Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » FAQ по модемейкингу.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
китс - offline китс
20-02-2003 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) как перемещать несколько выделенных объектов по Z?
у меня получалось только по одному, а это маятно

2) как менять вещи у NPC?

Helmut - offline Helmut
20-02-2003 10:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
как менять вещи у NPC?

Открываешь окошко NPC, удалять вещи - кнопка DEL, добавлять - из нужного списка в Object Window просто тащишь мышью в список предметов NPC. Вообще-то про это много чего понаписано, читай таториалы.

китс - offline китс
20-02-2003 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helmut
сэнькс
таториал прочесть не смогу - мне бы учебник..)

все-таки!
как поднимать и опускать выделенную группу объектов (ось Z) в Interior Cell?

Helmut - offline Helmut
21-02-2003 08:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
мне бы учебник..)

Русских учебников я лично не видел, но где-то есть. Поищи здесь, где-то упоминались.

как поднимать и опускать выделенную группу объектов (ось Z) в Interior Cell?

Выделяешь группу, держишь кнопку Z и мышью двигаешь.

UXorion - offline UXorion
23-02-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может уже задавали вопрос похожий. вообщем у меня стоит плагин, улучшающий кладбище увирит. Там есть гильдия магов и порт силт страйдеров. Оттуда можно отправляться, а туда нет. Так вот вопрос: как в CS у проводников гильдии добавить еще место телепортации и то же у силтстрайдеров?
Спасибо

Valem - offline Valem
23-02-2003 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



UXorion Дедо в том, что в движке в самом прошито ограничение - 4 места назначания, не больше. Все ГМ между собой связаны (если помнишь - их 5), так что - ГМ лишнюю сделать не получится. Силтстрайдеры - это если найдёшь того непися, у которого не все пункты заняты, то - радуйся. Но таких неписей очень мало. Это - 1. А во вторых - не помню я, чтоб были такие погонщики блох.

UXorion - offline UXorion
03-03-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: когда загружаешь мод в CS, то там измененное со звездочкой. Мне хочется, чтобы в моде, изменяющем 2 кельи, 1 возвратить к исходному состоянию. Это можно сделать?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-03-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне хочется, чтобы в моде, изменяющем 2 кельи, 1 возвратить к исходному состоянию. Это можно сделать?
быстрее будет загрузить мод в "TES Advanced Mod Editor.exe" и прибить лишние строчки...

UXorion - offline UXorion
04-03-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
А что это за Advanced Editor?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-03-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



UXorion
А что это за Advanced Editor?
редактор такой любительский. ака "Тesame". лежит на всех буржуйских сборниках модов.

позволяет быстро просмотреть список добавленного модом,
удалять лишнее,
экспортировать/импортировать строчки в своем формате.

Обработка им считается правилом хорошего тона для составления собственных модов -
ибо стандартный CS слишком часто сует в моды всякое лишнее, чего ты сам не замечаешь.

UXorion - offline UXorion
05-03-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопрос - снес мод, а от него куски остались - двери в воздухе висят, к примеру. Что делать?

Valem - offline Valem
05-03-2003 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Снести напрочь Морр и заново установить, может поможет.

ПС: ненавижу коряво сделанные моды...

UXorion - offline UXorion
10-03-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Э, не помогло. Видимо, эта информация в сейве.

Valem - offline Valem
11-03-2003 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



UXorion Можно тогда так: узнаёшь в игре (через консоль) ID этой твой двери. А потом в той же консоли:

delete "ID_двери" или disable "ID_ двери" (точно не помню - который)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-04-2003 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



UXorion Valem
Можно тогда так: узнаёшь в игре (через консоль) ID этой твой двери.
можно и проще.
вызываешь консоль, мышкой тыкаешь в предмет, который надо изничтожить. В консоли набираешь
Disable
всё - и никаких ID

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-04-2003 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чего-то тема заглохла в основной конфе и потерялась - я её сюда вытащил. все-таки FAQ...

Вопрос: как в редакторе положить в какой-нибудь сундук _заряженый_ soulgem?

SerKOS - offline SerKOS
27-07-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Камрады, а как вообще поместить предмет в какой бы то ни было контейнер (кроме перетаскивания)? С помощью какой функции это можно сделать, чтобы, допустим, прописать эту процедуру в скрипте? Я в хэлпе для CS ничего подобного не нашёл…… Поделитесь знаниями, пожалуйста!

glass - offline glass
28-07-2003 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS
"СontainerID"->AddItem ObjectID, кол-во

Valem - offline Valem
28-07-2003 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



glass Заряженный так не поместишь.

SerKOS На форуме я уже видел это. Недалее как сегодня. Осталось выяснить - в какой теме.

SerKOS - offline SerKOS
29-07-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



glass Спасибо. А я дурень. Так ведь и делал, да допустил ошибку в ИД контейнера (буквы I и l очень похожи ). Конечно Редактор ругаться начал, а я и сам заглючил....
Valem В том то и дело, что заряженный не лезет....

SerKOS На форуме я уже видел это. Недалее как сегодня. Осталось выяснить - в какой теме.
В смысле пост такой ещё где-то на форуме видел? И поди ещё моим ником подписан? БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

Valem - offline Valem
29-07-2003 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



SerKOS Точно!

ПС: боты, всюду боты...

glass - offline glass
30-07-2003 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Заряженный так не поместишь.
Нет, я понял, конечно, но при чем тут это? (если еще раз перечитать вопрос/ответ)

SerKOS - offline SerKOS
30-07-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



glass и Valem - вы оба правы. Я спрашивал о помещении предметов в контейнер вообще, чтобы в последствии засунуть туда заряженный соулгем.

glass - offline glass
30-07-2003 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS
Cheater!

SerKOS - offline SerKOS
31-07-2003 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



glass Не для себя, для людей стараюсь....

Текущее время: 12:53 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru