Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Прохождение клинки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
26-01-2003 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



CrazyMadafaka

А. уже убил? Недоглядела... Этот ключ, который у нее, только от входной двери. А от внутренних ключи там внутри по столам лежат

CrazyMadafaka - offline CrazyMadafaka
27-01-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свитки отпирания Ондузи? 40-60? Эт хреновые свитки...

Кстати, где можно отмычки ГрандМастера и СикритМастера(SecretMaster) купить/достать?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2003 02:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



CrazyMadafaka

Не Ондузи, а на сотню еще есть свитки. Не знаю, может, мне так везет, но я их нахожу кучами. И там же оставляю.
Грандмастера и СикретМастера отмычки продает один высший эльф в Балморе. Но, кажется, он продает их только членам Гильдии Воров, причем не самого низкого ранга.
Отмычки грандмастера я тоже несколько раз находила у контрабандистов. Но реже, чем мастерские, конечно

Dread - offline Dread
28-01-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



свитки по открытию замков на 100 продаются в Темпле в Алд-Руне.

November One - offline November One
02-02-2003 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могильный_Страж
> Вот, вот. Зачем семерых, не понятно? Когда проходишь, убиваешь только тех, кто стережёт кувалдочку и мечек, больше не надо. Потом все сами сдохнут, когда Дагот Ур будет повержен - это проверено. Даже силы тратить не надо.

В одном из документов (Plan to defeat Dagoth'Ur, Phase 2 - Raids upon Ash Vampire Citadels) который дает Vivec, написано:

"...If they can be individually isolated and destroyed, they will not be able to support Dagoth Ur in later stages of the war. It may also be that the dramatic increase in their power comes from items enchanted by Dagoth Ur. Salvage of such items might contribute to our resourses".

В первом предложении Vivec говорит о том, что если убить Ash Vampires, то они не смогут помочь Dagoth Ur'у. Так как в последней битве (с Dagoth Ur'ом) ни один Ash Vampire лично все равно не участвует, то слова Vivec'а надо понимать так, что смерть этих Ash Vampires значительно ослабит САМОГО Dagoth'Ura и бороться с ним один на один будет, соответсвенно, намного легче. Со оставшимся текстом тем более все ясно - у каждого из Ash Vampires есть артефакт (который, возможно, и делает этих вампиров сильнее), зачарованный лично Dagoth Ur'ом. После смерти Dagoth Ur'a все Ash Vampires исчезают. Следовательно, артефакты исчезнут вместе с ними. Vivec специально оговаривает, что сбор этих артефактов может contribute to our resources, что можно понимать и как "помочь непосредственно" и как "помочь в дальнейшем" (то есть после битвы с Dagoth Ur'ом) или как и то и другое. Если после смерти Dagoth Ur'а поговорить с Vivec'ом, то особого интереса к артефактм Ash Vampires он не проявит. То есть, Vivec скорее всего имеет ввиду непосредственную помощь - в поединке с Dagoth Ur'ом. Кроме того, Vivec специально отделил пункт 2 (нападение на всех Ah Vampires) от пунктов 3 и 4 (те ведь тоже фактически говорят о нападении на цитадель двух Ash Vampires). То есть, если бы для Vivec'а в этом деле имели значение только Sunder и Keening, то пункта 2 вообще бы не было.

Это была моя экзегеза, а теперь о том, что Ash Vampires реально означают в игре.

Почти во всех прохождениях Морровинда (на более-менее крупных сайтах) указывается, что убийство 4 из 7 Ash Vampires (Dagoth Araynys, Dagoth Uthol, Dagoth Tureynul и Dagoth Endus), хоть и не является необходимым, но очень помогает в последней битве с Dagoth Ur'ом. А вообще, если у кого-нибудь есть время и желание (и, главное, подходящая сохраненка), то можно попробовать обойтись без убийства Dagoth'ов Vemyn, Odros и Gilvoth. В принципе, у Venym'a можно стащить Sunder, у Odros'а ключ от двери (а еще лучше вообще с ним не связываться, а дверь отпереть заклинанием или отмычкой), а мимо Gilvoth'a просто пробежать. И потом сравнить силу Dagoth Ur'а с той сохраненкой, где все Ash Vampires убиты. Опять же, можно покопаться в редакторе - там данные вообще на уровне конкретных цифр.

ЗЫ А по идее все Dagoth'ы, кроме Endus'а и Tureynul'а имеют отношение к главному квесту. Araynys'аможно встретить, выполняя квест о сыне Hassour'а Zainsubani (ответвление 5-й миссии), а чтобы убить Uthola необязательно ждать конца игра - Ashkan Urshilaku посылает персонажа в Kogoruhn для проверки способностей еще в середине.


__________________
The great enemy of the truth is very often not the lie, deliberate, contrived and dishonest, but the myth, persistent, persuasive and unrealistic - John F. Kennedy

Изменено: November One, 02-02-2003 в 04:55

bigboywombat - offline bigboywombat
03-02-2003 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С полтинника мастерской отмычкой уже любой замок можно открыть
Истинно. А после 75-ти - любой замок вплоть до 100-го и вовсе аппрентисовой отмычкой берётся.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
03-02-2003 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dread
свитки по открытию замков на 100 продаются в Темпле в Алд-Руне.
у тебя может и продаются, но вообще-то это дело случайное.

November One - offline November One
03-02-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм...
Вот что я нарыл в редакторе:

Ash Vampire Script:
begin ashvampire

;on each ash vampire; when each ash vampire dies, Dagoth Ur is weakened
;based on Dagoth Ur base stats: Strength, Willpower, Speed = 100;
;Health, Fatigue = 1000
;Magica = 5000
;when Dagoth-Ur dies, the ashvampires also die
if ( GetJournalIndex c3_DestroyDagoth >= 50 )
if ( GetHealth > 0 )
SetHealth 0
endif
Return
endif
if ( OnDeath == 0 )
Return
endif
"dagoth_ur_1"->modStrength -5
"dagoth_ur_2"->modStrength -5
"dagoth_ur_1"->modWillpower -5
"dagoth_ur_2"->modWillpower -5
"dagoth_ur_1"->modSpeed -5
"dagoth_ur_2"->modSpeed -5
"dagoth_ur_1"->modHealth -50
"dagoth_ur_2"->modHealth -50
"dagoth_ur_1"->modFatigue -50
"dagoth_ur_2"->modFatigue -50
"dagoth_ur_1"->modMagicka -250
"dagoth_ur_2"->modMagicka -250
End ashvampire

То есть так:
По-видимому, игра различает Dagoth Ur'а с которым персонаж сталкивается в Facility Cavern и того, с которым поединок идет в Akulakhan Chamber. Вот характеристики первого:
Уровень - 35
Class - Humanoid
7 атрибутов - 100, Speed - 80
Health - 300
Fatigue - 500
Magicka - 300
Все скиллы - 100

А это - второго:
Уровень, класс и атрибуты те же самые.
Health - 1000
Fatigue - 1000
Magicka - 1000
Все скиллы - 100

Теперь вот, что интереснее. Согласно скрипту Ash Vampires, модификация показателей Dagoth Ur'а производится из начальных:
Strenght, Willpower, Speed - каждый по 100
Health - 1000
Fatigue - 1000
Magicka - 5000 (нифига себе!)

Смерть каждого Ash Vampire отнимает у Dagoth Ur'а:
a - 5 пунктов Strenght, Willpower и Speed
b - 50 пунктов Health
c - 50 пунктов Fatigue
в - 250 пунктов Magicka

То есть, исходя из скриптовых характеристик Dagoth Ur'а, при убийстве каждого Ash Vampire из его общей крутизны вычитается 5%. При убийстве всех Ash Vampires, соответственно, 35%.

Теперь, скрипт пишет, что при убийстве каждого Ash Vampire из Health Dagoth Ur'а (как в Facility Cavern, так и в Akulakhan Chamber) вычитается 50 пунктов. Но если это понимать буквально, то при убийстве 6 Ash Vampires Dagoth Ur в Facility Cavern был бы уже мертв. Аналогично, при смерти более 4 Ash Vampires Dagoth Ur в Akulakhan Chamber полностью лишился бы магии. Отсюда несколько выводов:
- Или модификация затрагивает оба варианта Dagoth Ur'а в стандартном расчете -5%.
- Или скрипт Ash Vampires модифицирует Dagoth Ur'а в Akulakhan Chamber (исходя из его скриптовых характеристик), оставляя того, что в Facility Cavern в покое.
- Или, как мне кажется, дело обстоит так: Для поединка в Facility Cavern игра берет начальные характеристики первого Dagoth Ur'а из таблицы и модифицирует их с учетом смерти Ash Vampires в расчете -5% на одного вампира. Для Akulakhan Chamber значения Magicka и, возможно, Speed берутся из скрипта и модификация производится опять же в расчете -5% на убитого вампира. Другими словами, при смерти 7 вампиров характеристики Dagoth Ur'а перед последним боем -

Strenght, Willpower - 65, Speed - 65 или 59.
Health - 650
Fatigue - 650
Magicka - 3250

Такие вот дела. У кого-нибудь есть идеи по последнему пункту? То, что смерть Ash Vampires ослабляет Dagoth Ur'а - однозначно (для этого не надо лазить в редактор - Viveс, хоть и косвенно, ИМХО предупреждал о том же самом в своем Plan to defeat Dagoth Ur - см. выше). Мне интереcно, до какой именно степени он становится слабее.


__________________
The great enemy of the truth is very often not the lie, deliberate, contrived and dishonest, but the myth, persistent, persuasive and unrealistic - John F. Kennedy

korturenthianets - offline korturenthianets
10-02-2003 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди!! Помогите!!! Почему этот полуголый мэн не даёт мне своего первого поручения??? Передачу я ему принёс, а он ничего и золота даже не дал!!! Я бегаю тут... уже до 4-го уровня прокачался, но это же неправильно!!

Arilion - offline Arilion
10-02-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



korturenthianets
А версия, конечно, русская, пиратская, да еще не дай бог с желтой теткой на обложке?
Если так, то поищи здесь, на форуме. Уже много раз спрашивалось.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
10-02-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Arilion
На будущее надо тему создать:
"Русская версия? Желтая Тетка на обложке? Косайдес посылает вас далеко и надолго? Тогда сюда!"

Arilion - offline Arilion
11-02-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=- Русская версия? Желтая Тетка на обложке? Косайдес посылает вас далеко и надолго? Тогда сюда!"

korturenthianets - offline korturenthianets
12-02-2003 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так сделал этот обкурыш намёк на то, что типа "ты, мол, сходи ко всем братьям - пообщайся с ними" Сходил. Толку ноль. А вот ещё послушайте:
У меня Cel 1.2 GHz Tualatin, GeForce 2MX400 64Mb (200/150), 256 Mb - тормозит, но вот в чём прикол! Я разогнал проц. до 1,32 GHz (больше не даётся), GeForce стал работать на 244/173, скачал новый детонатор 42.01 для ХР, настроил его RivaTuner-ом на макс. производ. , а ещё сделал с ини файлом то, что рекомендовали. И что? 1+ в лучшем случае 2+ FPS+/ ГОН!!!!

korturenthianets - offline korturenthianets
12-02-2003 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А версия не знаю какая. Я пришёл с "винтом" до пацана и виртуальный CD с этой игрушкой у него скачал. Может, и тормоза такие из-за этого????

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-02-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



korturenthianets
А версия не знаю какая. Я пришёл с "винтом" до пацана и виртуальный CD с этой игрушкой у него скачал
что - не можешь определить, русская ли версия игры, прочитать ридми.тхт, посмотреть список плагинов, etc?
невыдача квестов - типичный признак левух русификаций. лечить надо...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
12-02-2003 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



korturenthianets
Системной памяти добавь, говорят помогает. А у меня даже на P4 1,8 + GF3 тормозит.

Valem - offline Valem
12-02-2003 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



У меня на Athlon ХР 2000+ 1,67 ГГц R9000 и 512 оперативки чуток притормаживает при переходе между локациями.

Besrezen - offline Besrezen
Angry13-02-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: если я по квесту трибунала заранее почистил Альд Даэдрот, убив там всех, кроме ординаторов и скампа(перчатку нашел под подушкой после подсказки), то как мне быть по сюжету с Аххемузой, договариваться то не с кем!!!!

Valem - offline Valem
14-02-2003 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Besrezen А с кем тебе там нужно договариваться? Тебе нужно убить главную чувиху там. И довести из лагеря Аххемуза шаманку. И всё.

Aksuk - offline Aksuk
15-02-2003 01:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
А можно и не убивать - просто пригрозить (если достаточно высокого уровня)
Если же всех вырезал - просто веди шаманку, будешь нереваром

Besrezen - offline Besrezen
Angry15-02-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том-то и дело, не делает она меня нереварином, поводил её по всему святилищу, а она не делает меня нереварином и всё тут!!!
А темы все те же, и ни сном ни духом про то, что здесь уже безопасно! Все твердит, что мол сделаю тебя Нереварином, если "сделаешь Альд-Даэдрот безопасным"!!!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
15-02-2003 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Besrezen

Ты ее подвел к статуе Шеогората? Достаточно близко подвел? Надо, чтобы ОНА САМА оказалась на определенном расстоянии от статуи. Если не пытался подвести ее впритык, попробуй

MoRa - offline MoRa
18-02-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 КрэйзиМадафака
ой,брат и не такие глюки в Морре бывают...к примеру:я Архи-Маг в ГМ,проводники гилдии предлагают в разговоре телепортнуть меня за 2-3 копейки.НО! реально уходит всегда 10-12 копеек...фигня? согласен...однако как вам такое:только что поднял отношение Ра"Вирра к себе до 100(вежливо побакланил с ним...благо красноречие 100),через пару дней вернулся в Балмору...отношение прАтивной кошки ко мне 98(?!)...с чего бы? погода нелётная?(кстати не с ним одним такая маза)... но больше всего меня убивает глюк с Торговлей ( она у меня тож 100),так вот:как только поднял я её(торговлю) до 100 все торговцы как белены объелись! даже Ажира! с ходу за кусок стекла-сырца предлагает аж 24 коп.!(когда торговля была в районе 60-70 стекло стоило в начале торгов значительно дороже)...и такое практически со всеми торгашами...эт как понимать? так и задумано? антиресный подход вообще-то страшновато стало:если сейчас я с Безопасностью 72 вскрываю замки 80-100 отмычкой подмастерья максимум с 2-3 попыток,то когда станет 100 отмычку гранда,я думаю,всю потратить придётся

Besrezen - offline Besrezen
Question23-02-2003 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где вамп, за которым посылает Ашган Зайнаба??? Весь грейзленд обегал, нет нигде его логова!!! Покажите пожалуста скрин-шот, PLEEEEEAAAASE!!!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
23-02-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MoRa
с ходу за кусок стекла-сырца предлагает аж 24 коп.!(когда торговля была в районе 60-70 стекло стоило в начале торгов значительно дороже)...и такое практически со всеми торгашами...эт как понимать? так и задумано?
да, так и задумано. хочешь с меркантом 100 продавать за нормальные 75% - оформляй сделки при 100-100=0% отношений.


если сейчас я с Безопасностью 72 вскрываю замки 80-100 отмычкой подмастерья максимум с 2-3 попыток,
вообще-то должен уже максимум с одного, если на мастерскую отмычку перейдешь.

то когда станет 100 отмычку гранда,я думаю,всю потратить придётся
хоть багов в игре и много - они все разные, и бага, аналогичного проблеме ценообразования, вроде больше нет...

Текущее время: 17:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru