Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » книжки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
multivak - offline multivak
20-02-2008 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



книжки

кто помнит какую книгу первую читал? ну не считая букваря. я вот совершенно точно помню что она называлась "как самовар запрягли" а вторая была "кот в сапогах" в ней было что-то около 20 страниц мелкого шрифта и я думал что она никогда не кончится. ) а и еще она была на украинском языке. ))


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
20-02-2008 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и ты все понял на украинском?

книжку не помню


__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
20-02-2008 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разумеется. все дети говорили на украинском и на русском иначе как друг друга понять? а отличия в алфавите чисто символические.
щас изложу

1. буква I c двумя точками читается как йи
2. е читается как э и наоборот буква Є чиается как е
3. буква и читается как ы
4. апостроф ' читается как твердый знак

поздравляю. каждый кто прочитал этот пост умеет читать по украински. теперь тока слова выучить надо.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
20-02-2008 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приключения Незнайки и его друзей. Потом Незнайка был в Солнечном городе, потом - на Луне. А букварь был года через полтора...

LazyFox - offline LazyFox
20-02-2008 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а первую я не помню
самое раннее, что помню, что лет в 5 прочитал и знал наизусть сборник сказок страниц на 300 мелким шрифтом (хорошая память тогда еще была), в поселковом детском саду был популярным рассказчиком и заполнятелем "тихих часов"..
но когда предложил самой красивой девочке в саду рассказать ей сказку лично - был отвергнут..
с той поры не говорю девочкам, что на самом деле рассказываю им сказки.

Helot - offline Helot
20-02-2008 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Красные дьяволята". Автора не помню.


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Squint - offline Squint
20-02-2008 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая книжка, которую я прочёл самостоятельно - Киплинг "Рики-Тики-Тави"

Panzerkater - offline Panzerkater
20-02-2008 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Значит, нужные книги ты в детстве читал

Helot - offline Helot
21-02-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Дык , по тем временам крутая веешь, была . Боевик прямо!


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
22-02-2008 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чиполлино, потом, не знаю зачем мне ее родители подсунули в восемь-то лет, Маленький принц.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-02-2008 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
по тем временам крутая веешь, была . Боевик прямо!
Да, а ещё была экранизация, а потом римейк - нстоящий блокбастер

Кэрр - offline Кэрр
23-02-2008 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая книжка это была "Ну,погоди"... А потом уже незнайка =) В перемешку с этим было прочитанно огромное количество сказок разных народов мира =) А потом я пошел в школу и меня там типо читать научили за что я им должен быть благодарен по гроб жизни =)))


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Helot - offline Helot
23-02-2008 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Экранизацию в топку! Всю идею испоганили !


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

toropys1 - offline toropys1
23-02-2008 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам начал читать какой то фр роман о взаимоотношениях кузена и кузины.Взялся из-за красочной(фиолетовая) обложки.Читал не подряд,а со средины-где была книжка открыта.Прочитал может пару страниц и перестал.Потом был Дон Кихот(Приключения славного принца.......) из-за того,что книжка лежала внизу(я был маленький и меня интересовало всё только доступное) и были картинки с лошадками, осликами и двумя дядьками(чёрно-белые).Читал по пару строчек возле картинок.Третья был английский роман Лунный камень-Индия и всё такое.Страниц несколько одолел.В школе прочёл-Маленькая ласточка.Там было больше картинок и мало текста.А когда стал выше ростом-лазил по специальной лестнице вверх и вытаскивал книги со среднего уровня.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

летим высоко - offline летим высоко
23-02-2008 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Живая шляпа. Если правильно помню, вроде, Н.Носова рассказ.
Мы еще в общежитии жили, значит это было лет в 5.5. Помню, что я важно читала книжку подружкам по коридору

Panzerkater - offline Panzerkater
23-02-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Ну, экранизацию - да, там даже вместо китайца был негр. А вот римейк был ничего, цыган за китайца вполне сошёл.

Helot - offline Helot
23-02-2008 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Для тех кто ни читал сошел. А так. … Книга круче! Там ребята Махно в мешок поймали.


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Panzerkater - offline Panzerkater
23-02-2008 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Ну, эту фантазию с Махно в мешке оставим на совести автора. Вот создатели римейка против истории не погрешили, придумав Бурнаша.

Helot - offline Helot
23-02-2008 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Зато в ремейке не было китайца!


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Panzerkater - offline Panzerkater
24-02-2008 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Зато был цыган. Для Европейской части России это более политкорректно.

Helot - offline Helot
24-02-2008 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да, поликткоретность это сила.


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Panzerkater - offline Panzerkater
24-02-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Вот видишь...

Helot - offline Helot
24-02-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Но все равно книга лучше. Как там в первой главе коммунисты в хате оборону держали ! Доем портив всей банды Махно! Сильно!


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Panzerkater - offline Panzerkater
24-02-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Нет, книга - она всегда лучше экранизации. Я как вспомню "Звёздный десант" по Хайнлайну и по Верхувену...

Helot - offline Helot
24-02-2008 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Это точно.


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Текущее время: 06:02 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru