Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Freddie - offline Freddie
26-06-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и получил я вожделенный диск. Камраду Джазу просьба обращаться.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
26-06-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю чего там с графикой у кого, но это первая игра с такими траблами у меня при дожде.
Да, стоит ДХ9.0а. Но посуху-то все летает! Глючит именно дождь, причем как будто на долю секунды картинка приостанавлвается...
Уж дело-то точно в игре, а не в железе. А может это новый звук с кучей эффектов при дожде клинит(у меня Лайв 5.1)

Всем, кто интересуется игрой, но пока не имеет : не было времени писать обзор, т.к. последние 2 дня были просто сумасшедшие - диплом защищал.
А вскоре Фредди свой ревью выдаст,он у нас человек объективный и понимающий в гонках.

Paramon - offline Paramon
26-06-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone Да, подозреваю, что виноват звук, т.к. колом встаёт в те моменты когда въезжаю под арки; но
chp быть может тож прав - как раз в это мгновение небо меняется.

Уменьшу детализацию неба.

J.Benson - offline J.Benson
26-06-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я кстати так и не понял, какой круг заявлен, установочный или прогревочный? Траблы с инглишем
Если верить тому что пишут, то прогревочный для всех, а установочный только для мультиплейера

Paramon - offline Paramon
26-06-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone Со своими тормозами разобрался. При каждой загрузке трассы он появляеться однократно.
J.Benson Оба круга. На этот раз работают, но, как и раньше, выставляються вручную (файл *.plr)

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
27-06-2003 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Со своими тормозами разобрался. При каждой загрузке трассы он появляеться однократно.

Да у нас с тобой разные проблеммы. У меня именно в дождь при любых настройках графики всю картинку ежесекундно колбасит.
Погоду ставлю не переменную, а дождевую - все равно ежесекундные тормоза.
Главное в Ф1-2002 в дождь было все ОК, в Ф-1 Челленж в сухую погоду все летает, а в дождь - глюки...
Народ, у кого нить еще стоит ДХ9.0а и Дет.44.03 под ХР?

Если верить тому что пишут, то прогревочный для всех, а установочный только для мультиплейера

Какой нафиг пейскар и прогревочный круг?! Нет там ничего этого, все как в Ф-2002.
Отличия : отличная физическая модель, доработанный движок, офигительные звуки моторов.

VIP - offline VIP
27-06-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone Народ, у кого нить еще стоит ДХ9.0а и Дет.44.03 под ХР?

Я думаю, что в этом дело, у меня с этой парой и в F1 2002, при переменном дожде, те же рывки идут. FPS при этом не меняется.
Возможно, нужно попробовать другие, более ранние дрова. Поставь, например сразу 30.82, как одни из самых стабильных и безглючных. Если все будет нормально, можно попробовать и более свежие версии.
Я пока не имею F1CC и с этой проблемой не разбирался ( видимо тоже придется )

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
27-06-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, поставил я сен игру. Я просто шокирован-такой отстой. Полный отстой, столько глюков не устранено. Что мне понравилось, так это деление на сезоны, поэтому вопрос-как добавить свой сезон? И давайт делиться всем тем, что можно руками! сделать с игрой.

Tsar - offline Tsar
27-06-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fenomen 1
А можно поконкретнее про отстой и глюки?

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Question27-06-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе...
Волнует прямо сильно ряд вопросов, точнее ответы на них:

1. Каршейпы, раскраски и всяк такая фигня как? различаються ли карейпы сезонов... скажем ферра 99 отличаеться ли от ферры 01... и последняя от феры 02...
2. Трассы. Меняеться ли со временем конфигурация трасс... к примеру отличаеться ли нюрн 2001 года, от нюрна 2002-го?
3. физика? отличаеться ли поведение машины 99-го года от других сезонов? и вообще отличаеться ли поведение между машинами одного сезона?
4. Возможность карьеры обещанной я понимаю отсутствует?
5. тестил ли кто мультиплеер на модеме.
6. реализованы ли изменения в составах по ходу сезона. к примеру смена Йонга на Девидсона в 2002 году? или МиШу на Сало в 99-ом?


__________________
кто владеет собой, владеет миром

Изменено: Oleg Kapustin, 27-06-2003 в 15:56

Tsar - offline Tsar
27-06-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А меня интересует почему я не могу все хелпы выключить.
В настройках все выключено, на руле показано, что все выключено, а в телеметрии показывает, что Brake assistance: High, Stability Assistance: Low

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
27-06-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar В настройках все выключено, на руле показано, что все выключено, а в телеметрии показывает, что Brake assistance: High, Stability Assistance: Low

Телеметрия, видимо, глючит. У меня тоже только трэкшен и АККПП, а в телеметрии показывают 5 хелпов( я в этих значках не разбирался - ибо, я вно глюки - но вероятно это именно названные тобой + клутч, т.к. я с автоматом езжу).

Fenomen 1 Я просто шокирован-такой отстой

То, что ты ФЕНОМЕН - это точно. Смотри, больше не надо так говорить - морду набьют...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
27-06-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Я думаю, что в этом дело, у меня с этой парой и в F1 2002, при переменном дожде, те же рывки идут. FPS при этом не меняется.

Хех, счас специально посмотрел Ф1-2002 в дождь(до этого с 9.0а и 44.03 в дождь не играл) - те же траблы : все рывками.
Видимо, придется старые детонаторы (43.45 или 41.09 ставить), а может и ДХ 8.1а оставлять...

Тарантул - offline Тарантул
27-06-2003 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нет, я определённо не понимаю людей, которые влезают в обсуждение с целью выкрикнуть лишь одно слово - "отстой", и затем тут же затыкаются.

Fenomen 1 ты наш, скажи, если игра Полный отстой, то зачем тебе нужно делиться всем тем, что можно руками! сделать с игрой.?

Freddie Yogurt_Danone Tsar Paramon или ещё кто-нибудь из "наших", у кого уже есть игра - ну расскажите же поподробней В ближайшие дни она у меня вряд ли появится, так хоть послушаю, чего мне ожидать от неё, когда куплю

Jazz - offline Jazz
27-06-2003 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну вот и я добрался до игры. Все что обещали вроде сделали. Придет Freddie, расскажет все в подробностях. Я не совсем понимаю что у меня(или со мной) происходит, но я пока в Сузуке не проехал чисто ни одного круга(попыток делал штук 10). То ли дефолтные сетапы такие, то ли не знаю. В медленных поворотах теперь машину так не носит, а в быстрых наоборот стало гораздо сложнее. На дефолтном сетапе в Сузуке 130R в пол не пройти, в отличие от Ф1 2002. Просто потрясный звук болидов, особенно мимо проезжающих. Ф1 2002 теперь воспринимается как кофемолка. Как мне показалось сетапы от Ф1 2002 не очень подходят, хотя я сильно не разбирался. Freddie прав - физика сместилась в GPx сторону, что лично меня радует, так как нечто среднее между ними и есть истина имхо. Жаль ездить нормально пока не научился. По мелочи тоже изменения радуют: небо, текстуры асфальта, травы. Все стало получше выглядеть. Есть и установочный и прогревочный круги(сам не смотрел ещё, Freddie так сказал). Монца 1999 года в старой конфигурации, то есть трассы зависят от сезона. Вообщем гуд. Мне пока нравится.

sliderx - offline sliderx
27-06-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, а как обстоят дела со скольжениями? Мне кажется, что в F1 2002 уж очень сильно был завышен диапазон скоростей скольжения, при которых сцепление колес с асфальтом оставалось максимальным.

Paramon - offline Paramon
27-06-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx Выход из заноса стал сложнее.

Yogurt_Danone Причина тормозов (у меня) - бесконечный цикл драйвера видеокарты - GF Ti4200 Detonator 44.10

Выясняю дальше - либо драйвер надо менять, либо настройки DirectX, либо оверклокинг уменьшить.


Oleg Kapustin

1. Да.
2. Да.
3. Да.
4. Неясно. Прохожу сезон-99 за Барикелло, что будет дальше - посмотрим.
5.
6.

FaiNt - offline FaiNt
27-06-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Счастливые обладатели English версий киньте плиз. оригинальный
экзешник от F1 Challenge на [email]runes@zmail.ru[/email]
Freddie кинь ты например пожалуйста

Jazz - offline Jazz
27-06-2003 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Из того, что можно включить в ини файлах пока найдено: установочный круг, прогревочный круг и возможность видеть свой задний споилер и колеса в зеркалах. Можно ли как-то отключить эффект "отблеска" на солнце дисплея?Очень раздражает.

Paramon - offline Paramon
27-06-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Jazz Jazz уууеее скажи скарее как задний вид изменить!

Это не отблеск:Glance Rate="7.00000" // Rate to follow controller for glancing ??

Yogurt_Danone В моих тормозах виноват оверклокинг. Сейчас всё пашет на ура при максимальных настройках!

All
Что это за опции:
Mipmap LOD Speed="100.00000" // Speed (MPH) at which maximum mipmap bias is used
Mipmap LOD Bias="0.00000"

AI Power Calibration="7" // Adjustments with AI strength (0=none, or add the following: 1=power, 2=gearing, 4=fuel)

Horizontal Tire Temps="0" // In garage options

Vehicles Per Team="2" // Used for assigning garage & pit (range: 1-3)

sliderx - offline sliderx
28-06-2003 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще вопросы:

1. Появились ли какие-нибудь новые настройки ?
2. Телеметрия изменилась ?
3. Виды с внешних камер на трассе соответствуют реалу ?
4. Реплеи не такие "рваные", как в F1 2002 ?
5. Времена на трассах соответствуют реальным в разных сезонах?
6. Как AI ведет борьбу на трассе, закрывает и перекрещивает траектории ?

Paramon - offline Paramon
28-06-2003 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx Бери диск и изучай Игру! Она стала ещё лучше. Вращение головой в поворотах появилось, например.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
28-06-2003 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx Бери диск и изучай Игру!

В натуре заколебали подобные вопросы. Бери и играй. А если по каким-то причинам не можешь, то КАКАЯ РАЗНИЦА какие там камеры и настройки.
Можно подумать это знание что-то изменит.

Роланд - offline Роланд
28-06-2003 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone
ты не прав
ко мне, например, это чудо недели через две только привезут (да и то - в лучшем случае), а узнать чего там нового уже сейчас хочется.....

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
28-06-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял, это только у меня вид из кокпита старых машин фиговый, те плохо прорисованы детали или у всех. Это мое главное нарекание. Ат в общем игра, как всегда недоделана.
Много плюсов, но можно было гораздо лучше сделать. Гораздо лучше.

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru