Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идеальный тип автомобиля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Грек - offline Грек
06-11-2007 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Запор и только запор! :^)

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-11-2007 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Напугал аватарой.

???
Что не так? Твоим потенциальным клиентом я однофигственно не был .

Yop - offline Yop
08-11-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Без сомнений, но дело не в роде моей деятельности, а в сложности соблюдения твоего нового жизненного кредо в принципе.

Panzerkater - offline Panzerkater
08-11-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
а в сложности соблюдения твоего нового жизненного кредо в принципе
Да без проблем

Deathlord - offline Deathlord
09-11-2007 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



идеальный автомобиль-феррари последней модели или Lamborgini Diablo GT

Panzerkater - offline Panzerkater
09-11-2007 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deathlord
Точно. Классная штука - картошку с огорода возить

Deathlord - offline Deathlord
09-11-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мечтай,огородник кортошку ему возить ,я уже навозился на спине теперь мечтаю о такой тачке ага,картафан возинь,да не по нашим дорогам ,а жаль

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-11-2007 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Сложностей никаких. На аватаре не целиком жизненное кредо. Там только первая часть. Дальше есть приписка, что при условии если эти самые товары имеют вменяемую отечественную альтернативу, либо от них можно отказаться. Например: кто-то, скажем прожить не в состоянии без посудомоечной машины. Я - могу. Мне не нужно. Я не покупаю. Или: что бы ни говорили ненавистники нашего автопрома, а вменяемые автомобили у нас ЕСТЬ - они ЕЗДЯТ, хоть укакайся, доказывая обратное. Потому мне на фиг не нужны иномарки.

Yop - offline Yop
10-11-2007 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Дальше есть приписка, что при условии если эти самые товары имеют вменяемую отечественную альтернативу, либо от них можно отказаться.***

Нет в этом смысла, моё мнение.
Одно дело, вступать в ряды вегетарианцев, тем самым (быть может, только в теории) ежегодно спасать от смерти NN-ое количество съедобных зверушек.
Другое дело, ограничивать собственную свободу ради сомнительных микро\макроэкономических показателей собственной страны.

Если товар должных потребительских свойств, его покупать будут, вопрос кто его создал не должен быть приоритетным для рядового покупателя. Думаю, если к "нашему автопрому" прибавить все сборочные производства на территории РФ, а также ряд сырья и комплектующих поставляемых из РФ на заводы мировых автопроизводителей - идеология отпадёт сама собой.

Не помню, чтобы где-то говорил, что продукция российских автомобильных заводов - убожество (или что-то в подобном ключе).
Относительные потребительские качества - самые что не есть достойные.

P.S. - за 2006 в нашей стране продано 1 млн. 200 тыс. автомобилей, из них 765 тыс. - продукция Волжского Автомобильного Завода.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-11-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

ради сомнительных микро\макроэкономических показателей

Я - чиновник, для меня они более чем не сомнительные. Да и для других тоже, просто моя кормежка больше привязана к состоянию экономики вообще и бюджетного сектора в частности (но только в частности). Если жахнет - прочувствуют все.

Одно дело, вступать в ряды вегетарианцев, тем самым (быть может, только в теории) ежегодно спасать от смерти NN-ое количество съедобных зверушек.

Детей своих я вданном случае хочу от смерти спасти. От голодной.

ограничивать собственную свободу

Власть - это долг, свобода - ответственность . Знаешь откуда слова? Намеренно привожу целиком, хотя в контексте имеет значение вторая часть.
Кроме того в моем случае я ничего и не ограничиваю - достаточно покупать то, что просто по карману .

вопрос кто его создал не должен быть приоритетным для рядового покупателя.

Должен. Иначе будем папуасами, которые обменивают невосполнимые ресурсы на стеклянные бусы.

"нашему автопрому"

Почему в кавычках? Если ты имеешь ввиду GM-Автоваз, где нивы делают, то он не наш, точнее не совсем наш, а остальное вроде пока еще в норме.

прибавить все сборочные производства на территории РФ

Не наше. Вывоз капитала.

а также ряд сырья

Вывоз капитала.

комплектующих поставляемых из РФ

Какой капитал в этих компаниях. Если хотя бы на 60% российский, то это здорово, если дело обстоит так, как ты описал.

идеология отпадёт сама собой

Это не идеология, камрад, это инстинкт. Самосохранения. Ты-то в случае чего, скорее всего, отсюда срулишь, а остальным куда бежать? Ну тем, которые живут несколько на других ступеньках финансово-иерархической лестницы.

Не помню, чтобы где-то говорил, что продукция российских автомобильных заводов - убожество (или что-то в подобном ключе).


Я тоже . Ты о них, в общем, неплохо отзывался. Это я сразу малолетних идиотов отбрил, ну тех у которых прав нет, машины нет, но "Вася сказал, что ниши машины - г, а Вася клевый чувак и фишку рубит".

P.S. - за 2006 в нашей стране продано 1 млн. 200 тыс. автомобилей, из них 765 тыс. - продукция Волжского Автомобильного Завода.

Моя радоваться.

Yop - offline Yop
10-11-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Почему в кавычках? Если ты имеешь ввиду GM-Автоваз, где нивы делают, то он не наш, точнее не совсем наш, а остальное вроде пока еще в норме.***

Основная причина в том, что мне непонятно определение, что есть "наше", а что есть "не наше". Основной капитал, люди и прочие структурные элементы - Российские, начиная от полного производственного цикла в Всеволжске, до фиктивного в Новоуральске и Набережных челнах.

Схема работы с брендом представлена 100% франчайзом, на взаимовыгодных условиях, с контролем качества правообладателем (как McDonalds или любая АЗС с именем топливной компании).
Управленческая верхушка приглашена из за рубежа (что на данном этапе, по-моему, верно), быть может, это вводит в заблуждение. Более того, все позитивные изменения с национальными автозаводами произошли только от воздействия рынка, появившемся только после воздействия конкуренции.

Вот лично моего, на сегодня, к сожалению, в автопромышленности РФ нет ничего, за исключением малой доли $4 млрд общих федеральных бюджетных средств, вложенных в АвтоВаз в 2005ом.

Могу с уверенностью сказать, что некое иностранное влияние на развитие делопроизводства крайне позитивно: у людей хорошая зарплата, предприятия платят большую часть налогов и развивают те социальные направления в своём регионе, которые гос-во давно забросило.
Люди везде люди, ходим по одной земле.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-11-2007 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Основная причина в том, что мне непонятно определение, что есть "наше", а что есть "не наше". Основной капитал, люди и прочие структурные элементы - Российские, начиная от полного производственного цикла в Всеволжске, до фиктивного в Новоуральске и Набережных челнах.

Это точно? Я про капитал.

Схема работы с брендом представлена 100% франчайзом, на взаимовыгодных условиях, с контролем качества правообладателем (как McDonalds или любая АЗС с именем топливной компании).

Это точно? Я так слышал, что форд все же принадлежит форду, а не используется оп договору франччайзинга (кстати, значение термина мне можешь не пояснять - я его знаю ). Но и франчайз тоже не очень хорошо.

Вот лично моего, на сегодня, к сожалению, в автопромышленности РФ нет ничего, за исключением малой доли $4 млрд общих федеральных бюджетных средств, вложенных в АвтоВаз в 2005ом.

За чем же дело стало? Ты вроде товарищ не бедный - инвестируй. Это будет и в твоих интересах и в интересах России.

Могу с уверенностью сказать, что некое иностранное влияние на развитие делопроизводства крайне позитивно: у людей хорошая зарплата, предприятия платят большую часть налогов и развивают те социальные направления в своём регионе, которые гос-во давно забросило.
Люди везде люди, ходим по одной земле.


А я что, говорил, что не надо учиться? Учиться как раз надо. Информация и технологии - это то, что как раз можно а иногда и нужно купить. Как и методики, если нет своих.

Более того, все позитивные изменения с национальными автозаводами произошли только от воздействия рынка, появившемся только после воздействия конкуренции.

Эти самые изменения начались еще в начале 80-х рзработкой "Спутника". Тогда никакого влияния мирового рынка на внутренний не было.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-11-2007 02:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby
За чем же дело стало? Ты вроде товарищ не бедный - инвестируй. Это будет и в твоих интересах и в интересах России.

Как-то ты вяло его за вымя берешь... Ты-ж чиновник! Ну ладно, подскажу уж как надо инветиции выклачивать: маски-шоу -> басманный суд -> конфискация бизнеса -> Воркута. И эти денежки можешь спокойно вложить в какой-нибудь автоТАЗ, в качестве безвозвратного кредита. А нам, гадам неблагодарным - пошлины ввозные еще раза в три завинтить. Все-ж в твоих руках, коли ты чиновник.

А если говорить серьезно, то ты своим кредо, вынесенным в аватар делаешь только хуже и местному производителю, и покупателю. Ты создаешь производителю тепличные условия, соглашаясь покупать с виду аналогичные импортным товары, закрывая глаза на качество. Именно это благодушие т.наз. патриотов и приводит к тому, что криворукие и бухие работяги с автоТАЗа убивают нас на дорогах, а другие "производители" травят в детских садах и пионерлагерях (или как они сейчас называются) наших детей и внуков кефиром, зараженыным сальмонеллой. Почему, я должен поддерживать того, кто меня так ненавидит? Мало того: эти ублюдки еще и умудряются получать госзаказы и госкредиты - т.е. я, как налогоплательщик даже если и не хочу, но по твоей (чиновника) вине вынужден на халяву кормить семьи этих бракоделов! Ну не возмутельно ли? Да я из принципа после этого не куплю местный товар, и даже не буду вдаваться в подробности - лучше он, или хуже импортного! Кредит доверия иссяк.

А по поводу того, что ты лично ограничиваешь себя в рамках потребительского патриотизьма, то это конечно же твое личное дело: кому и кобыла невеста, а кому и капрофгия - секс.

Изменено: Mad_dog[SW], 11-11-2007 в 02:31

Yop - offline Yop
11-11-2007 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Но и франчайз тоже не очень хорошо.***

Интересный подход.
Франчайзиноговая торговая схема даёт:
1) оборудование "под ключ"
2) технологии
3) право на использование торгового знака за % от чистой прибыли, бывают случаи, когда доля выражается в % собственности произодства (всегда меньше 50%, - закон этого вида рынка), Автотор с Автофрамосом, например.

Всё честно и понятно, в отличии от нашего собственного налогообложения.

***Эти самые изменения начались еще в начале 80-х рзработкой "Спутника". Тогда никакого влияния мирового рынка на внутренний не было.***

Lada Samara\Sputnik (ВАЗ2108\09) - это доработанная и локализированная копия VW Golf 2, назвать полноценной разработкой - язык не поворачивается, но и не в этом дело.
За последние 15 лет модельный ряд ВАЗ/ГАЗ/УАЗ, по собственным подсчётам, увеличился примерно на 40%, в случае с ВАЗом, который до 1987 выпускал (и отчасти выпускает) модернизированные версии Fiat 124 (ВАЗ 2101) и 1 модификацию Нивы (заводской индекс не помню), не заметить положительное влияние рынка на модельный ряд и качество в 90х очень трудно.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-11-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Батенька, не советской интеллигенции будете?
Полегче на поворотах, а то взял и всех чиновников сразу чохом. Обыватель, млин


А если говорить серьезно, то ты своим кредо, вынесенным в аватар делаешь только хуже и местному производителю, и покупателю.

Да ты шо? Особенно производителю .

Ты создаешь производителю тепличные условия, соглашаясь покупать с виду аналогичные импортным товары, закрывая глаза на качество.

Есть таоке понятие "конкуренция". Помимо внешней бывает и внутренней. Не знал? А слухи о низком качестве отечественных товаров - сильно преувеличены. Я, например, на днях купил замечательный шуруповерт "Интерскол". ЕМНИП Тверь, но надо глянуть. Ничуть не хуже стоявшего рядом "Боша" (поигрался и с тем и с другим). Но дешевле почти на 1000, что при жаловании в 4000 - серьезное преимущество.

Именно это благодушие т.наз. патриотов и приводит к тому, что криворукие и бухие работяги с автоТАЗа убивают нас на дорогах

Мля, мне это, если честно надоело. Опять "а Вася сказал". Вроде взрослый человек. Статистику в студию, плииз.

а другие "производители" травят в детских садах и пионерлагерях (или как они сейчас называются) наших детей и внуков кефиром, зараженыным сальмонеллой

Все так называемые "зарубежные" кефиры делаются порой на тех же линиях, что и наши. Так что их преимущество сильно сомнительно.

того, кто меня так ненавидит?

Мда ... Это лечится, камрад, не переживай.

Мало того: эти ублюдки еще и умудряются получать госзаказы и госкредиты


Нет, их надо давать за бугор. Нас никто не облагодетельствовал.

т.е. я, как налогоплательщик даже если и не хочу

Чтоб было как ты хочешь - надо голосовать на выборах (у тебя скоро будет шанс) и проячвлять активную гражданскую позицию, а не, извини, камрад, по-интеллигентски бздеть на тему какое же вокруг говно, и какие же все вокруг уроды, какое вокруг быдло. Открытие сделал, да? Это наш народ, и не тешь себя иллюзиями - ты тоже его часть. Какой уж есть - другого не завезли. Хочешь что-то изменить - меняй. У тебя для этого куча законных методов. Если же желания прилагать усилий нет - кончай мазать все дерьмом. У нас для этого помощнее мостры есть, типа новодворской.

но по твоей (чиновника) вине вынужден на халяву кормить семьи этих бракоделов!

Не вине, а воле. И не моей. Я на бюджетных средствах не сижу. Что значит на халяву? Ты, блин, что не пользуешься инфраструктурой, которая вся идет по госзаказу (или почти вся)? Ты у нас теперь на своем бимере по воздуху, знамо, летаешь? Змей-мля-Горыныч. И ЛЭП, ты очевидно тоже не пользуешься? У тебя дома электричество из эфира матеарилизуется. У тебя, наверное, просто Тесла - родственник. Да, и военная техника тоже, похоже, не тебя охраняет. Кого-то другого. И не скорая помощь, не дай Бог чего, тебя повезет - ты в приемный покой телепортируешься.
И еще раз про бракоделов - факты в студию.

Да я из принципа после этого не куплю местный товар, и даже не буду вдаваться в подробности - лучше он, или хуже импортного!

Занавес. Это уже клиника. Напоминает фанатизм.

Ну не возмутельно ли?

Сверхвозмутительно! Несомненно мы должны все заказывать на стороне! Так же возмутительно, как и то, что американские органы госвласти размещают госзаказ на, скажем машины скорой помощи на GM, а не на фольксвагене! Американцы несомненно должны быть крайне возмущены!

А по поводу того, что ты лично ограничиваешь себя в рамках потребительского патриотизьма, то это конечно же твое личное дело: кому и кобыла невеста, а кому и капрофгия - секс.

Ну да, нахамить оно, знамо дело, проще. Это если я тебе нахамлю (при исполнении, правда) - ты можешь на меня жалобу накатать. А мне и жаловаться-то некому.

Слушай камрад, я не пойму: если тебе здесь ТАК не нравится, то что тебя здесь держит? Вольному - воля. Не нравится - чемодан-вокзал-Европа. Чего желчью-то исходить?



ЗЫ: Шуруповерт - не Тверь. Раменское.

Изменено: Darth Kenoby, 11-11-2007 в 19:22

Panzerkater - offline Panzerkater
11-11-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Я, например, на днях купил замечательный шуруповерт "Интерскол".
Плохой пример. Инструмент однозначно не для профи. Погоняй его по 8 часов в день - через месяц посыплется. Закупили как-то Интеры, потом поняли, что экономить тоже с умом надо

Yop - offline Yop
11-11-2007 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***а другие "производители" травят в детских садах и пионерлагерях (или как они сейчас называются) наших детей и внуков кефиром, зараженыным сальмонеллой***

То, что делают на заводах, крайне редко бывает опасным. Выпускать заведомо палёную продукцию будут только отъявленные самоубийцы, а травятся только хренью, с истёкшим сроком реализации и той, которую делают наши братья из стран СНГ в антисанитарных подсобных производствах.

***Так же возмутительно, как и то, что американские органы госвласти размещают госзаказ на, скажем машины скорой помощи на GM, а не на фольксвагене!***

Вот тут неправильный подход.
Не так давно я на сертификации облазил те самые ГАЗели, которые поставляются госзаказом в медицинские учереждения страны.
Крайне удручающе. Это я про качество и отношение к человеку, который будет этот автомобиль эксплуатировать.
О огрехах контрукторской мысли, незакрытых и необработанных швах, сомнительных рац.решениях говорить бессмысленно. Это тема для обзора.

Машина должна выполнять свои функции достойно, в любом случае, есть Коломенский MB Sprinter-430, а нынешняя ситуация больше похожа на простое сбагривание тех технологических решений, которые не покупают.

Мэрия Москвы, между делом, передвигается на отечественных 525ых BMW, собранных в Калининградском "Автоторе".

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-11-2007 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Мне для дома, для семьи . Если бы я занимался ремонтом на профоснове, то мой выбор был бы "Энергомаш".

Yop

Интересный подход.
Франчайзиноговая торговая схема даёт:
1) оборудование "под ключ"
2) технологии
3) право на использование торгового знака за % от чистой прибыли, бывают случаи, когда доля выражается в % собственности произодства (всегда меньше 50%, - закон этого вида рынка), Автотор с Автофрамосом, например.


Фигня в третьем пункте. Это все одно вывоз, хотя и меньший.

Мэрия Москвы, между делом, передвигается на отечественных 525ых BMW, собранных в Калининградском "Автоторе".

Тоже франчайз? Насколько я помню - нет.

Yop - offline Yop
11-11-2007 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Не думаю что фигня, т.к. за стеклянные бусы и денежное вознаграждение свои наработки будут продавать крайне недальновидные люди.

***Тоже франчайз?***

Да.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-11-2007 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Да.

А не "дочка" (как вариант - филиал) концерна?

Не думаю что фигня, т.к. за стеклянные бусы и денежное вознаграждение свои наработки будут продавать крайне недальновидные люди.


Это нам бусы продают.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-11-2007 01:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby

Да ты шо? Особенно производителю

В долгосрочной перспективе - да. Хуже. Ибо имея таких непритязательных, но по-собачьи верных покупателей, да еще и льготные конкурентные условия, да еще и гос. финансирование за счет налогоплательщика (льготное кредитование из госбюджета) - производитель все больше и больше начинает отставать технологически, и совершенно не обращая внимание на качество продукции изолирует себя от возможности экспорта. Т.е. он начинает вариться в собственном соку и в собственных, далеко не передовых стандартах. А когда внешние условия по той или иной причине вдруг меняются - наступает крах. Сколько бы времени продержался бы тольяттинский завод метеллолома, окажись он сейчас один-на-один с покупателями? Так, что твоя такая недальновидная поддержка - лишь способ оттягивания конца.
Т.е. падать производителю придется уже не с первого этажа, а с крыши. А крылья он не стал выращивать потому, что ты его принимал и безкрылого...

По поводу шуруповертов я даже вдаваться в подробности не буду: скажу только, что по роду деятельности вынужден время от времени закупать инструмент для бригады рабочих. Так вот: тебе скоро предстоит использовать свой интерскол как обычную отвертку - будешь крутить, используя мышечную силу. Это уже проходили.

Все так называемые "зарубежные" кефиры делаются порой на тех же линиях, что и наши. Так что их преимущество сильно сомнительно.


С этим я согласен. Как только какой-нибудь брэнд начинают штамповать тут - он сразу превращается в дерьмо. Так, что я имел ввиду не кефир, имеющий наше название, а кефир произведенный тут. Вне зависимости от наклейки. Именно поэтому, я стараюсь за покупками ездить в ту же Финляндию. Даже за продуктами. Благо, что рядом (от дачи вообще недалеко - она у меня за Выборгом в пяти минутах ходьбы от берега Сайменского канала)...

Мля, мне это, если честно надоело. Опять "а Вася сказал".

Да какой там, к псу, Вася... Я за рулем с 1978 года. И каких только автомобилей у меня не было... Как говорится - "вы себя не жалеете: при таком тормозном пути да еще и без наволочек"?

Чтоб было как ты хочешь - надо голосовать на выборах (у тебя скоро будет шанс)...

Я, кстати, никогда и не отлынивал от этого. Голосовал всегда, когда это занятие не было дешевым фарсом. Я не сяду играть, когда у сдающего четыре туза в рукаве. Так, что ожидайте меня этих на выборах лишь в качестве независимого наблюдателя . Тем более, что я проголосовать могу только одним способом - "бюллетень возьму домой - член им, а не голос мой". Ибо "против всех" отменили, а никто из поименованных напротив дырочек для оптичивания меня не устраивает. Т.е. возможности для голосования мозгом уже нет, а голосовать сердцем, как скот, я не умею.

Это наш народ, и не тешь себя иллюзиями - ты тоже его часть. Какой уж есть - другого не завезли.

Резонно. Однако, все же, в качестве работника - я несколько выбиваюсь из общей массы. Просто потому, что мне потребовалось очень хорошо постараться, чтобы изменить свое отношение к труду. Но я вижу, что основная масса рабсилы этого усилия над собою так и не сделала. И когда я говорю про "криворуких работяг" - в первую очередь я имею в виду себя - себя тогдашнего, но не сегодняшнего. Как ты думаешь, почему я, материально обеспеченный человек до сих пор по хозяйству все делаю сам? И сантехнику и электрику и любой, даже крупный ремонт бытовой техники? Нет, не потому, что мне жалко денег. А потому, что наблюдая, как-то раз, за "работой" вызванного (в первый и последний раз) сантехника, я понял, что такой "профессионал" больше никогда не переступит порога моего дома. Кстати, когда тебе автомобиль ремонтируют ты, надеюсь, рядом стоишь и контролируешь работу?

Ну да, нахамить оно, знамо дело, проще. Это если я тебе нахамлю (при исполнении, правда) - ты можешь на меня жалобу накатать. А мне и жаловаться-то некому.

Нету в моих словах ни капли хамства. А вот хамство "при исполнении" я испытывал на собственной шкуре. И хаму в погонах все сошло с рук.


Слушай камрад, я не пойму: если тебе здесь ТАК не нравится, то что тебя здесь держит? Вольному - воля. Не нравится - чемодан-вокзал-Европа. Чего желчью-то исходить?

Да, я в общем-то и свободен. Тружусь в фирме, 100%но принадлежащей англичанину. Езжу в командировки по всей Европе... накопления храню тоже не тут (хотя налоги плачу тут). В общем, чихать хотел на границы. Так, что с тезисом о "чемодане-вокзале" пока не особо и напрягаюсь.
А что насчет желчи - так это не желчь. Это, скорее, заметки стороннего наблюдателя, подернутые тонкой пеленой обиды исправного налогоплательщика.

ЗЫ: Шуруповерт - не Тверь. Раменское.
"Это вы хвастаетесь или жалуетесь?"

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-11-2007 01:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Yop
Мэрия Москвы, между делом, передвигается на отечественных 525ых BMW, собранных в Калининградском "Автоторе".

Кстати, качество Калининградской сборки очень низкое. У меня сейчас третья по счету BMW, и я убежден, что лучше взять двухгодовалую, собранную в Мюнхене, чем новую из Калининграда - день и ночь (если "немка" не битая, конечно). И я не про цену говорю, а именно про геморрой с гарантийным ремонтом обслуживанием и количеством "косяков" сборки. Знакомый по Питерскому BMW-клубу купил калининградскую семерку - сразу треснуло лобовое стекло. В ЕВРОСИБ-Лахта сказали, что кузов кривой - при сборке подгоняли кувалдой. Совковый менталитет ведь не пропьешь....

Yop - offline Yop
12-11-2007 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Как только какой-нибудь брэнд начинают штамповать тут - он сразу превращается в дерьмо. Так, что я имел ввиду не кефир, имеющий наше название, а кефир произведенный тут. Вне зависимости от наклейки. Именно поэтому, я стараюсь за покупками ездить в ту же Финляндию. Даже за продуктами. Благо, что рядом (от дачи вообще недалеко - она у меня за Выборгом в пяти минутах ходьбы от берега Сайменского канала)...***

Я не знаю ни одного продовольственного продукта в Финляндии, какого нет в Москве.
Проблема часто бывает в цене подобного провианта, я вот очень люблю ходить за продуктами в Стокманн.
Есть ещё повсеместная Азбука Вкуса, пафосный Глобус Гурмэ и Алые Паруса (вкл. Елисеевский на тверской).

Которые могут себе позволить, дай Бог, 7-10% населения Москвы.

***Как ты думаешь, почему я, материально обеспеченный человек до сих пор по хозяйству все делаю сам? И сантехнику и электрику и любой, даже крупный ремонт бытовой техники? Нет, не потому, что мне жалко денег. А потому, что наблюдая, как-то раз, за "работой" вызванного (в первый и последний раз) сантехника, я понял, что такой "профессионал" больше никогда не переступит порога моего дома. Кстати, когда тебе автомобиль ремонтируют ты, надеюсь, рядом стоишь и контролируешь работу?***

Людей плохо ищешь. Есть достаточно квалифицированные кадры в этой области, проблема только в том, что грамотные молодые технари как таковые отсутствует и многие старейшие профессии под угрозой вымирания.
Но это нормально и временно, переходный период.

На сервисах рядом не стою, "обувать", в моём случае, крайне невыгодно.

***В ЕВРОСИБ-Лахта сказали, что кузов кривой - при сборке подгоняли кувалдой. Совковый менталитет ведь не пропьешь....***

Там банально нечего подгонять кувалдой, я знаком с роботизированной "отвёрточной" сборкой - человек делает лишь 20% работы (скорее всего, уже меньше).
Перекос кузова может быть запросто вызван торможением с 170 км\ч в пол.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-11-2007 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Yop
Я не знаю ни одного продовольственного продукта в Финляндии, какого нет в Москве.
Проблема часто бывает в цене подобного провианта, я вот очень люблю ходить за продуктами в Стокманн.
Есть ещё повсеместная Азбука Вкуса, пафосный Глобус Гурмэ и Алые Паруса (вкл. Елисеевский на тверской).


В Питере с чистым импортом значительно хуже, чем в Москве. Нет, деликатессы конечно же есть... Однако, чтобы просто купить, например, нормального, а не восстановленного из порошка молока, приходится поколесить по городу. Я раньше покупал на рынке - но после одного случая, когда несколько дней дристал, дальше чем видел - больше там не покупаю. Вообще-то у нас в семье принято очень щепетильно относиться к тому, что мы едим. Тем более, что у меня застарелая язва, и качество продуктов очень хорошо чувствуется безо всяких сертификатов.

Людей плохо ищешь. Есть достаточно квалифицированные кадры в этой области,

У них на лбу это не написано, а дипломам я не верю...

На сервисах рядом не стою, "обувать", в моём случае, крайне невыгодно.

Речь не идет о сознательном "обувании". Речь идет о том, что "мастер", окончивший совковое ПТУ просто-напросто не знаком с тонкостями. Ведь наш хозяин сервиса своих работяг по германиям и япониям обучать - удавится, а не отправит. Помнится, заезжал я во всеми расхваливаемый сервис, специализирующийся на ремонте АКПП, и увидел, что разборка-сборка коробок осуществляется по мутным распечаткам GIF-ов, скачанных откуда то из интеренета. Два инженера спорили друг с другом на тему "как до разборки стояла эта фигурная "хренотень" (дословно) - так, или эдак, потому, что "на картинке не понятно", а поставить ее можно двумя разными способами. Я послушал, развернулся и ковыляя на третьей передаче уехал в Финляндию, где в сертифицированном сервисе ZF все быстро и хорошо сделали. Даже не стали тянуть стандартную русскую жалостную песТню под названием - "АКПП - предмет темный, не поддающийся разуму, и подлежит замене целиком". И очень, кстати, недорого починили - значительно дешевле, чем заламывали тут наши клибины и левши. Которым бы только блох аглицких обездвиживать... Кстати, о необходимости замены коробки на "оборотную" мне сказали в сервисе официального дилера BMW, куда я поехал в первую очередь. Они даже браться не стали за ремонт. Тупо - замена всей коробки и баста! Без вариантов! Цену назвать?

Там банально нечего подгонять кувалдой, я знаком с роботизированной "отвёрточной" сборкой - человек делает лишь 20% работы (скорее всего, уже меньше).

Чё-та я сильно сомневаюсь "про Калининградских роботов". Может где в другом месте... А у нас робот одной единственной конструкции: это андроид Кузьмич. В руках его кувалада, а в глазах читается безуспешная попытка вспомнить, как он так провёл выходные, что от получки осталось лишь фуфло под глазом. А то я в заводе никогда не работал и не знаю, какие у нас роботы...

Перекос кузова может быть запросто вызван торможением с 170 км\ч в пол.

Ага. Канееешна... Так бы мы все без окон и ездили... и все поголовно в скрученных экстренным торможением кузовах.
Это на зубиле перекос кузова вызывается даже наездом одного колеса на поребрик. Речь-то шла о семёре BMW, а не квадратной семёре производства автоТАЗ, прости господи.

Yop - offline Yop
12-11-2007 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***У них на лбу это не написано, а дипломам я не верю...***

Написано на репутации его работодателя и его дела.
Разнообразные ЖЭКи с подвидами я не беру в рассмотрение, ввиду посредственного отношения к сфере обслуживание в общем и целом.

***Я послушал, развернулся и ковыляя на третьей передаче уехал в Финляндию, где в сертифицированном сервисе ZF все быстро и хорошо сделали.***

Тоже самое качественно сделают и в Mechanika, и в МАМИ. Гарантирую, это их хлеб.
То, что официалы отказали возится с твоей коробкой - совершенно адекватно.
Нормальный мастер, не обладающий достаточной квалификацией для подобной работы - попросту за неё не возьмется. Крайне плохо искали нужную организацию.
У официалов специализация - гарантийная\негарантийная замена. Так повсеместно.

***А у нас робот одной единственной конструкции: это андроид Кузьмич.***

У нас это у кого? У жестянщиков? Имеешь какое-то отношение к производственному циклу Автотора?
Я - да, причём постоянно, т.к. мы видим и пишем заключения о степени соответствия произведённых машин правилам Госстандарта и ЕЕК ООН.

***Речь-то шла о семёре BMW, а не квадратной семёре производства автоТАЗ, прости господи.***

Друг, ты не тому человеку рассказываешь про влияние поверхносного и внутреннего усилия на целостность конструкции несущего кузова.
Смещает от перегрузок у всех, одно дело у китайцев - вырывает крепления лонжерона, другое дело у немецких флагманов, где поперечное смещение укладывается в микроны и миллиметры, которые также влияют на будущую устойчивость транмиссии и работу двс.

Текущее время: 09:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru