Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » о необычайных успехах отечественных технологий
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
03-02-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Могу лишь добавить без ложной скромности, что мы - полное совершенство во всех отношениях.
toropys1
Кинул бы ссылочку... Мне аж интересно стало, так красиво всё расписываешь. Опять же у нас зоопарка своего нет, а там, похоже, прелестный обезьянник.

multivak - offline multivak
03-02-2008 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
учите языки юноша. время потраченное на ожидание переводчика может оказаться решающим для успеха наступательной операции.


__________________
bravery is not a function of firepower

toropys1 - offline toropys1
03-02-2008 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В бою не до этого.Стараешься поймать в прицел ,как можно больше супостатов!!!Слава России!!!


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-02-2008 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



В бою стараешься сам не попасть в прицел. Все остальное - вторично.


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Panzerkater - offline Panzerkater
07-02-2008 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
В бою постоянно контролируешь пути отхода. При этом стараясь не попасть на прицел...

multivak - offline multivak
07-02-2008 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
в бою стараешься первым делом зайти во фланг а оттудова по лесу да огородами.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
08-02-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Лучше всего заходить в тыл - там обоз, маркитантки...

multivak - offline multivak
08-02-2008 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
а также заградотряд и трибунал. уж я лучше с фланга зайду.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
08-02-2008 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
За дезертира держишь? Я про ихний тыл и трофеи

multivak - offline multivak
08-02-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
так они тебя в тыл и пустили.

сцылко


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
08-02-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Так я и буду разрешения спрашивать... И законы у меня свои. Делаем "Бу", они бегут - я автоматически оказываюсь в тылу.

multivak - offline multivak
12-02-2008 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашим технологиям завидуют англичане


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
12-02-2008 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да статья забавная. всегда любопытно, кто на что смотрит и кто что видит... salo и ushanka из фетра не нравятся... она же шерстяная она же меховая - один хер англичанишке... соль не комильфо выглядит...

а интересно, как будет выглядить козырная шведская форма, если в ней поначевать в лесу на морозе с месячишко... с брезентом-то ничего не будет, проверено и каска без шерстяной шапки не очень... холодит... а на ушанку он не пробовал? шерстяная шапка это нереальный прогресс, сопоставимый с отказом от гимнастерок старого типа или кавалерийских шинелей образца 14 года...


__________________
я теперь человек без подписи

toropys1 - offline toropys1
12-02-2008 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



переход на новый тип вооружений для большой страны связан с огромными расходами.Если в карликовой армии можно вводить новое оружие раз в 3 года,то для нас имеет значение не само оружие,а и снабжение его боезапасом и создание огромных складов на случай войны.Поэтому,у России всегда будет старое оружие по отношению к Европейским странам.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-02-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

нашим технологиям завидуют англичане

В Каменке (Карелия, на крайнем севере России) ужасно холодно (минус 8 градусов по Цельсию)

А-ааа!!! Держите меня семеро! Холодно ему ))))))))))))))))))))))))))))). У нас это - тепло . Для зимы, разумеется.

toropys1

Респект, камрад, один зи немногих людей, мне знакомых, который грамотно адекватно изложил ситуацию с армией. Без "бардак везде" и "большевики виноваты". Жму руку.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

multivak - offline multivak
12-02-2008 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



между прочим там используется слово lard то есть смалец. вот так вот их там кормят.

один зи немногих людей, мне знакомых, который грамотно адекватно изложил ситуацию с армией
но ведь у нас всякие модные штуки на вооружение приняты? они должны быть хотя бы где нибудь в первую очередь на учениях. вон с китайцами когда учения были там у всех наших на калашах коллиматоры навешаны были. бардак везде.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
12-02-2008 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Холодно ему
Вот потому и холодно, что питается не по русски... Сожрал бы "лярда" шматок с серым хлебом, да грамм 150 водки принял...
multivak
Модные штуки хороши на гламурной вечеринке. Вон пендосы в Ираке, не стесняются отобранные у местного населения "калаши" вместо своих капризных пукалок использовать.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-02-2008 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Приняты. В гвардейских частях, например. Там, похоже часть была линейная, стреляла тем, что было.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

GRRR - offline GRRR
12-02-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Приняты. В гвардейских частях, например. Там, похоже часть была линейная, стреляла тем, что было.

да это нормальный ход - отстреливать на учениях боезапас четвертой и пятой категории. и раньше бы - при ссср - вообще вопросов бы не было. английский товарищ просто не в курсе, что старый комплект снимается с хранения, а новый туда заводится, и лежит следующие 30-40 лет. в свое время из приднестровья (когда там с молдаванами понятия выясняли) с хранения вывозили чуть ли не сороковых годов укладки. и ничо, наличие таких снарядов воспринималось как запасливость, а не как крохи по сусекам

другое дело, что "годы реформ" могли сыграть злую шутку - запас кончали, но не восполняли. хз, сейчас темой не владею. но, учитывая старые порядки, этого добра на сто лет боев наготовлено

это очень хорошо, что у буржуев такие шпиёны и аналитики. это хорошо, что они такие жалостливые штуки пишут про ушанки и сало. значит, ничего не понимают


__________________
я теперь человек без подписи

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-02-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

да это нормальный ход - отстреливать на учениях боезапас четвертой и пятой категории. и раньше бы - при ссср - вообще вопросов бы не было. английский товарищ просто не в курсе, что старый комплект снимается с хранения, а новый туда заводится, и лежит следующие 30-40 лет. в свое время из приднестровья (когда там с молдаванами понятия выясняли) с хранения вывозили чуть ли не сороковых годов укладки. и ничо, наличие таких снарядов воспринималось как запасливость, а не как крохи по сусекам

Думаешь, я этого не понимаю. Это журналист этого не понимает )))))))))))) У меня ВУС - интендантская . И сказать я хотел тоже самое. Я о другом - что на учениях "Абаканом" с коллиматором перед носом англичашки никто не потряс - он и обиделся )))))))))))))).


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

multivak - offline multivak
12-02-2008 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Вон пендосы в Ираке, не стесняются отобранные у местного населения "калаши" вместо своих капризных пукалок использовать.
я очень в этом сомневаюсь. судя по официальным цифрам ихних потерь они не пользовались ни калашами ни своими пукалками. минимум коаксиальным пулеметом.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
12-02-2008 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про текущее положение в ВС

http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-08/1_army.html


__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
12-02-2008 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ак советский, так и международный опыт военно-технологического развития говорит о необходимости стимулирования внутренней конкуренции в этой сфере.
зачем это еще? у нас есть украинцы евреи и поляки которые вполне себе конкурируют не хуже внутренних.

подозрительна информированность автора о возможностях спутников оптической инфракрасной и проч разведки.

Взрыв ядерного заряда на определенной высоте может вывести из строя сразу всю дивизию «Тополей», вышедших из ангаров.
- маразм усиливается. взрыв ядерного заряда на определенной высоте может вывести из строя все что угодно нужно только в нужный момент этот ядерный заряд в правильное время в правильное место как то поместить.

вообще скучно написано - цифры какие то... политковская жгла поуверенней.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
13-02-2008 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, с цифрами - это неправильно. и лозунгов мало. но в целом - любопытно, радикальное сокращение можно сказать продолжается


__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
13-02-2008 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
поставь себя на место будущего президента клинтон - 600 боеголовок это много или нормально? это зависит от того куда они упадут. если прямо на президента клинтон то даже две уже много.

с другой стороны можно воспользоваться методом подсчета другого известного военного аналитика тома клэнси -

всего значит их 600

300 боеголовок не взлетят потому что проржавели насквозь и их долгоносик пожрал.

150 боеголовок промажут мимо цели и упадут в тихий океан потому что у русских компьютеры плохие и вообще бардак

75 боеголовок выведены из строя бывшими узниками гулага и дисидентами из любви к миру

37 боеголовок будут уничтожены поляками с помощью высокотехнологичных ракет sm-2 в качестве возмездия за годы советских притеснений и геноцида потому что не зря же райтеон и локхид народные деньги проедают.

19 боеголовок будут сбиты геройским экипажем боинга с боевым лазером thel потому что боевой лазер это высокотехнологично и кроме того фалический символ

9 штук будут сбиты истребителями суперхорнет потому что у пендостана полно авианосцев и было бы обидно им не поучаствовать в таком деле.

еще одну собьет израильский пилот на ф-15 потому что не одним же пендосам мир спасать.

когда русский маршал Карамазов поймет что у него осталось всего 9 боеголовок чтобы уничтожить все вооруженные силы самой могущественной страны мира и еще не забыть про североатлантический альянс и коалицию доброй воли он попытается их уничтожить и притворится что ничего и не было но на одной боеголовке самоликвидатор не сработает и она упадет в двух шагах от статуи свободы но не взорвется потому что на самом деле ни в советском союзе ни в россии никогда не было ядерного оружия они просто всех обманывали но тут правда открылась всему миру и народ россии в борьбе за правду сбрасывает ярмо тайных коммунистов и гбешников проводит честные всенародные выборы и начинает жить мирно и счастливо и подумывать об эмиграции а маршал Карамазов стреляется из наградного тт.

вероятность подобного развития событий я оцениваю примерно в 95% и как мы видим все закончится хорошо так что и боятся нечего.


__________________
bravery is not a function of firepower

Текущее время: 09:00 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru