Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Не конвертируются сейвы после установки Трибунала и Бладмуна...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tesey - offline Tesey
Unhappy07-01-2005 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не конвертируются сейвы после установки Трибунала и Бладмуна...

Камрады пособите советом...
Сначала поставил Морровинд 1С/Akella, играл в него совершенно нормально, почти без проблем...
Потом поставил следующие плагины :
MasterIndex_1C
RingTextureFix_1C
GFM-1.14_Akella-1C
Также играл совершенно спокойно, прошел весь Морровинд до конца, т.е. победил Дагот Ура и т.д. и т.п., и решил поиграть в аддоны.
Поставил Трибунал 1С/Akella и Бладмун 1С/Akella, при загрузке сейва, появляется окошко что мол будет проходить конвертация "заданий", это займет немеренное количество времени, а потом будет все хорошо...
На этом комп зависает, в диспетчере задач Windows'а (WinXPP) приложение Морровинд - не отвечает, никакой жизнидеятельности компа, ака потрескивания или попискивания, не наблюдается.
Что делать? В чем проблема?
Отключал все плагины, оставлял только мастер-файлы, реакции нуль.

gedmax - offline gedmax
07-01-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только ждать, здесь от производительности машины зависит. Когда первый устанавливал еще на дуроне 700 примерно 25-30 минут конвертация заняла, так что запусти на ночь к утру точно закончится. А на диспетчер задач внимания не обращай. и плагины здесь не влияют.

multivak - offline multivak
07-01-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tesey
Ты реши для себя кому верить - морровинду или диспетчеру задач Windows.

Tesey - offline Tesey
07-01-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax - оставлял на час пока, больше терпения не хватило, сейвов оставил три штуки, остальные удалил, ну раз надо ждать - будем ждать

multivak - а я доверчивый очень, я всем верю
Кстати, в диспетчере хоть приложение и не отвечает, но загрузка ЦП 100%, значит процесс все-таки идет?

Скамп - offline Скамп
07-01-2005 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я когда Трибунал ставил, у меня он три часа грузил! При 256 МБ и Селероне 2ГГц.

Tesey - offline Tesey
07-01-2005 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня камень P4 1.3ГГц при памяти 256 и видюшке GF3Ti200...
Запущу на всю ночь, а там будет видно...

Скамп - offline Скамп
07-01-2005 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tesey нее, на ночь не надо. Он часа три - четыре грузить будет, не больше, а так ты пол ночи энергию зря прожжёшь

gedmax - offline gedmax
07-01-2005 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Длительность конвертации сильно зависит от числа квестов, если персонаж низкоуровневый с малым числом заданий, то быстро пройдет. Иначе - долго. Если с начала начать, то вообще конвертировать не надо будет.

Tesey - offline Tesey
08-01-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп - запустил конвертацию часа в 2 ночи мск., проверил в 7 утра мск - уже было все готово.

gedmax - количество квестов, пройденных мною, максимально возможное, поэтому процесс был долгим, очевидно.

Одна неприятность возникла после всех этих манипуляций :

В журнале появилась кнопка-слово "Опции" , при нажатии на которую вылезает такой листик на котором есть еще одна кнопка-слово "Задания".
Так вот, неприятность в том, что туда, по какой то непонятной причине, попали задания (квесты), которые я уже прошел раньше, проверил, думал может не закрыл их у соответсвующих персонажей, нет все у них закрыто, все они довольны.
Сначала стоял плагины такие :
MasterIndex_1C -
RingTextureFix_1C -
GFM-1.14_Akella-1C - которые только под Морровинд ,
количество якобы "незавершенных" было порядка 30 штук, после чего поменял эти плагины на такие которые идут и под Трибунал и под Бладмун :
MasterIndex_1C_BM_or_TR_BM
RingTextureFix_1C_TrBm
GFM-4.01_Akella-1C_Tribunal_Bloodmoon,
количество уменьшилось вдвое, однако все равно остались вот эти :

Гильдия Магов: Зелье от Сцинка-в-Тени-Дерева
Дом Редоран: Грязекрабы-вредители (Сам я Грандмастер Дома Хлаалу, однако эти задания мне дала тетка-фермерша, а не Неминда)
Задание Мехруна Дагона
Имперский культ: Кольцо во Тьме
Мораг Тонг: Приказ на Баладаса Демневанни
Преступник Фьол
Пробуждение Спящих
Ради любви босмера (помог я этому товарищу)
Умбра
Храм: Некромант в Мавии

Как их можно закрыть? Может как то через консоль?

Tesey - offline Tesey
09-01-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели никто с такой проблемой не сталкивался?

gedmax - offline gedmax
09-01-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часть квестов действительно не закрываются и висят (типа Умбры). Единственное - Фьола можно закрыть у Ларриуса Варро. А остальные вроде нормально закрывались. Да не обращай на них внимания.

Tesey - offline Tesey
09-01-2005 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квест про Фьола повторно не закрывается, я пробовал повторно закрыть все вышеперечисленные задания, какие только возможно (для некоторых квестов нет уже соотвествующих NPC), результат один и тот же, не закрываются.
Вот я и спрашиваю, можно ли как то решить эту проблему, пусть через консоль, просто эти незакрытые квесты захламляют закладку "Задания", неудобно.

gedmax - offline gedmax
10-01-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все можно, конечно, сделать, если это не глюк (потому что может реально они уже закрыты, просто конвертация криво прошла). Я вот не обращаю внимания, но если сильно надо, то план действий такой: запускаешь CS, подключаешь morrowind.esm, идешь на закладку NPC и ищешь того, кто дал квест, затем в диалоги, нужно найти как называется переменная ответственная за статус квеста. Потом кнопка Journal Preview, там в списке выбираем эту переменную и смотрим какое значение соответствует закрытому квесту. После этого в игре в консоли пишем Journal "****" x, звездочки - название переменной, x - значение. Например, для закрытия квеста о Фьоле у Ларриуса Варро при убийстве Фьола нужно набрать Journal "MV_Bastard" 110. То есть вся сложность - найти в диалоге про квест название переменной. Но стоит оно того?

Tesey - offline Tesey
10-01-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax - возможно криво прошла конвертация, уж очень много квестов надо было обрабатывать, к тому моменту у меня в журлане было заполнено 769 страниц.
Насчет плана понял, попробую.

Tesey - offline Tesey
10-01-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax - все, убрал все ненужные квесты из заданий, и все-таки какой то глюк у меня случился при конвертации, потому как квест "Гильдия Магов: Зелье от Сцинка-в-Тени-Дерева" закрылся записью, что я отнес зелье Неминде, а не Эдвинне, как это надо было.

gedmax - offline gedmax
11-01-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, это не глюк конвертации. Это ошибка локализаторов, действительно при закрытии квеста Неминда (с Дома Редоран) написана.

Текущее время: 16:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru