Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР - тоталитарное государство.
СССР - тоталитарное государство?
Да
Нет
В отдельные периоды
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нога... Погибаю... (с) ....

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я повторю

Squint - offline Squint
16-01-2009 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Функция Бесселя

В Великобритании парламетцкое правление. Королева там для красоты.

Мне пофиг зачем там королева...
Пожизненное правление кого-либо не является признаком тоталитарного государства, даже до 17-го года при царе-самодержце Россию тоталитарным государством не называли и не называют сейчас...

Разве виза Генерального Секретаря не была обязательной на любом политически важном документе?

Что это за документ такой? В зависимости от статуса документа, он будет иметь соответствующие визы и подписи, что определяется нормативными актами государства... С таким же успехом можно сказать, что виза президента США "обязательна на любом политически важном документе"...

Помоему отличия очевидны

Э-э-э... А сейчас в Украине и в некоей прибалтийской стране закрыли гражданам доступ к российским телеканалам - значит там сейчас и есть тоталитарные государства?

А сейчас вы можете смотреть евроньюс и сиэнэн

А я хочу смотреть по телеку китайские новости, а дотянуться не могу... ... Тоталитаризм процветает...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint а отрицаете ли вы что были - ГУЛАГИ, штрафбаты, заградотряды, массовые расстрелы ни в чем (ни в чем) не повинных людей, например священников, репрессии 37 года, политические статьи, по которым садились за анекдоты, цензура, отсутствие свободы слова, железный занавес, когда человек не мог просто так поехать за границу?

Функция Бесселя - offline Функция Бесселя
16-01-2009 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Под пожизненым правлением я понимаю:
во первых "пожизненное". Действительно, Великобритания удовлетвояет этому требованию как некоторые другие страны.
во вторых, "правление". Тут Великобритания пралетает потому что королева не правит ниединолично ничастично.

Вы можете смотреть китайские новости. Спутниковое телевидение или интернет. А вот внутри китая ситуация насколько я знаю другая.

Хочу уточнить: я считаю СССР тоталитарной страной по совокупности элиментов и по тяжести каждого элимента. Нахожу бессмысленым упоминания отдельных малозначительных примеров явного,скрытого полетического террора в соврименном мире ^_^

Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
У вас появился достойный конкурент по части правописания. Тоже, видимо, из молодых да ранних.

Squint - offline Squint
16-01-2009 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b]Функция Бесселя[/b]

во вторых, "правление". Тут Великобритания пралетает

Вот и СССР с "пожизненным правлением" пролетает. Генеральные секретари КПСС не правили, а выполняли определенный, возложенный на них круг функций, их можно было отстранять от занимаемой должности, как Хрущева.

Вы можете смотреть китайские новости. Спутниковое телевидение или интернет.

Во времена СССР не было интернета и спутникового телевидения - они стали распространяться во всём мире в 90-х годах...

я считаю СССР тоталитарной страной по совокупности элиментов и по тяжести каждого элимента.

На мои вопросы не ответили, и написали какую-то херню... Плохо вас в детском саду обучают...

Squint - offline Squint
16-01-2009 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU

Ну ты и намешал мух с котлетами, не уподобляйся Функции Бесселя

Я ничего не отрицаю, вот только тоталитаризма тут не вижу...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint все что я перечислил объеденяет одно - государство, в котором это есть больно и преступно

Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



объеденяет
объединяет

Panzerkater - offline Panzerkater
17-01-2009 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
а отрицаете ли вы что были - ГУЛАГИ, штрафбаты, заградотряды, массовые расстрелы
Сам не видел, но поверю тебе на слово. Только при чём тут тоталитаризм? Ты бы воспользовался поисковиком и нашёл определение тоталитарного государства, прежде чем спорить.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

analitic07 - offline analitic07
17-01-2009 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Обществознание, 11 класс. Тоталитаризм (от лат. totalis - весь, полный) - политический режим, при котором осуществляется абсолютный контроль над всеми областями общественной и личной жизни. Обычным при тоталитаризме является режим личной власти.

Astrodroid - offline Astrodroid
17-01-2009 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Totus Pervertus...

LazyFox - offline LazyFox
17-01-2009 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
а ты в поисковике понабирай "охота на ведьм" + Маккарти, Сакко и Ванцетти, лагеря для американцев японского поисхождения в ВоВ.. там тоже не все так румяно, как описывается..

Astrodroid - offline Astrodroid
17-01-2009 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Маккарти
Это тот, что потом под "битлз" закосил?

Panzerkater - offline Panzerkater
17-01-2009 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Ты что, неграмотный?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

LazyFox - offline LazyFox
17-01-2009 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
не, не МаккартНи, и не Пол.. целый..

Astrodroid - offline Astrodroid
17-01-2009 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ты что, неграмотный?
Я-то чтлотлы?

Panzerkater - offline Panzerkater
17-01-2009 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Букву Н не знаешь...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
17-01-2009 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ничо нни наюыыюц

multivak - offline multivak
18-01-2009 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
да. так вот я тебе не дорасказывал про жидомассонов. лет через двадцать после той истории с освоением фондов юноша по имени скажем полуэкт начинает изучать обществознание по учебнику написанному двадцать лет назад и натыкается там на термин "страны жидомассонского заговора". пролистав до конца страницу он узнает что к этим странам относятся сша и израиль из чего он делает вывод о существовании заговора жидомассонов сша и израиля и о существовании самих жидомассонов в этих странах. добавив сюда все что он недавно прочитал на стене лифта о евреях плюс пару упоминаний о массонах в некоторых импортных триллерах и фильмах ужасов он успокаивается и идет спать потому что ему еще математику учить а он и так на обществознание кучу времени угробил. потом он это все вместе рассказывает пожилому нервному учителю и ему ставят два балла и бьют по голове классным журналом каковой наносит ему легкую черепномозговую травму последствия которой дают о себе знать только через много лет. как и подобает всякой поучительной истории легкомысленный юноша вскоре после этого умирает от эмм.... скажем мозговых червей-паразитов и рай ему после смерти явно не светит. вот так вот.


__________________
bravery is not a function of firepower

analitic07 - offline analitic07
18-01-2009 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



multivak так-с. примечание. учебник - вполне себе современный. автор - А.Ф.Никитин. тут всё переделано в соответствии с нынешними тенденциями.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-01-2009 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Про дело Сакко и Ванцетти имел честь прочитать в романе Воннегута ''Рецедивист'', да, это страшно, и это было в США меньше ста лет назад. Но они это победили,в США успешно справляются с ксенофобией.



Мы тут обсуждаем тоталитарно ли государство СССР, но эта тема идет рука об руку с вопросом о том справедливым ли это было государство, честным, гуманным, факты говорят о то, что СССР таковым не было, это очевидно. Да, это была великая страна, мощнейшая империя, победившая фашизм и запустившая еловека в космос, НО! Но как там жили люди?

Лучше жить достойно в маленькой невеликой стране, чем жить недостойно и плохо, в великой сильной империи.

LazyFox - offline LazyFox
18-01-2009 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Но как там жили люди? да. действительно. и как?
не влюблялись, не размножались? население вымирало? не было всеобщего среднего образования? при постоянном дефиците книг - мы не были самой читающей нацией? не поступали в институты с бесплатным образованием? была безработица? невозможно отдать ребенка в детский сад и на все лето в пионерлагерь (нередко - на черноморском побережье)? бесплатно не лечили (у знакомой недавно маму положили "по сердцу" в районную больницу - "со своим постельным бельем, шприцами, лекарствами и прочим", выписали через месяц, ничем не помогли, да еще с воспалением легких, и это в подмосковье. а что же дальше делается?)?

Функция Бесселя - offline Функция Бесселя
18-01-2009 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сменю обязательные пункты тоталитаризма для большей однозначности. ^_^
1 Однопартийность.
2 Одноидиологичность
3 Национализированность всего.

"Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ
осуществляет государственную власть через Советы народных
депутатов, составляющие политическую основу СССР.
Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны
Советам народных депутатов." Конституция СССР 77г
Ну и какое место здесь занимает генсек? ^_^

Текущее время: 08:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru