Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Русская версия!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Khabarik - offline Khabarik
01-07-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Опять же перепаковал и выложил на старое место - http://morrowind.kamrad.ru/FixMorrowind.exe

Mike_V - offline Mike_V
01-07-2002 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно. Я пробовал - нет уж, пусть этим Акела занимается.
С..., мать вашу ....., чтоб вы .......! И еще ..... ! ЧТО Ж ВЫ ТОГДА МЕНЯ ТОРОПИТЕ??? Как ни зайду, так вижу "Ах, в Акелле тормоза работают, уже пираты сто раз все выпустили..." НУ И ИГРАЙТЕ В ЭТО Г.....! Хотите нормально - ждите.

Day - offline Day
01-07-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой! Какие мы нежные! Какая у нас тонкая душевная организация!
Ругают то, камрад Mike_V, не за то что долго, а зо то, что накалываете со сроками. Обещаете одно, все уже слюнями захлебываются, в низком старте стоЯт, дни считают, а вот вам . Сказали-бы сразу, что выйдет в августе - народ побрюзжал бы и тихо ждал, заранее подготавливая благодарственные письма и репетируя восторженные возгласы .
А вообще мы все душой с вами. И очень хотим чтобы у вас получилось. Это я совершенно серьезно.

Изменено: Day, 01-07-2002 в 21:11

aslanov - offline aslanov
02-07-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago Спасибо!
Скачал 2 твоих фикса EXE и RAR.
Какой последний??

KPlus - offline KPlus
02-07-2002 19:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк русской версии!

После разговора с Хасфатом Антаболисом в Гильдии Бойцов Бальмора, о том, чтобы он дал мне информацию, которую ищет главный имперский шпион Касиус Косадес, никаких заданий в журнал не добавляется. Я с ним поговорил, книжку по истории Мора он мне дал и всё. Когда пытаюсь узнать у него про Нереварина и Шестой Дом, он отвечает, что я не выполнил его задание, а какое задание - ничего не говорит. Ладно, спасибо камрадам, надоумили: сходил за двемерской шкатулкой (Dvemer Puzzle Box). В журнале появилась запись о выполнении квеста, а в списке тем для разговора с Хасфатом Антаболисом нет пункта о выполении задания, получается - сдать квест нельзя!

Эти недоразумения с формулировками квестовых заданий - полностью вина русского пиратского перевода: что поделаешь, пока акеловцы локализуют "медленно и печально" - это единственная возможность нормально поиграть в Морр, обращая внимания на красоты пейзажей и нюансы сюжета, а не мучая диалоги со словарем.

Khabarik - offline Khabarik
03-07-2002 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Следующие сообщения про невыполнимость квестов (отсутствие пунктов в разговоре) будут нещадно удалятся. Ибо, черт подери, ЧИТАЙТЕ ТЕМУ!!! Сколько раз можно говорить одно и то же? Качайте патч Alexago и утирайте сопли!

KPlus - offline KPlus
03-07-2002 10:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А энтот глюк с квестом "Найти Дмемерскую шкатулку для Хасфата Антаболиса" как раз и вылазит даже после установки последнего патча-фикса от Alexago. И это не утирание соплей - а баг-репорт 8-(.

Revenant - offline Revenant
03-07-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Alexago ааагромное тебе спасиб!!!!!!Все проблемы как ветром сдуло!!!Даже постоянные вылеты в Винду.
KPlus а у меня все нормально

KPlus - offline KPlus
03-07-2002 17:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, подобный глюк (как и в случае с Хасфатом Антаболисом и Двемерской Шкатулкой) повторяется и со следующим квестом Клинков (Blades) - когда Касиус посылает к магу-орку (найти и принести магу череп) - ни взять квест у мага, ни сдать его ему в русской версии также нельзя. Пришлось снова временно восстанавливать английскую версию.
Настоятельно рекомендую всем, у кого подобные глюки с квестами, сделать резервную копию английского exe-шника - восстанавливать его гораздо быстрее, чем удалить-установить всю игру.

Alexago: Ты пишешь, что проверил и пофиксил ветку квестов Гильдии Магов, а что с квестами Клинков - ведь это одна из основных сюжетных линий в игре.

P.S. Специально повторяю, что у меня установлен последний (второй) русский FixMorrowind от Alexago (за что ему огромное человеческое спасибо).

KAZAX - offline KAZAX
03-07-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KPlus

и другим
Зачем оставлять анг. ЕХЕшник,просто отключите русский .есм
Но перед этим все с себя снимите ))
И все квесты появляются.
Затем в рускую заходите и получайте их в журнал

Так и приходится мучится пока от АКЕЛЛЫ не выйдет

KPlus - offline KPlus
03-07-2002 20:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, спасибо за совет.
А шмотки куда деваются, если их не снимать?
Я тут заметил, когда бегал из английской версии в русскую, что некоторые шмотки почему-то снимаются с перса, но в личном инвентори остаются.

KAZAX - offline KAZAX
04-07-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KPlus
Ага а одеваотся например какие-нибудь зелья, да так ,что и снять потом никак ))

Revenant - offline Revenant
04-07-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



KAZAX просто берешь и скадируешь в инвентарь и юзаешь доспехи!

Alexago - offline Alexago
04-07-2002 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем.
Закинул на сайтик <http://alexagol.narod.ru/> третью версию фикса для русификатора.
Версия 0.2
Изменения по сравнению с предыдущей версией:
Правка перевода, терминов, согласование терминов.
Много.
Но недостаточно.
Перевод на русский рангов гильдий, кланов и домов.

Продолжение латания квестов, теперь за Гильдию Воинов и Клинков
Заштопано то ли три, то ли четыре дырки.

Наконец понял, что за "слепота" кругом...
Таких переводчиков топить надо.
Умудрились "blight" перевести как "слепота, ослепленный" тогда как "слепота" это "blind"
а "blight" вовсе даже та самая "сыпь", "сыпная болезнь" о которой в игре талдычут на каждом углу.
Сразу стало ясно почему от покусов "слепой" крысы заболеваешь сыпной болезнью, и почему эта
самая сыпная болезнь лечится у алтарей как "слепота". Мда...
Фиксед, ессно.

Больше никакой слепоты, за исключением одного кольца и воплей одной дамочки

PS Шкатулка и череп фиксед тоже.

PPS KPlus Я про Клинков не забыл
Только вот не разорваться же мне?
Делаю что могу.

KPlus - offline KPlus
Thumbs up05-07-2002 21:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago: Что ты, и так уже за твой бескорыстный труд всем камрадам со слабым знанием инглиша нужно поставить тебе памятник - не перевелись ещё на земле русской добрые люди!. Я хоть и знал англ.язык неплохо в институте, но уже 12 лет прошло и основательно подзабыл, к тому же в оригинале шрифт этот готический с прибамбасами - пока разберёшь, что написано и переведёшь, жутко тормозит игру. В русской версии шрифт хотя и мельче, но зато лучше читается.
Короче, - ты НАСТОЯЩИЙ КАМРАД! СПАСИБО!!!

Alexago - offline Alexago
06-07-2002 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да все нормально.

Вот бы кто еще шрифтики сделал - вообще было бы здорово.

svik - offline svik
06-07-2002 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago
Ты конечно прикольно постарался. Один к тебе вопрос когда тбе надоест игра(пройдеш основной, гильдии, дома. храмы и т.д.) ты ище будеш делать заплатки, у меня ушло 2.5 нидели прйти полностью щас только жду фиг знает чего , невернтнейт найт наверное.

Revenant - offline Revenant
06-07-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



А я знаю кто такой Alexago!!! Alexago - это сверхтайный патчмейкер Акеллы которая отправила его по просьбе Alexvn-а нарезать патчи и устранять недовольных(патчами)!!!

Alexago - offline Alexago
07-07-2002 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



svik
К тому времени как игра надоест Акела уж всяко должен разродится.

А пока в планах - вылизать всю карту - чтоб ни одного темного пятнышка.
В процессе, ессно, всплывут все квесты (ну 90%).

А вообще - поживем - увидим.

angel99999 - offline angel99999
07-07-2002 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообшем всё работает только мне кажется что шрифт маловат читать трудно можно его побольше какнибудь сделать

Atlau - offline Atlau
07-07-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, у меня версия, которая думает, что она от Фаргуса, к сожалению все выше перечисленные усовершенствования (Alexago отдельное спасибо) до меня так и не дошли, т.к. exe-шник не того размера, может кто выложит правильный.
Заранее благодаою

Jaster - offline Jaster
07-07-2002 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаргус не переводил Морровинд.. это подделка.

Mihonich - offline Mihonich
Thumbs up07-07-2002 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну блин ты крут!!!! Очень помог!!!!
А будут ли новые патчи???

Atlau - offline Atlau
07-07-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaster
да и бог с ней, что подделка, но exe-шник все равно нужен, однако

Scutter - offline Scutter
Red face07-07-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




По поводу , в часнсости "непоявления" топиков в ""русской версии""
Если сделать следующим образом просто :
С помощью редактора CS в Morrowind.esm импортировать только русский диалог , таким образом все квестовые параметры и значения остаются не тронутыми, меняеться только прервод, остаеться только надеяться что порядок диалогов не изменен в русском плагине (от куда береться перевод и как бы че не вышло если в нем что-то сильно переставлено).
Я это проделал следующим образом :
Экспортируем английский диалог с Morrowind.esm (там еще какие то парметры кроме текста) и русский диалог, например с russian.esp. Далее открываем эти файлы с помощью "экселя" и в английский файл, копируем столбец с диалогами из русского. Сохраняем измененный англ файл как текстовый с табуляцией и затем импортируем его на Morrowind.esm делая свой плагин. Потом для игры используем только Morrowind.esm и свой плагин.
В принципе у меня сразу задания появились в файтерской гильдии, так что есть основания полагать что вариант рабочий (я так сделал со всем переводом и магии и алхимии и т.д. на всякий пожарный ).
К то что знает по этому поводу.

Текущее время: 07:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru