Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Неизвестный крест - секта?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
jediroman - offline jediroman
Question17-09-2006 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Неизвестный крест - секта?

Вот у вас Мадонна в Москве, хиханьки да хаханьки, а у людей серьезная проблема. Недавно мать протирала косяк входной двери (он у нас деревянный), и заметила на верхнем косяке какое-то изображение, прелепленное, как наклейка. На золотом фоне изображен крест, но не христианский (а мы все так раньше думали), а какой-то... странный. Длинная вертикальная палка (извините, иного названия не могу придумать), сверху, с небольшим отступлением от края - короткая горизонтальная плака, ниже - длинная. На них нарисован круг, середина его приходится на пересечение длинной палки и вертикальной. Верхней частью касается верхней короткой палки. Еще ниже, примерно как у христианских крестов, располжена наклоненная палка. Внизу от нижнего конца главной палки (вертикальной) расходятся как усы. Завитки такие, как усы у мушкетеров. Под "усами" изображен череп с костями. По бокам от креста сверху написаны какие-то слова на древнерусском, вначале что-то про Сына Божьего. Картинку мы уже сожгли (причем горела она неохотно), от нее только вонь осталась, но вопрос меня мучает - что это за крест, что он обозначает? Оффтопик в этой теме запрещен (см. иконку у треда).


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Изменено: Men Ar, 18-09-2006 в 05:27

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-09-2006 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу ошибаться, но, ИМХО, это - старообрядный крест полной формы. Черепа с костями зря испугался - это символическое изображение Голгофы (ну, могила Адама там, вроде как). Круг встречается на многих древних крестах, в частности на кельтском кресте, применяемом в Великобритании и Новой Англии по сей день на могилах.

jediroman - offline jediroman
17-09-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth Kenoby
А зачем этот крест с кругом в квартире лепить-то?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-09-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Оберег

jediroman - offline jediroman
17-09-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth Kenoby
Ладно, спасибо, посмотрим, что другие скажут и хорошенько подумаем.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-09-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Да ты не волнуйся - сжег и сжег. Большинство христьянских оберегов "настраиваются" не на место, а на владельцев, т.е. на конкретного человека или семью. Все равно он не ваш был, так что практической пользы вам от него никакой не было.

jediroman - offline jediroman
17-09-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Спасибо еще раз, мамка как прочитала, первый раз в моей жизни сказала - "Интересная штука - интернет".

Panzerkater - offline Panzerkater
17-09-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Как-то грузиться этим явлением я бы вообще не стал - не верю, что символ может повлиять на человеческую жизнь. Просто раньше в вашей квартире жил суеверный человек.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
17-09-2006 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater Просто раньше в вашей квартире жил суеверный человек.
А сейчас, что несуеверные? Мне бы и в голову бы не пришло заморачиваться какой-то бумажкой, а тем более ритуально ее жечь, а потом мучаться "что там за старнный крест с черепами". Взрослые же люди... XXI век наступил... Или еще не наступил?

JaGD - offline JaGD
17-09-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне почему-то название темы напомнило UFO: Enemy unknown.
Подкинь идею отечественным игроделам, они только из штанишек Elite для Спектрума выросли (Steel Monsters и Ex Machina не трогаем!), авось сбацают игру которая будет римейком Дум1/2/3 на каком-нить совсем фантастическом самоПЫСном движке
И да буит Кармак им идейным вдохновителем

nezagar - offline nezagar
17-09-2006 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman а что у тебя там в самом низу за циферки: PID........?

Президент США - offline Президент США
17-09-2006 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а что у тебя там в самом низу за циферки: PID........?
Дело в том что все звездновойноманы со-странностями. Как и властелиноколецфилы.

JaGD - offline JaGD
17-09-2006 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что у тебя там в самом низу за циферки: PID........?
*Помалкивает, чтоб не убило цензурой*

jediroman - offline jediroman
17-09-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Президент США
Дело в том что все звездновойноманы со-странностями. Как и властелиноколецфилы.
Не знаешь, молчи.
nezagar
Это идентификационный номер, по котороvу моя статистика в BF2 пишется. Можешь зайти например на www.bf2s.com, и вбить там мой PID - и увидишь мою стату.
Да е* твою мать! Уже четвертый раз правлю пост.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Президент США - offline Президент США
17-09-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не знаешь, молчи.
Да ладно, я сам властелиноколецфил.

Panzerkater - offline Panzerkater
17-09-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, Оффтопик в этой теме запрещен.

nezagar2 - offline nezagar2
17-09-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а стата и простата?и ВБИТЬ?я наверное сильно отсталый человек.

JaGD - offline JaGD
17-09-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно, я сам властелиноколецфил.
Дык все, дружно надев ведра на головы, и взяв деревянные мечи в руки, сразу это признали, как независимость Бэларуси от любых событий происходящих в мире

Камрады, Оффтопик в этой теме запрещен.
*Ой-вэй, ушол в трауре давить арабов персональным бульдозером...*

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-09-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США

Дело в том что все звездновойноманы со-странностями.

КХМ!!!

И не маны, а фаны

JaGD - offline JaGD
17-09-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Точит лайтсайбер, напевая: "Cаруман, Саруман, что ж ты бросил коня, пристрелить не поднялась рука..." *

Panzerkater - offline Panzerkater
17-09-2006 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD
С инструкцией ознакомься:


JaGD - offline JaGD
17-09-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничо не знаю, кроме того что М-16 надо регулярно чистить.
*Угрожающе* Хочешь еще одну тему М-16 vs. АК-47 ?

Panzerkater - offline Panzerkater
17-09-2006 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD
Хочешь еще одну тему М-16 vs. АК-47 ?
Валяй, я спать ложусь

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-09-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD

А чего их стравливать? М-16 точнее, АК-47 - надежнее.

JaGD - offline JaGD
17-09-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Валяй, я спать ложусь
Ага, ща пусть ботаники спорят о М-16 и АК

чего их стравливать? М-16 точнее, АК-47 - надежнее.
Рефреном разносятся по рунету слова тех кто читал сотни дискуссий...
И только державшие в руках и то и другое знают что М-16 еще и легче, и когда ее вскидываешь к плечу, сама смотрит в цель в отличии от "самого лучшего утюга всех времен и народов"...

Текущее время: 14:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru