пальцы нашел..." - здесь ровный ход мыслей Азгалора прервался. Он машинально схватился за карман, и не обнаружил там ни мохнатых пальцев, ни денег. Ярость аргонианина была поистине достойной Лорда Даэдра. "Какой же паршивец этот хаджит! Да я его на барабан натяну, когда встречу! Будет барабан из шкуры хаджита!" - бушевал аргонианин. "Я ему покажу "уважение"! Надолго запомнит он, как воровать у аргониан, да еще и у друзей" - не унимался Азгалор (на самом деле, Азгалор никогда не считал Ра-Гирра своим другом, но эта фраза была здесь очень уместна). Азгалор даже вскочил, позабыв про боль во всем теле, но она не преминула напомнить о себе, и аргонианин вновь чуть не упал. И тут ему открылось весьма тягостное для него зрелище.
Вокруг простирался бескрайний океан. Сам Азгалор находился на палубе небольшого корабля. Как ни странно, не было видно ни команды, ни пассажиров. Он был на палубе один.
Мозг Азгалора заработал с максимально возможной для него скоростью. Увы, скорость эта была не слишком значительной.
"Так... Потом я вроде пошел на улицу... Или меня выкинули из таверны... Судя по порванной рубашке, все же выкинули... Ладно, не столь важно... Потом вроде меня сЬел гуар... Большой такой... В воде еще стоял... Э-э... а как я выбрался?... Что, тем самым путем?... Вряд ли. Так это был не гуар вовсе! Я, наверное, упал в трюм корабля! Но почему же я тогда на палубе?" - на последний вопрос аргонианин не смог ответить. А воздух уже заметно похолодал, что Азгалор чутко уловил, ведь он был рептилией. Впереди был только океан...

Аауи - offline Аауи
02-06-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Хуул - небольшая деревушка для рыбаков и людей, желающих изолировать себя от окружающего мира. Даже по сравнению с Кальдерой, это поселение даже до деревушки еле дотягивало. Только десяток домов, стоящих на высоких сваях, вбитых в прибрежный песок, таверна, да невесть откуда взявшиеся в такой глубинке стражники. Помимо их, ленивые обыватели также зачастую выходили из домов по делам. Недалеко от берега в рыбацкой шлюпке, с закинутой удочкой загорал бретон.
Кстати, ближе к северу, температура резко снижалась. К тому же, близость воды увлажняла воздух, словом - здесь была терпимая температура даже для гладкошерстых хаджитов.
- Я вот думаю, - начал Кысь. - Не слишком ли это глупо с их стороны - так выдавать себя? Специально превращаться в редких зверей, чтобы мы как будто понимали, где они и шли туда...? Смахивает на ловушку.
- Даже если так - ловушки работают в обе стороны, - заметила Ажира. - Разберемся.
Троица молча пошла по направлению к деревне. В то время солнце уже достигло зенита и двигалось по направлению к Массеру. Похоже, сегодня снова будет затмение.
- Меня вопрос мучает - правда, что у вас черно-белое зрение? - спросила Элея.
Такое внимание к природе хаджитов удивило обоих.
Они уже заходили на пристань, которая вела к стоянке шлюпок. Здесь, по сведениям Сцинка, должны быть люди, которые за горсть золотых отвезут любого на Солтсхейм.
- Правда, - сказал Кысь. - А правда, что у людей помимо волос на голове, волосы еще и на...
- Торопитесь! Торопитесь! - послышался урчащий хаджитский голос. - Последний корабль на Солтсхейм, пока не прибудет следующий! Хе-хе-хо-ха-хо-ха!
- Тебе бы не помешало навестить психиатра, парень, - намекнула Элея.
- Это точно, - кивнула Ажира. - Так сколько возьмешь до Солтсхейма?
- Пятьдесят одна золотая монета, - ответил хаджит.
- Пятьдесят сойдет? - спросил Кысь, начав отсчитывать монеты в мешочке. - Даю полтинник.
- Пятьдесят с половиной, - сказал хаджит.
- Надо было начинать с сорока девяти, - сказала Ажира. - Никудышный ты торгаш, Кысь.
- Ладно, с шизофрениками не спорю, - сказал Кысь, отсыпав пятьдесят монет в жадные лапы хаджита.
Достав пятьдесят первую монету, хаджит схватил ее, но и Кысь не отпускал.
- Половину монетки получишь, как довезешь нас, - усмехнулся он.
Трое заняли места в шлюпке - это была лодка с чересчур низкими бортиками. Нехотелось бы попасть на такой под сильные волны! В центре стояла мачта, на которой размещался один единственный парус. Несмотря на то, что имперские технологи уже придумали паруса, позволяющие галсами ходить против ветра, в такой глубинке, как Хуул все еще использовались старые типы парусов. В качестве сидений использовались палубные бимсы - часть каркаса лодки - на них все и присели. Также было спасение от слабого ветра - пара весел.
Словом, они отправлялись на Солтсхейм в лодке, которая при сильных волнах черпает воду литрами и принимает только попутные фордевинд и бакштаг.
Горе-моряк забрался в лодку последним и, отвязав ее, оттолкнулся от причала. Ветер был слабый, близкий к штилю. И все же, дул он от берега, поэтому лодка набрала хоть какую-то скорость.

Прошло некоторое время, прежде чем пассажиры поняли, что идти придется долго... Минула четверть часа, а они преодолели не более пятидесяти метров. Элея легла загорать - она легла параллельно череде бимсов. Ажира, смочив лицо водой, последовала ее примеру.
Кысь же достал монету и начал преобразовывать энергию солнца на разделение этой монеты пополам. Надо же было где-то найти половину монеты - а давать лишнюю половину хаджиту Кысь не мог из принципа.
- Пожалуй, - сказал "капитан", словно поняв, что идти лодка не собирается. - Пора наложить свою руку.
Он закрепил руль и сел на весла. Уже после трех гребков лодка приняла скорость, раз в семь большую той "черепашей", что была до нее. Даже после этого, моряк не переставал грести.
- Сам Нереварин когда-то ходил со мной на этой лодке, - мечтательно вспомнил моряк. - От это были времена...
- Нереварин путешествовал на этой лодке? - переспросил Кысь. - И выжил?
Кыся заинтриговал этот моряк - несмотря на свою недалекость он мог рассказать что-нибудь интересное. Хотя не обойдется без преувеличений...
- И каков он был из себя - этот Нереварин? - спросил Кысь.
- Оооо, удивительный человек! - воскликнул хаджит, словно будучи рад от такого вопроса. - Думаю, все помнят, как он вырезал всех без исключения стражников - там, на Солтсхейме. И когда он завершил это дело, знаешь что он сказал...?
- И что же?
- Глаза у него были красные, когда он говорил "Проклятье! У меня последний сейв был целый час назад!"
Кысь только усмехнулся.
- И что же это значило?
- О-ох, эту загадку не удалось разгадать никому, брат сутай-рахт.
- А по мне, сказки это все, - искренне высказался Кысь. - А если и не сказки, то скажу, что Нереварин этот был еще более сумасшедший, чем ты.
- Сказки, не сказки... как знаешь - сам видел... кстати, в этот раз не будет затмения.
Оба посмотрели на небо.
- Почему ты так решил? - спросил Кысь.
- Видишь где Массер? И где солнце? Вооон его траектория будет. Массер его даже не прикроет.
- А ведь прав, - с долей удивления ответил Кысь.
- Не зря ж я моряк с семидесятилетним стажем! - гордо отозвался он.
Кысь вернулся к монете. Когда она была уже наполовину разрезана плавящим ее взглядом, Кысь услышал, как моряк-хаджит замолчал.
Странно - он уже привык к его "напеванию" какой-то старомодной мелодии так, что мог заметить только ее отсутствие. Это определенно неспроста. Также он отбросил весла...
Взгляд моряка был направлен на горизонт - еще минуту назад он сливался с небом сзади (где был штиль и испаряющая вода образовывала туман) и присутствовал впереди (где ветер успевал разогнаться и образовывал рябь на воде). Справа же на воде плавал какой-то объект.
- Что это? - поинтересовался Кысь.
- Черт знает, - ответил моряк. - Похоже на корабль. Не могу сказать наверняка - зрение не то.
- Да, корабль напоминает, - подтвердил Кысь. - Поздороваемся?
Моряк на секунду выпучил глаза, показав безумность его идеи.
- Нет, дружище, за все время моего мореходства, я понял - с незнакомцами лучше даже не оздороваться, особенно когда нет в прямой видимости берега, где можно было бы получить помощь. Он сейчас не видит наше суденышко, и наверное не увидит его в ближайшем будущем.
- Да брось ты, что может быть опасного?
- Пираты... или какая-нибудь ловушка. Кто этих чертей знает.
- Эх, твоя воля, капитан, - согласился Кысь.
- ...или корабль призрак - еще лучше, - продолжал хаджит. - Слыхал про такие?
- И слыхать не хочу, - уверил Кысь.
Но моряку было не сильно важно хотел ли Кысь слушать его, или не хотел. До ближайшего берега не меньше трех километров...
- ... такие обычно появляются в грозу, но могут и средь бела дня...
Кысь неожиданно и против воли заслушался и капнул плавленным золотом с разъединяющейся монеты прямо на волосы на голени. От высокой температуры те вспыхнули.
- Дьявол! - вскрикнул он, молниеносно сунув ногу в прохладную воду. С шипением Кысь почувствовал себя лучше, а лодка, потеряв равновесие, чуть не черпнула воды. Загоравшая Элея проснулась и заметив свой загар, накинула на себя мантию, чтобы не обгореть. После чего снова принялась спасть. Ажира лишь перевернулась на другой бок, продолжая храпеть.
До кожи не дошло, но волосы изрядно подпалились, образовав большой колтун с золотой заколкой в центре. Черт!
- Ну так вот, - продолжил капитан. - Первым увидел корабль призрак...
Под его болтовню и Кысь мог заснуть - что он и сделал, когда закончил с разделением монеты. Итак, трое пассажиров уже спали, лежа параллельно лодочным бимсам, а капитан, совершенно не нуждающийся в слушателях продолжал свою колыбельную о кораблях призраках и морских чудовищах "ростом с двадцатерых рыбаков"...

Изменено: Аауи, 02-06-2005 в 18:36

KiberNetIK - offline KiberNetIK
03-06-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Данмер прошёл в захоронение Нерано, поковырялся в пепле, и выкопал ящик. Затем охотник открыл его и достал письма. После полторачасогого их чтения, он понял, что его сын находиться на Солстхейме, в деревне Скаалов. Он новый их вождь.
Встретив хаджита в Хууле, СУРОК отправился к форту. Форт был разрушен уже до конца. Там стояла табличка: "Разрушено Скаалами". Рядом лежали кости. При помощи амулета, он определил, что нужный ему данмер не был погребён здесь. И он отправился в деревню Скаалов.

Аауи - offline Аауи
03-06-2005 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Солтсхейм

Кысь пробирался через большие слои паутины. Это место напоминало какой-то склеп... впрочем, было рано судить об этом. Пол был засыпан камешками, падающими с рушащихся под натиском временем стен.
- Ни черта не видно, - выругался Кысь.
Обоняние притупилось - из-за большого количества пыли в воздухе, Кыся пробило на насморк.
Пройдя еще пару десятков поворотов и развилок, без зрения и обоняния, он наконец пришел в тупик. И вообще, как он сюда попал?
Зрение начало проявляться. В зоне прямой видимости появилось белое пятнышко, которое со временем увеличивалось. Кысь, испугавшись неопознанного объекта, попятился назад, но тут же спотыкнулся, и упал на задницу.
Разраставшееся белое пятно осветило тупик: он предстал Кысю таким же, каким тот себе его воображал - черным, невзрачным и ничем не примечательным... за исключением вещи, что его освещала. Пятно превратилось в овал с размытой границей, в нем возникали какие-то фигуры.
- Ла-фив, ту рилидас, - послышался человечий голос. - Нафа инта, Аауи!
Кысь тут же приготовил антимагию на слова, напоминающие заклинания, но, прислушавшись, понял, что они доносятся из овала. Это больше было похоже на какой-то странный язык.
Кысь разглядел там двух человеков - вроде бы, мужчины. Хотя, черт поймет этих человеков... Оба были нестриженые, обросшие, один из них небритый. Так - тот, что небритый - скорее всего, мужчина; бритый, соответственно - это женщина. Человек-мужчина был седеющий, но крепкого телосложения, одежда его вообще не поддавалась описанию. Что-то похожее на мантию, отдаленно похожее. Что до человека-женщины та была помоложе, хотя этих тоже не поймешь - у этой были темно-русые волосы, она была на полголовы ниже своего соседа и в той же одежде.
Словом, увиденное не могло не поразить.
- Йэту дакллас, - ответил человек-мужчина, радостно улыбнувшись.
При этом он развернулся, пошел в обратную от Кыся сторону, и - исчез. Осталась только человек-женщина.
Кысь хотел было проверить пальцем этот загадочный объект, но тут же смекнул - он начал искать на полу камень достаточно большой, чтобы за его реакцией на овал можно было проследить. Человек-женщина словно поняла, что он хочет сделать.
- Аауи! - крикнула она, развернув голову в обратную сторону.
В момент там появился человек-мужчина. Он быстро достал из под "мантии" черную палку - видимо, жезл, и дотронулся до нее пальцем.
Все потемнело... затихло. Исчезло.

- Пассажир! Вставай, приехали, - послышался отдаленный звук. - Эй, друг!
Кысь очнулся ото сна. Заспанного состояния не было - такое бывает только после ночного сна, сейчас же он встал сразу. Лодка достигла Солтсхейма к сумеркам и уже подходила к причалу - небольшому каменному блоку у берега, рядом с которым стояла пара таких же небольших лодок.
- Сон снился? - окликнула его Ажира.
Хаджитка уже проснулась, и сидя ждала, пока лодка пришвартуется.
- Ага, - кивнул Кысь. - Из сюрреалистичных.
- Бывает, - только и сказала Ажира.
Она начала распихивать Элею.
Кысь посмотрел на берег - от причала протоптанная дорога вела к форту Вороньей Скале - он был далеко от его глаза, но уже можно было различить огни факелов, которые уже были зажжены стражниками. Огоньки ходили взад-вперед по стенам форта, патрулируя и следя за обстановкой. Этот массивный форт когда-то был всего лишь шахтой по добыче эбонитовых руд... говорят, что сам Нереварин внес вклад в его развитие.
Вокруг все еще была трава - эта часть Солтсхейма покрывалась снегом редко, при особых холодах. Даже без холодов, температура здесь была значительно ниже, чем на юге, в Морроувинде... Кысь поежился.
Наблюдался редкий лес. К северу он становился гуще - там обитали стаи диких животных. Бог весть какие, может быть встретишь здесь кого-нибудь из детских сказок. Но волки там были - это можно было сказать не сомневаясь. За ними трое и пришли.
Элея спала чутко. Получив от Ажиры легкий тычок под ребра, она быстро проснулась и огляделась.
- Солтсхейм, - прокомментировала она. - Жалкая дыра.
Капитан закончил сборку паруса, и корабль перестал получать тягу.
- Не спорю, - усмехнулся Кысь.
От резкого торможения всех дернуло вперед - это старина-моряк "поймал" причал и тут же бросился привязывать к нему носовой.
Привязав его к столбику беседочным узлом, он сошел на берег. Остальные последовали его примеру.

- Что ж, добрались без происшествий, - заключил Кысь, последним покинув лодку. - А ты что же, остаешься?
- Ветер не тот, - ответил он. - Подожду попутного.
- Знаешь, а ведь имперские яхты ходят в лавировку, против ветра, - напомнила Элея. - Никогда не думал о новой яхте?
Хаджит на секунду задумался.
- Что ты мне говоришь такое, человек! - пораженно ответил он. - Какая яхта может ходить против ветра.
Элея уже вдохнула, чтобы ответить, но вдруг передумала. Вместо этого она развернулась и сошла с причала на землю, ожидая нас там, подальше от моряка, почему-то враждебно реагирующего на людей.

Кысь и Ажира попрощались с моряком и уже собирались уходить, как...
- Вы недоплатили, господа! - напомнил он.
Кысь, иронично покачав головой, достал из кармана те самые полмонеты, с которыми он наигрался за время плавания и положил моряку в руку. Отойдя немного, Кысь все не мог надивиться моряком:
- Либо он издевается надо всем миром, либо просто сумасшедший, - решил он.
- Что, в принципе, одно и то же, - грамотно заметила Ажира.
Они спустились на мягкую, хоть и холодную землю. Это было намного лучше, чем каменный причал для когтистых ступней хаджитов - именно из-за того, что они не носили обуви. Отвергание обуви и теплой одежды было обусловлено боязнью деградации типа людской, т.е. лишения шестного покрова, когтей... Короче говоря, хаджиты были очень избирательны в выборе поверхности движения, в конце концов - скрежет собственных когтей о гладкий камень - ощущение не из приятных.
- Кысь, ты идешь? Ау.
- Прошу прощения, - ответил Кысь. - Просто задумался.
Они двинулись по направлению к форту. Факт, который следовало бы выяснить здесь: "где остановился Шалас". После этого, необходимо узнать его планы дальнейшие планы. Парень был не из скрытных, по крайней мере, Кысь ведь узнал, что он отправлялся на Солтсхейм. А потом этот парень в облике оборотня чуть не сгрыз его... загадка в загадке, определенно. Зачем делать такую жалкую пародию на мистификацию? Может, последователи Клейна думают, что в гильдии магов думают, что они их уничтожили? Опять же, надо рассматривать вариант ловушки, и хорошо подготовиться.
- Ты хоть лицо расслабляй, когда думаешь, а то у меня смешные ассоциации возникают, - сказала Ажира. - Так что думаешь?
- А то ты не знаешь, - пробормотал Кысь.
- Я думаю, что пока ты думаешь в верном направлении, - ответила она тавтологией на тавтологию Кыся. - Остается навести справки об этом парне в Вороньей Скале...
- Эй. Я ведь не вижу чужих мыслей, - вставила Элея. - Может, введете в курс дела.
И Ажира начала растолковывать ей план.
Уже виден был входной проем. Видно, форт редко подвергался атакам, раз вместо ворот использовалось их отсутствие... Они уже подходили достаточно близко, чтобы сидевший на посту стражник заметил. Он тут же принял положение стоя и сделал вид, что всегда так стоял.
- СТОЙ! - крикнул он. - Кто идет!!!
- Крикливые все-таки эти стражники, - посетовал Кысь.
- Обязательства перед гильдией магов требуют раскрытия неудачно выполненного покушения на убийство одного из составляющих ее сообщество членов, чернокнижника Кыся, - в одно слово пролепетала Ажира.
Стражник невольно улыбнулся подобной скороговорке.
- Гильдия магов, значит? - переспросил он. - А знак члена есть?
Трое вынули из под мантий амулеты гильдии магов. Кысь подумал, что такой амулет мог быть получен из холодных мертвых лап любого новичка гильдии, но несмотря на это стражник все же посчитал это достаточным доказательством.
- Мы ищем человека, который недавно прибывал на этот остров. Его имя... Шалас.
- Я не классифицирую приезжих! - в ответ воскликнул стражник. - Я только останавливаю их! А вам лучше поговорить с капитаном Фальхом Карниусом!
От первого восклицания Ажира легонько подскочила, но испугу не показала. В диалог вступил Кысь:
- Где найти этого капитана? И без криков, пожалуйста, - Кысь не разделял безмятежности Ажиры по отношению к мужлану-стражнику.
- Ищите его на верхнем уровне казарм! - стражник повернулся и указал себе за спину, вглубь форта. - Вон там!
Кысь хотел было сказать что-то хамское, но был перебит Ажирой, которая знала, что со стражниками лучше дела не иметь.
- Спасибо, мы пойдем, - кивнула она.
- Голос не сорвите, - все-таки проговорил Кысь.
На стражника, в общем, это не произвело ожидаемого эффекта он так и остался стоять лицом к выходу. Кысь же получил когтем в голень.
Стражник указывал на дверь в восточной стене форта, куда трое и направлялись.

Изменено: Аауи, 04-06-2005 в 16:48

Аауи - offline Аауи
03-06-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Они уже открыли дверь, ведущую в казармы и собирались войти внутрь, как поняли, что Элея не спешит за ними.
- Меня не радует перспектива оказаться в казармах стражников, - искренне должила она.
- Тогда жди здесь, - сказала Ажира.
Элея молча кивнула.
Кысь и Ажира развернулись и вошли в казарму - пока что это был небольшой зал: налево - склад, направо - казарма, если верить табличкам над дверьми. Они пошли направо и попали в спальню, состоящуюю из трех рядов двухярусных коек по пять штук в каждом. Спальня была убрана, но от прицепившегося к стенам аромата избавиться было сложно - поэтому обонятельно-чувствительные хаджиты зажали свои носы. К тому же, все было еще не так плохо - спальня в это время дня, слава богу, была пуста... так что Элея зря сторонилась.
Пройдя в дверь в левой стене, они оказались на винтовой лестнице, тускло освещенной факелами. Поднявшись по ней на этаж, они прошли по коридору и оказались - правильно, в офисе капитана.
В центре офиса стоял стол, за которым сидел пожилой человек - опять правильно, капитан.
Справа была дверь в спальню. Капитан был в золотистой броне имперского стражника, с уже проступающими морщинами на лице, а также плохим зрением, близорукостью.
Сейчас он был занят бумагами, но услышав вошедших, оторвался от "гребаной мукулатуры" и поднял глаза.
- Стражники! Вам бы помыться, прежде чем переться сюда, - вглядываясь в хаджитов сказал капитан. - С тех пор, как чертовы отморозки растоптали форт морозной бабочки, не видел доспехов чернее ваших!
- Ээээ, капитан Карнус, - начала Ажира. - Мы здесь по делу гильдии магов. Нам полезно было бы получить кое-какую информацию и снаряжение для пребывания в этих краях.
Капитан задумался, видимо анализируя, не издеваются ли над ним стражники. В любом случае, ему были слышны хаджитские голоса. А хаджитов-стражников не бывает.
- О! Даже так! Ну, снаряжение достанете у заведующего складом, здесь, в казармах, - ответил он. - А вообще, подойдите ближе, ничерта не вижу то, что далеко.
Двое хаджитов мелкими осторожными шажками подошли к столу Карнуса. Тот, разглядев их, удостоверился в подлинности информации.
- Нам интересен человек по имени Шалас, - уточнила Ажира. - Его время и цель прибытия.
- Шалас значит... так, господа маги, - пробормотал Карнус, копаясь в своих бумагах. - Хаджиты-маги...
Он достал кипу бумаг из ящика в столе, и вынул из кипы нужную, протянув ее хаджитам.
- Останавливался здесь один, - утвердил капитан. - Совсем ненадолго.
- Причина прибытия "Найти звездный камень"? - прочитала Ажира. - Интересно.
Бумага сообщала также, что Шалас появился в форте пять дней назад... интересно, нашел ли он этот камень? Судя по тому, что его не оказалось на трупе - нет.
- Что ж, спасибо! - ознакомившись с бумагой, сказала Ажира.
- Насчет снаряжения... - напомнил Кысь.
- У заведующего складов Фейха, - повторил Карнус. - Не за даром, конечно же! Могу предложить переночевать в казармах. Койка всего пять золотых.
- Ээээ, нет спасибо! - уже уходя, вежливо отказалась Ажира.
Они развернулись и пошли вниз по лестнице. Предстояло прикупить какую-нибудь палатку для ночевки в лесу - это как минимум.

* * *

Стемнело.
После значительных усилий по установке палатки со стороны Элеи, разжиганию костра со стороны Кыся и хрумкания соленых огурцов, а также открыжек от скуумы со стороны Ажиры, все (по крайней мере, голодные Кысь и Элея - Ажира уже насытилась и была предельно довольна) налегли на еду.
Щепки уже поджигали сухие массивные головешки - из-за света же вокруг костра ничего не было видно... только чернота. Если верить стражникам, это одно из лучших мест для размещения лагеря: на скалистом склоне, массивный камень загораживал палатку от посторонних взглядов.
- Ну Ажира, ну ты халявщица, - сказал Кысь, найдя лишнюю секунду, оторвавшись от бутерброда.
- Какая халявщица! - возмутилась Ажира. - А кто с имперскими дядьками вопросы решал? А кто вместо этого рядом стоял?
- Согласен-согласен! Пей свою скууму.
Молчание.
Кысь посмотрел на небо - было облачно. Да, на звезды не полюбуешься.
Ажира вновь хлебнула скуумы и откусила огурец.
- Кстати, Ажира, а откуда у тебя скуума? - спросила Элея.
- Оооо, это из личных запасов, - ответила она.
- Ага, Ажира - знатная наркоманка, - усмехнулся Кысь.
Головешки уже разгорались, яростно треща. Все молча сидели, каждый думал о своем...
- Смотрите-ка, снег, - сказала Элея. - Или дождь. Бррр, холодно как!
Элея сильнее закуталась в мантию.
- Снег с дождем, - уточнила Ажира. - Эх, хороводит снег с дождем...
- Ажира, я тя умоляю, только песни петь не надо.
- Пойду-ка я лучше в палатку, - решила Элея. - Спокойной ночи, в общем.
- Спокойной ночи! - сказали Ажира и Кысь в один голос.
Элея залезла в палатку, после чего некоторое время был слышен шорох. Наконец, она улеглась, и вновь только треск костра нарушал тишину.
- Ну, Кысь, выпьем стременную? - предложила Ажира, сунув бутылку скуумы.
- Проклятье, Ажира... ну ты же знаешь, я стараюсь эту наркоту не потреблять.
- Давай, брат мой меньшой! - подначивала и так достаточно подвыпившая хаджитка. - Какая охота на волков без стременной! На свежем воздухе не страшно.
- Ну... выпьем, - сдался Кысь.

Через полчаса хаджиты, обхватив друг друга за плечи уже колебали воздух в радиусе ста метров, как минимум.
- Хороводит снег с дождем,
Мечта дорогу мне согрей!
Тебя, весна моя, увидеть надо
Бу-у-удет теплей!!!

А снег с дождем все падал...

Изменено: Аауи, 03-06-2005 в 22:18

KiberNetIK - offline KiberNetIK
04-06-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Данмер шёл к Скале Ворона, как он понял там можно было отдохнуть и поесть. По пути он услышал звуки и выстрелил в ту сторону из своего знаменитого лука. Послышался хаджитский мат. Охотник понял что он попал в хаджитов, магов. Он подбежал к ним, поздоровался с Ажирой, и принялся готовить зелье лечения для другого хаджита. СУРОК понял, что давно он не был в Гильдии Магов, и уже должен 1000 септимов за членские взносы. Хаджита он лечил долго, рана была прямо в зад. Посмотрев состав его крови, СУР понял, что хаджит был пьян, и покачал головой, косо посмотрев на Ажиру.
Когда Хаджит очнулся, он попытался метнуть спелл "Отнять здоровье 50 на 100 секунд", но Данмер вкачал его в себя. Хаджит был уже бессилен. Ажира и СУРОК отнесли его в палатку, и дали поспать ему, а сами принялись разговаривать:
-Ты тут по какому поводу? - спросил Охотник
-На Кыся, этого хаджита - вымолвила Ажира и показала на раненого пьяницу - было совершено покушение, некто похожие на оборотней, мы думаем это дела наивыс...
-Наивысший даэра? Я тоже здесь по этому поводу, я должен найти сына некоего данмера знающего о них, он в деревне Скаалов
-Продолжим наше путешествие вместе? - спросила Ажира

KiberNetIK - offline KiberNetIK
04-06-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



В это время, Антрен Вено возвращался с охоты на снежного медведя, около Тирска, кузнец, сделал ему последний атрибут его брони, Шлем. Антрен выкинул свой шлем охранника Скаалов, больше он не Скаал.
Данмер пошёл к Скрытому храму Даэдра, и произнеся там молитву на превращение, молясь, он держал в руке Звёздный камень. Камень расстворялся во время молитвы, он превращался в ручейки сияющей материальной манны, эти ручейки словно змеи обхватывали тело Антрена, а он молился и молился. Антрен Вено превратился в того самого монстра которого и убил Кысь. Но об этом никто из наших путешественников не знал, а Вено отправился на охоту. На охоту на СУРКА.

Аауи - offline Аауи
04-06-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Кысь проснулся.
Темно-зеленая палатка освещалась солнцем снаружи - уже было утро. Кысь встал, протерев глаза, и вылез наружу.
У костра, крутя вертел с тушей непонятного животного над костром, сидела Элея.
- Доброго утра, - сказала она обернувшись.
- Доброго, - кивнул Кысь в ответ. - А где Ажира?
- Ушла, - ответила она.
Воцарилось напряженное молчание. Не понятно, как Элея, но Кысь точно был напряжен.
- Куда, прости? - спросил он.
- Ты не помнишь? Споила она тебя, дружище.
- Чертова баба, - только и сказал Кысь.
- Там еще какой-то парень приходил... - продолжала Элея. - Сурок, или как-то так... помнишь его? Ну, он еще в гильдии магов бывал.
- Оооо - такое не забывается...
Кысь посмотрел на небо: от ночного снега с дождем и густых туч не осталось и следа, небо было синим, ясным. Даже Массер, видимо, был сейчас за горизонтом.
Элея упорно вращала вертел. Приглядевшись, можно было узнать в туше зверя - тушу волка, тот уже прожарился достаточно, можно было снимать. Чем Элея и занялась.
- А потом? - поинтересовался Кысь.
- А потом - мы решили разделиться. С тобой надо было кому-то остаться, долечить рану...
- Какую еще рану? - он, приложив усилие, начал отдаленно вспоминать происходившее, - Ах он...
- Полегче, полегче, - успокоила Элея и начала оправдывать охотника. - Он же тебе ее и вылечил. А еще он волка поймал.
Девушка помахала приподнятым вертелом. Она воткнула его в землю - пусть стынет.
- Ну, - решил Кысь. - Может он не такой уж плохой парень. Может это просто я был под шафе... вот тебе и стременная.
- А ты думал, просто так скууму объявили вне закона? Ажира, кстати, крепенькая, ни в одном глазу была, после такой дозы. Потому и пошла...
- Так куда она пошла, и зачем?
Кысь наконец-таки добрался до самого главного.
- К здешним племенам, что-то выяснять насчед духов даэдра. Решила пойти с ним одна, она сказала, что тебя не порадует перспектива путешествия с этим Сурком.
Кысь оторвал заднюю лапу зажаренной тушке, от которой еще исходил пар. После чего начал сдирать шкуру, остужая мясо, дуя на него.
- У нее были идеи, что делать лично нам? - спросил Кысь.
- То же, что и собирались - искать улики у этого "звездного камня". Кстати, данмер посоветовал спросить в здешнем медовом зале, что в Тирске. Это северо-восток... Ай! Как ты это ешь?
Элея сама попыталась "урвать кусочек" горячего волка, как вдруг быстро отдернула руку.
- Шерстный покров все-таки, не такие мы чувствительные, как вы, - ответил Кысь.
Он уже откусил кусок от ляшки, начав тем самым насыщение.
- Сейчас доем, соберу палатку, - сказал Кысь. - А потом и в этот... как его. Тирск.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
04-06-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Ажира и СУРОК шли потихоньку, они знали, что этот остров полон опасности. Охотник всё время с помощью амулета определял, не следят ли за ним кто-нибудь, но Антрен Вено был просто не видим амулету.
- итак, Антрен Вено, хм... что то знакомое - бормотала Ажира
-Возможно, он - один из поклоняющихся этим даэдра, ладно, пошли быстрее - сказал Данмер и произнёс два заклинания скорости, одно на Ажиру, другое на себя.
Антрен не ожидая этого прыгнул на то место где они стояли секунду назад, но они уже были далеко от этого места. Он взвыл, но этот вой никто кроме других культистов не услышал.
Два мага остонавились уже у Скаалов, они прошли к шаману.
-Здравствуйте, - сказал СУРОК и захлопнул дверь на ключ
-Я не хочу с вами разговаривать! Проваливайте! - выкрикнул шаман и кинул на Данмера заклинание Подчинить Гуманоида. Охотник ожидая этого отразил магию, и теперь шаман был уже слугой.
-Что вы хотите узнать - чётко проговорил он
-Мы хотим узнать о Антрен Вено - сказали в один голос Ажира и Данмер
-Он был изгнан за связь с даэдрами. Высшими даэдрами - чётко ответил Норд
-Расскажи нам о них! - крикнула Ажира
Шаман начал рассказывать.
Это началось во время строительства этой деревни Скаалов. Великий Тёмный Амулет Силы, пошёл молиться \, и молился он 200 лет, не смотря на короткую жизнь нордов, пока он молился люди этой деревни, не зная кому он молиться, увидели шевство всех богов даэдра, Шегората, Боэты, Азуры, Молаг Мара и мостальных. Они стали поклоняться им. Даэдры своей магией создали Золотую Святошу, которая по мере их молитв набирала сил, выпивая их души. Когда великий норд кончил молитву, и увидел как они поклоняються этой даэдра, убил их всех, а святошу отправил в Забвение. Вивек, вытащил её из забвения, ради сделки. Она должна была убить Шегората, но она обманула его. Она убила Великого норда, и обрела его силу, теперь, души тех кто найдёт Звёздный камень ждёт эта учесть. Только благославлённые могут взять этот камень и не потерять разум.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
04-06-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Действие заклинания кончилось, и маги пошли на прогулку.
- Что в гильдии магов нового? - спросил Сурок
- Вот Нереварин, наш Архи-маг уплыл в Киродил, а Эдвину оставил за главного
- Эдвину Альберт? Помню времены, когда мы вместе с ней лазили по руинам двемеров, как спасали друг-друга, она уже вернулась из Чернотопья?
- Да, как раз перед уездом Неревара, он дал ей много денег на иследования двемеров, но она не может найти подходящую кандида... - оборвалась Ажира.
Перед ними стоял оборотень, Сурок оттолкнул Ажиру, она упала в снег, а когти волкалака проскользили через пустое место. Данмер достал лук, но веревулф вцепился когтем, острым как бритва, в руку, слава Вивеку что на Данмере была даэдрическая перчатка, лук отлетел в сторону Ажиры, которая подвернула ногу, но была жива.
Оборотень совершил следующую атаку, которой сбил шлем с СУРКА, и сделал ему шрам на лбу.ДАнмер произнёс заклинание щита, но оно не сработало и у Охотник стал бесилен, последняя его надежда была в его мече. Данмер понял, что меч метрах в пяти от него, и был готов к смерти. Последняя атака оборотня была по его шее...
ДАнмер открыл глаза, он был жив, он посмотрел на оборотня, на его месте лежал данмер. Это и был нужный ему человек. Все зацепки были потеряны, теперь надо было встретиться с Кысем и его молодой напарницей. Охотник посмотрел на Ажиру, она протянула ему лук и шлем, СУРОК за час починил шлем, и отблагодарил Ажиру. Если бы не она, то он бы сейчас лежал на снегу, и она тоже.

Аауи - offline Аауи
04-06-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Начиналась заснеженная часть Солтсхейма. Сначала это был лишь тоненький слой, постепенно становившийся все глубже. Со временем начался также ветер, и легкая снежная буря. Элея достала из рюкзака поховую куртку и надела ее. Благо, скоро они достигли озера - замерзшего озера; с его ровной поверхности снег сдувало ветром, потому идти по нему было намного легче. Главное - не провалиться под лед. Хотя, судя по всему, лед здесь сходил только в чрезвычайных погодных условиях.
Элея вновь остановилась, отчистив ботинки от попавшего в них снега. Сколько они прошли - непонятно, поскольку солнце, по которому Кысь определял время, скрывалось за потоками снега. Похоже, оно только отходило от зенита - то есть было около двух часов. Все дикие животные в такую погоду, похоже "сидели дома", ведь предсказанных стай волков, к счастью, не было.
Если верить указаниям, на восточном берегу этого озера и был Тирск.

Двое все пробирались через холодную бурю против ветра - за ними, над землей, парил большой рюкзак. Действительно, какой маг будет тащить эту махину на своих плечах?
- Я что-то вижу! - крикнула Элея.
- А?
- Что-то вижу!
- Где? - расслышав, спросил Кысь. - Я - ничего, сама понимаешь, черно-белое зрение ни к черту!
- Вон туда! За мной иди!
Они начали пробираться за точкой, которую Элея вроде-бы-отличила от остальной части панорамы - белой бури. Через время, что-то разглядел и Кысь - им пришлось сойти с озера и подниматься на холм перед ним через глубокие сугробы.
Тирском был массивный деревянный домина на берегу заледенелого озера. Периметром 20х20, высотой - двухъэтажный, на крепких брусьях... Кысь подошел к двери и постучал.
- Думаешь, хоть кто-нибудь услышал?
Кысь в ответ шиндарахнул ногой в ту же дверь. Послышался глухой бум, и оба снова начали ждать. Через полминуты ожидания в холоде, дверь наконец открылась и замерзших путников, вместе с их левитирующим рюкзаком, впустили внутрь. Это была высоченная, крепкая женщина-северянка в одежде из шкуры какой-то зверюги.
- Нелегкая судьбина, а, путники? - спросила она своим низком голосом, когда они только зашли в прихожую.
- Да уж, - согласилась Элея.
Сняв куртку, она повесила ее на витающий рюкзак.
Северянка открыла дверь из прихожей и перед ними предстал Тирск во всей красе. Посередине стоял вытянутый деревянный стол, за которым другие северяне пили какой-то напиток. Вокруг: над потолком, на стенах, на полу, лежали трофеи убитых животных. За столом была лестница, ведущая на второй этаж.
- Добро пожаловать в медовый зал, друзья, - любезно поприветствовала женщина. - Это призванный ... этот ... даэдра?
Северянка с удивлением смотрела на парящий рюкзак.
- Не-ет, - хыхыкнул Кысь. - Это всего лишь парящий рюкзак.
Не до конца понявшая сути этого существа северянка, жестом пригласила их за стол, добавив: "выпейте меду, друзья"
- Разве мед пьют? - удивилась Элея.
- О, наш мед все пьют с великим удовольствием, - ответила северянка. - Садись, отведай.
- Да-да, отведай, - добавил Кысь. - А с меня - так на сегодня хватит алкоголя.
- Что ж, - согласилась Элея, сев за стол между двумя крепкими "рубаха-парнями" северянами.
Кысь подумал, что среди такого сброда пьяниц вряд ли найдется человек достаточно образованный, чтобы сказать ему о древнем артефакте. И все же - северянка, открывшая дверь еще не отошла достаточно далеко...
- Извините, мне нужно получить кое-какую информацию насчет здешней легенды, - обратился к ней Кысь.
- За снег, дар создателя! - послышался возглас крепкого парня, сидевшего во главе стола. Видимо, вождь...
- За снег!!! - разом ответили все, начав опустошать кубки с жидкостью сомнительного содержания, называемой медом.
- Что за легенда? - спросила северянка.
- Я ищу звездный камень, - уточнил Кысь.
Северянка задумалась.
- Ооо, да вы тот, о ком говорил этот приезжий, - словно вспомнив что-то, сказала она.
Кысь быстро смекнул насчет приезжего:
- Да-да, он хотел что-то мне сказать?
- Он передал вам карту. Она наверху, в офисе, - северянка указала на лестницу. - Но если честно - я не верю, что это карта места, где лежит камень. Не верю, что он мог так легко найти то, что было утеряно на века.
- Все равно - я хочу взять ее, - настоял Кысь.
- Я принесу ее, - кивнула северянка. - Сейчас.
Она обошла стол, пройдя мимо вождя, поднялась по лестнице и ушла на второй этаж.
Тем временем весь зал был занят трапезой - кубки с медом, а также плошки с едой и закусками ходили туда-сюда по столу. Элея, уже ставшая своей, чокнулась с соседом справа и выпила "за охотников".
Кысь в ожидании наблюдал за трапезой. Удивительно, как хорошо можно уживаться на одной лишь охоте. Делаешь одежды из шкур, продаешь их, получаешь провизию, охотишься опять и так далее. И каждый день - такой вот прием пищи. Живут люди!
Итак, у него "почти что была" карта пещеры со звездным камнем... или карта ловушки. В любом случае, он в выигрыше. Но на случай ловушки, у обоих: Элеи и него самого, были амулеты, телепортирующие к гильдии магов, в Альд-Рун. Конечно, они не всегда могут выручить... так что риск был.
- Когда все закончится, я бы мог здесь поселиться, - подумал Кысь.
Действительно, ему уже хватало тех горе-приключений, что он пережил вместе с гильдией магов. Теперь - хоть на необитаемый остров отправляйся. Хоть сюда, в Тирск. С любимой хаджиткой, разумеется...
- Вот карта, - прервала ход мыслей вернувшаяся со второго этажа северянка.
Кысь тут же взял ее в свои руки и разглядел. Нарисована была - непроффесионально, скажем так.
- На восток, до берега, потом на юг, пока не появиться камень, с выбитым на нем знаменем, - читал Кысь.
Далее следовала инструкция по его открытию. Положив карту в карман, Кысь решил, что получил то, за чем пришел.
- Элея! Собирайся, - позвал ее Кысь.
Элея неохотно встала из-за стола, перекинув ногу через общую скамейку и подошла к нему.
- А может лучше переждать, а? - намеком указала она, что хочет остаться.
- Да о чем ты говоришь, - отрезал Кысь. - Времени и так в обрез.
Элея, не желая настаивать, помахала рукой сидящим в зале, одела пуховку. Они вышли из Тирска на мороз.
- Брррр! - поежился Кысь.
Снег вовсю летал вокруг. Через бурю не было видно ничего, что находилось дальше одного метра от здания Тирска.
- Ну так переждем? - переспросила Элея.
- Ладно, - кивнул Кысь. - Переждем.
И они вернулись, присоединившись к застолью.

Изменено: Аауи, 04-06-2005 в 11:18

KiberNetIK - offline KiberNetIK
04-06-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



СУРОК одел шлем, но вдруг упал в обморок:
“Шалха фэн эсса! Ты должен поклоняться мне! Я Величайший Даэдра! Тебе не жить без нас! Алашшо-ден-арротто!”
Охотник очнулся, Ажиры уже не было, рядом, о нет… были ещё 10 пар следов, но Данмер не почувствовал сожаления. Он встал, произнёс заклинание которое ему сказал Даэдра, и оказался в пещере перед Лунным камнем.
- Сурок! – крикнули Кысь и Элея
-Шахар-ес-данеро – произнёс заклинание охотник, и магов отбросило назад. Элея упала в обморок, а Кысь метнул стеклянную звезду в лунный камень, он разбился
СУРОК очнулся, первым делом он рванул помогать Элее. Сотрясение было не значительным, и он его вылечил его за 1 минуту двумя заклинаниями и одним зельем, зельем восстановления запаса сил и заживления плоти.
-Что с тобой было? – спросил Кысь у данмера
-Я не знаю, мне приснился какой-то сон, в котором Даэдра призвала меня к себе, а даль… АЖИРА!!! Она в опасности!
-Что? Что случилось?! – крикнули в один голос маги
-Её десять каких-то варваров унесли! Из них 1 хаджит, 2 аргонианина, а остальные не знаю!

Аауи - offline Аауи
04-06-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Пещера была мрачная, когти скреблись по холодному, каменному полу. В полумраке хорошо был виден только камень - или его часть. Она светилась зеленым цветом.
- Быстрее! - сказала Элея. - Накройте его чем-нибудь. Это чертовски опасная штука...
- Что именно за штука? - уточнил Кысь.
- Уран, не иначе, - сказала она.
- Уран? - переспросил Кысь.
- Что такое уран? - также недоумеваюче спросил Сурок.
Элея начала излучать энергию, освещая темное помещение. Она быстро нашла части разбитого камня и попыталась собрать их... судя по ее движениям, части были особенно тяжелые, не зря же камень - звездный.
- Не жили бы вы в такой дыре, уже бы знали, - сказала Элея. - Этот камень редкий и при этом ужасно вреден для организма.
Все замолчали. Пущенный Элеей свет уже затух, и все снова погрузилось в полумрак.
- Так, - начал Сурок. - И где я, черт возьми?
- Мы надеялись, что это ты нам объяснишь, - сказала Элея.
- Прочитал какие-то слова... оказался здесь, - только и сказал Сурок. - Так что я понятия не имею, где нахожусь.
- Да, и это точно не место для таких горе-авантюристов, - прокомментировал Кысь.
- Эй, Кысь, ладно тебе, - вставила Элея.
Их взгляды в молчании встретились - безмятежный взгляд Сурка и вечно-ухмыляющийся Кыся.
Была только тишина, да писк крыс. Крыс?
- А откуда здесь крысы? - удивился Сурок.
- Как откуда, - ответила Элея. - Крысы есть везде.
- Только не на Солтсхейме, - уверил знающий Сурок. - Эти твари здесь не водятся.
Кысь пнул одно из пробегавших рядом мелких животных... сильно ударив об него ногу. Крыса была чрезвычайно плотна - неудивительно, учитывая, что это был один из последователей Клейна. Чтобы сжаться до таких размеров, более менее сохранив структуру своего прежнего тела, надо стать меньше, но не легче.
Крыса же, получив тычок, начала увеличиваться и перевоплощаться. Через пару секунд, не только она, но и все ее товарищи стояли перед ними в полный рост.
- Вот где мы, мистер Сурок, - смекнув, что к чему, сказал Кысь.
- Что бы ты там ни думал, придеться на время забыть о разногласиях, - заключил Сурок.
- Придется, - согласился Кысь.
А имперские последователи Клейна уже готовили свою могущественную магию. Судя по всему, их было восемь, не больше. Но о врагах не судят по количеству.
Первыми полетели восемь шаровых молний - осветив мрачную пещеру, словно дневным светом, который в ту же секунду потух. Залп был отражен возникшей из ниоткуда зеленой аурой... это же был звездный камень, да?
Сурок быстро сделал выстрел в темноту, надеясь попасть во врага, а не в друга...
- Элея, - крикнул он. - Зажги свет, не то нас убьют, а мы и не заметим!
В то время как кошачий глаз Кыся уже углядел раненого стрелой имперского и ринулся к нему. Взяв его стальной меч, он бросил его как бумеранг в другого, отрубив голову. Второй имперский упал, обильно истекая кровью.
Зал частично осветился из руки Элеи - Сурок, увидев жертву, сделал второй выстрел и, многновенно достав следующую стрелу, попал в горло четвертому врагу.
Еще двое врагов достали свои мечи и двинулись на Элею и Сурка сквозь полумрак - Кысь же подкрался сзади к одному, прыгнул ему на спину. Он сделал глубокий разрез на шее оппонента - в следующую секунду тот через голову сбросил его, достал меч и взмахнул им, задев только торчащую голень упавшего на живот хаджита. С раной от когтя на горле, он все же мог сделать контрольный удар по Кысю, его ранившему... Сурок в это время метко пустил стрелу, убив занесшего меч культиста.
Элея, собрав большую часть своих сил, откинула назад двоих с оружием, что бежали на них - при этом силовой удар частично отразился: она и Сурок отлетели в обратную сторону, больно ударившись о камни. Все оказались на земле.
Когда все улеглос, Кысь огляделся - было тихо. Если он правильно понял, должен был остаться еще один вражина из восьми. Оглядевшись, его кошачий взгляд не увидел никого живого. Как вдруг...
Внезапно он услышал, как осыпались камни, где-то в районе входа.
- Беги, гаденыш, - пробормотал он.
Тогда хаджит сконцентрировал все усилия на регенерации. Он, как обычно, представил, как кладет свою рану в теплый раствор скуумы - это всегда помагало.
В итоге, он встал, спокойно опершись на ногу.
- Элея, Сурок! - окликнул он. - Дьявол, похоже эти без сознания.
Кысь завидел их, лежащих рядом с пьедесталом звездного камня. Он уже сделал пару шагов в их сторону, как вдруг его отбросило в обратную сторону. Он снова увидел... где же он это видел...
- Раста, Аауи, ор фавор, - послышался знакомый диалект; голос был также знакомый, женский.
Перед ним во всю красу растянулся белый овал, с уже знакомыми человеками.
На этот раз, человек-женщина держала в руке что-то напоминающее дыхательную маску.
- Смотри, Аауи, тот же парень, - сказал третий голос, весьма странный, хотя говорящий на языке киродиила.
Кысь понял, что говорит маска. Эта маска - видимо, какое-то необычное существо.
- Оуас талдарита шантас ле низ? - спросила человек-женщина.
- Ты понимаешь нас, чудак? - спросила, в свою очередь маска.
- Тебя я понимаю, - ответил Кысь. - Ее - нет.
Он указал на женщину.
- Алас тайи, жас цандас, - сказала маска.
- Вот! Теперь не понимаю! - возмутился Кысь.
Человек-женщина и человек-мужчина засмеялись.
- Что смешного? - снова возмутился он.
Человек-женщина опять сказала что-то невнятное человеку-мужчине.
- Мы должны проведать его, это точно, - сказала маска.
Человек-мужчина ответил, но они уже исчезали вместе с загадочным белым овалом.

Осмотрев трупы и не найдя совершенно ничего, Кысь услышал, как к товарищам возвращается сознание. Сурок уже принял положение сидя, а Элея не могла понять, где находится.
- Ну вот... - приидя в себя, посетовала Элея. - Опять.
- Ага, ощущение не из приятных, - согласился Сурок.
- Мы, слава создателю, победили, - заявил Кысь.
- Превосходно, - иронично ответила Элея, потирая ушибленный бок. - Куда теперь?
- Теперь выйдем на связь с гильдией, и скажем, что обнаружили.
- А как же Ажира? - напомнил Сурок.
- Если она такая беспечная, что удрала с тобой, да еще посмела потеряться, - заметил Кысь. - Ты ее и ищи.
- Кысь! - снова сделала замечание Элея.
- А что? Я буду повиноваться указаниям гильдии магов. Кстати, надо выяснить на этот счет кое-что.
- Собираешься связаться? - угадала Элея.
Кысь сел в позу лотоса - чертовски неудобно на холодном полу среди человеческих трупов, но надо было умудриться.
- Эдвинна, Сциик, - сказал он. - Мы выяснили, это ловушка. Мы сумели отбиться. На трупах ничего не обнаружено. Ждем дальнейших указаний.
"Из ниоткуда" послышался голос Эдвинны:
- Кысь! Наконец-то! - говорила она. - Тебя очень тяжело найти. Слушай! Мы узнали, где база этих парней. Мы полным боевым составом собираемся нагрянуть к ним!
- Без проблем, но где сама база? - спросил Кысь.
- Киродиил, канализации. Не оригинально, но факт. Желательно прибудьте туда через пару дней, постарайтесь!
- Кысь понял. Отбой.
Трое встали и начали оттряхиваться от пещерной грязи и пыли.
- Сурок, - сказала Элея. - Действительно, будет лучше, если ты поможешь Ажире. Сам понимаешь, долг...
- Понимаю, - согласился Сурок.
- Вот именно, - продолжил Кысь. - Ты ведь неплохой парень, только вот долги не отдаешь.
- Да отдам я, отдам, - искренне сказал Сурок. - Как смогу.
- А ты спаси Ажиру - знаешь, как тебе гильдия будет благодарна, - предложила Элея.
- Черт с вами, только потом не говорите, что я сам этого хотел!
Сурок развернулся и, попрощавшись отправился на поиски хаджитки. Все-таки странно, что она смогла отдаться в руки каким-то дикарям, подумал Кысь. Обычно она была осторожнее.
Кысь обернулся в сторону Элеи. Та все еще не совсем понимала, суть дальнейших действий.
- Надо убираться подальше от этой ледяной глыбы Солтсхейма, - заключил Кысь.
- Думаешь, он справиться?
Он поднял пресловутый звездный камень, стараясь удержать его треснувшую скорлупу и не увидеть светящейся начинки. Только сейчас он почувствовал всю его тяжесть.
- Еще бы! Он еще не из таких ситуаций выпутывался. Ему часто помогает удача - да так часто, что это порой раздражает.
Кысь и Элея вышли из пещеры и наконец-то увидели открытое небо. Оно было ясное, как утром: ведь буря уже прошла, в сумерках на небе появлялись звезды. Из-за горизонта выходил Массер.
Кысь положил камень в карман витающего рюкзака. Все это время тот витал снаружи входа в пещеру.
- Это полезная штука, - сказал он. - Если не ошибаюсь, именно он спас нас от горсти электрозарядов.
- Действительно, может быть он поможет против Клейновских культистов?
- Может быть. А теперь, все же, надо сваливать отсюда. Я так соскучился по жаре, оооо...
С этими словами, они двинулись к Вороньей Скале, чтобы оттуда вернуться на материк.

Изменено: Аауи, 04-06-2005 в 16:39

Текущее время: 06:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru