Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » А кто остался?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
20-05-2010 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
вечный кайф
Я-то не вечный...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
21-05-2010 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater ну обязательно надо о грустном...

Robert1978 - offline Robert1978
21-05-2010 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



форум похоже сдох.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-05-2010 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Это не грустное, это реальное.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
22-05-2010 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater это грустное реальное, об этом не надо. Надо о веселом. У нас например весна наконец то началась. даже травка зеленая появилась, и листочки скоро раскроются на деревьях, ледоход почти прошел, запустили паром, и мы теперь можем спокойно ездить через речку.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-05-2010 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
У нас уже лето. Сирень зацвела. И даже статуям жарко



__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
23-05-2010 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater счастливые, но не буду прибедняться - в этом году у нас весна была поздняя, до середины апреля снег сыпал, ветер холодный, а чисел с 20 кааак начало все таять, и числа 13 мая уже запретили переход через речку, начался ледоход. Обычно ледоход во второй половине мая, ближе к концу. За окном +20, сегодня вот только прохладно +7 с утра. А черешня у вас есть? Помню, поехали мы как-то в Анапу, в начале июня, в санаторий, на обед обычно фрукты, ягоды. Черешню давали, клубнику.... (аж слюнки потекли). На море я бывала часто, но так рано никогда. Черешню первый раз в жизни увидела. Уж сколько мы ее съели. Сидим как то обедаем, народ в чершне ковыряется... че это он там ковыряется? Оказывается! Черешня! Бывает! Червивая!!!!! )))))))))))) Но зато сколько мы ее съели, пока про червяков не знали... с ни чем не омраченным удовольствием и ... червяками...

Ща укушу - offline Ща укушу
23-05-2010 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И жили ведь по 2-3 месяца на море, и денег хватало. А все совдепию ругают. А вот сейчас в отпуск собрались, и думаем, на сколько дней нам денег хватит продержаться...

Rubicon - offline Rubicon
24-05-2010 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
И жили ведь по 2-3 месяца на море, и денег хватало. А все совдепию ругают. - помню, было дело. Дней по 50 в Сочи в 80-е. Я тогда совсем маленький был, но помню.
На самом деле, если взрослый человек проводит в отпуске так долго, то это может говорить о двух вещах:
1. он живет в государстве с умопомрачительным уровнем производительности труда. ПТ в рабочее время настолько высок, что отсутствие работника на рабочем месте по 2-3 месяца никак не сказывается на ВВП. Предприятие способно выплачивать работнику отпускные в размере не менее 2-3 месячных з/п и его продолжитлеьный отпуск не влияет на выработку. Штат высококвалифицированных специалистов достаточен для обеспечения долговременной замены работника. Предприятия в основном работают по сезонному принципу (производственный цикл - осень-зима), поэтому массовый выход работников в продолжительный отпуск летом не идет в ущерб компании. Такой человек живет в Утопии.
2. он живет в России, где уровень ПТ настолько низок, что присутствие или отсутствие работника на рабочем месте ровным счетом ничего не меняет.
В развитых странах люди болше 2-х недель в отпуске не проводят.
СССР жил за счет экспорта нефти, что создавло видимость благополучия в стране. Конкурентность собственной продукции на внутреннем рынке обеспечивалась закрытостью границ. До бесконечности так продолжаться не может.

Ща укушу - offline Ща укушу
24-05-2010 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon Я думаю, что и в советские времена не все могли такое себе позволить. Я выросла на крайнем севере, и дорога оплачивалась раз в два года, и отпуск три месяца летом получался. Но честно сказать меня тогда не особо беспокоило, каким образом родители попадали в отпуск летом. Мама машинистка, папа столяр. Производство по их специальностям круглогодичное. Но теперь отработав два года мы даже путевки себе позволить не можем. С учетом того, что два года особо не балуем себя фруктами и молочными продуктами, одежду, которую наши коммерсанты покупают где-нибудь в Китае, а потом в 10 раз цену накручивают я тоже не беру, по крайней мере себе, сына вот одевать приходится. А себе только в отпуске... Я вот яблоко последний раз ела ммммм.... не помню... месяца два назад... наверно. А отпускных моих даже из поселка выбраться не хватит, и назад вернуться...

Rubicon - offline Rubicon
24-05-2010 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Я выросла на крайнем севере, и дорога оплачивалась раз в два года, и отпуск три месяца летом получался. Но честно сказать меня тогда не особо беспокоило, каким образом родители попадали в отпуск летом. - аналогично. Даже умудрялись бывать в гост. Москва и как-то раз в Жемчужине в Сочи. Речь не об этом. В СССР действительно социалка была на очень высоком уровне, в США бесплатную медицину только в этом году внедрять начали (!!!). Проблема в том, что такие траты не были обеспечены экономикой. Вот представь, что ты пирожками торгуешь. Покупаешь сырье по 1 руб. на пирожок, а продаешь от доброты душевной по 98 коп. за пирожок. И постоянно берешь кредит в добром банке на возобновление оборотных средств (сырье). Вокруг все сыты и довольно, потому что буржуи вокруг по 1,5 руб. продают. Рано или поздно за счет отрицательной маржи ты не сможешь выплачивать по кредиту, банк не даст очередной кредит, пирожки закончатся. Тут-то тебе народ и вспомнит и репрессии, и "права человека", и войны, и т.д. А самое страшное в этом то, что из-за отсутствия прибыли ты не вклдаывала деньги в совершенствование производста, и твои технологии отстали от буржуев лет так на 20-30. А значит для возвращения на рынок понадобится покупать печку, скалку и противень у тех же буржуев.

Squint - offline Squint
24-05-2010 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Проблема в том, что такие траты не были обеспечены экономикой.

Вот один мужик за 50 мне недавно сказал что-то вроде: " Бывало смотрю я в советские времена - пароходы плавают, самолеты летают и думаю, а что за жизнь бы была если б мы ещё и работали как следует, а теперь смотрю я на всё и думаю - хоть бы немного воровать перестали... "
Теперь вся жизнь на откатах - работу которую за 15 млн.руб можно выполнить, делается за 30...

Panzerkater - offline Panzerkater
24-05-2010 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
СССР жил за счет экспорта нефти, что создавло видимость благополучия в стране.
А сейчас за счёт экспорта чего-то другого живём Ничего не изменилось, а открытость границ вывела отечественную продукцию за пределы какой-либо конкуренции.
Разница в том, что те блага, которые прежде делились на тысячу работяг, теперь жрутся в одну харю


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Alexvn - offline Alexvn
25-05-2010 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



В развитых странах люди болше 2-х недель в отпуске не проводят.
это не соответствует действительности.
мой отпуск (и это только отпуск, не считая ежемесячных оплачиваемых отгулов) - 30 рабочих дней в год. 6 недель.
франция.

И жили ведь по 2-3 месяца на море, и денег хватало. А все совдепию ругают.
не знаю, не знаю... за все свое детство, пришедшееся на 70е-80е годы, на море я побывал раз пять. то есть далеко не каждый год, и даже не каждые два года. и вовсе не по 2-3 месяца, нет.

Rubicon - offline Rubicon
25-05-2010 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
это не соответствует действительности.
мой отпуск (и это только отпуск, не считая ежемесячных оплачиваемых отгулов) - 30 рабочих дней в год. 6 недель.
франция.
- это не 52 дня, согласись. Ты берешь их разом?

Ща укушу - offline Ща укушу
25-05-2010 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn не знаю, не знаю... за все свое детство, пришедшееся на 70е-80е годы, на море я побывал раз пять. то есть далеко не каждый год, и даже не каждые два года. и вовсе не по 2-3 месяца, нет. Я не знаю где прошло твое детство, но северяне все жили так. На север мы приехали в 79 году, и до 90-го каждые два года летали... Проблема была купить билеты на самолет, дежурили ночами у аэропорта, писали номера на ладонях. А вот чтобы было не на что ехать... Просто сейчас все иначе. И пусть некоторые кричат что типа хотите хорошо жить, работайте - все это херня. У меня муж все лето без выходных реально будет пахать, а заработает тыс 50-60 за все время... а зимой еще меньше. Заработки зависят от местностей, мы вот сейчас со своими надбавками и районными коэффициентами зарабатываем меньше чем на материке. У меня отпуск за год 52 дня. У мужа 56. Меня выгоняют в отпуск каждый год, мужа пока еще нет... позволяют копить.

Alexvn - offline Alexvn
25-05-2010 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rubicon
это не 52 дня, согласись - безусловно, 6 недель - это не 52 дня, а всего лишь 42. правда, я не очень понимаю, почему цифра 52 стала эталоном в этой дискуссии я лишь говорил о том, что в развитых странах у людей вполне даже большие отпуска, а вовсе не две недели, о которых ты написал.

Ты берешь их разом? - конечно нет, но не потому, что этого делать не позволяется. мне не нужно шесть недель отпуска подряд, я предпочитаю брать по 1-2 недели несколько раз в течение года. мой коллега, напротив, каждый год летом уходит в отпуск на полтора месяца и отдыхает с детьми где то в провинции - никто ему не препятствует.

Я не знаю где прошло твое детство, но северяне все жили так - ключевое слово тут - северяне. остальные, кому не доводилось жить по 2-3 месяца на море, ругают совдепию

Panzerkater - offline Panzerkater
25-05-2010 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
остальные, кому не доводилось жить по 2-3 месяца на море, ругают совдепию
Остальным, не северянам, не было смысла копить отпуска, можно было каждый год отдыхать на югах по месяцу. Если желание было, конечно. У меня вот не было. Жара, толпы курортников, тоска. То ли дело по хорошей речке сплавиться где-нибудь за Уралом
А вообще Кусака права - на северян сейчас просто забили, типа выкручивайтесь, как хотите.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
25-05-2010 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater на северян сейчас просто забили, типа выкручивайтесь, как хотите. Именно так, Котик.
Проблема то в чем, - в том что я не могу уехать совсем - не на что. И отпуск для нас всех единственная возможность выбраться из этого гадюшника хотя бы на месяц. Некоторые из гостей нашего поселка, качая головой говорят, что хуже чем у нас, по Якутии ни где не живут. Жилфонд разваливается, коммунальные службы ни хрена не делают. Цены в магазинах на все - заоблачные. А зарплаты не соответствуют.
Rubicon а почему так волнует разом берется отпуск или нет? Лично мне лично на моем предприятии разбивать отпуск вообще оказалось не выгодно, они так умудряются считать отпускные, что потом, когда берешь оставшиеся дни - локти кусаешь - теряется средний.

Изменено: Ща укушу, 25-05-2010 в 23:38

Ща укушу - offline Ща укушу
25-05-2010 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чегойтось я как то странно все выделила...

Alexvn - offline Alexvn
26-05-2010 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Panzerkater
можно было каждый год отдыхать на югах по месяцу. Если желание было, конечно - я еще раз повторю - я за 16 лет своего детства отдыхал на море раз пять от силы. желание у родителей было - возможностей, к сожалению, не было. деньги, билеты, проживание - все это представляло определенные сложности, по крайней мере для семьи обыкновенных инженеров, я уж не говорю о том, что не всегда обоим родителям удавалось получить отпуск в одно и то же время. так что не нужно этих мифов о том, что каждый гражданин мог позволить себе ежегодно проводить отпуск на море не в 70-80е, нет.

а на северян сейчас забили, да. как, впрочем, и на всех остальных.

Rubicon - offline Rubicon
26-05-2010 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
а почему так волнует разом берется отпуск или нет? - работать-то кто будет?

Panzerkater - offline Panzerkater
26-05-2010 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
я за 16 лет своего детства отдыхал на море раз пять от силы
То есть в среднем - раз в три года. Тоже неплохо Немножко подправим миф и сравним с современностью
Rubicon
работать-то кто будет?
Именно этой логикой, видимо, руководствуется немалая часть нашего малого бизнеса, где понятие "отпуск" - не более, чем абстракция, не имеющая отношения к реальности
Ща укушу
От души сочувствую...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Rubicon - offline Rubicon
27-05-2010 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Именно этой логикой, видимо, руководствуется немалая часть нашего малого бизнеса, где понятие "отпуск" - не более, чем абстракция, не имеющая отношения к реальности - потогонная система. Китайские подростки бросаются с крыш заводов, не выполнив норму по производству айфонов (новость по евроньюз была, а до этого ее на плйэграунд.ру прочитал). На той же фабрике охрана насилует женщин, избивает рабочих (без половой дискриминации), не дает выходить за пределы фабрики и общаться со следствием. Куда там нашему малому бизнесу.

Alexvn - offline Alexvn
27-05-2010 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Panzerkater
Немножко подправим миф и сравним с современностью - давай сравним многие мои знакомые (по крайней мере те, кто этого хочет) отдыхают на море по несколько раз в году. безусловно, это не северяне - это жители питера и москвы.

Текущее время: 16:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru