Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Кем играть за вора?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alibu - offline Alibu
Question09-05-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кем играть за вора?

Подскажите, пожалуйста, какую расу выбрать. Всегда играю за воров, прочитал описание рас - вроде, лучше всего подходят кошки.
И вообще, какова жизнь вора в Morrowind? Насколько трудно на начальном этапе? И что предпочтительней - чистый вор, или шпион (ассасин, nightblade)?

bc---- - offline bc----
09-05-2002 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне пока показалось, что ворам вообще непонятно чего делать. По крайней мере у моего мага проблем с воровством не возникло. И это при том, что маг у меня всего 2 уровня! Основная трабла - кому все продать, ни у кого нет столько бабок.

Nazik - offline Nazik
09-05-2002 18:05 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alibu
Да, кхаджииты, тобеж "кошки" - лучшие воры. Но в принципе, не многим хуже получаются лесные эльфы, из-за того, что стрелковые оружие - это всё-таки вещь ворам более подобающая, чем бой на кулаках.
Кароче решает простое желание:
если драться кулаками (лапами) и видеть в темноте - кошки
если стрелять с расстояния и командывать зверями - лесные эльфы.

puzzlo - offline puzzlo
09-05-2002 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне так кажется, что если хочешь быть вором, то надо сделать перса воином(магом), чтобы воровские хар-ки были в misc. и качать их, а уровень-то прибавляться не будет.Но это,наверное, манчкинский подход, неприемлемый для некоторых по моральным качествам.
А вообще мне nightblade не понравиля, ассассин классный самый вроде, играю за кота.

xtr - offline xtr
10-05-2002 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю за смесь мага и Вора. На основе Dark Elf со знаком Shadow. Последний весьма полезен на ранних этапах. Кроме того Dark Elf большинство уважает

Nazik - offline Nazik
10-05-2002 00:50 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расы не предпологают удачного дуала мага и вора, как мне показалось. Если котом - то магом не шибко то будешь. Если лесным эльфом, то куда не шло.

ЗЫ - а играть чёрным элфом магом-вором, как xtr советует, нужно только искателям проблем и сложностей.

Nazik - offline Nazik
10-05-2002 01:06 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



puzzlo
Мне так кажется, что если хочешь быть вором, то надо сделать перса воином(магом), чтобы воровские хар-ки были в misc. и качать их, а уровень-то прибавляться не будет.

В этом мне видится очень мало логики. Так как ты говоришь, получается не вор, а именно смесь классов, при том по эффективности смесь крайне посредственная. Если хочешь играть вором, то и характеристики воровские должны быть основными. Тогда они приобретают смысл.

А вот ассасин класс для вора мне тоже кажется удачным. Если за кота, то только монахи, пожалуй, лучше.

Alibu
Вот, кстати, обалденный вор: кот монах, рождённый под знаком коня. Наверное сам таким играть буду. Драться тут только лапами конечно и лишь в крайних случаях можно лучком посреливать.

puzzlo - offline puzzlo
10-05-2002 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik Лапами же тяжко драться - сначала надо всю стамину из врага вытащить, и тока потом он начинает бить по здоровью, насколько я понял . Я прокачал hand-to-hand на одной гусенице с 25 до 30,пока её убил, а летучего мыша не получается - он же бьёт меня не по стамине, а по сердцу.Хотя я наверное маленький ещё и не понимаю, что и как.расскажите, если не в лом

KamaRAD - offline KamaRAD
10-05-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



puzzlo
Я вот помню сунулся в одну берлогу неподалеку от Marandus-a, так там чувак меня голыми руками мочил. Хотя я был в арморе, с топором, весь крутой, да только толку от этого ни на грош. Он просто очень быстро работал кулаками. Я только пару раз успел ему врезать и все. Дальше он меня обездвиженного пинал.

xtr - offline xtr
10-05-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Nazik: Самое оно. Меня правда никто не любит. Но зато воры уважают. Маги в гильдию приняли и прокачка идет мощно Единственное, я не понял как натурально качать Sneak.

puzzlo - offline puzzlo
11-05-2002 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Натурально прокрадываться мимо нейтральных неписей, потом прыжками возвращаться обратно и опять прокрадываться.А можно встать сзади, зажать кнопку и уйти слушать "Короля и шута".

xtr - offline xtr
11-05-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2puzzlo: Супер =)
А ты в воровскую гильдию вступил?

Kit - offline Kit
12-05-2002 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
Да, кхаджииты, тобеж "кошки" - лучшие воры

Аргонианцев забыл.
Они отличные ассасины и воры.
Тем более, что большинство пещер - с водой, где можно очень удобно незаметно проплывать мимо народа и выныривать в самый подходящий момент для критикала.
Вообще из аргонианцев можно неплохих "небоевых" воров делать.
Надо попытаться.

Кстати скилл марксман - никуда не годится. Конечно в чистом поле ты король (марксман = 82 ), но в подземельях, где большинство квестов - никак.

Alibu - offline Alibu
13-05-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за советы.

2Kit

А что значит небоевой вор? Что, разве можно пройти без боевок совсем?

Ole - offline Ole
13-05-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Что, разве можно пройти без боевок совсем?
Эта тема, по не совсем понятной причине, обсуждается здесь.

Текущее время: 17:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru